08.08.2019

Брови. Дорого. Стоит ли? Nars Brow Gel и Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint

Прозрачный гель для бровей за 2000 рублей для меня звучит как безумие. Не могу представить себе более глупой траты. Другие косметические средства за эти деньги — без проблем. Даже карандаш, тени, помада и что там ещё существует для придания бровям цвета и коррекции пустых участков — тут я могу понять, что сложно найти свой индивидуальный идеальный натуральный тон и имеет смысл заплатить за качественный оттенок и свойства. Но бесцветный гель для бровей?! Так как же докатилась я до жизни такой, что у меня в косметичке теперь 2 совсем не бюджетных продукта для бровей?

Начнём с того, что ни один из них я не покупала сама — оба получены в подарок. Я всегда покупаю себе бюджетные гели для бровей вроде Essence, Vivienne Sabo, Арт-визаж. Из цветных у меня был только Lumene и какой-то Ninelle Spain (кто-то вообще знает о такой фирме?).

Прозрачными гелями я пользуюсь каждый день, порой подкрашиваю брови тенями, так что такие гели быстро пачкаются и заканчиваются. А мой последний гель от Vivienne Sabo начал мутнеть от тонального средства, который он каким-то образом подбирал с кожи. В результате, он вообще начал выбеливать мои темные брови. И вот как тут в здравом уме пользоваться гелем за 2000 который придется обновить месяца через 2-3? Но раз уж он у меня появился, встречайте: Nars Brow Gel в оттенке Oural.

Что тут скажешь? Классический объём 7 мл. Конусообразная щёточка, достаточно жёсткая, на фото ниже. Флакон матового черного цвета, прорезиненный, как и все продукты Nars. Не будет видно сколько осталось геля, зато и не будет видно, как он загрязняется. На щеточку набирается без излишков.

Щёточка геля для бровей Nars
Щёточка геля для бровей Nars

По ощущениям гель комфортный. Он не склеивает брови намертво, как мои бюджетные любимцы. Честно говоря, мне такое ощущение свободы на бровях непривычно, я постоянно переживаю, что они упали. Но на самом деле, гель хорошо держит фиксацию, брови не опадают с утра и до позднего вечера. А если я переодеваюсь и задеваю их одеждой, то легко могу вернуть укладку на место просто руками. На ощупь брови тоже не становятся жёсткими.

Итак, фотографии бровей без и с гелем. Мои брови без средств всегда грустненько висят вниз. Я же люблю их зачесать наверх, да посильнее.

Nars Brow Gel OURAL
Nars Brow Gel OURAL

Гель выглядит очень натурально, не склеивает волоски. Он не обладает супер фиксацией и им трудно будет придать форму резко противоположную вашей. То есть с ним я не могу поставить свои волосы дыбом, но в данный момент мне это и не нужно. Сейчас меня устраивает такая натуральность и аккуратность (относительно бровям уложенным «дыбом»). Я не стремлюсь к укладке «волосок к волоску» и контуру по линеечке — что может быть скучнее? Не хочу выглядеть так, будто потратила час на укладку бровей. А хочу, будто «I woke up like this» — то есть с лёгкой небрежностью.

По поводу загрязнения геля ничего сказать не могу, так как ни разу не использовала тени для бровей или тональное средство за те пару месяцев, что им пользуюсь ежедневно.

Итог: мне не хватает фиксации, но это моё личное предпочтение, так как в целом, брови держат форму часов 8 точно. Но я привыкла ощущать гель на бровях. Так что не сомневаюсь, что то, что является минусом для меня, станет плюсом для многих других. Но я бы ни за что не купила прозрачный гель для бровей за такие деньги. В коллекции Nars есть гели с оттенками, так что я рекомендую рассмотреть их, но бесцветный гель однозначно не стоит таких денег.

1949₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

А теперь перейдем к моему маленькому безумию.

Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint 04 Dark Brunette

Безумие действительно маленькое — 1,7 мл! Что делает такое приобретение ещё более безумным. Но он покорил моё сердце. У геля небольшая палитра оттенков, но они отлично подходят, будто подстраиваясь. Лично мне подходит любой коричневый, а вот подбирая продукт блондинкам и рыжим клиенткам (я работала консультантом, так что смогла перепробовать множество продуктов) я часто сталкивалась с трудностями, которые легко решал этот гель-тинт. В геле есть крошечные, едва заметные ворсинки для придания объема. Благодаря миниатюрной щеточке его легко наносить.

Щёточка геля Estee Lauder Brow Now
Щёточка геля Estee Lauder Brow Now

Он очень хорошо фиксирует, но не намертво. Ощущение будто восковое, пластичное. Следов не оставляет, стойкий. На кончике щеточки есть излишки, которые необходимо снять перед нанесением. При этом гель не заляпает всё вокруг, как это делает мой дешёвый цветной гель с ворсинками от Ninelle Spain (который я приобрела так как не могла себе позволить Brow Now от Estee Lauder, а дешёвый аналог цветного геля с ворсинками очень хотелось). Таким образом, я сделала вывод, что у дорогих цветных гелей вполне оправданная цена. Ведь у них качественная формула, сложносочинённые оттенки, подходящие большинству, даже ворсинки сделаны так, что совершенно незаметно добавляют объём, а не хаотично торчат во все стороны, предательски осыпаясь.

Гель на брови:

Estee Lauder Brow Now
Estee Lauder Brow Now

Как видите, бровь получается яркой, мягкой, и очень натуральной. После этого геля я перестала использовать тени для бровей, ведь с ним брови красятся за одну минуту.

Итог: я в восторге. Но я всё ещё хочу поискать альтернативу подешевле. Тем не менее, если я не найду недорогой аналог, я готова заплатить за этот гель. Очень рекомендую.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

В конце я для сравнения покажу оба геля на лице. Слева — Estee Lauder, справа — Nars. Внизу — брови без продуктов, только слегка причесаны.

Мне очень интересно узнать ваше мнение о дорогих гелях для бровей. Считаете ли вы, что они стоят того? Помню, как искренне не видела разницы между дорогими и дешёвыми тушами для ресниц, а теперь даже к дорогим придираюсь 😁 Надеюсь, что хоть бюджетные гели для бровей останутся при мне😅

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

NARS Brow Gel

NARS Brow Gel

parity06 08 августа 2019, 20:59
У меня много бюджетных гелей для бровей и не бюджетных, есть Нарс цветной,MUFE безцветный, Армани что-то там для бровей и глаз в баночках, Смешбокс и ещё, перечислять не охота, в общем то от этих всех средств мне требуется фиксация и выпрямление кудрей на бровях, и вот с этим требованием лучше всего и естественней справляются гели от Нарс и MUFE, а вот бюджетные как-то очень посредственно, даже Армани, как мне кажется не предназначеные для выпрямления кудрей, и те лучше арт-визаж и пр. люмине, мейбелин.Я за проф.и люкс средства, с ними накрасил и забыл что что-то нужно поправлять.
sheisreal 08 августа 2019, 21:10
О кудрях-то я и не придумала! Им действительно необходима супер фиксация… По моим воспоминаниям Essence и Vivienne Sabo прямо очень фиксирующие, некоторые даже жалуются на это, а Арт-визаж у меня иногда так склеивался, что у него колпачок ломался, думаю, это не очень полезно для бровей.
А цветной Nars вам фиксирует вьющиеся волосы?
parity06 08 августа 2019, 21:55
Да, Нарс просто отлично фиксирует.Вот не первый раз читаю про Вивьен Сабо, нужно ещё туда заглянуть.
Chinamoon 08 августа 2019, 21:22
Я за estee Lauder и считаю этот гель для бровей полностью оправданным вложением своих денег, хоть и заканчивается он у меня я бы сказала быстро. Мне кажется что я буду покупать его до тех пор, пока не снимут с производства.
sheisreal 08 августа 2019, 21:29
Я согласна — он крутой! Да пребудет он всегда в производстве. Аминь
pi4y4y 08 августа 2019, 21:24
Нинель лет 10 назад в киосках в переходах продавались 😂 Что-то похожее на ффлер или диваж 🤔
У меня был прозрачный гель для бровей Нарс, не помню чем не устроил, то ли мне фиксации не хватало, то ли он лежал на бровях соплями… И да, он пачкался от карандаша для бровей, но в тюбике не видно :)
Мне больше нравился гель UD, у него была старомодная щеточка, не ёршиком, а как тушь Ленинградская, но потом его перевыпустили и новая формула была совсем печаль.
EL Brow Now прозрачный — моя постоянная покупка, устраивает по всем параметрам (только заканчивается быстро). Цветные версии не пробовала.
Вообще, о вкусах не спорят и выбор продукта зависит от потребностей бровей. У меня жидкие тонкие брови с множеством пустот, и цветной гель для бровей не сделает с ними ничего, только придаст цвет волоскам (и перепачкает кожу вокруг). Поэтому я рисую новые брови карандашом, он же даёт цвет и от геля мне нужна только фиксация волосков в заданном направлении. И вот тут важно, чтобы на весь день, но не железобетонно, чтобы естественный эффект без глянца или матовости и ещё миллион чтобы, и более дорогие экземпляры мне дают именно то, что я хочу
sheisreal 08 августа 2019, 21:37
Ну да, если есть в бровях пустоты, то одним гелем уже не обойтись.
Но когда он прозрачный я промо не могу понять за что берут такие деньги   надеюсь за то, что они хотя бы не так вредны. А то Арт-визаж и Эссенс мне клей момент больше напоминают
Кстати, у Mac я ещё могу принять цену бесцветного геля
pi4y4y 08 августа 2019, 21:57
Цены на косметику всегда извечный предмет недоумения :) Я гель EL за 1200 руб на акциях беру, вполне себе норм цена. А вот последняя моя покупка прозрачного геля Hourglass — вот это я даже сама себе оправдать не могу 😂
sheisreal 08 августа 2019, 22:12

Да, на скидках я его тоже готова взять хоть целый склад
Ellesh 08 августа 2019, 21:26
А я вообще не пользуюсь гелем для бровей   как то они сами адекватно лежат.
Кстати чисто из любопытства, интересно, а гель для укладки волос будет держать так как гель для бровей или нет, ведь брови тоже волосы   и если прокатит по сути нужен лишь пустой флакон, шприцом «перелил», щётка есть, а выйдет по цене на порядок дешевле, так сказать два в одном, и волосы и брови
sheisreal 08 августа 2019, 21:42
Вам повезло!
А я ещё в детстве обнаружила, что если бы мои брови не висели вниз, как шторки, выглядела бы я лучше.
Кстати, лак для волос на брови — это частый приём визажистов. Так делали, пока не появился специальный гель, и теперь у компаний ещё больше товаров для продажи нам 💸💸💸
Можно распылить лак для волос на щёточка и уложить брови. А ещё, некоторые визажисты до сих пор укладывают брови мылом! Влажной щёточкой проводят по твердому мылу и придают бровям нужное направление. Это очень странно, но работает — мне так укладывали недавно.
parity06 08 августа 2019, 21:59
Я так и делаю, вытаскиваю ограничитель из Арт-визаж, и туда гель для волос заливаю, работает вполне не плохо.
kati_rina90 08 августа 2019, 21:39
Почему-то меня также придушивает жаба тратить много денег на брови (хотя не знаю почему, купить помаду за 3000 или крем за 5000 — это для меня в порядке вещей).
Я много лет пользуюсь тушью для бровей Maybelline Brow Drama, и она меня полностью устраивают.
Из дорогих находок недавно приобрела карандаш Benefit Precisely My Brow Pencil, потому что у меня вечная проблема с отсутствием кончика брови, а ранее испробованные более бюджетные карандаши скатывались (жирная кожа). Но попробовать пока не успела :)
На вас мне понравился гель Estee Lauder Brow Now. Натурально и выразительно одновременно :)
sheisreal 08 августа 2019, 21:53
Вот абсолютно также считаю — на декоративной и уходовой косметике не экономлю, только на средствах для бровей   у меня конечно же есть и другие бюджетные средства, но они любимцы с давних времён, такие, что никакие дорогие средства их не переплюнули. Мне действительно кажется неразумным брать дорогой прозрачный гель, если брови без особенностей типа вьющихся волос и пустых участков. Насчёт карандашей конечно другое дело — там важно идеально попасть в тон.
Martina15 08 августа 2019, 21:49
Я раньше тоже не считала нужным тратиться на гели для бровей, пользовалась АртВизаж и Макс Фактор, и думала, что от геля мне нужна лишь легкая фиксация. Пока не попробовала гель Эсти Лаудер. Очень понравился эффект. Отличная фиксация и обьем, брови выглядят гуще, но естественно. Использую в тандеме с тенями для бровей, так как густота брови в хвосте гораздо меньше.
sheisreal 08 августа 2019, 21:55
Да! Он конечно очень крутой, за него я готова платить. Но когда разницы никакой, как с прозрачным от Nars, у меня появляются вопросы…
Marya-GMG 08 августа 2019, 22:13
Подскажите, какой оттенок у Вашего геля EL? Тёплый, холодный, рыжеватый, оливковый и т.д.?
По описанию то, что мне нужно.
Из оттеночных пробовала только Мэйбеллин с фиброй (снят с производства, был неплох, но без восторгов) и какой-то белорусский (выбросила через несколько раз, огромной щёткой получалась какая-то грязь с комками, а не ухоженная бровь).
Чаще беру прозрачный Vivienne Sabo или ArtDeco, Арт-Визаж слабоват.
Нарс пробовала как у Вас, согласна, фиксация не идеальна, но и не самый плохой вариант.
sheisreal 08 августа 2019, 22:30
Оттенок 04 — тёплый, в остальных нюансах цвета, я честно говоря, не разбираюсь   Просто смотрю подходит или нет. А вот что такое оливковый, это прямо для меня вопрос жизни — я не понимаю, что имеется ввиду   оливки же зелёные и чёрные… Поэтому, когда говорят про тональный крем с оливковым подтоном у меня сбой системы
Lapassa 08 августа 2019, 23:04
Я так понимаю, что это серо-зелёный пигмент если подмешать в тональный, то он будет с оливковым подтоном.
Dirk_Diggler 08 августа 2019, 22:14
Есть этот гель от EL, с вами согласна, он супер!
Причем очень достойная фиксация (намного лучше того же хваленого Арт-Визаж), и он отлично утолщает волоски, делая бровь визуально как бы плотнее, особенно хороший контраст на моих лысых бровях. И очень для меня удобная микрощеточка, позволяющая все аккуратно нанести даже на тонкие брови. В общем, покупкой довольна. Правда, как выше писали, что-то быстро расходуется
sheisreal 08 августа 2019, 22:33
Да, он фиксирует так пластично, при этом крепко, у него какая-то особенная текстура. Остальные параметры тоже супер. Но объём конечно грустный.
armagedon-ka 08 августа 2019, 22:23
Тоже никогда не покупала дорогой гель, раньше постоянно пользовалась арт-визаж, потом были поиски своего средства: помадки, тени, карандаши (из дорогих был только бенефит), год назад купила мейбелин, подсыхает и превращается в перхоть, полный кошмар. Эсти Лаудер отлично смотрится, не уверена, что смогу задушить свою жабу, но на заметку однозначно возьму
sheisreal 08 августа 2019, 22:34
Если вы однажды его попробуете — вместе с жабой выстроитесь в очередь
Morozko_21 08 августа 2019, 22:26
Большое спасибо за ваш подробный отзыв!
У меня почти нет своих бровей поэтому для их видимости я использую и туши для бровей, и тени, и помады, и карандаши, и пудру, и гели, и даже хну недавно купила   Гель EL давно стоит в моем виш-листе, но все никак не складывается купить его почему-то
Smoky 08 августа 2019, 22:34
Мне, наверное, повезло в том плане, что можно вообще брови не фиксировать, они никуда не денутся (но иногда хочется их по-другому уложить и тут без фиксации никак). Поэтому среди моих скромных запасов только бюджетный прозрачный гель от Vivienne Sabo и тушь Maybelline Brow Drama.
sheisreal 08 августа 2019, 23:04
Здорово! Я теперь тоже стремлюсь к минимуму. Если раньше я даже краской брови красила, и без теней не обходилась, теперь прихожу к натуральности. Кто знает, может и мылом укладывать начну
Но Estee Lauder продукт стоящий. Так что вам повезло, что нет лишних соблазнов его использовать
Smoky 08 августа 2019, 23:48
Тени у меня тоже пройденный этап, но с ними всё время какой-то перебор был, не умею я их правильно дозировать на брови, поэтому ограничилась цветной тушью)))
sheisreal 09 августа 2019, 11:39
Да, если свои брови достаточно темные и густые, то тени могут стать лишними
Irene_blago 08 августа 2019, 22:46
На бровях наконец — то получилось уже экономить   Если нужна просто фиксация — прозрачный гель от Арт — визаж, если нужно добавить цвета, густоты и фиксации — оттеночный гель от Benefit Gimme Brow мне в помощь
sheisreal 08 августа 2019, 23:08
Ой, не говорите, хоть на бровях
Felicia_T 08 августа 2019, 23:08
Дорогую тушь я бы купила (так как убедилась, что разница есть, не всегда, но есть). А вот для бровей — пока не сильно по ним фанатею, и вкладывать в них очень много денег не вижу смысла ))
sheisreal 08 августа 2019, 23:20
Да, бюджетные туши для ресниц меня больше не устраивают, а вот для бровей — вполне. поэтому я и боюсь открывать для себя новые продукты для бровей, а то сразу захочу
Zemfira Asadova 09 августа 2019, 06:04
Понравился результат от Estee на Вас, надо присмотреться. Пользуюсь Essence мне нравится результат, недавно купила гель от Шарлоты, отложила её что-то она мне не понравилась.
sheisreal 09 августа 2019, 11:41
Я Эссенс давно уже не покупала, хотя это был мой первый гель для бровей и я его много использовала. Но он большой, а пачкается как и все гели. Так что я предпочитаю прозрачный гель меньшего объема, чтобы не выбрасывать пол упаковки только потому что она уже потемнела
ImBatman 09 августа 2019, 06:05
Эсте Лаудер на ваших бровях дает потрясающий эффект! Очень хочу этот гель, но останавливает соотношение цены и объема. Гель для бровей у меня максимально ходовой продукт (помимо консилера и помады) и боюсь представить, как скоро он закончится…
Что вы можете сказать о расходе? 🤔
sheisreal 09 августа 2019, 11:44
Расход, конечно большой. Месяца на 2-3 не больше. Но так как я им далеко не ежедневно пользуюсь он у меня ещё жив, хотя вижу, что немного осталось и скоро ссохнется
ImBatman 12 августа 2019, 06:35
Спасибо за ответ. :) Видимо, придётся поискать что-то еще, так как объем совсем не шепчет.
AlisaLiddel 09 августа 2019, 06:05
Мне нравится оттеночный гель Zoeva с фиброй, стоит 8-10 евро, а эффект как от EL.
sheisreal 09 августа 2019, 11:44
О, спасибо за совет! Обязательно проверю!
anya_gubertova 09 августа 2019, 06:05
EL очень хороший гель, два года его использовала и использовала бы дальше если бы не Gimme Brow+ от Benefit оттеночный, один в один похожи с EL: такая же маленькая щеточка и по свойствам они не сильно отличаются, разве что GB+ делает брови визуально более гуще, прокрашивает даже кожу, но всё деликатно (для обладательниц тонких и общипанных бровей), фиксация отличная и стойкость тоже, две рабочие лошадки
sheisreal 09 августа 2019, 11:46
Супер! Уже второй комментарий о нём, возьму на заметку!
polshhik 09 августа 2019, 06:05
попробуйте pupa и collistar у них такая же маленькая щеточка
sheisreal 09 августа 2019, 11:53
Tatyana Kochurova 09 августа 2019, 06:06
Анастасия Беверли Хиллс 4 мл 1700 цена! Оттенков несколько.Очень понравился. dip brow gel.
sheisreal 09 августа 2019, 11:54
patya777 09 августа 2019, 10:12
Тоже люблю гель для бровей от Estée Lauder, по началу как от сердца оторвала средства на её покупку, но в итоге действительно она стоит потраченных денег)) мне порекомендовали якобы её аналог от катрис, тоже с маленькой щёткой, но она даже и в сравнение с ней не идёт.
sheisreal 09 августа 2019, 11:54
Да, сделали бы они его побольше…
lescactus 09 августа 2019, 12:19
тушь для бровей от estee lauder — лучшее, что я пробовала из того, что продается в росии. совершенно не обращала внимания на ее, пока не отчаялась и не согласилась на помощь консультанта ахаха
sheisreal 09 августа 2019, 14:21
С появлением Сефоры у нас, кажется, продаётся всё… Только мне страшно залезать в сегмент дорогих продуктов для бровей, а то я оттуда не вылезу
lescactus 09 августа 2019, 22:47
оооой нет)
некоторые вещи в мультибрендах не продаются, к сожалению
Nastya_No 09 августа 2019, 13:32
При всей моей глубочайшей любви к NARS, их цветной гель для бровей терпеть не могу! Ограничитель совсем не работает, кисточка набирает огромное количество средства, достаточного для покраски бровей всей семье. Щетинки щёточки жестковаты, колют. А ещё то ли мой гель подсох, то ли я ожидала совсем другую консистенцию, но мой экземпляр больше похож на помадку для бровей или размягчённую гелевую подводку   Короче, использую гель не по назначению, но это уже совсем другая история))
EL лёг на Ваши брови просто обалденно! Я в шоке от прибавленного объёма!
sheisreal 09 августа 2019, 14:24
Я очень люблю Nars, он потихоньку вытесняет всё из моего чемодана косметики, но гель для бровей считаю неоправданно дорогим. Цветные у них не пробовала. Бесцветный, как писала у меня набирается совсем без излишков. И жесткость кисточки меня не смущает, даже нравится.
Да, объём получился мощный
Ольга Жукова 09 августа 2019, 20:25
Сегодня купила, после прочтения Вашего поста, тинт эсти лаудер. В условиях отсутствия присутствия на моем лице бровей, этот продукт меня удивил: брови теперь у меня есть! Хоть консультант уверяла меня, что без карандаша я брови не получу, а гель лишь придаст цвет волоскам, у меня все получилось! Огромное спасибо!
sheisreal 09 августа 2019, 23:23
Ураа! Я очень рада, что он вам подошёл!
best_i_ya 16 августа 2019, 16:44
EL на вас выглядит отлично.
Я разорилась на цветной гель Givenchy — хорошая штука, кисточка удобная, фиксация 7-8 часов.
Эссенс все так хвалят, а мне он совсем ничего не держал, радовал цвет и кисточка миниатюрная.
Сейчас в ходу прозрачный Артдеко — фиксация  , но прозрачная упаковка уже намекает, что выглядеть он будет через 2-3 месяца плохо.
Мейбелин был цветной гель с фиброй — не удобная кисть-лопатка, повторить не захотелось.
Лореаль с фиброй и цветом был хороший, со средней фиксацией.
Пока мой фаворит по стойкости Артдеко. Хочу цветной гель от них
sheisreal 16 августа 2019, 20:00
Спасибо за комментарий!
А у меня Эссенс был с огромной щёточкой, прозрачная с голубым упаковка. У вас наверное другой какой-то.
best_i_ya 17 августа 2019, 20:43
make me brow с фиброй и крохотной щёточкой
sheisreal 18 августа 2019, 12:56
Mursilka 20 августа 2019, 08:25
Спасибо за отличный пост! У меня был карандаш для бровей EL, разочаровал оттенок, поэтому больше ничего у них для бровей не смотрела. Надо попробовать ваш гель  .
sheisreal 20 августа 2019, 11:47
Да, попробуйте, мне кажется, что гели проще пробрать по оттенку, они естественнее выглядят, чем карандаш
VEERA 22 августа 2019, 09:39
Да уж, Nars разочаровал… За такую цену ожидаешь как минимум неубиваемую фиксацию.
sheisreal 22 августа 2019, 13:55
Согласна!
Solokid 23 ноября 2019, 03:39
Мне нравится на Вас Нарс: эффект ухоженных бровей. И Эсти тоже нравится. У меня прозрачный Живанши, излишки убираю с бровей чистой одноразовой щеткой для ресниц и ею же завершаюсь укладку. Если честно, с утра, когда нет времени, даже не пытаюсь что-торс бровями делать. Нарс не оставляет видимого количества на волосках? Если Живанши не вычесать, останутся хлопья. Может, я просто делать это не умею правильно.
С цветным Эсти (02 дарк браун, единственный подошёл по оттенку, без рыжины, но посветлее бы его чуть) поступаю так же. Не люблю, когда брови на мне слишком явные. Редко крашу цветным гелем. Чаще тени плюс прозрачный гель, либо просто прозрачный.
По поводу объема — мне этого ещё много, там срок годности после открытия 6 месяцев, как у туши для ресниц.
sheisreal 11 декабря 2019, 18:21
Благодарю за комментарий!
Нарс никаких хлопьев и излишков не оставляет. Но то, о чём Вы говорите, обычно случается при частом контакте геля с тональным средством. Гель смешивается, потом и в тубе мутнеет и на бровях со временем ложится хлопьями. Это происходит с любым гелем, к сожалению. Но уже больше года не использую тон, так что забыла о такой проблеме.
Solokid 12 декабря 2019, 00:15
Спасибо за ответ. Это мой первый гель, он действительно сейчас помутнел. Буду менять)