09.05.2020

Ликвидирую коллекцию помад: нюды и коричневые

Последняя группа в моей коллекции помад.

Здесь почти все фавориты, которые я с радостью могу порекомендовать тем, кто ищет хорошие продукты для губ, разных ценовых категорий, натуральной и коричневой гаммы.

Полная (почти) коллекция продуктов для губ
Полная (почти) коллекция продуктов для губ

А также, я рассказала о своих любимых (и не очень) красных, винных и розовых продуктах для губ.

Нюды, конечно, для всех будут разные, но надеюсь, пост поможет найти подходящую текстуру и производителя, а уж оттенков у каждого из них предостаточно.

К нюдовым помадам я не предъявляю своего главного требования суперстойкости, хотя это всегда будет плюсом. Но так как такие оттенки чаще всего сходят деликатно, а поправить их можно почти не глядя, я могу простить им не самую высокую стойкость.

Снова сделала все свотчи рядом, так как их не много.

Guerlain Rouge G 06 Garance

У меня всё ещё помада из необновлённой серии. У неё прекрасное качество и идеальный для меня нюдовый цвет.

Классическая текстура, не течёт. Такой оттенок можно наносить почти не глядя, выглядеть будет отлично.

Можно наслаивать, меняя интенсивность оттенка.

Стойкость часа 3, не больше. При этом не смазывается и сходить изящно, не въедаясь в контур.

Упаковка тяжёлая и такая красивая. Мой внутренний минималист забивается в угол, потому что такие помады действительно хочется коллекционировать. Хотя, мне и одна она прекрасно поднимает настроение и радует глаз. Считаю, что не стоит себе отказывать в удовольствии иметь хотя бы одну по настоящему шикарную помаду на туалетном столике.

Стоимость: 1199 рублей

Faberlic арт. 43037

Указываю артикул, так как у меня отклеился номер помады, а также производитель сменил упаковку. Но так как мы с мамой этот оттенок покупаем неоднократно, указанный артикул является его обновленной версией.

Неплохая классическая помада. Лежит хорошо и без контура, не течёт, наносится не глядя. При соприкосновении с губами становится довольно мягкой и блестящей, будто подтаивает. Потом вновь застывает, что в стике, что на губах. Можно менять интенсивность оттенка нанося вбивающими движениями или проводя по губам классическим способом. Можно наслоить до интенсивного оттенка кофе с молоком.

Если честно, я не сильно ощущаю разницу в качестве, по сравнению с более дорогой помадой. Естественно, приятнее наносить помаду из красивого дорогого стика, но в итоге, результат, процесс носки и прочие свойства не сильно уступают дорогим помадам. Мне вообще нравится и приятно удивляет многая продукция Faberlic. У них удивительно хорошее качество, для таких низких цен. Советую присмотреться к этому бренду.

Стоимость: ~300 рублей

Оценка: 4+ из 5

Wycon long lasting liquid lipstick 28

Это моя идеальная пыльная роза. Помада из моей любимой серии. Я их просто обожаю. Также писала о красной помаде этого производителя.

Эта помада суперстойкая, стирается только жирными текстурами или при соприкосновении с горячей кружкой. Благодарю цвету, не выглядит ужасно плешивой, когда начинает сходить, но всё же лучше удалить и нанести заново.

Наносится легко, аппликатор удобный. Приятно пахнет.

Однажды, я умудрилась сделать с ней одной целый макияж. Мне срочно понадобилось привести себя в человеческий вид. Обычно, я забегаю в магазин косметики и беру какой-нибудь герметичный тестер румян с дозатором, чтобы выдавить немного и нанести на щёки, губы и складку века. Но в тот раз магазины были закрыты, и в сумочке оказалась только эта помада. Мне удалось растушевать её помимо губ, и по щекам, и по складке века. Получилось оживить лицо мгновенно одним продуктом! Я довольно часто делаю так с классическими текстурами помад, поэтому меня удивила возможность растушевать матовую таким же образом.

У марки гигантская палитра этих помад, каждого цвета по несколько оттенков, так что все смогут найти свой идеальный. Очень рекомендую. Прекрасная цена и качество.

Стоимость: ~6€

Оценка: 5+ из 5

Wycon Kiss' ride 4 brick chic

Периодически появляются лимитированные оттенки суперстойкой помады Wycon.

Хотя, данный оттенок, мне кажется найдётся в основной коллекции. Лимитированным возможно тут является дизайн упаковки. В любом случае, я её взяла не из-за упаковки или цвета, а потому что стоила она пару евро на скидках. Тогда я ещё не так следила за своим потреблением, и просто схватила помаду, потому что люблю их и знаю, что качество супер, цена ещё лучше, как же тут не взять. А вот сейчас бы точно не взяла. Хоть бесплатно мне их будут давать, уже десять раз спрошу себя, где хранить ещё один предмет, как часто я буду им пользоваться и подобные вопросы.

Эта помада напоминает мне гуашь по текстуре. Сохнет немного дольше остальных из той же серии. Даже на свотче видно, что она ещё не стала матовой. Возможно, кожа руки теплее кожи губ и она сохнет дольше. В любом случае, стойкость у неё, после высыхания отменная. Я убеждена, что для таких тёмных цветов стойкость критично важна. Данная помада не течёт и железно держит контур.

Оттенок, на мой взгляд, выглядит несколько инородно на контрасте с моей голой кожей. Его лучше носить с выровненным тоном или немного загорев.

В целом, очередная отличная помада из серии Wycon, теперь вы можете сравнить разные оттенки и решить, нравится ли вам такой эффект.

Стоимость: ~3€

Lancome Rouge in love 292 N

Те, кто читали мой пост о красных помадах, помнят этот ужасный провал. Я не помню, как у меня оказались две этих жутких по качеству помады. Данный оттенок ведёт себя аналогично красному. Течёт во всех направлениях буквально с первой минуты. Её не сдерживает ничто. Хотя, я ещё не пробовала её с базой, как посоветовала мне девушка в комментариях.

Единственное, что я попробовала, чтобы её приручить — промокнуть. В комбинации с прозрачным восковым карандашом, ситуация стала немного лучше. Но ушёл красивый блеск. Мне больше нравится, как она выглядит с первоначальным блеском, но носить её невозможно.

Дешёвые помады, такие как Faberlic и Kiko (про которую рассказывала в посте о розовых помадах) ведут себя куда более достойно.

Стоимость: 1324 рубля

Оценка: 1 из 5

Lancome lip lover 338

О данном блеске я также писала подробный отзыв.

Хотя бы этот продукт для губ от Lancome меня не разочаровал.

Блеск очень пигментированный и полностью перекрывает цвет губ. Я бы назвала его жидкой помадой. Хорошо держит контур. Сам оттенок довольно стойкий. Не оставляет тинт, после того как сойдёт, или будет удален. Липкость, естественно, присутствует. Отпечатывается легко. Соответственно, стойкость не феноменальная. Часа 4 примерно.

Неплохой продукт. Подробнее можно почитать в посте. Тем, кто любит цвет помады и лаковый эффект — рекомендую.

Стоимость: 24$

Оценка: 5 из 5

Благодарю за прочтение! Надеюсь, мои отзывы помогут вам сделать выбор вашей идеальной помады!

Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 16:59
Guerlain Rouge G 06 Garance — вот эта понравилась очень, как смотрится на губах. Спасибо за пост  , интересный, некоторые помады не знала вообще :)
sheisreal 09 мая 2020, 17:19
Да, это, наверное, мой самый нюдовый нюд 😁 уверена, что и в обновленной серии найдётся его дубликат.
Рада, что была вам полезной!
Mandy_Lane 09 мая 2020, 20:41
Какой красивый оттенок Guerlain Rouge G 06 Garance