08.05.2020

Ликвидирую коллекцию помад: винные

В стремительных попытках сократить коллекцию продуктов для губ побеждает любимая гамма винных оттенков. Здесь ситуация чуть больше похожа на успех. Заканчивается хотя бы одна помада из 27!

Жду не дождусь, когда их станет меньше
Жду не дождусь, когда их станет меньше

И тут я совершила ошибку. Приобрела аналог любимому оттенку, думая, что он заканчивается. В итоге, скорее уже истечёт срок годности аналога, чем я прикончу предыдущую помаду. Так что лучше не спешить и покупать новую, только когда от старой действительно уже ничего не останется.

Так как оттенков мало, решила поместить все на один свотч.

Ошиблась в названии оттенка слева Victoria's Secret Pure plum
Ошиблась в названии оттенка слева Victoria's Secret Pure plum

Rouge Dior 862 Hypnotic red

Мне кажется, конкретно этого оттенка уже нет в продаже, так как можно видеть по упаковке, серия старинная. Но мой аналог того же производителя, думаю, является абсолютным дубликатом.

Эту помаду лучше наносить вбивающими движениями, именно так я нанесла её для фото. Если нанести её классическим способом, она ляжет некрасиво, плешиво, словно вы объелись черники. Мне кажется, это проблема именно этого оттенка, так как в посте про красные помады, я показывала другой её оттенок, который неплохо ложится обычным способом.

Так как я ношу её всегда только так, то и судить о носке могу только учитывая данный способ нанесения. Таким образом помада не затекает в складки и не плешивит. Я думаю, что она будет подчёркивать шелушения. Иногда я замечаю, что она подсушивает, но скорее всего, потому что она у меня уже слишком давно, а я всё не могу с ней расстаться. Уж очень люблю этот цвет на себе. Так же я люблю наносить её на щёки. Но тушуется она не очень легко.

Стойкость неплохая, особенно при моём способе нанесения. Она, конечно, отпечатывается на предметах, но неплохо держит пигмент. Если стереть просто сухой салфеткой, на губах останется тинт.

Пахнет классической помадой, без всякой сладости, ягодности, шоколадности, ванильности, в отличие от большинства помад.

Я бы не сказала, что это самая качественная помада на земле, из классических мне гораздо больше нравятся Chanel и Armani. Мне кажется, что её формула устарела. Уверена, что сейчас стало гораздо больше современных производителей, которые могут предложить аналогичный оттенок с лучшими техническими характеристиками. Но так как я за минимализм и осознанное потребление, предпочитаю использовать то, что у меня есть, а уже потом вдумчиво искать лучшее среди новинок.

Оценку ей даю объективно низкую, хотя люблю её очень и ношу часто. Прощаю всё за этот цвет, но рекомендовать к покупке, учитывая современные аналоги не могу.

Стоимость: 1995 рублей

Оценка: 3 из 5

Dior Rouge 956 Unique

Кто-то видит разницу с предыдущим? Я нет.

По техническим характеристикам всё тоже самое, поэтому и расписывать тут нечего.

Дубликат успешно найден, теперь бы дойти вообще до его регулярного использования. Вот и минусы покупок впрок. К тому времени, как до них дойдут руки, уже появятся куда лучшие альтернативы.

Стоимость: 1995 рублей

Оценка: 3 из 5

L'oreal Paris Matte 407 Smoke me up

Очередная ошибка в моей косметичке. Интересно, у этой серии вообще нашлись свои любители?

Вроде бы всё хорошо начиналось: оттенок красивейший, аппликатор интересный, удобный и мягкий, текстура мега приятная. Но почему она совершенно не матовая, вопреки названию? И можно было бы это простить, ведь выглядит красиво. Но она совершенно не стойкая. Её невероятно легко смазать, что крайне недопустимо с таким ярким цветом.

Аппликатор
Аппликатор

Текстура муссовая, наверное это сплошные силиконы. Невероятно приятная на губах, но совершенно не фиксируется.

Стойкость нулевая, я так ни разу с ней и не вышла. Годная только для фотографий.

Стоимость: ~500 рублей

Оценка: 1 из 5

Essence C 01 Alice had a vision again

Решила отнести этот забавный продукт к своим темным помадам.

Это была очередная лимитированная коллекция Essence посвящённая фильму Сумерки. Хоть фильм я даже и не видела, а блеск схватила тут же 😄 Сразу подумала про знаменитый черный блеск Givenchy. В отличие от Givenchy, тут база не чёрная, а серо-фиолетовая. И блёстки внутри не разноцветные, серебряные, с голубым отливом. Не знаю, чем я думала и продолжаю ли думать, когда его использую, так как честно говоря, такой оттенок мало кого красит. А я вообще обладаю подобным «цветом» губ в естественном состоянии. Всегда стараюсь их накрасить поярче, чтобы перекрыть мертвецкую бледность. И вот пожалуйста, приобрела синюшный блеск.

Форма аппликатора
Форма аппликатора

У него на удивление приятная текстура. Сейчас такой обладают масла для губ, то есть практически не липкая и маслянистая. Его можно растворить на коже практически без остатка, он словно впитывается. Чувствуется увлажнение.

Наносить удобно.

Затекает в складки.

Стойкость средняя, со следующим продуктом в посте не сравнится, но зато не такой липкий.

И всё же, неплохой блеск для своей стоимости, мне кажется.

Стоимость: ~ 300 рублей

Оценка: 4 из 5

Victoria's Secret flavoured lip gloss Pure plum

Это мой любимый оттенок любимых блесков для губ. О них уже писала отдельный пост.

Я спокойно отношусь к тому, что он затекает в складки. Тем более учитывая, насколько всё усугубляет камера, своим глазом мы явно видим это не столь явно.

Этот блеск отлично увлажняет и восстанавливает губы. Уже рассказывала, что с ними у меня пропала необходимость в бальзамах для губ. Если уж очень сильно высохнут, любой блеск из этой серии быстро их восстановит. А вообще, губы прекрасно восстанавливают себя и без дополнительных средств, стоит лишь дать им время.

Придаёт заметный объём и глянцевый блеск. Люблю именно этот оттенок, так как он мгновенно оживляет мои супер бледные губы.

Очень стойкий. Просто салфеткой его не удались, необходимо специальное средство.

Также очень липкий. А ещё сладкий на вкус и сильно ароматизированный. Аромат для меня не является плюсом, но могу это пережить.

Удобная упаковка: легко наносить и можно использовать до конца.

Данный оттенок однозначно приобрету снова, когда закончится.

Очень рекомендую попробовать.

Стоимость: ~13 евро

Оценка: 5+

Уверена, что я не одна люблю винные оттенки продуктов для губ. Буду рада, если меня просветят, у каких производителей сейчас можно найти приличные, стойкие помады или тинт глубоких винных цветов.

plaksa 08 мая 2020, 16:33
у меня от Лореаль тоже их этой серии красная помада- 402 Forgive my Sin.и я пользовалась ею ровно один раз, когда принесла из магазина. это трындец, как растекается, мажется. если учесть, что у меня даже Нуба 7 спустя пару часов почему-то растекается с контура, то тут это ваще нечто. очень жаль(текстура такая муссовая, цвет крутой. но качетсво
sheisreal 09 мая 2020, 00:24
Да уж, как такой провал вообще произвели… И жаль, что мы не почитали отзывы на них заранее
Анна Сирогос 08 мая 2020, 16:44
Я не любитель винных помад, но из Ваших у меня была Лореаль. Носила в люди раза два от силы-это ужас, как она на мне растекается! Губы у меня, да, рельефные, но не с такой же скоростью по рельефу ползти! Очень нравился и цвет, и комфорт на губах! Но ее не мог сдержать ни один контур!
sheisreal 09 мая 2020, 00:25
Та же ситуация, очень жаль
Skadi 08 мая 2020, 16:55
У меня есть помада Лореаль в этом же тоне и ещё в 2 красных — прекрасно ношу, не растекаются. Да, не стойкая, да, не совсем матовая, но замечаний к ней нет.

Из стойких есть Мейбеллин Супер стэй- вот там стойкость и матовость железобетонные.
sheisreal 09 мая 2020, 00:27
Да, спасибо! Я тоже слышала о серии Maybelline, звучит как то, что мне нужно. Я люблю такие неубиваемые/ несъедаемые помады
porcelena 08 мая 2020, 20:22
У меня когда-то были оттенки 507 и 600 Lip magnet от Армани, вот они были образцовыми тёмными помадами. Насколько помню, в линейке есть и еще более тёмные (от 601 и выше) вплоть до готичного почти чёрного Insomnia)
sheisreal 09 мая 2020, 00:29
Спасибо! Погуглила, очень понравился оттенок 600
porcelena 09 мая 2020, 14:44
Попробуйте, он очень красиво замешан)