28.04.2020

Если я не еду в отпуск, тогда отпуск едет ко мне! Мой псевдоотпускной макияж

Здравствуйте!

Именно с такими мыслями, как заголовок поста, я иной раз просыпаюсь по утрам, когда солнце ласково светит в окно, краситься подолгу лень, а настроение #сейчасбынапляж. В такие дни мне нравится делать быстрый макияж, который к тому же смотрится так, будто вчера я приехала из тёплых краёв.

На фото представлены все косметические средства, которые мне понадобились:

• матирующий тональный крем Avon Calming Effects Mattifying Foundation «Спокойное сияние» в оттенке Ivory;
  • консилер Clinique Airbrush Concealer в оттенке 05 Fair Cream;
  • база под тени Wet n Wild Photofocus Eyeshadow Primer в оттенке E8511 Only a Matter of Prime;
  • пудра для лица в шариках Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls;
  • румяна Bellaoggi Feel Glamour в оттенке 03 Berry Pink;
  • бронзер Avon;
  • палетка для скульптурирования Revolution Ultra Professional Contour Palette в оттенке Medium-Dark;
  • помадка для бровей Avon Mark Perfect Brow Creme Gel Pot в оттенке Deep Brown;
  • гель для бровей Lavelle Collection Brow Gel Sculpting прозрачный;
  • гелевая подводка MAC Pro Longwear Fluidline Eye-Liner Gel в оттенке Lowlights;
  • тушь для ресниц Avon Mark Big&Multiple;
  • помаду Avon Glow Lip Stylo в оттенке Caribbean Coral;
  • помаду-карандаш Avon Golden Glimmer в оттенке Pink Gold;
  • помаду Art-Visage в оттенке 406.

Фото буду делать поэтапно, начиная с лица без макияжа, разве что брови окрашены краской, иначе без них я просто моль. Внешность у меня очень бледная и неконтрастная, поэтому чаще всего я люблю делать яркий заметный макияж.

В моём ежедневном макияжном минимуме обязательны три пункта: ровный тон лица, очерченные брови и румяна. По сути, с этим скромным набором я уже готова выйти в люди, но в этом посте я добавила умеренный макияж глаз — я же никуда не тороплюсь в данный жизненный период 😒 .

Итак, моя кожа без макияжа — неровный тон, огромные поры, местами чёрные точки и небольшие воспаления.

Далее фотографии будут немного не совпадать по ходу текста с фото, т.к. я фотографировала продукты группами. Но, думаю, будет понятно, кто где.

Как я уже сказала, однородный цвет лица для меня очень важен и для этого макияжа взяла тональный крем Avon «Спокойное сияние». Он у меня в довольно светлом оттенке, на лето не подойдёт, поэтому активно пользуюсь им сейчас, чтобы закончить, но не уверена, что буду его повторять. Крем обладает средней степенью покрытия, хорошо ложится на кожу и имеет живой, немного влажный финиш, что очень кстати нашему макияжу.

Крем находится в стеклянном флаконе с дозатором, но я терпеть не могу запачканные продукты, поэтому каждый раз откручиваю его и набираю крем с трубочки.

Слева направо свотчи тонального крема, базы под тени и консилера.

Консилером маскирую небольшие покраснения.

Кожа с тоном
Кожа с тоном

Несмотря на то, что крем заявлен как матирующий, уже через три часа моё лицо с ним начинает дико блестеть и в обычные дни я обязательно припудриваю его. Но в этом макияже матовость нам ни к чему, поэтому вместо пудры на всё лицо наношу метеориты — они дают мягкое свечение, небольшой блюр, и бонусом — немного сдерживают появление жирного блеска.

Тон + метеориты
Тон + метеориты

На веки наношу базу под тени Wet n Wild. Пользуюсь ею чуть больше месяца, но она уже успела меня впечатлить: за счёт маслянистой текстуры прекрасно распределяется по веку, нет необходимости растягивать кожу, на веке совершенно незаметна и самое главное — держит тени с раннего утра до позднего вечера. Чем она мне нравится больше предыдущей базы от Мери Кэй, так это тем, что с Мери Кей тени на нижнем веке быстро собирались в складочки, а с Wet n Wild это происходит намного, намного позже.

Помадкой для бровей Avon Mark добавляю бровям густоты, заполняю пустые места и придаю форму, после чего укладываю прозрачным гелем Lavelle.

Брови с помадкой и гелем, на веках база под тени
Брови с помадкой и гелем, на веках база под тени

«Холст» выровняли 😄 приступаем к деталям.

Для этого мне понадобится бронзер, румяна и хайлайтер.

Возможно, вы помните бронзер из флешмобного поста «Моя макияжная полочка»: у меня цель использовать его до последней крошки и этот процесс хоть и медленно, но продвигается. Наношу его на скулы, немного на спинку носа и обязательно по линии роста волос, чтобы создать имитацию загара. Остатками бронзера на кисти прохожусь по подбородку.

Добавляю румяна...

… и хайлайтер из палетки Revolution — крайний правый в нижнем ряду: он имеет нежное сатиновое свечение, при этом не выбеливает и не желтит.

Мой макияжный минимум готов, но всё же не лишним будет сделать лёгкий макияж глаз.

Для этого мне снова поможет палетка Revolution. Она была куплена ещё несколько лет назад, когда косметика данной марки производилась по лицензии TAM Beauty. Бронзерами я почти не пользуюсь по назначению, так как они матовые, а мне по душе больше сатиновые текстуры, а вот хайлайтеры здесь красивые, особенно снежно-белый с золотистыми прожилками. Правда, на скулах он смотрится ну ооочень ярко.

Все оттенки, использованные в макияже глаз, в порядкке нанесения.
Все оттенки, использованные в макияже глаз, в порядкке нанесения.

На пушистую кисть набираю третий оттенок в верхнем ряду и затемняю им складку.

Золотистый хайлайтер (первый оттенок в верхнем ряду) набираю кистью-бочонком и распределяю по всему подвижному веку.

Вторым оттенком в нижнем ряду затемняю внешний уголок верхнего века.

Остатки теней на бочонке наношу на нижнее веко.

Прокрашиваю межресничное пространство гелевой подводкой MAC.

Если утром мне приходится выбирать стрелки или межресничка, то я без сомнений выберу последнее: прокрашенная межресничка визуально делает ресницы гуще и взгляд с ней получается более законченным. На мой взгляд, пробелы между ресницы даже при наличии стрелки немного сводят на нет всю её красоту. Но если вам по каким-либо причинам не нравится прокрашивать межресничку или неудобно, некомфортно, то, конечно, вы можете этого не делать, я лишь описала свой подход.

Крашу ресницы тушью — всё!

Обычно так я выгляжу на отпускных фотографиях)) потому что плюс-минус похожий набор косметики беру с собой в путешествия.

Ну и куда же без накрашенных губ.

Мне захотелось примерить к этому макияжу несколько разных помад, но сейчас, глядя на фотографии, думаю, что стоило взять просто телесный нюд. Хотя, надеюсь, и с этими помадами получилось неплохо.

Слева направо свотчи помады и помады-карандаша Avon, помады АртВизаж
Слева направо свотчи помады и помады-карандаша Avon, помады АртВизаж

Сперва взяла эйвонскую лимитку прошлых лет. Эта помада была выпущена в составе летней серии Glow ещё с двуми помадами, одна из которых как раз была хорошим тёплым нюдом с розовинкой — он был бы уместнее в этом макияже.

Далее попробовала добавить также эйвонскую лимитку махровой давности — красивейший оттенок помады-карандаша Rose Gold, который я очень берегу и который является моим личным сортом Nars Orgasm. По сути, это золотистые хлопья слюды на полупрозрачной розовой базе, но божечки, как же он хорош!

Ещё одна претендентка на роль помады мечты — невероятной красоты помада АртВизаж, представляющая собой золотые блёстки на малиново-розовой базе. Когда она на мне, обязательно кто-нибудь поинтересуется, что это такое красивое у меня на губах?

Вот такой нехитрый набор косметики способен пусть ненадолго, но окунуть меня в ностальгические воспоминания о прежних путешествиях в тёплые страны и добавить хорошего настроения в такие солнечные, но грустные дни.

Спасибо, что уделили внимание моему посту.

С вами была Наташа, по-прежнему можно на «ты»😉

Есть ли у вас «рецепт» макияжа, поднимающего настроение?

Ольга Солдатко 28 апреля 2020, 17:12
С таким макияжем 100% хочется на пляж!
О, как мне нравился этот тон от Эйвон! Долгое время им пользовалась. А потом года примерно в 24 кожа начала меняться и появилась на него реакция в виде высыпаний(( Пришлось выбросить наполовину использованный флакон((

Помада арт-визаж круто смотрится!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:02
Спасибо, Оля, помада очень эффектная, люблю её))
Жаль, что с кремом так получилось, в целом он очень достойный.
Ольга Солдатко 28 апреля 2020, 20:04
Мне сейчас Аден нравится тон, он у него сильный аромат и он тяжеловато ощущается на коже. Уже совсем немного осталось, добью и попробую Арт-Визаж устойчивый
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:32
С тоном Аден не знакома, но АртВизаж мне не понравился вот чем: когда его начинаешь распределять по лицу, из него, видимо, что-то испаряется, отчего сильно слезятся глаза первые несколько минут. Тюбик закончила и повторять не планирую. Про этот момент я, кстати, читала в нескольких отзывах, причём, в начале пользования у меня такого не было.
Ольга Солдатко 29 апреля 2020, 10:06
Ничего себе! Тогда, наверное, не буду его покупать… У нас просто вживую его потестить негде, только в ИМ покупать да отзывы в интернете читать… Значит попробую живьем еще белорусские тона потестить, интересно что да как с ними.
Yana Galka 28 апреля 2020, 17:13
Вы такая красотка   Уже после румян можно останавливаться   Нежно и очень свежо.
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:03
Ой, спасибо большое, Вы меня засмущали  очень приятно.
Mac_Cecht 28 апреля 2020, 17:26
Помада реально круто смотрится))
А по теме поста, я уже подумала, что неизвестно, будет ли у нас лето (у нас иногда все ещё идёт снег, а температура по утрам +3°С, как и зимой была)), а если будет, неизвестно, выпустят ли нас из дома… Надо достать автозагарные капли
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:07
Спасибо, Илона!)) Даже не знаю, выпускают ли её сейчас. Год назад видела в одном магазинчике, и не купила про запас, а он потом закрылся.
Я подумала, если назову пост «отпускной макияж» могут возникнуть недопонимания в комментариях, поэтому он псевдо))
А погода у нас как раз отличная, почти все дни солнце, но приходится сидеть дома
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 07:19
Да у нас днём тоже, вроде, солнце. Но вот прошлась в 7 утра водички попить — летит снег опять((
Dirk_Diggler 28 апреля 2020, 17:28
Как необычно видеть тебя с менее ярким макияжем глаз) Красотка
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:34
Большое спасибо, Лиза!   местами я вообще без макияжа   Поначалу было некомфортно такое фото выставлять, но потом даже интересно стало преодолеть себя.
Dirk_Diggler 29 апреля 2020, 09:04
Да ладно тебе, выглядишь замечательно! Тебе очень идет и такой образ, легкий и нежный. Румяна вообще классно «сидят».
При такой ситуации, в который мы все оказались, я на макияж забила вообще) Иногда крашусь условно «для себя», но это больше мои заморочки, когда вижу в зеркале неровный тон и куцые брови
Summernight 28 апреля 2020, 17:34
Спасибо, Наташа! Очень вдохновляющий макияж.
Все три помады для губ прекрасны!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:34
Спасибо Вам за добрые слова!
Solnechnoe_Utro 28 апреля 2020, 17:36
Очень по летнему! Вот про помадкибы поподробнее :) особенно Арт-Визаж. Такая она красивая!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:39
Спачибо большое! Завтра добавлю фото помад поближе.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2020, 13:44
Ждем! У меня похожая от Хелена Рубинштейн. Люблю такой эффект золотого напыления :)
SoftShimmer 29 апреля 2020, 14:54
Добавила
Irene_blago 28 апреля 2020, 17:46
Наташа, какой летний макияж у вас получился   когда мне хочется добавить теплых и летних красок в макияже, добавляю побольше бронзера и коралловых оттенков помады
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:40
Согласна, такая гамма отлично навевает расслабленное летнее настроение

Ира, давай на «ты», к тому же я тут недавно тебе в посте «тыкала»))
Irene_blago 28 апреля 2020, 22:06
Наташа, даа, поддерживаю
Anastasia_Bubovich 28 апреля 2020, 18:49
Очень красивая помада Арт-вихаж! В стике она мне показалась «приветом из 90-х», а на губах смотрится шикарно, так далеко не каждый люкс сможет!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 20:54
Спасибо!   АртВизаж очень эффектная, на ум приходят похожие помады от разных брендов, вроде у Сиате было что-то похожее и ещё у кого-то.
MaryVlada 28 апреля 2020, 19:18
Свежий макияж получился  , помады красивые, АртВизаж понравилась, наверное, летом на загар и солнце вообще супер будет, надо будет себе записать, потом поискать. Я в первый раз за неделю сегодня накрасилась, а то уж совсем тоска зеленая, без воздуха и солнца. Вышла в магазин, как выход в свет, одни глаза торчат, за то накрашенные
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:14
Маша, спасибо тебе!   я её в Калине на ул.Победы видела, но этот магазин вроде закрыли, а где ещё её искать ума не приложу.
Ты давай там не закисай, юзай Худу, желательно каждый день)) кто бы мог подумать раньше, что когда-нибудь настанут времена, где выход в магазин будет поводом сделать макияж
Nastya_No 28 апреля 2020, 20:32
Ой, непривычно видеть Вас без стрелок и ярких теней на веках. Вам так очень хорошо!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:16
Спасибо большое!   выход из личной зоны комфорта состоялся
TorTorri 28 апреля 2020, 20:49
А мне так понравилась ваша кожа, вообще не увидела каких-то недостатков, ну есть 2/3 покраснения, да ну и Бог с ними, отличная кожа.
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:23
Спасибо Вам большое!   в целом соглашусь, я не могу жаловаться, потому что бывают ситуации и похуже моей, которая на их фоне становится ничтожна. Но тем не менее недостатков хватает и о них стоило указать.
aquagirl 28 апреля 2020, 21:10
Наташа, очень свежий мейк, ты такая красотка!
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:25
Света, спасибо!
Natalya Ivashuta 28 апреля 2020, 21:16
Наташа, отличный летний макияж! Непривычно, но очень хорошо! Такой свежий образ.
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:28
Спасибо, Наташа!   я так частенько летом крашусь, просто в последнее время столько палеток покупаю, что не получается делать между ними перерыв и краситься чем-то, помимо них.
wonderwall 28 апреля 2020, 21:55
Красота! Но я бы выбрала бальзам или блеск, а то губы перетягивают всё внимание на себя. По мне здесь должна лидировать кожа!
SoftShimmer 29 апреля 2020, 14:55
Спасибо!   да уж, надо было что-то понейтральнее взять, но это уже при подготовке поста выснилось, когда вся картина в целом стала видна.
LoveforLips 28 апреля 2020, 21:58
Очень свежий макияж! Помада Арт визаж ❤️
SoftShimmer 29 апреля 2020, 14:55
Спасибо!)) эта помада многим приглянулась.
RitaMix 28 апреля 2020, 22:18
Какой замечательный пост! Прям репортаж об отпускной косметичке с курорта   Настроение передано очень точно, я поверила, что Наташа на отдыхе у синего моря.

Меня, как и многих здесь, больше всего покорила помада АртВизаж   )))
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:18
Спасибо большое, Рита!   море пока только в моих мечтах.
Jacks 28 апреля 2020, 22:36
Наташа, спасибо за летнее настроение! Очень по-летнему, расслабленно, именно отпускное настроение 😍!
А идея красить глаза палеткой для лица у нас совпадает! Всегда так делаю в отпуске, чтобы тени не тянуть с собой!
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:25
Ксения, спасибо!)) у меня, к сожалению, всего то пара таких многофункциональных палеток. Если мыслишка выпотрошить пару рефиллов из этой Революшн и запрессовать туда румяна
julpuh 28 апреля 2020, 23:59
Я не поняла, ты когда успела на море сгонять
Классный освежающий макияж, очень отдохнувший вид. Люблю летом подобную гамму. Мой любимый летний продукт — хайлайтер розовое золото Мэйбилин х Пума, у тебя он тоже есть) обмазываюсь им полностью)
Все помады понравились, не могу выбрать одну
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:29
Открыла путеводитель по Барселоне и всё — я на море!
О да, этот хайлайтер вообще мегаудачное изобретение, надо достать его поближе.
ereminamf 29 апреля 2020, 00:15
Понимаю, что все дело в привычках и вкусе, но как же Вы отлично выглядите здесь! Так молодо, свежо и умиротворенно! Просто супер!
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:32
Спасибо Вам большое за такой добрый комментарий!   мне очень-очень приятно))
Безусловно, макияж в бежево-розовых тонах освежает, молодит, и вообще смотрится стильно и уместно везде.
RAGE 29 апреля 2020, 01:03
Удивительно, как легко можно добиться эффекта загара, без походов в солярий и нанесения тона, который будет контрастировать с остальным цветом кожи. Очень наглядно получилось
Образ чудесный, сразу возникли ассоциации с прогулкой по променаду, вдоль моря))
Помаду Арт Визаж взяла на вооружение. На губах смотрится отлично)
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:40
Спасибо большое, Агния!   я очень рада, что удалось так достоверно передать атмосферу лета и отдыха))
Allysson 29 апреля 2020, 04:32
Последняя версия макияжа глаз не оторвать!
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:41
lillies 29 апреля 2020, 04:32
Создали прям пляжное настроение   Спасибо большое! Больше понравилась именно с этим макияжем 2я помада Avon))
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:45
Спасибо Вам за добрые слова!   мне, кстати, тоже с этой помадой больше всего понравилось.
Rita_p 29 апреля 2020, 04:32
Прекрасный макияж, очень красивые помады и Вам идут, похожий розово-золотой есть у Eva mosaic,cерия дип Шайн 161 оттенок)))
SoftShimmer 29 апреля 2020, 15:50
Спасибо большое за совет, надо будет посмотреть её потом в магазине.
Roksolana96 29 апреля 2020, 11:01
Наташа, у Вас такое выразительное запоминающееся лицо! Такая внешность сама по себе является яркой и примечательной. Макияж мне очень понравился, то, что нужно для лета. Разве что. я летом не пользуюсь тональными кремами, только пудра или вообще ничего:) Но тут на вкус и цвет, как говорится, ну и кому как комфортно… В общем, спасибо за пост!
SoftShimmer 29 апреля 2020, 16:05
Ох, спасибо Вам огромное за столь приятные слова в мой адрес!   со стороны, наверное, виднее
Думаю для лета бб-крем купить, потому что просто пудра на моём лице не очень хорошо смотрится, если поверх ухода.
YesPlease 29 апреля 2020, 14:46
Наташ, очень красивый макияж, ты такая свеженькая, румяненькая)) Только непривычно без макияжа глаз, но это ничуть не убирает баллы общему образу   Все помады удачно вписались, и совпадение — у меня в последнем отпуске был ну очень похожий образ, если я хотела вечером подкраситься, помаду использовала от wet`n`wild, в стике, уже не помню номер оттенка, но тоже персиково-шиммерный.
SoftShimmer 29 апреля 2020, 16:10
Ксюша, спасибо большое!   макияж в отпуске он обычно всегда плюс-минус похожий, стараешься хоть немного продлить эти тёплые воспоминания, ну а если загар хорошо лёг, то можно вообще без бронзера обойтись
Lyubasha Gzhibovskaya 29 апреля 2020, 17:15
Прекрасный макияж у Вас получился! Очень летний и освежающий)
У меня когда-то был такой карандаш Эйвон, очень его любила. Понастальгировала)
SoftShimmer 29 апреля 2020, 21:41
Спасибо большое!   классно, что кто-то помнит их: в линейке было то ли 5, то ли 6 оттенков. И как мне так повезло его выбрать?.. хотя, другие оттенки тоже, наверное, были не менее интересны.
Zhuzhu 29 апреля 2020, 18:21
Самый первый макияж вам прям очень идёт, с этим оттенком помады.   У вас такой тип лица, что много косметики смотрится слишком тяжело. Без макияжа вы такая хорошенькая! Вам идут макияжи с минимум косметики. Вот как в этом посте.
SoftShimmer 29 апреля 2020, 21:51
Спасибо большое!   что поделать, природа не дала мне изящных черт лица, к сожалению. Лёгкий нюдовый макияж, мне кажется, любую женщину украшает, равно как и тяжёлый придаёт возраста. Всё это я, безусловно, понимаю, но на данном жизненном этапе мне интересны яркие краски, новые бренды и разные техники макияжа. В целом, скажем так, стараюсь искать золотую середину между ярким макияжем и его уместностью моему лицу.
redishhh 29 апреля 2020, 22:35
Классная идея для поста   Мне оочень понравился оттенок помады-карандаша, понятно почему ты ее бережешь! Я бы тоже над ней чахла
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:43
Спасибо, Кристина!   приятно, что ты меня понимаешь))
Tanserb 30 апреля 2020, 15:13
И правда, такой макияж навеевает мысли об отдыхе в теплых краях! красивый мэйк
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:44
Спасибо большое!
The_Interpreter 30 апреля 2020, 15:41
У вас такая неистовая львиная грива волос! Мне кажется, вам к такому образу подойдут крупные серьги в стиле Бохо. Ваша внешность такое вывезет.
Не слушайте, что вас портят яркие макияжи, это ерунда. Вам идет и так и так
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:57
Оо, спасибо огромное за поддержку, мне очень приятно, что Вы разделяете мою точку зрения
Серьги бохо уже куплены и ждут своего часа
BlueSapfir 30 апреля 2020, 19:43
Помада арт-визаж — это нечто восхитительное! Вам очень идет. И да, под этот макияж именно розовые оттенки помады, а не нюд, иначе все просто бы смазалось.
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:58
Спасибо большое за Ваше мнение!   Вы правы, мне тоже теперь кажется, что розоватые сюда лучше подходят.