Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2018
4532

Родник здоровья, Beauty Roz, Hyaluronic acid kit 3L

Комплекс гиалуроновых кислот 3L, три уровня увлажнения.

Как говорится, увлажнения много не бывает. Я всегда держу в арсенале простую увлажняющую сыворотку, чтобы корректировать базовый уход. Причем, именно «простую», в которой гиалуроновая кислота и больше почти ничего, потому что такое средство универсально для лица, век, губ. И всегда можно добавить увлажнения по состоянию кожи.

И вот не успела закончиться моя увлажняющая сыворотка, как мне предложили героя обзора — Комплекс гиалуроновых кислот 3L, в котором как раз вода, три вида гиалуроновой кислоты и консервант. Как доктор прописал.

Фирма «Родник здоровья» для меня принципиально новая, даже не слышала о такой. Помимо БАДов у фирмы есть серии косметических средств и даже парфюма.
Серия Beauty ROZ совмещает в себе натуральность и высокие технологии. На упаковке знак EcoCert, который гарантирует высокое качество органических компонентов в составе средств.
Комплекс гиалуроновых кислот — новинка в серии Beauty ROZ.

Знакомимся…

Beauty Roz Hyaluronic acid kit 3L
Обещания производителя. Понятное дело, слово «лифтинг» отсюда я бы убрала, потому что это процесс глубоких слоев кожи, а увлажняющая сыворотка действует на уровне эпидермиса.
Но само по себе увлажнение действительно способствует регенерации и разглаживанию кожи.
На упаковке максимально исчерпывающая информация.
Состав: вода, три вида гиалуроновой кислоты с разным уровнем проникновения в кожу и консервант.
Описание возможностей каждого вида гиалуроновой кислоты.
Отдельно вынесено описание консерванта.
В общем, к составу претензий нет вообще, он идеален для причинения пользы и ненанесения вреда. :)
Упакована сыворотка в пластиковые ампулы, коих в наборе 8 штук по 2,5 мл (итого 20 мл).
У меня остались шесть, но изначально точно было восемь :)
Отделяется и вскрывается ампула легко, а дальше начинаются сложности. Ампула фактически одноразовая, сделана из жесткого пластика, который не способен дозировать средство каплями. А для одного раза доза 2,5 мл — это просто облиться с головы до ног. Мне на все лицо, веки и шею хватает трех капель.
В общем, я не стала мучиться и перелила сыворотку во флакон с силиконовой пипеткой. И дело пошло значительно лучше.
Переливала я по одной ампуле после стерилизации флакона спиртом.
Текстура сыворотки очень жидкая, буквально водичка. Распределяется по коже легко, впитывается довольно быстро.
Специфика увлажняющих сывороток с гиалуроновой кислотой такова, что их нужно закрывать кремом, пока они еще влажные. Если сыворотка успела подсохнуть на лице, ее лучше оросить гидролатом или простой водой и потом уже наносить крем. Я так и делала, т.к. пока наносила крем вокруг глаз, на лице сыворотка успевала уже впитаться/подсохнуть. И я пользовалась гидролатом.

Достаточный расход небольшой (хотя, конечно, можно поливаться без ограничения), 2-4 капли вполне хватает, расход зависит от состояния кожи. Я наносила и на все лицо, и отдельно на веки. Иногда под помаду (отличная база, кстати). Пользовалась один раз в день точно, а то и дважды. И вот за 5 недель израсходовала всего две ампулы, это 5 мл.

Про эффект могу сказать следующее. Сыворотка действительно увлажняет, причем, в моем случае, было достаточно небольшого количества, чтобы дополнить текущий питательный уход увлажнением. В течение дня кожу не стягивает, симптоматики обезвоженности нет, хотя она для меня характерна, особенно в холодное время года и сезон отопления.
Сыворотка комфортная в применении и в ощущениях, фактически, она просто не ощущается: ни пленки, ни тяжести, кожа дышит, коже хорошо.

Так что со своей основной функцией сыворотка справляется очень хорошо, и для этого достаточно всего несколько капель.

Итого. Эффективная и комфортная увлажняющая сыворотка с отличным составом и неудобной упаковкой. Если есть, во что перелить, я бы посоветовала приобрести.
На мой взгляд, подобная увлажняющая сыворотка и масло по типу кожи в рутине просто должны быть на дежурных позициях.

Цена 940 руб за 20 мл.
Срок тестирования 5 недель.
Оценка 5! за само средство и 3 за упаковку.

Девушки, держите под рукой увлажняющие сыворотки? Какие любите?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Лучшее за месяц

Комментарии

ptitsaSinitsa 20 января 2018, 20:39
Как же я люблю твои обзоры! Все коротко, интересно, со знанием дела. Я люблю подобные простые составы, которые и работают при этом замечательно.
Vera0305 20 января 2018, 20:46
Спасибо. Да, тут понятный состав с пользой и без вредностей. И всегда пригодится :)
Isterika 20 января 2018, 22:07
Вера, я тоже получила эту сыворотку… Поначалу отнеслась скептически, но попробовав просто влюбилась, это действительно шикарная сыворотка, лучшее, что у меня было с гиалуронкой!  
Vera0305 20 января 2018, 23:36
Рабочая лошадка, которая отлично дополняет любой уход. Мне нравится, что ее саму вообще не ощущаешь, и при этом она работает.
Isterika 20 января 2018, 23:46
Именно это мне в ней и понравилось, впитывается совершенно полностью, никакой пленки, а лицо упругое, как мячик становится. ))
Упаковка, кстати, правда не фонтан.
Mary_Marmelad 20 января 2018, 23:15
Ну и название «родник здоровья», у меня одна ассоциация с бабками Агафьями и иже с ними. И упаковка жесть полная. Не вижу смысла с этими ампулами, это не витамин С и не ретинол, которые окисляются на воздухе. Ну не удачное позиционирование у продукта.
Vera0305 20 января 2018, 23:48
Мне идея с ампулами понятна. Такая упаковка позволяет использовать более мягкие консерванты и/или в меньшем количестве. Сама косметика называется Beauty Roz, но в тегах Косметисты есть только название фирмы производителя — Родник здоровья. Пришлось указывать. А название фирмы тянется с лохматых годов, когда оно было вполне в тренде.
Но да… сейчас звучит несколько старомодно.

И все же важнее, что состав рабочий.
manuka_honey 21 января 2018, 04:17
Вера, тоже жду эту гиалуронку, надеюсь, мне подойдет. Подобными продуктами пользуюсь уже пару лет, особенно в отопительный период уже не представляю без них своего ухода.
Vera0305 21 января 2018, 10:04
Я почти уверена, что подойдет. У меня кожа сухая, у Лены Истерики жирная, но она выше пишет, что ей тоже очень нравится. Хорошее рабочее средство.
Даша, буду ждать обзор! :)
Adelia27 21 января 2018, 05:37
Спасибо за обзор, Вера! Как всегда, очень толково и грамотно написано. Постоянно жду ваши обзоры и не пропускаю ни один!
Подскажите пожалуйста, как долго можно пользоваться сыворотками с гиалуронкой? Не вредно ли наносить ее весь отопительный сезон? По потребностям кожи, хочется сделать именно так, но не уверена, а не лишкую ли я?
Vera0305 21 января 2018, 10:06
Спасибо большое за добрые слова :)
Гиалуронку постоянно можно использовать. А что смущает?
Базовые потребности кожи должны быть постоянно поддержаны, т.е. коже должно быть комфортно, а иначе она начинает интенсивно увядать :( Обезвоженная кожа стареет очень быстро…
Adelia27 22 января 2018, 03:51
Спасибо :) вы развеяли мои сомнения.
puella_pulchra 21 января 2018, 06:00
О, Родник Здоровья! Еще школьницей была, в нашем городе шустрили их продажники. Офис до сих пор где-то на квартире))) Но стоит признаться, как бы скептически я не относилась к сетевой косметике, на их кремах из серии Selena я просидела лет 10! Продукт из поста очень заинтересовал, пора наведаться к ним на сайт)) Спасибо за обзор!
Vera0305 21 января 2018, 10:10
Вот! Я в декабре анонсировала эту сыворотку в Инстаграм, и отозвались люди, которые помнят фирму с 90-х и тоже долго сидели на их косметике, ездили в отдаленные аптеки покупать.
А я в танке… Но! У них на сайте в качестве одной из серий заявлена марка Плацентоль. Вот эту марку я знаю, видела несколько раз на Интершарм, и вообще давно кручусь вокруг да около… Косметических хотелок у меня много, лицо одно, но все же посматриваю в сторону их основного концентрата (или как он там) Плацентоль. Думаю, прикупить в качестве сыворотки…
Milena72 22 января 2018, 16:03
Вер, ну я тоже в танке. Про марку слышу первый раз. С упаковкой намудрили, конечно.
У меня гиалуронка сейчас Ординари. Что-то пока не поняла ее.
Vera0305 22 января 2018, 17:17
О! Милен, жду обзор на Ординари…
RitaMix 23 января 2018, 17:32
У меня сейчас кожа сохнет как сумасшедшая. Спасаюсь исключительно гиалуронкой Коллистар  .
Vera0305 23 января 2018, 18:07
Вот-вот… у меня сыворотка с гиалуронкой постоянно в косметичке, без нее никак.
Frankie_Stein 27 января 2018, 00:22
Сыворотка как база для губ — отличное решение.
Vera0305 27 января 2018, 11:04
Гиалуроновая — точно :)