20.01.2018

Родник здоровья, Beauty Roz, Hyaluronic acid kit 3L

Комплекс гиалуроновых кислот 3L, три уровня увлажнения.

Как говорится, увлажнения много не бывает. Я всегда держу в арсенале простую увлажняющую сыворотку, чтобы корректировать базовый уход. Причем, именно «простую», в которой гиалуроновая кислота и больше почти ничего, потому что такое средство универсально для лица, век, губ. И всегда можно добавить увлажнения по состоянию кожи.

И вот не успела закончиться моя увлажняющая сыворотка, как мне предложили героя обзора — Комплекс гиалуроновых кислот 3L, в котором как раз вода, три вида гиалуроновой кислоты и консервант. Как доктор прописал.

Фирма «Родник здоровья» для меня принципиально новая, даже не слышала о такой. Помимо БАДов у фирмы есть серии косметических средств и даже парфюма.
Серия Beauty ROZ совмещает в себе натуральность и высокие технологии. На упаковке знак EcoCert, который гарантирует высокое качество органических компонентов в составе средств.
Комплекс гиалуроновых кислот — новинка в серии Beauty ROZ.

Знакомимся…

Beauty Roz Hyaluronic acid kit 3L
Обещания производителя. Понятное дело, слово «лифтинг» отсюда я бы убрала, потому что это процесс глубоких слоев кожи, а увлажняющая сыворотка действует на уровне эпидермиса.
Но само по себе увлажнение действительно способствует регенерации и разглаживанию кожи.
На упаковке максимально исчерпывающая информация.
Состав: вода, три вида гиалуроновой кислоты с разным уровнем проникновения в кожу и консервант.
Описание возможностей каждого вида гиалуроновой кислоты.
Отдельно вынесено описание консерванта.
В общем, к составу претензий нет вообще, он идеален для причинения пользы и ненанесения вреда. :)
Упакована сыворотка в пластиковые ампулы, коих в наборе 8 штук по 2,5 мл (итого 20 мл).
У меня остались шесть, но изначально точно было восемь :)
Отделяется и вскрывается ампула легко, а дальше начинаются сложности. Ампула фактически одноразовая, сделана из жесткого пластика, который не способен дозировать средство каплями. А для одного раза доза 2,5 мл — это просто облиться с головы до ног. Мне на все лицо, веки и шею хватает трех капель.
В общем, я не стала мучиться и перелила сыворотку во флакон с силиконовой пипеткой. И дело пошло значительно лучше.
Переливала я по одной ампуле после стерилизации флакона спиртом.
Текстура сыворотки очень жидкая, буквально водичка. Распределяется по коже легко, впитывается довольно быстро.
Специфика увлажняющих сывороток с гиалуроновой кислотой такова, что их нужно закрывать кремом, пока они еще влажные. Если сыворотка успела подсохнуть на лице, ее лучше оросить гидролатом или простой водой и потом уже наносить крем. Я так и делала, т.к. пока наносила крем вокруг глаз, на лице сыворотка успевала уже впитаться/подсохнуть. И я пользовалась гидролатом.

Достаточный расход небольшой (хотя, конечно, можно поливаться без ограничения), 2-4 капли вполне хватает, расход зависит от состояния кожи. Я наносила и на все лицо, и отдельно на веки. Иногда под помаду (отличная база, кстати). Пользовалась один раз в день точно, а то и дважды. И вот за 5 недель израсходовала всего две ампулы, это 5 мл.

Про эффект могу сказать следующее. Сыворотка действительно увлажняет, причем, в моем случае, было достаточно небольшого количества, чтобы дополнить текущий питательный уход увлажнением. В течение дня кожу не стягивает, симптоматики обезвоженности нет, хотя она для меня характерна, особенно в холодное время года и сезон отопления.
Сыворотка комфортная в применении и в ощущениях, фактически, она просто не ощущается: ни пленки, ни тяжести, кожа дышит, коже хорошо.

Так что со своей основной функцией сыворотка справляется очень хорошо, и для этого достаточно всего несколько капель.

Итого. Эффективная и комфортная увлажняющая сыворотка с отличным составом и неудобной упаковкой. Если есть, во что перелить, я бы посоветовала приобрести.
На мой взгляд, подобная увлажняющая сыворотка и масло по типу кожи в рутине просто должны быть на дежурных позициях.

Цена 940 руб за 20 мл.
Срок тестирования 5 недель.
Оценка 5! за само средство и 3 за упаковку.

Девушки, держите под рукой увлажняющие сыворотки? Какие любите?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

ptitsaSinitsa 20 января 2018, 20:39
Как же я люблю твои обзоры! Все коротко, интересно, со знанием дела. Я люблю подобные простые составы, которые и работают при этом замечательно.
Vera0305 20 января 2018, 20:46
Спасибо. Да, тут понятный состав с пользой и без вредностей. И всегда пригодится :)
Isterika 20 января 2018, 22:07
Вера, я тоже получила эту сыворотку… Поначалу отнеслась скептически, но попробовав просто влюбилась, это действительно шикарная сыворотка, лучшее, что у меня было с гиалуронкой!
Vera0305 20 января 2018, 23:36
Рабочая лошадка, которая отлично дополняет любой уход. Мне нравится, что ее саму вообще не ощущаешь, и при этом она работает.
Isterika 20 января 2018, 23:46
Именно это мне в ней и понравилось, впитывается совершенно полностью, никакой пленки, а лицо упругое, как мячик становится. ))
Упаковка, кстати, правда не фонтан.
Mary_Marmelad 20 января 2018, 23:15
Ну и название «родник здоровья», у меня одна ассоциация с бабками Агафьями и иже с ними. И упаковка жесть полная. Не вижу смысла с этими ампулами, это не витамин С и не ретинол, которые окисляются на воздухе. Ну не удачное позиционирование у продукта.
Vera0305 20 января 2018, 23:48
Мне идея с ампулами понятна. Такая упаковка позволяет использовать более мягкие консерванты и/или в меньшем количестве. Сама косметика называется Beauty Roz, но в тегах Косметисты есть только название фирмы производителя — Родник здоровья. Пришлось указывать. А название фирмы тянется с лохматых годов, когда оно было вполне в тренде.
Но да… сейчас звучит несколько старомодно.

И все же важнее, что состав рабочий.
manuka_honey 21 января 2018, 04:17
Вера, тоже жду эту гиалуронку, надеюсь, мне подойдет. Подобными продуктами пользуюсь уже пару лет, особенно в отопительный период уже не представляю без них своего ухода.
Vera0305 21 января 2018, 10:04
Я почти уверена, что подойдет. У меня кожа сухая, у Лены Истерики жирная, но она выше пишет, что ей тоже очень нравится. Хорошее рабочее средство.
Даша, буду ждать обзор! :)
Adelia27 21 января 2018, 05:37
Спасибо за обзор, Вера! Как всегда, очень толково и грамотно написано. Постоянно жду ваши обзоры и не пропускаю ни один!
Подскажите пожалуйста, как долго можно пользоваться сыворотками с гиалуронкой? Не вредно ли наносить ее весь отопительный сезон? По потребностям кожи, хочется сделать именно так, но не уверена, а не лишкую ли я?
Vera0305 21 января 2018, 10:06
Спасибо большое за добрые слова :)
Гиалуронку постоянно можно использовать. А что смущает?
Базовые потребности кожи должны быть постоянно поддержаны, т.е. коже должно быть комфортно, а иначе она начинает интенсивно увядать :( Обезвоженная кожа стареет очень быстро…
Adelia27 22 января 2018, 03:51
Спасибо :) вы развеяли мои сомнения.
puella_pulchra 21 января 2018, 06:00
О, Родник Здоровья! Еще школьницей была, в нашем городе шустрили их продажники. Офис до сих пор где-то на квартире))) Но стоит признаться, как бы скептически я не относилась к сетевой косметике, на их кремах из серии Selena я просидела лет 10! Продукт из поста очень заинтересовал, пора наведаться к ним на сайт)) Спасибо за обзор!
Vera0305 21 января 2018, 10:10
Вот! Я в декабре анонсировала эту сыворотку в Инстаграм, и отозвались люди, которые помнят фирму с 90-х и тоже долго сидели на их косметике, ездили в отдаленные аптеки покупать.
А я в танке… Но! У них на сайте в качестве одной из серий заявлена марка Плацентоль. Вот эту марку я знаю, видела несколько раз на Интершарм, и вообще давно кручусь вокруг да около… Косметических хотелок у меня много, лицо одно, но все же посматриваю в сторону их основного концентрата (или как он там) Плацентоль. Думаю, прикупить в качестве сыворотки…
Milena72 22 января 2018, 16:03
Вер, ну я тоже в танке. Про марку слышу первый раз. С упаковкой намудрили, конечно.
У меня гиалуронка сейчас Ординари. Что-то пока не поняла ее.
Vera0305 22 января 2018, 17:17
О! Милен, жду обзор на Ординари…
RitaMix 23 января 2018, 17:32
У меня сейчас кожа сохнет как сумасшедшая. Спасаюсь исключительно гиалуронкой Коллистар  .
Vera0305 23 января 2018, 18:07
Вот-вот… у меня сыворотка с гиалуронкой постоянно в косметичке, без нее никак.
Frankie_Stein 27 января 2018, 00:22
Сыворотка как база для губ — отличное решение.
Vera0305 27 января 2018, 11:04
Гиалуроновая — точно :)