14.06.2017

Pulamu EM Toothpaste - чистим зубы по-корейски

Кто бы мне сказал, что я буду чистить зубы эффективными микроорганизмами…

Но жизнь — она такая… берет, и подкладывает миниатюру в подарок к серии покупок :)

В общем, давно в загашнике лежала миниатюра зубной пасты (20 мл), и очень пригодилась в майской поездке.
Паста понравилась, и я решила поделиться впечатлениями.

Про марку Pulamu я уже писала (можно кликнуть на метку под обзором). Это марка принадлежит южнокорейской компании Evermiracle Co., Ltd. Фишкой марки является использование в составе всех средств ферментированных ингредиентов (обычно масел), которые создают идеальные условия для восстановления здоровой микрофлоры кожи и слизистых, усиления местного иммунитета, регенерации кожи и общего оздоровления тканей.
Тема эта подчеркнута маркировкой EM (Effective Microorganisms) на упаковке.
У меня до сих пор в активе гель для душа и лосьон для тела, о которых писала. И они мне до сих пор жутко нравятся.
И вот дошла очередь до зубной пасты.

Pulamu EM Toothpaste Лечебно-профилактическая зубная паста с мягким отбеливающим эффектом
Паста мягко отбеливает зубы, очищает ротовую полость, предотвращает появление кариеса, устраняет зубной камень и неприятный запах изо рта, предотвращает гингивиты, периодонтиты (пародонтоз), улучшает внешний вид зубов и освежает ротовую полость. Подходит детям с 3 лет. Сертифицировано L.O.H.A.S., Управление по контролю лекарствами Ю. Кореи (KFDA)
Мой тюбик 20мл совсем простой, с откручивающейся крышкой. А полноценная туба 150мл с удобной откидной крышкой.
Состав: ацетат токоферола, двуокись кремния, раствор d-сорбитола, полиэтиленгликоль 1500, ксилитол, сахарин натрия, гидроокись кремния, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, l-ментол, экстракт зеленого чая, β-каротин, оливковое масло, моноолеат сорбитана, желтый ароматизатор с привкусом мяты перечной, ароматизатор «оптаминт», деионизированная вода. Не содержит ГМО.

В составе нет фтора!

Очень мало абразивных веществ, зато много ингредиентов, выравнивающих кислотно-щелочной баланс.
Экстракт зеленого чая многофункциональный ингредиент. Он и антиоксидант, и антисептик, и онкопротектор (кстати). Очень люблю его и в косметике, и в БАДах.
Оливковое масло здесь тот самый ЕМ-ферментированный ингредиент, который несет элементы лактобактерий, дрожжевых грибков и бактерий фотосинтеза, положительно влияющих на нашу здоровую микрофлору.
Освежители, дезодорирующие вещества и вкусовые агенты тут мята и ментол.

У пасты гелевая полупрозрачная текстура. Запах и вкус ментоловый средней интенсивности, не обжигает.
Расход экономичный. На фото в 1,5 раза больше, чем достаточно на один раз.
Паста хорошо пенится и размягчает налет на зубах, но т.к. сама абразивных веществ почти не содержит, чистить нужно щеткой (бинго!). Налет счищается хорошо, и вся полость рта заметно освежается, и не только за счет ароматизаторов.

У пасты заметный антисептический и заживляющий эффект. Я неудачно поцарапала десну. Обычно это долго заживает, надо чем-то специальным лечить. Но на фоне использования этой пасты у меня быстро все успокоилось и затянулось. Так что всем, склонным к проблемам с деснами, точно имеет смысл обратить внимание на эти микроорганизмы в тюбике.

Вообще, эта паста больше про десны и полость рта. Все проблемы типа ожога горячим чаем, травмы чем-то твердым, раздраженных красных десен, разных воспалений — эта паста отлично решает.
И хорошо поддерживает свежесть в течение дня. И не столько за счет ментоловой отдушки, сколько за счет антисептического эффекта.

Очень здорово, что в составе нет фтора. Но в составе нет и минерализующих агентов, кому-то это может быть принципиально.

В целом паста мне понравилась. Не уверена, готова ли перейти на нее полностью, но чередовать с минерализующими — точно, потому что десны нуждаются в поддержке не меньше зубов.
Желание купить полный формат появилось. Тем более, она по сути семейная, подойдет всем от мала (от 3 лет) до велика.
Ну а сторонники эко-продуктов точно должны ее оценить.

Цена зависит от объема
20 мл миниатюра — 70 руб
150 мл полный формат — 299 руб
4х150 мл набор — 1080 руб

Оценка 5!

Девушки, как относитесь к зубным пастам такого плана? Пользовались? Нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Poeme 14 июня 2017, 15:15
Не пользовалась, но поищу. Десны с возрастом требуют большего внимания.
Vera0305 14 июня 2017, 15:53
Да, я на контрасте пользования этой пастой поняла, что деснами нужно как-то отдельно заниматься…
manuka_honey 14 июня 2017, 15:42
Вера, спасибо за обзор! С удовольствием бы попробовала такую пасту, так как с деснами имеются проблемы.
Vera0305 14 июня 2017, 15:53
Всегда рада :) Я поняла, что лучше пасту для десен всегда держать по рукой…
KnopaJD 14 июня 2017, 15:49
«устраняет зубной камень» — что-то не верится. Только УЗ чистка у стоматолога зубной камень может убрать.
А что по поводу осветления? Я так понимаю она просто хорошо очищает и неплохо заживляет?
Vera0305 14 июня 2017, 15:55
Про зубной камень — если только профилактика. Налет хорошо размягчает, его просто снять, ну вот за счет снятия налета, который часто темный, зубы немного светлеют.
Но вообще, это не отбеливающая паста. Главная фишка — решение проблем с деснами и слизистыми полости рта.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 16:59
Насчет зубного камня — зря не верится. Я убрала весь зубной камень только пастами. И никаких Уз чисток.
KnopaJD 14 июня 2017, 17:14
Можно удалить только частично минерализованный камень, имеющий небольшие размеры и рыхлую консистенцию. Однако, все это относится к отложениям, локализованным выше уровня десны. Помимо них у большинства людей есть и поддесневые зубные отложения, которые может удалить исключительно стоматолог, и которые как раз и являются самым опасными для зубов и десен.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 17:19
Ну про поддесневые зубные отложения мне стоматолог никогда ничего не говорила. А вот зубной камень твердый, который планировали счищать УЗ, я таки пастами убрала. Примерно за год. И это зафиксированный тем же стоматологом факт. И сейчас моим зубам никакая чистка не требуется. Единственное что предложили — можно слегка отбелить эмаль, да и то в принципе нет нужды.
esmilcan 14 июня 2017, 17:21
Подскажите, пожалуйста, какими пастами пользовались?
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 17:27
В основном натуральными — индийскими, тайскими. Были и корейские. Много искала, выбирала, просила друзей привезти или привозила сама. Эффект таков, что впервые лечить кариес я пошла в 37 лет. На мой взгляд вполне неплохо)
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 15:51
Я очень люблю разные пасты пробовать!
Вот хорошо ли, что фтора нет — это вопрос. От своего зубного врача слышала, что фтор нужен.
Vera0305 14 июня 2017, 15:57
Фтор нужен, но в наших краях его много в воде. В последнее время стали говорить о риске отравления фтором, если он еще и в зубной пасте присутствует.
Сейчас производители паст наоборот продвигают пасты без фтора, отдельно указывают это на упаковке.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 16:57
При случае еще раз уточню этот момент. Интересно же :) Я сама периодически чищу зубы детской корейской пастой. она без фтора. И эффект отличный. И очищение и свежесть надолго. Хотелось бы зубы свои подольше иметь) А то стакан со вставной челюстью на тумбочке у кровати это как-то не романтично)
Vera0305 14 июня 2017, 18:32
Я стараюсь подбирать пасты с кальцием, но без фтора… Такие есть.
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 18:35
Я пасты чередую. Не чищу подолгу какой-то одной. И за кальцием да, тоже слежу.
Lalila 14 июня 2017, 17:36
Прикольная, мне сам вид ее нравится. Попадется, возьму.
Vera0305 14 июня 2017, 18:32
Лен, она очень прикольная :)
Allegoria 14 июня 2017, 18:50
О, ну надо же, есть паста, которую я еще не пробовала! :) Закажу, спасибо, Вера! :) Стала обращать внимание так же на десны, с той позиции, что профилактика всяко дешевле ремонта. Корейцы любят интересный уход, впервые такой состав встречаю в пасте. Тем любопытнее попробовать.
Vera0305 14 июня 2017, 19:02
Я тоже люблю разные пасты пробовать. Но эта первая из азиатских :)
Allegoria 14 июня 2017, 19:09
У меня была китайская давным-давно. Очень впечатлила, но увы, сейчас уже и не вспомню. Она вроде растительная была, со странным вкусом, но освежала лучше всякой мяты и снижала чувствительность зубов и десен, по-моему, там еще много кальция было. Жаль, у меня тогда в приоритете были другие свойства пасты. Лишь бы аромат какой-нибудь стильный и отбеливала. Эх. Сейчас и не найду уже, наверное. А может, и найду. Благодаря вам вспомнила вот сейчас. Я тут напишу ниже, если найду. По-моему, она сетевая даже, но это не умаляет ее достоинств.
Vera0305 14 июня 2017, 19:10
Напишите, если вспомните! Я как раз предпочитаю пасты с кальцием…
Allegoria 14 июня 2017, 19:22
Вспомнила по названию компании, ассоциация была со знаком зодиака моим, Лев.
Это Tiens, зеленая. Сама компания как работодатель имеет паршивую репутацию, но паста хорошая. Сейчас там и другие по цвету пасты вышли, я так понимаю, зеленая осталась такая же, но стиль упаковки изменился. Сорри, нет времени гуглить, прилагается ли к их пастам сейчас щетка, но в моей той пасте она была неплохая. Я не люблю ни слишком мягкие, ни слишком жесткие, в той был баланс прям. Не знаю, после электрощеток пришлась бы мне она по вкусу сейчас, но тогда очень даже. Десны были тонкие и чувствительно-реактивные всегда. Правда, щетка — дело еще более индивидуальное и интимное, но пасту я советую, несмотря на вышеупомянутое «но». И производитель не врет, горошинки вполне достаточно для одной чистки. Я обычно беру 2-3 горошины пасты на 1 чистку.
Vera0305 14 июня 2017, 19:28
Оно?

Allegoria 14 июня 2017, 19:29
Да, зелененькая, травяная. :)
Allegoria 14 июня 2017, 19:28
Еще Асепта хорошая. Да, я мастер найти труднодоступные и/или малоизвестные пасты.   Но если говорить об уходе за деснами, то она меня наиболее впечатлила.
Сорри, не знаю, флуд ли это, но не могла не поделиться.
Vera0305 14 июня 2017, 19:29
Все в копилку! Спасибо за наводки :)
Allegoria 14 июня 2017, 19:30
Не за что. Вы нам, мы вам, все по чесноку. :)
Natalia_Bos 14 июня 2017, 19:19
Интересная паста. Возьму на заметку, так как тоже обращаю внимание на состав.
Vera0305 14 июня 2017, 19:25
По составу она очень не похожа на все привычное :) Хотя бы из любопытства можно пробовать :)
Milena72 14 июня 2017, 19:24
Вера, интересно, надо попробовать.
Vera0305 14 июня 2017, 19:25
:) Она прикольная, да :)
NatalyZ 14 июня 2017, 20:12
Корейскими пастами еще не пользовалась… По описанию очень хорошая для профилактики. Подкупает, что паста без фтора и для детей подходит. Себе я еще могу купить не совсем органического состава, но ребенку всегда беру безопасную пасту.
Vera0305 14 июня 2017, 20:57
А мне и себя жалко, себе тоже хочется побольше безопасности :)
Diana-Nathalie 14 июня 2017, 22:44
Что-то я так и не решилась попробовать корейские пасты, хотя возможность была не раз. Надо бы при случае исправить.
Vera0305 14 июня 2017, 22:48
Думаю, они разные бывают…
Frankie_Stein 15 июля 2017, 13:07
Вера, какая необычная паста!
Внешнее оформление, консистенция —  .
У меня как раз чувствительная эмаль зубов, будет здорово попробовать.
Vera0305 15 июля 2017, 13:11
Да, очень необычная :) Но она больше про десны. Для чувствительных зубов нужно что-то минерализующее…