04.01.2019

Красные глаза от Marc Jacobs

Просили? Пишу!

В то время как все уже не один раз попробовали цветные туши, одна девочка по имени Оксана каждый раз проходила мимо с гордо поднятой головой, не скосив даже взгляда. Дело в том, что игра света и цвета казалась ей неявной, скучной, неинтересной и читалась только при определенном повороте головы и падении лучей солнца (ну, по большей части). Поэтому все лимитированные оттенки многих известных марок оставались грустить на стендах.

Пока известный бунтарь Marc Jacobs не представил 2 года назад свою новинку тушь O!Mega Lash.

В пару к туши я выбрала гелевый лайнер винного оттенка, решив, что они будут прекрасно сочетаться и оригинально выглядеть на весеннем солнышке. Что ж, с оригинальностью я не ошиблась))

Marc Jacobs O!Mega Lash Volumizing Mascara #80 Garnet

Ну, как вам цвет, м?)) Согласитесь, нетривиально? О чем я и говорила. Если цвет, то яркий, заметный, чего там полумерами мучиться.

И тут произошло первое легкое разочарование — цвет вживую здорово отличался от цвета на промо. Хотя не удивили, конечно, так бывает очень часто. Но все же я ждала более глубокий, благородный бордовый цвет. Куда мне красные ресницы. Я же не девица с одного из промо Giorgio Armani!

Но что есть, то есть. И надо пробовать...

Тушь находится в элегантном, эргономичном флаконе черного цвета, в целом в духе дизайна MJ, что мне очень импонирует, кстати. Марк ее охарактеризовал как объемную и вери секси, но тут по всем пунктам можно поспорить, хотя смотря что в это понятие вкладывать. Отчасти все же он, наверное, прав. Если легкую экстравагантность считать сексуальной, то да, может быть))

Но стоит признать, что на ресницах тушь смотрится более приемлемо и все же уходит немного оттенком в бордо, а не оставляет красный отпугивающий раскрас.

Щеточка у туши самая что ни на есть классическая, я уже давно от таких отвыкла, хоть и любила всю жизнь. Она стандартна по форме и размеру и удобна в использовании, щетинки хорошо прокрашивают ресницы.

Консистенция скорее кремовая, но ложится она немного иначе, чем кремовые мягкие туши, а чуть суше, и на кончиках образовывает крошечные комочки. Это происходит только на втором слое (к слову, это единственная тушь, которой я крашу в 2 слоя, данность цвету, как никак, в один слой он (цвет) совершенно незаметен, как и ресницы с ним).

Тушь носится отлично, не смазывается, не опадает комочками, не отпечатывается, не течет от слез (у нас что-то очень ветрено, впрочем как всегда!). Смывается легко любым средством для снятия макияжа.

Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon #18 Blaquer (Berry)

Я уже давно знакома с карандашами для глаз от Марка, а вот гелевые подводки я почему-то всегда упускала из виду. Не дело, решила я и заказала еще и винный лайнер в пару к неординарной туши.

Тут, кстати, случилась вторая неожиданность, лайнер я ожидала увидеть как раз более красным) Но нет, в нем оказалось гораздо больше синевы, и собственно сам Марк называет его ягодным фиолетовым. Пара сложилась не так, как я ожидала, но тут я все-равно покажу продукты вместе, хотя в жизни чаще ношу их именно раздельно.

Лайнер ношу очень часто, более того, он попал в мои недавние итоги года по лучшим декоративным продуктам, и он замечательно сочетается с многими моими тенями.

Fineliner выглядит как карандаш для глаз, но сам футляр немного тоньше привычных карандашей, а вот грифель — в разы. Это очень тонкий стик с непривычным прямым срезом. Его можно выкрутить, но закрутить обратно — нет. И тут важно его не сломать о глаз))) либо о колпачок. Поэтому выкручиваем понемножку и рисуем плавные линии.

К слову о линиях. Они действительно выходят очень тонкие, как у жидкой подводки. Но ее можно сделать любой толщины. Так что fineliner с легкостью заменяет 2 продукта: карандаш и собственно подводку. Линию ведет тонкую, насыщенную, веко не тянет и не царапает.

Цвет в стике кажется околочерным, и в целом так оно и есть. Здесь нет такого надрыва, как в истории с тушью. Здесь скорее про элегантность и изящество.

Лайнер ведет интересную линию с влажным финишем, я таких раньше не встречала, это были либо матовые, либо шиммерные подводки\карандаши, а тут именно «мокрый» эффект. Как и все продукты для глаз от марки очень, просто очень стойкие. С удалением справляются только жирные средства, про мицеллярную воду или просто пенку можно смело забыть.

Это не шиммер, это влажный финиш у лайнера. А вот тушь кажется суховатой:

Пара вместе. Цвет туши стал более носибельным, но все же довольно экстравагантным и легко читающимся:

Как вам?

И по традиции полный образ, конечно:

EVASHIE 04 января 2019, 12:51
Теперь хочу себе такие же глаза))
OSen 04 января 2019, 13:02
Надо купить)) Не глаза)))
EVASHIE 04 января 2019, 13:47
  жалко только в Россию красный не завезли)
OSen 04 января 2019, 14:05
конкретно эта тушь суховатая, но можно поискать в других брендах
EVASHIE 04 января 2019, 14:27
Ничего другого не остается. Спасибо за вдохновляющий образ)
спасибо, что читаете)
forcakatie 04 января 2019, 12:56
Спасибо за пост! В общем образе все смотрится гармонично, да и на макро ресницы выглядят все же не прямо красными   Особенно приглянулся лайнер — очень уж классный у него финиш и цвет
OSen 04 января 2019, 12:59
Лайнер просто отличный! Думаю, надо взять еще в других цветах)
Winter_cherry 04 января 2019, 13:36
А мне очень понравилось!
спасибо!
Elenina87 04 января 2019, 13:48
Уже видела в каком-то посте на Вас эту тушь, уже тогда очень понравилась! Крутая!👍
OSen 04 января 2019, 14:06
а вот в предыдущем выкладывала любимые средства за год, писала про лайнер, как раз из этого обзора(
спасибо!
Eva_D 04 января 2019, 14:02
По-моему, великолепно!   и именно в сочетании двух продуктов
спасибо большое!
Exquisite 04 января 2019, 14:54
Крутейший лайнер   Очень классно смотрится на вас!
OSen 04 января 2019, 18:25
Я его просто обожаю! Ему 2 года, а как новый!
russianlena 04 января 2019, 16:00
Очень красивая тушь😍
OSen 04 января 2019, 18:25
Спасибо) Жаль, что немного все же суховата
Mac_Cecht 04 января 2019, 16:01
Как раз пару дней назад щупала этот лайнер) Но то ли в магазине тестеры суховаты были, то ли он быстро засыхает… все равно придётся пробовать, видимо
OSen 04 января 2019, 18:26
Моему 2 года и как новый)
Suzanna Yunes 04 января 2019, 16:26
Мне понравилось, люблю неординарные мэйки!
milla_85r 04 января 2019, 17:04
Ох, какой крутой лайнер, а этот влажный финиш
Только выключила свою хотелку и вот опять))
OSen 04 января 2019, 18:26
Я сама еще пару оттенков хочу) Меня тоже покорил этот влажный финиш!
redishhh 04 января 2019, 17:05
Я лишь в 2018 году полюбила цветные туши, поэтому теперь сразу же обращаю внимание если кто-то про них пишет. Спасибо за пост, цвет — огонь и совсем не кричащий!
OSen 04 января 2019, 18:27
Я вот никак не могу толком к ним привыкнуть) Хотя есть еще одна, тоже в цвете бордо, но более глубоком
Elady 04 января 2019, 18:25
Очень интересно получилось)) мне нравится! Спасибо, что показали
OSen 04 января 2019, 18:27
Спасибо, что зашли! У MJ много хорошей декоративки
Olga Kharlamova 04 января 2019, 18:56
Мне ооочень понравился полный макияж, девочки Оксаны    ! Обожаю цветные туши, но такой нетривиальной нет, а жаль.
OSen 04 января 2019, 19:39
    спасибо
У многих брендов их полно, особенно у проф, попробуйте)
_Amra_ 04 января 2019, 20:45
Оксана, спасибо за прекрасный пост, вдохновляющий на эксперименты)) Подскажите, пожалуйста, что за тени и помада использованы в полном макияже?   Мерси заранее!
OSen 04 января 2019, 20:57
Помада это By Terry Hyaluronic Sheer Rouge #13 Sangria Appeal, а тени — на верхнем веке кремовые Marc Jacobs Twinkle Pop Eye Stick #402 Volver, а на нижнем точно не помню, но подозреваю, что микс двух оттенков из палетки Chanel из рождества 15-го
Ya_ne_zdes 04 января 2019, 23:24
Ваш образ понравился, тушь какой-то интересный оттенок из глаз вытягивает, хотя и не жалую цветные туши.
OSen 05 января 2019, 14:04
да я и сама не особенно. Хотя они на это и заточены по идее)
armagedon-ka 05 января 2019, 01:25
Цвет лайнера просто мечта! Хотя уже несколько лет не пользуюсь цветными карандашами для глаз, этот экземпляр определенно заслужил мое внимания.
OSen 05 января 2019, 14:04
Оч люблю его) А почему не пользуетесь цветными?
armagedon-ka 05 января 2019, 21:46
Среди покупок было много неудачных вариантов карандашей: крошились, плешивили, были проблемы со стойкостью, мной были оставлены попытки найти достойный вариант
OSen 05 января 2019, 22:27
ух, ужас) А что было, если не секрет? Я знаю пару ооочень достойных брендов!
armagedon-ka 05 января 2019, 22:35
В основном был масмаркет: Ив Роше, ИсаДора, Эссенс, на Вивьен Сабо и вовсе глаза отреагировали слезами
OSen 08 января 2019, 15:30
Из этих пробовала только Иса дору, сухие. Из среднего класса неплохие карандаши у Пупы и Кларанс с Клиник, и скидки на них часто бывают)
manuka_honey 05 января 2019, 06:07
Красиво, необычно и, что главное, носибельно   Очень понравилось на вас сочетание оттенков
OSen 05 января 2019, 14:05
Спасибо) А то я их в паре как-то не особенно жалую)
olga_koroleva 05 января 2019, 09:46
очень красиво!
голубоглазым эти цвета будут вообще вах
OSen 05 января 2019, 14:06
скорее всего да!
Ksu_is 05 января 2019, 12:01
необычно, но вам идет!
OSen 05 января 2019, 14:06
спасибо)
RAIN 05 января 2019, 18:03
Ух ты, какой необычный результат! Мне понравилось. Карим глазам все идет)
OSen 05 января 2019, 22:27
Спасибо! Нуу, в общем да)
Klavas 06 января 2019, 14:02
Однако эпатажно и стильно получилось
OSen 08 января 2019, 15:30
Ника, спасибо) По мне так тоже)
pi4y4y 07 января 2019, 07:15
Мне понравилась красная тушь! Очень здорово смотрится. Если бы у меня была похожая внешность, я бы без проблем в люди такое носила :) Хайлайнер у меня есть черный, согласна, совершенно беспроблемный товарищ :)
OSen 08 января 2019, 15:31
Он тоже такой же глянцевый? Я все думаю, нужен ли он мне)
Радикси Павлова 23 февраля 2019, 04:57
здорово. отличное сочетание, прекрасный выбор. ваши подборы макияжа вдохновляют. давненько я не пользовалась цветной тушью и винными подводками. мне надо срочно исправить это упущение.
в данном образе хочется немножко добавить цвета на брови для пущей выразительности.
и прямые волосы придают драматичности. концептуально! =)