15.10.2018

Make Up For Ever Aqua Cream Waterproof Cream Color #1

Не нюдом единым! Пост про праздничные, блестящие и очень стойкие тени Make Up For Ever😀

Кремовые тени Make Up For Ever Aqua Cream Waterproof Cream Color в моей косметичке уже давно, и когда-то я показывала бежевый и коричневый оттенки. Сегодня пост об оттенке № 1. Это очень праздничный и совсем не повседневный вариант блестящего антрацитово-серого цвета. Покупала я его с прицелом на использование в качестве кремовой подводки, но потом отвлеклась на другие средства, а об этих тенях незаслуженно забыла. Кстати, для подводки они подходят отлично! Единственный неудобный нюанс конкретно этой линейки кремовых теней — они сложные в растушевке, у меня получается наносить их только пальцем (если не в качестве подводки, конечно), но, сами понимате, красиво растушевать и миксовать с другими отенками так не получится. Еще эти тени очень быстро схватываются на коже, фактически застывают, не успеешь сразу нанести как надо — исправить уже сложно. Зато это делает их мега-стойкими, я никогда не использую с ними базу. Дождь, снег, потерла глаза — все на месте. В отличие от многих кремовых теней, эти не меняют свою консистенцию много лет. Проверено лично)) тени остаются мягкими в первоначальном своем виде.

В виду стойкости средства демакияж может вызвать затруднение. С тенями хорошо справляются средства для снятия водостойкого макияжа. Сейчас у меня в ходу обычная мицеллярка Сефора, и это просто чудо)) я в восторге. Пост, конечно, не про нее, но промолчать невозможно — даже эти стойкие застывшие на коже тени мицеллярка от Сефоры без трения убирает за секунды)

Хочу отметить удобную упаковку теней — это невысокая баночка широкого диамента, из таких всегда проще доставать тени.

Текстура теней мягкая, сливочная, набираются пальцем или кистью отлично. Консистенция не меняется даже спустя много времени.

В качестве подводки:

На все веко:

Цена — чуть больше 1000 р.

Оценка — 5-

Frankie_Stein 15 октября 2018, 21:31
Красивый и насыщенный, сложный серый!
Irina1988 15 октября 2018, 21:32
Спасибо)) да, цвет интересный))
Lavande 15 октября 2018, 22:49
Красивый цвет!
BeautyAudit 16 октября 2018, 16:01
Соглашусь, что очень изысканный цвет, смотрится благородно! Спасибо, что показали!