05.03.2019

Спасение пришло, когда уже не ждала. PleinAir SPA

Всем доброго дня! Сколько себя помню — нахожусь в поиске идеального шампуня. Такого, чтобы не раздражал кожу при ежедневном использовании, хорошо пенился, приятно пах, не сушил волосы, приподнимал у корней, распутывал длину,поджаривал французские тосты.

О производителе услышала от человека, вскользь упомянувшего, что кое-кто попробовал шампунь «из ЦУМа» и другим пользоваться уже не может. Буквально «подсел» на него. Заинтересовалась, уцепилась за слово и раскрутила на информацию. А вдруг? Вдруг я найду идеальный? Потому как Kerastase (различные линейки) и John Frieda сейчас неплохи, но далеки от идеала, а без масок вообще середнячок.

На сайте производителя и в буклете представлены три линейки средств, парами: шампунь+бальзам. У меня три пары и я расскажу о них в той последовательности, в которой мне рекомендовали их пробовать исходя из «исходных данных»: многократно окрашены качественной хной, вьющиеся, стержень средней толщины, не особо густые, жирные корни (требуется мытье каждый день), сухие кончики. Удивил и порадовал подход — консультант подробно расспрашивала о волосах, чем мою, какой бальзам/маску наношу, крашу или нет.

Все шампуни и бальзамы линии PleinAir SPA созданы на основе структурированной ледниковой воды тибетских озер, настоянной на травах. Линия для волос создана по уникальной рецептуре, разработанной в соответствии с традициями медицины и эстетики тела стран Востока. Заманчиво звучит, да?

Naissance. Возрождение. Энергетическая линия для всех типов волос.

Шампунь: экстракты гвоздики, лемонграсса, лофанта тибетского и зародышей пшеницы в комплексе дают сильный иммуностимулирующий эффект и пролонгированное действие.
Бальзам: протеины шелка предотвращают пересушенность волос, способствуют восстановлению поврежденной структуры волоса. Содержит масло ши, масло лимонника китайского, экстракт риса, сорбитан олеат, растворимый коллаген, масло семян подсолнечника.

Шампунь (250 мл) и бальзам (200 мл) заключены в пластиковые упаковки с софт-тач покрытием, очень приятным на ощупь. Не скользят в мокрых руках.

Закрываются деревянными (!) крышечками с наклейкой (гарантией, что бутылочки никто не вскрывал), в горлышке ограничитель и много средства не выльется. Что и говорить упаковка удивила и средства приятно брать в руки.

Шампунь
Бальзам
Шампунь
Бальзам

Внешний вид шампуня и бальзама у двух первых линеек одинаковый: полупрозрачный молочного цвета шампунь с перламутром, малахитовый бальзам с микроскопическими мерцающими частицами. Отличается только запах.

Аромат у этой серии тонкий, травяной, не резкий, на волосах долго не сохраняется.

Это первая пара средств, которые я попробовала и я в голове у меня был уже привычный скепсис.

Звонкий щелбан по носу.

Вздох вырвался на моменте смывания шампуня с волос. Учитывая, что текстура средства желейная (тюбиком шампуня её можно «всосать» внутрь, как медузу или лизун😀 ), молочного цвета, абсолютно не силиконовая, сложно поверить, что смывая шампунь, под пальцами я ощущала… не свои привычные волосы. Они не были спутанными и шершавыми. За какие-то две минуты помывки они стали словно плотнее, вода стекала с блестящих гладких волос, пальцы легко проходили сквозь пряди, не запутываясь. И это еще ДО бальзама!

Снова вздох удивления. Бальзам яркого травяного цвета! Тоже не сверкает силиконами. (Да, их большую концентрацию вижу даже во внешнем виде средства). И тем более поразило его действие. Оказавшись на волосах, он моментально исчез. Просто исчез. Он впитался в пряди, превратившись в блестящее масло. Так кажется из-за внешнего вида. Волосы с бальзамом будто набриолинены, а самого средства не видно. Оставляю на 10 минут, закалываю и хожу с ним. Если не лениться и перед бальзамом промокнуть волосы полотенцем, самого бальзама требуется очень немного.

La Force. Сила. Линия отвечает за силу и прочность волос, защиту и восстановление, устойчивость к стрессам.

Шампунь: лофант тибетский, экстракт листьев камелии и масло макадамии — основа этой линии. Цветы арники предотвращают высыхание и потерю влаги. Шампунь подходит для всех типов волос, рекомендуется для нормальных и окрашенных волос. Содержит масло мяты, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт тамаринда, масло жожоба.
Бальзам: подходит для всех типов волос. В состав этой серии входят масло жожоба, растворимый коллаген, благодаря которым волосы получают живой блеск и силу. Содержит экстракт арники, масло макадамии, масло мяты, экстракт листьев камелии (белый чай), экстракт семян подсолнечника.

Аромат у этой серии более… «мужской». Травяные ноты плюс какая-то составляющая мужского парфюма. Эффект накопительный и, чтобы ощутить полноту эффекта, надо несколько применений «парочки». Волосы такие же гладкие, длина максимально увлажненная и эффект чистых волос держится два дня. В моем случае это чудо! Потому как не мыть голову два дня и прилично выглядеть — это что-то из области фантастики.😁

Detente. Расслабление. Серия особо показана для мужского типа волос, чувствительной и раздраженной кожи головы.

Шампунь: экстракт мимозы оказывает успокаивающий эффект на кожу головы, снимает раздражение, питает кожу, ускоряет процессы клеточного деления и обмена. Экстракт алтея предотвращает дистрофию волосяных луковиц, стимулирует рост новых волос. Шампунь обладает антиоксидантными свойствами, замедляя процесс старения волос. Поддерживает яркость и насыщенность цвета окрашенных волос. Содержит масло макадамии и масло ши.
Бальзам: экстракт кассии оказывает успокаивающий эффект на кожу головы, снимает раздражение, восстанавливает природную силу и блеск волос. Защищает волосы от повреждений, увлажняет, питает. Содержит экстракт кассии, экстракт алтея лекарственного, масло макадамии, масло ши.

Шампунь на вид такой же, а вот бальзам белого цвета. Явственно слышу аромат мимозы и других трав, но мимоза на первом месте.

Я не могла не опробовать парочку для чувствительной кожи головы на дочери. У неё очень-очень-очень густые тонкие волосы (не видно кожи в проборах) и расчесать их без маски или бальзама вместе с силиконовыми несмываемыми средствами — нереально. На фото волосы вымыты шампунем с использованием бальзама и высушены феном. Расческа с легкостью прочесывает волосы, не застревая и ничего не выдирая. А потому — третий восхищенный вздох.

Всё-таки есть свои плюсы в безсульфатных шампунях!

Для меня этот тандем стал любимым. Очень мягкий шампунь, сдержанно пенится, отлично промывает корни и длину, не сушит, волосы рассыпаются даже без бальзама. Именно по завершении использования этой пары я заметила, что волос на дне ванной практически не остается, а это сааааамое главное. Он для чувствительной и раздраженной кожи головы, так же для мужчин (!), и, видимо, на самом деле влияет на остановку выпадения волос, в том числе и сезонного. Этот пункт для меня приоритетный) Даже не хочется пробовать что-то ещё. Как другая пудра после Caron.

Просто помыты с применением бальзама и высушены естественным образом.

У меня проблема.😐 Я не уверена, что хочу и могу вернуться к другим шампуням.

Может, не такая уж и высокая цена за шелковые на ощупь волосы, которые словно шевелятся от гуляющего ветра?

Срок использования: 2 недели каждая пара. В среднем флакона шампуня хватает на месяц, бальзам расходуется быстрее.

Оценка: 5+++ Поразило качество средств и действие на волосы!

Цена: шампунь 2190 руб. за шт., бальзам 2490 руб. за шт.

Traceofmyface 05 марта 2019, 11:52
Заманушный пост)) А длительный эффект чистых волос именно от второй пары был? Средств для гладкости и блестящести волос знаю немало, но плата обычно в виде максимум 24 часов частоты и усиленной сальности))
karmelita-05 05 марта 2019, 11:54
Дааа, от второй La Force. На второй день все прилично, но до третьего не дотянуть))
Traceofmyface 05 марта 2019, 11:55
мне хотя бы двух достичь, второй день стабильно или хвосты, или с сухим шампунем в обнимку )) спасибо за наводку))
karmelita-05 05 марта 2019, 11:56
Вот и для меня это приравнено к чуду) Понимаю)
Yasim 05 марта 2019, 12:37
Спасибо. Решающий плюс для меня, что шампунь сам по себе уже работает. Я часто тут встречаю мнение «зачем вам видеть мои волосы полсле шампуня? без бальзама никогда вида не бывает.» А я вот скажу, что бывает. Понятно, что это индивидуально, но если волосы после презентуемого срезства не смотрятся, то это двойка.
Про два дня без мытья волос — и не надеюсь, но вот все остальное действие шампуня очень меня привлекло. Спасибо большое
karmelita-05 05 марта 2019, 16:52
Когда спешу или очень лениво, просто мою и на самые кончики чуть-чуть масла во избежание сечения. Потому могу утверждать, что тут и один шампунь работает) Вы правы!
kati_rina90 06 марта 2019, 08:04
Спасибо за пост! Судя по вашему описанию, у меня похожая структура волос. У меня они на концах сухие и жестковатые, у корней жирные (голову мою каждый день). Тонкие и вьющиеся. Если выбирать из всех линеек, какая вам больше всего понравилась и произвела отличный эффект (что больше подойдет для сухой мочалки на концах)?
karmelita-05 06 марта 2019, 08:33
Самое яркое впечатление было от первой пары. Может потому что так велика разница между моим прежним шампунем и новым? Она как раз увлажняющая и концы прям напитанные. Но мне кажется, сухие концы можно любым бальзамом увлажнить, или маской, или несмываемым маслом. Меня в самое сердце поразили как раз шампуни. Смываешь пену — а волосы на ощупь вообще другие…
HellerOst 06 марта 2019, 08:05
какая вы красивая   пожалуйста, почаще пишите про ваши волосы
и про хну, я бы почитала)
karmelita-05 06 марта 2019, 08:39
Спасибооо) Да нечего писать, я ж ничего не делаю. Мою, редко сушу феном, не выпрямляю и не укладываю, раз в три недели крашу корни хной Ааша (которая без колоранта, в составе только хна, басма и травы). Хна подсушивает, но по мне, вреда от нее нет, только вот подсушивание и для кого-то — невозможность резко перейти к другому цвету. Даже стричься хожу по острой необходимости, так как ВСЕ мастера в один голос предлагают смыть пару раз хну и покрасить «вот этой безаммиачной красочкой». Я задираю голову и смотрю на жалкий веничек ворсинок на голове у мастера и свирепо отказываюсь. Сложно, сложно и болезненно писать про хну) Много у нее противников.

На балконе склад
HellerOst 06 марта 2019, 09:07
когда я писала свой первый пост, тоже думала, что набегут противники хны, однако, была приятно удивлена тому, что наоборот, в посте отметились те, кто пользуется хной) Поэтому, думаю, что посты про хну тут можно а судя по некоторым комментариям к тому посту, даже нужно писать про хну)

к сожалению, в свое время мне не довелось пробовать Аашу, но ее многие хвалят)

P.S.: склад — это по-нашему
karmelita-05 06 марта 2019, 09:08
Ваш пост читала как зачарованная) Спасибо! Надо подумать)
HelgaHeifiz 06 апреля 2019, 17:06
интересно конечно, но слишком дорого за 250 мл
AlenaAlo30 04 августа 2019, 18:14
Цена более чем адекватная, судя по восхищенному отзыву)
karmelita-05 07 августа 2019, 17:17
Пользуюсь с зимы и вот только-только все закончила и сразу купила новую пару. Очень нравится.
Inna19 07 августа 2019, 00:25
methylisothiazolinone и второй в списке (чуть выше) -очень не хорошие консерванты, тот же Katon. Держусь от таких ингредиентов подальше, вреда от них будет больше, чем польза от всех хороших экстрактов…
karmelita-05 07 августа 2019, 17:17
Не хочется спорить, но я смотрю на такие вещи сквозь пальцы, ведь шампунь остается на коже головы меньше минуты. Бальзамы и маски не касаются кожи. Так что меня ждет свежекупленная пара с зелененькой полоской.
Irina Irina 13 апреля 2023, 18:36
Боже, цена какая( ( мою каждый день у меня шампуни быстро летят… Вы все таки на мужской серии остановились? Сейчас чем пользуетесь?
karmelita-05 13 апреля 2023, 18:59
Покупала еще раз шампунь без бальзама, потом что то попалось и перебило, то есть показалось круче) сейчас Hempz банановый цвет. В основном из за аромата, но и моет хорошо, не путает и не сушит.

Тоже мою каждый день, потому это такой расходный материал 🤦🏻‍♀️
Irina Irina 13 апреля 2023, 19:17
Hempz цена тоже нормальная)