24.12.2018

Любимое от ArtDeco

Косметика ArtDeco у меня всегда вызывала определенный интерес.

Мне импонирует и их система сменных блоков «Мозаика», когда каждый сезон марка представляет лимитированные выпуски новых футляров с фрагментами работ известных художников и дизайнеров; и богатая цветовая гамма, и конечно, качество продукции.

О трех безусловных фаворитах марки — под катом))

Поначалу было задумано включить в пост все имеющиеся у меня «однушки» теней, бронзер и несколько румян, но как следует взвесив, что читать такую простыню будет сложновато, я решила оставить эту затею) Поэтому сегодня — только о том, чем я пользуюсь почти ежедневно.

1. ArtDecoEyeshadow Base — база под тени

На мой взгляд, это одна из самых доступных, и при этом достаточно качественных баз под тени. База заключена в пластиковую шайбу, дополнительно была упакована в картонную коробку. Объем средства — 5 мл, но так как расход подобных продуктов очень мал, то хватит его действительно надолго. Запах — на любителя, отдушка резковата, на мой взгляд, но не сражающая наповал.

Консистенция — нежный крем, розовато-бежевый, полупрозрачный. Однако мои веки «тюнингует» неплохо, выравнивает общий тон (в том числе, за счет мельчайшего шиммера).

База не сушит и не стягивает веки.

Бывало, что с другими продуктами мои веки становились словно тяжелее, кожу стягивало словно коркой, а для моих довольно тонких, уже возрастных век, еще и нависших, это недопустимо. С этим экземпляром такого нет. Кожа век на ощупь и визуально остается гладенькой и мягкой))

Стойкость теней на этой базе — выше всяких похвал, да и цвет, понятно, раскрывается намного лучше, даже с совсем провальными, плохо пигментированными тенями.

Для примера я взяла «каменные» тени из отвратительной по качеству палетки Soda, которые приходится просто натирать, чтобы получить цвет, и на базе ArtDeco они выглядят намного лучше (не спрашивайте меня, в каком приступе я купила эту палетку).

Словом, база для меня — выше всех похвал. Тени ложатся ровно, хорошо растушевываются, в полоску не скатываются. Покупаю второй раз, и лучше варианта по стойкости и цене я пока не нашла… Расскажите о своей любимой базе для век?)

Цена: около 430 руб.

Оценка: 5.

2.ArtDeco High Precision Liquid Liner — подводка для глаз

Безусловный хит марки — подводка для глаз.

Мне нравится и сам зеркально-серебристый футляр, и аппликатор в форме тонкой кисти. Разница с фетровыми аппликаторами — колоссальная, упругий кончик кисти рисует красивую стрелку, сама кисть не меняет форму, а черный пигмент не плешивит при нанесении и наслаивании.

Колпачок сидит плотно, закрывается до щелчка, так что можно не переживать о том, что подводка засохнет раньше положенного. У меня она уже 5 месяцев, а рисует стрелки так же отменно, как и в первые дни использования. С ней получаются фантастические стрелочки, как супер тонкие, так и более яркие, драматичные. Стойкость прекрасная, пигмент насыщенный, не расползается по коже и не смазывается.

Планирую взять такую же в коричневом оттенке. А еще хочу сравнить ее с подобной подводкой с кистью от популярной Physician`s Formula, у кого такая есть, как вам? Если сравнить?..

Цена: около 900 руб.

Оценка: 5+

3.ArtDecoGlow Powder — хайлайтер/светоотражающая пудра (оттенок Silk road)

Хайлайтер находится в лотке с магнитом, благодаря чему его можно разместить в своем бьюти-футляре. Текстура нежнейшая и невесомая, шелковая наощупь. Отнесу его все-таки к разряду деликатных сверкалок, однако, при желании, его можно наслоить, чтобы добиться более яркого блика.

Оттенок замечательный, жемчужно-розоватый, для светлокожек самое оно. В линейке есть еще один, более золотистый оттенок, но на мой взгляд, на светлой коже он смотрится инородно, чрезмерно желтым. Этот же — прекрасен))

Плотный слой:

Интенсивность нанесения зависит от плотности выбранной кисти, но в целом сияющая пудра одинаково хорошо смотрится и тонким, и более плотным слоем. Светоотражающие частички пудры очень мелкие, и дают эффект всегда уместного, деликатного, влажного сияния кожи.

Текстуру может подчеркивать, но, мне кажется, это удел всех сверкающих продуктов.

Никак не смогла передать красоту хайлайтера на солнце, так как у нас сейчас практически нет солнечных деньков(( Но поверьте на слово, он смотрится очень здорово!

Стойкость средняя, к вечеру покрытие смотрится менее сверкающим, но, тем не менее, достойным.

Из всех имеющихся у меня сухих сияющих продуктов сейчас я предпочитаю именно его, потому что с ним нет проблем — взмахнул пару раз кистью и готово!

Цена: около 400 руб. со скидкой

Оценка: 5!

Спасибо за внимание! А расскажите о ваших любимцах марки?..

Будьте красивы!

Наталья.

May_Rain 24 декабря 2018, 13:33
Я этой базе не изменяю уже лет 10!
А вот к хайлайтеру я даже не приглядывалась… спасибо
Yakutka 24 декабря 2018, 18:17
Ого как! Я вот вторую упаковку купила, тоже не могу пока лучше ничего найти… Хайлайтер хорош, думаю, не разочаруетесь, если решите купить)) Спасибо, что читаете!
Tauna 24 декабря 2018, 15:28
А вот мне база совершенно не подошла к сожалению ((
Зато подводка — вещь! Еще ни разу не слышала, что ей кто-то остался недоволен. По качеству не хуже аналогичной подводки с кисточкой от clinique, но побюджетнее.
Yakutka 24 декабря 2018, 18:19
Не подошла? А что не понравилось?..
Подводка да, я больше к фетровым однозначно не вернусь! Гелевые еще пользую, но эта фаворит, безусловно))
Tauna 24 декабря 2018, 18:36
У меня жирные веки и к концу дня без базы с тенями совсем беда. Так вот эта бызы, к сожалению, на мне просто не работает.
slastenka 24 декабря 2018, 16:09
Ого, ни разу не видела этот хайлайтер! Смотрится супер, мне такой нужен. Как раз сейчас в ТЦ гуляю, пойду искать
Yakutka 24 декабря 2018, 18:22
Эти сияющие пудры появились в середине лета, потом как-то пропали на пару месяцев, сейчас вот опять появились. Онлайн были доступны постоянно. Буду рада, если Вам понравится)) Спасибо!
slastenka 25 декабря 2018, 16:07
Видимо сейчас они снова пропали🙈 ни в одном магазине не нашла, да и онлайн поиск результатов не дал. Буду ждать, может чуть позже появятся
Mac_Cecht 24 декабря 2018, 17:05
Хайлайтер красивый!
Yakutka 24 декабря 2018, 18:23
Спасибо, да, он хорош) Уместный всюду! Спасибо, что зашли)
belevichnasta 24 декабря 2018, 17:26
База и мой несомненный фаворит, всегда и везде — только ее!
Yakutka 24 декабря 2018, 18:25
Спасибо, что читаете) База классная, именно хорош баланс в ней " стойкость + комфорт для век"!
Mary_Wise 24 декабря 2018, 17:31
База у меня слишком быстро высохла, не успела насладиться. И блестки в ней меня раздражали.
Перешла на простецкую жидкую от catrice, довольна как слон.
Yakutka 24 декабря 2018, 18:27
У меня напротив, на базе катрис все скатывается)) Жиденькая она для моей кожи век… Спасибо за комментарий!
Imany 24 декабря 2018, 17:59
Из ваших продуктов у меня была база и подводка. Подводку люблю, действительно одна из лучших, даже мне с ней легко, при моих кривых руках)
База не очень понравилась за счёт своей упаковки — не нравится лазить в баночку, засохла она у меня раньше, чем я смогла использовать половину. Для меня лучшая база — thebalm, держит отлично, ничего не скатывается, формат упаковки удобный.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:45
Спасибо за комментарий!
thebalm так и не попробовала, начитавшись отзывов, что она чересчур скукоживает веки… У меня кожа очень тонкая, я не рискнула)) Подводка да, просто открытие для меня!
Imany 25 декабря 2018, 11:52
С моими веками она такого не делает) зато держит все отменно. Наносится thebalm вообще куда легче артдеко)
Pines 24 декабря 2018, 19:07
У вас база не высыхает?
Тут есть пост-сравнение обеих подводок — Артдеко и Physician`s Formula.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:47
Когда у меня заканчивалась первая баночка и средства оставалось совсем немного, уже на дне, было заметно, что база стала гуще. Но так, чтоб прямо высыхала на половине банки, — не было.
Пост-сравнение поищу, спасибо!
alena_shim 24 декабря 2018, 20:37
А мне эта база не подходит увы( в первую очередь не нравятся блестки. Второе… к вечеру всё-таки тени немного скатываются.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:48
Жаль, что так)) А какая ваша любимая?
alena_shim 25 декабря 2018, 14:32
Простенькая catrice
Marya-GMG 24 декабря 2018, 22:19
База тоже есть, но меня этот шиммер напрягает (в моей банке он не очень-то микро), однако она определённо хорошо работает, согласна с Впмт
Yakutka 25 декабря 2018, 08:49
Отлично работает! Спасибо, что читаете)
анна синякина 24 декабря 2018, 22:19
У меня тоже высохла, хотя только половину использовала при ежедневном применении. Закручиваю всегда хорошо но…
Yakutka 25 декабря 2018, 08:54
Блин, с моей такого нет. Выше ответила, что когда средства остается немного, буквально на дне, становится заметно гуще. Эту баночку начала недавно, до половины еще не использовала, посмотрю…
Спасибо за внимание)
Yudina 24 декабря 2018, 22:19
База, с одной стороны выполняет свои функции и стоит недорого. С другой, запах. Она пахнет мужской пеной для бритья. Не могу ей пользоваться.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:55
Запах резковат, я упомянула это в посте) Но тут на любителя, конечно, что скажешь) Жаль, что запах отбил всю охоту ей пользоваться…
Elenina87 24 декабря 2018, 22:50
Надо мне все таки попробовать эту базу, столько уже о ней наслышана! А подводку недавно тестировала в магазине — очень понравилась.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:57
Ой, подводка великолепная, уверена, что Вам понравится! База, как оказалось, у многих не без нюансов…
Elenina87 25 декабря 2018, 10:08
Ну мы же все разные).
Kareokaia 24 декабря 2018, 23:37
Понравились все показанные Вами продукты! Пользуюсь базой от Artdeco в тюбике, она минеральная (так написано). Но мне нравится, что она практически не засыхает.
Yakutka 25 декабря 2018, 08:57
Не пробовала еще такую, посмотрю тоже, как моя закончится. Если такие же свойства будут, как у моей — надо брать!
manuka_honey 25 декабря 2018, 02:40
Наташа, очень интересный и нужный обзор   С маркой Artdeco знакома поверхностно, есть пара оттенков теней и помада. Хайлайтер понравился безумно, тоже такой хочу   Также пользуюсь подводкой от Physicians Formula, похоже, они с Artdeco различаются только названием
Yakutka 25 декабря 2018, 08:59
Даша, спасибо большое! Хайлайтер прекрасен, люблю его нежной любовью))) Насчет подводок — да, писали, что они мало чем отличаются, но ради интереса рискну все-таки, в следующий раз куплю PF.
Frankie_Stein 25 декабря 2018, 10:47
Наташа, стрелки — просто завораживают!
Мне у бренда и тени (большая цветовая палитра, можно купить отдельный нужный цвет, а не брать всю палетку), и лаки, и помады, и блески, и румяна нравятся. Все, что я не покупала, было отличного качества. Плюс разнообразие в виде сезонных коллекций.
Yakutka 26 декабря 2018, 08:40
Эрика, спасибо большое))
Мне тоже многое нравится у марки, из самых последних приобретений — лаки, бронзер и бронзирующие румяна. Качество — на уровне. А уж из сезонных коллекций всегда что-нибудь покупаю!
Hoksa 25 декабря 2018, 10:53
На мне эта база вообще не работает((((
Yakutka 26 декабря 2018, 08:41
Жаль(
Спасибо, что зашли)
anechkavorobyeva 25 декабря 2018, 11:05
Я просто обожаю эту подводку, с ней даже мои руки рисуют идеальные стрелки.
про хайлайтер наслышана, много хороший отзывов, надо будет пощупать.
Yakutka 26 декабря 2018, 08:42
Благодарю за комментарий! Рада быть полезной)
Irina_anirI 25 декабря 2018, 11:13
Спасибо большое за пост! Я тоже нежно люблю эту марку! Мой фаворит у марки — это бесцветный карандаш для губ. Он просто чудесный )
Yakutka 26 декабря 2018, 08:43
Спасибо! У марки много отличных продуктов!
Vera0305 25 декабря 2018, 21:54
Люблю марку, постоянно мониторю новинки :) Эта база у меня была, тени держит отлично, но засыхает быстро…
Yakutka 26 декабря 2018, 08:44
Вера, спасибо, что заглянула) Ну вот, и у тебя засыхает… У меня подобного не было с первой банкой, буду наблюдать за второй купленной))
Seahappy 25 декабря 2018, 21:59
База суперская! С ней и цвета передаются прекрасно и стойкость убийственная! Подводка заинтересовала, особенно если есть коричневый цвет, мне кажется на блондинках интересно будет смотреться.
Yakutka 26 декабря 2018, 08:46
Я рада, что пост оказался интересным) Коричневый есть, тоже хочу купить, любопытство одолевает! Спасибо!
apgre 02 января 2019, 17:40
Я постоянно уже 10 лет пользуюсь базой Мери Кей, она в тюбике, не засыхает поэтому, ее нужно каплю, белого цвета такая плотненькая, с ней у меня мейкап в солярии сохранялся))