29.10.2018

Жизнь волос разделилась на ДО и После с Dyson Supersonic

Так вышло, что феном я пользовалась только при острой необходимости, например, когда простуда, а голову помыть всё же надо и сразу же нещадно высушить, либо срочно куда-то надо, волосы несвежие — помыть и высушить. Это достаточно редкое использование. Причины? Всегда было чувство, что даже прохладный воздух иссушает волосы до подпаленного состояния. На ощупь они были шероховатые, непослушные и совсем без объема. И это при том, что сушила феном марки Braun не самой старой модели, со всякими насадками. И тут в мою жизнь вихрем ворвался Dyson Supersonic🤗

Моя модель цвета фуксии с тремя дополнительными насадками, нескользящим ковриком и тканевым ридикюлем для перевозок. Сумочка идет в отдельной упаковке.

Обе коробки (фен и сумочка) расположены в одной общей.

Хочется уделить внимание насадкам. С другими фенами, чтобы снять насадку, нужно было приложить усилия и едва ли не сломать ногти. А здесь… Просто поднести насадку к фену. Мощный магнит притянет ее. Держится прочно. Так как сушить волосы приходится недолго, насадки почти не нагреваются. Снимать их точно так же легко.

Насадка диффузор (любимая) — круглая и большая, классический диффузор, помогает создать объем и волны. Поток воздуха практически не ощущается.

Насадка для создания направленного потока — плоская труба, с помощью которой можно и сушить и укладывать пряди.

Насадка-концентратор — еще более сплющенная труба, чем предыдущая и сушит по отдельности каждую прядь, не затрагивая остальные волосы. С ее помощью здорово выпрямлять волосы, уладывая в нужном направлении.

Фен без насадок создает просто невероятно сильный ветер и сушит волосы гораздо быыстрее, чем прежний фен. Раза в три быстрее. Словно засунула голову в аэро-трубу!

Управление очень простое:

• на рукоятке кнопка включения/выключения (вверх/книз)
  • конпка подачи холодного (!) воздуха, ее нужно удерживать, охлаждая готовую укладку

На самом фене дву кнопки поменьше:

• сила воздуха (три уровня)
  • температура (четыре уровня — от горячего до прохладного)

Мотор расположен в рукоятке. Сам по себе фен гораздо легче любых других, что у меня были. Всего 630 г. Удобно лежит в руке и вообще сильно смахивает на микрофон 😂

На ручке есть фильтр от пыли из всасываемого воздуха. Его нужно открутить и вытряхнуть)

Футляр для перевозки, который шел в комплекте с моей моделью: это очень вместительная сумочка из плотной и толстой ткани, похожая на саквояж уездного доктора. Внутри карман для насадок. Весь комплект легко помещается в саквояж и он закрывается на магниты.

Я сушу волосы, не используя расчесок и часто совсем без насадок. Теплым воздухом, только по уже сухим волосам прохожусь холодным потоком. Мало того, что волосы сухие за пять минут, они и на ощупь другие — более гладкие, как прохладные шелковистые нити. Для чистоты эксперимента, я как-то даже не пользовалась бальзамом и силиконовым маслом, просто высушила. И даже после такой экзекуции волосы расчесывались достаточно легко, что было невозможно с феном Braun 😒

Производитель говорит об отрицательно заряженных ионах в потоке воздуха и волосы действительно не электризуются.

На этой фотографии сушила волосы феном Braun с силиконовым маслом на кончиках. Мне кажется, невооруженным глазом видно сухие и словно жесткие волосы.

Фойе театра

Здесь сушила феном Dyson без силиконовых масел. Мне же не кажется, что волосы выглядят приличнее?

InterCharm

Если на фото не видно разницы (я вообще укладок не делаю, не умею и мне не хочется), поверьте, она есть в моих ощущениях:

• волосы можно высушить в несколько раз быстрее
  • они более гладкие и прохладные на ощупь
  • волосы не электризуются
  • даже без укладочных средств волосы расчесываются гораздо легче

Цена: 32 т.р. (без чехла для перевозки дешевле)

Оценка: 5+++ Лучший девайс, что можно было приобрести для волос!

Dyson Supersonic

Dyson Supersonic

VettaR 29 октября 2018, 11:54
Разница в волосах очень хорошо видна на фото.
Я тоже все думаю над ним, не знаю, нужен ли он мне для моих коротких волос (у меня боб длиной до подбородка)
с одной стороны, я за 5 лет выпрямления утюжком+феном вхлам убила свои волосы.
с другой стороны, он, наверное эффективен только на длинных волосах?
в общем не знаю…
karmelita-05 29 октября 2018, 11:58
Не думаю, что только на длинных. Если короткие пересушить, они ж тоже красиво лежать не будут… Сейчас в магазинах часто предлагают протестировать. Если есть возможность, попробуйте, надо ли Вам..)
VettaR 29 октября 2018, 13:06
я не представляю как это делается))
не пойду же я к ним с мокрыми волосами)
а на сухих какой смысл тестировать?) или я чего-то не понимаю?)
karmelita-05 29 октября 2018, 14:04
Меня однажды поймали в ЗЯ и заставили взять в руки, подуть в лицо, объяснили как работает. Тогда, услышав цену, я икнула, и пообещала подумать. Сам дизайн даже вводит в ступор. Почему же? Можно побрызгать прядь и попробовать)
Allitera 29 октября 2018, 14:56
Вы знаете, конечно можно побрызгать и увлажнить волосы, это предусмотрено при тестировании. Но с моей знакомой пробовали этот фен на сухие волосы. У нее они жесткие, сухие и рыхлые. Так вот, мою знакомую поразил тот факт, что даже короткая работа с сухой прядью дает невероятный результат. Прядь выпрямилась, стала гладкой и блестящей.
VettaR 29 октября 2018, 15:03
И у меня жесткие, сухие и рыхлые. еще и пережженные утюжком.
в общем беда-печаль, я видела для себя 2 спасения — короткую стрижку или кератиновое выпрямление.
а тут прямо надежда появилась…
советуете попробовать таки?
подскажите, пожалуйста, где в Москве можно протестировать?
karmelita-05 29 октября 2018, 15:06
Если я не ошибаюсь, можно было в Золотом Яблоке. Если я не права, поправьте меня, знающие люди
Allitera 29 октября 2018, 15:07
Тогда он Вам точно поможет. Потому как после этого фена мне перестал быть нужным утюжок.
Попробовать можно в ГУМе, Весне, Золотом Яблоке.
VettaR 29 октября 2018, 15:10
спасибо большое)
Roug 30 октября 2018, 04:01
Мне показалось, что волосы на фото из театра не такие спутанные и более гладкие. С дайсоном без масел они как перепутанные и неопрятные
karmelita-05 30 октября 2018, 12:01
Я не мучаю волосы окрашиваниями, укладками, вытягиванием, потому они кажутся спутанными, неуложенными и вообще «я упала с сеновала»   Просто ежедневная помывка+маска/бальзам+масло. Нееет, в театре явно видна сухость завитка на кончиках. С Дайсон совсем другие, на ощупь точно. Но спорить не могу, у каждого своё видение
Roug 30 октября 2018, 12:35
совершенно никакой разницы и никакой сухости
karmelita-05 30 октября 2018, 13:18
Я раньше думала, что неопрятными волосы могут быть только если они грязные) Если без проф укладки, то неопрятные? Боже, кто у нас только по улицам не ходит
arXidea 30 октября 2018, 19:49
😂 меня тоже донимали вопросами, почему я свои прямые волосы не выпрямляю утюжком и позволяю образовываться заломам)) и я хожу по улицам))
karmelita-05 30 октября 2018, 20:04
Да вы что? Так и ходили с заломами?)) Как же так можно?
Delilah 30 октября 2018, 20:20
Только что осознала, что и я неопрятная: помыла, с каплей крема посяв... пожамкала, с диффузором подсушила и побежала. Фу такой быть, пойду убьюсь.
karmelita-05 30 октября 2018, 20:27
Ужас)) А если серьезно — ничто так не добавляет уверенности в себе, как чистые волосы. Вот без укладок «волосок к волоску». Просто чистые и даже небрежно растрепанные) Как у Энистон «только что с постели». Даже макияж смотрится иначе.
arXidea 30 октября 2018, 20:31
100%
Delilah 30 октября 2018, 20:54
Вооот! Я как-то уже рассказывала, что по работе у меня случаются предрассветные сборы по тревоге, когда времени хватает только быстренько помыться ИЛИ уложиться-накраситься. И вот среди прибывших дев четко видно два лагеря: одни с чистыми личиками (может, с каплей туши или блеска) и чистыми неуложенными волосами, другие с типа прическами из несвежих волос (самое козырное — разглаженный утюжком грязный хвост) и полным мейком. Так вот, исходя из этих смешных наблюдений, ухоженные девушки как раз первые. А для кого-то они неопрятные.
karmelita-05 30 октября 2018, 21:04
Как же я сейчас поддерживаю первый лагерь! Спасибо вам)
marishka06 30 октября 2018, 21:05
Я бы поставила сотню плюсов этому комменту.
Обожаю чистые немного растрепанные волосы, как у Энистон.

arXidea 30 октября 2018, 20:31

arXidea 30 октября 2018, 20:32
Какой ужас(( очень некрасиво… каюсь((
Blackfruit 29 октября 2018, 12:01
Какая вы очаровательная! Вот момент неэлектризации это прямо вот заставляет задуматься о покупке, хотя сумма конечно впечатлительная...)
karmelita-05 29 октября 2018, 12:17
Очень дорого( С другой стороны, это не один год службы.

Спасибо большое
Kornishon 29 октября 2018, 12:18
Немного неожиданная покупка для человека, который почти не пользуется феном
На фото разница действительно заметна) А вообще, я раньше думала, что фены только мощностью отличаются, пока не высушила голову у подруги и офигела от качества волос (у нее фен подороже и по современнее). Для меня это прям открытие года было
karmelita-05 29 октября 2018, 12:28
А я бы и не купила для себя) Искала фен для дочери, потому как её волосы не высыхают даже за 12 часов. А спать с мокрыми страшновато. И даже утром следующего дня они еще влажные…В то время как мои сохнут сами по себе час максимум. Поэтому каждый раз фен. И Braun страшно портил и путал длину. Dyson — 5 минут сушки и никаких колтунов. Расчесывать спутанные волосы девочки, которая уже в семилетнем возрасте понимает, что красиво, а что нет — то еще занятие) Пишу и не верю в то, что такое вообще возможно. Возможно!
Dina 30 октября 2018, 10:16
Какая счастливица ваша дочь! И волосы густющие, и мама заботливая:) я вот тоже почти не пользуюсь феном, но не потому, что не надо, а потому что он меся бесит — даже если сушить прохладным воздухом, волосы как палки. И на дайсон я смотрю именно как на спасение. Только не знаю что выбрать — супер новинку (ну ооочень дорого, когда ж я неё накоплю?) или эту модель? Тоже дорого, но если начать торг с новинки, то эта уже кажется совсем и не такой дорогой...😄
karmelita-05 30 октября 2018, 11:37
Спасибо) Да волосы еще поменяются. Может сначала есть возможность как-то попробовать фен?
depoza 29 октября 2018, 12:47
Мои волосы, сейчас в коротком каре, могут сохнуть целый день, или ночь. И не совсем высохнуть) по теме) результат конечно виден. Надеюсь, прослужит долгие годы.
karmelita-05 29 октября 2018, 12:52
Понимаю) Вообще не в длине дело. Структура разная и кого-то высохнут пока утренний кофе стынет, а у кого-то сутки   Спасибо, буду верить)
Kvitka88 29 октября 2018, 14:04
волос пористый, вода в нем задерживается, у меня тоже очень долго сохнут, и тоже каре
MaryR 29 октября 2018, 13:21
Фен понравился, но понимаю, что такой никогда себе не куплю, не скрываю, что дорого)
Но вот читаю, про то что волосы не расчесать с другими, колтуны, то есть волосы вы сушите феном без предварительного расчесывания?
Мне действительно интересно, я знаю, что волосы лучше расчесывать максимально подсушенные, влажные волосы тянутся и повреждаются от расчесывания, но лично я расчесываю щеткой тенгер влажные волосы с несмывашками, помытые до этого с бальзамом, потому что они у меня очень путаются, и если они сырые высохнут, то их просто можно будет отрезать)
karmelita-05 29 октября 2018, 14:08
Себе то почти не сушила раньше и никогда мокрые не расчесывала. У меня их не особо много и они не путаются так, чтобы катастрофа. Но у дочери… Очень тонкие, очень густые и длинные. Даже намочить их перед помывкой — это проблема. Поливаю минут 5. В мокром отжатом виде с кучей силиконового масла пыталась слегка расчесать (тоже Тангл Тизер) и сушить одновременно. В итоге — запах паленого волоса (воздух теплый, не горячий) и пересушенные (если не сказать сожженные) волосы. По описанию, всё как у вас)
pi4y4y 29 октября 2018, 13:24
Спасибо за пост. Я не очень увидела разницу, если честно, но верю, что она ощутима для вас. У меня волосы чуть ниже плеч, мою голову раз в 1-2 дня и они и сами быстро высыхают, но на голове птичье гнездо, приходится укладывать феном и расческой каждый раз. Пользуюсь проф линейкой Babyliss pro2200, старенький уже, лет 6 ему наверное. Ионизация, отдельные кнопки для силы потока воздуха и температуры, 3 насадки в комплекте. Всем устраивает, не убивает волосы, но я термозащитой пользуюсь всегда, единственная претензия — тяжелый, но за столько лет рука привыкла. Да и не транспортабелен, для поездок пришлось отдельный фен покупать.
Засматриваюсь за Дайсон, но пока не знаю нужен ли, если свой устраивает. Смущает, что нужно держать кнопку холодного воздуха — у меня мало терпения на такие вещи и если не удобно, то не буду пользоваться просто. И как представлю, что при перевозке потеряется чемодан или его на таможне вскроют (а такое уже было)… Короче, пока радуюсь за других :)
karmelita-05 29 октября 2018, 14:12
Слышала много хорошего про Babyliss! если всё нравится и волосы не портятся — зачем же менять? Не знаю, буду ли его возить с собой. Всё ж цена(( Жаль, если что.

Можно сделать очень прохладный воздух кнопкой, которая отвечает за температуру. А та, что ниже — там прям очень холодный. Я так поняла — им не сушат, а скорее охлаждают быстренько укладку. Уши еще замерзнут))
olga_koroleva 29 октября 2018, 20:20
правда? а я не заметила разницы между t воздуха если снизить ее до минимума правой кнопкой и если держать.
Allitera 29 октября 2018, 20:45
На мой взгляд — это один и тот же воздух. Просто от потребности выбираешь — нужен холодный постоянно или только для закрепления пряди.
INNASH 29 октября 2018, 13:28
Цена фена конечно будоражит. Но результат виден!
karmelita-05 29 октября 2018, 14:12
Я от цен на их пылесос в шоке(( Спасибо!
Shushik 29 октября 2018, 16:26
Зашла просто посмотреть на тебя и, чисто из любви к искусству, почитать про фен (он мне не нужен, ибо с моим почти ежиком мы сохнем за 5 минут без дополнительных девайсов), но полезла смотреть пылесосы и теперь хочунемогу беспроводной пылесос почти за 50 тыщ! ))))
karmelita-05 29 октября 2018, 16:31
Пылесос-умница)))

Katerinka25 30 октября 2018, 00:30
Они, кстати, тоже классные)
Cypre 30 октября 2018, 07:55
А у меня как раз пылесос. Оказался не чудом а просто покупкой. Конец говорят что есть два плюса — потрясная чистота уборки и длительная жизнь аккумулятора. Про первое не могу сказать — Уборка у меня часто, профессиональная. А для «просто собрать что-то между уборками» и предыдущий Панасоник, который в три раза дешевле, справлялся не хуже при более аккуратном дизайне. Аккумулятор… Панасоник прослужил шесть лет а их аккумуляторы не хвалят. Если этот будет служить дольше — не уверена что мне это нужно. А фен — любопытно, но непрактично лично для меня. Я бы лучше стайер попробовала. Спасибо за пост опростите за отвлечение от фена
karmelita-05 30 октября 2018, 11:38
Спасибо за комментарий) Очень полезное отвлечение от фена!
arXidea 29 октября 2018, 13:35
Мне же не кажется, что волосы выглядят приличнее?
Неа, не кажется))
я вообще укладок не делаю, не умею и мне не хочется
Зато у меня проходит комплекс неполноценности, я такая не одна😂🙋🏼‍♀️
Лучший девайс, что можно было приобрести для волос!
Эээх… цена — зараза, а очень нужен он мне…
Тоже сохнут по двое суток)))
karmelita-05 29 октября 2018, 14:13
Цена, да(( Спасибо за поддержку в плане укладок) Живенько так, взлохматила пятерней и всё))
arXidea 29 октября 2018, 15:22
Таки, наверное, решусь с известного сайта брать) все ж таки экономия серьезная…
Анастасия Ковалева 29 октября 2018, 21:43
Какого? )))
arXidea 29 октября 2018, 22:16
Того самого
Анастасия Ковалева 30 октября 2018, 09:43
Я на полном серьезе спрашивала. На каком сайте можно купить этот девайс с серьезной экономией?
arXidea 30 октября 2018, 10:47
Не могу написать Вам в личку…
arina_shemetova 29 октября 2018, 13:42
Обожаю его и считаю лучшим открытием этого года)
Разница на ваших волосах заметна)
karmelita-05 29 октября 2018, 14:13
Благодарю, очень рада, что не одна восторгаюсь)
Pines 02 ноября 2018, 02:52
Давно вы им пользуетесь? Поделитесь впечатлениями и могли бы сравнить с предыдущим своим феном?
arina_shemetova 02 ноября 2018, 09:39
Почти год) у меня волосы в принципе беспроблемные, я за ними хорошо ухаживаю и не крашу. До этого был бэйбилисс, с ним они были суше что-ли, электризовались сильно и выглядели как пушистая грива, больше секлись и т.д. С дайсоном я теперь даже укладываюсь, чего раньше не делала вообще и ни одного сеченного конца, волосы мягкие и гладкие, укладку держат отлично, в общем пропасть между обычным феном и дайсоном огромна для меня.
SassyClassyBorsch 29 октября 2018, 13:58
Поздравляю вас с шикарным приобретением, за почти два года, что у меня он есть ни единого раза не пожалела о покупке. Теперь потираю ручки в ожидании доставки его собрата
Собрата?)) Ничего себе)

eyes_lips 29 октября 2018, 14:03
Сушу волосы феном с детства и откровенно говоря не понимаю, как поток воздуха может навредить волосам, это же все равно что вы летом вышли на улицу и теплый ветер их высушил, фен — это же не утюг… А относительно фена дайсон: имею и фен и их новинку для укладки, ну вот честно, в функционале нет разницы с обычным современным феном, ну вот нету вообще. Но да этими устройствами приятно обладать, как и всякой дорогой штучкой. Так что тем кто мечтает и не может себе позволить, могу однозначно сказать — не парьтесь, вы ничего не потеряете если не купите этот фен, это реально обычный фен и ничего большего. Относительно разницы на фото, я не увидела, что на первой вы без укладки, что на второй, при всем уважении
Kvitka88 29 октября 2018, 14:07
я прям обрадовалась, что это обычный фен)))
karmelita-05 29 октября 2018, 14:16
Не буду спорить) Я пока сама не могу понять эту разницу в потоках воздуха. Но вижу одно — Braun — это запах перегретых волос и спутанные детские очень густые волосы до пояса, которые потом не расчесать вообще. Dyson — гладкие волосы даже без несмываемых средств. Как? Я правда не знаю.
eyes_lips 29 октября 2018, 14:41
мой совет — смените шампунь
karmelita-05 29 октября 2018, 15:16
Это шутка?)) Какие шампуни только ни пробовали… Совершенно бесполезно. Плюс семилетнему ребенку приходится наносить бальзам и несмываемое масло — только тогда есть шанс не получить колтун, который надо будет выстригать. Сейчас эту проблему решил фен, к моему удивлению.   Возможно, другие фены с ионизацией ничуть не хуже.
eyes_lips 29 октября 2018, 15:21
не шучу ни разу, спутанные волосы после мытья говорят лишь о неподходящем шампуне (или о не промытых волосах, уверена это к вам не относится)
honey_budger 29 октября 2018, 15:53
А каким вы шампунем пользуетесь, чтоб не было спутанных волос?
eyes_lips 29 октября 2018, 16:22
сейчас мне подходит шампуни локситан вкупе с их маской и матрикс оил с розой
honey_budger 04 ноября 2018, 23:57
Спасибо, записала)
karmelita-05 29 октября 2018, 16:32
Нууу, тогда я даже не знаю, что еще попробовать)) Мне кажется, шампуней уже не осталось) Представляете, вам подходит Локситановские шампуни, а у меня от них прилизанные шесть волосин)) И я не знаю, почему так
eyes_lips 29 октября 2018, 17:00
что на счет Ля биостетик для кудрявых волос или для придания шелковистости, неплохой результат. Про локситан, секрет кроется в обильном увлажнении, намочить надо сильно, очень сильно (волосы должны быть максимально напитаны водой) и небольшом количестве шампуня ну и без их маски — делать нечего.
olga_koroleva 29 октября 2018, 20:23
плюсую к La Biosthetique, сколько продуктов у них ни пробовала, все в яблочко. нет нареканий и к составу.
добиваю керастейсы и перехожу полностью на эту марку.
honey_budger 05 ноября 2018, 00:00
Да что же такое, теперь мне и локситан, и ля биоэстетик нужны. Всю жизнь думала, что у меня просто структура волоса не та.
Kotinka 29 октября 2018, 18:09
И о неподходящем несмываемом средстве. Сейчас куча разных спреев для легкого расчесывания и смягчения волос, которые не утяжеляют и не жирнят волосы. Просто надо найти свой.
Delilah 30 октября 2018, 02:04
Вот не соглашусь! У меня тонкие вьющиеся (соответственно пористые) волосы, натуральный блонд, не поврежденные и не сухие. Шампуни-бальзамы-маски много лет отличные — сужу по состоянию волос, про уважаемые бренды даже не буду. При этом после мытья получается самая настоящая люфа, только тизер и терпение помогает все это распутать. Да, конечно, если плюхнуть стакан кондиционера или щедро облиться двухфазным спреем, все быстренько распутается, но тогда в итоге получатся жирные сосульки, так что не вариант. Не знаю насчет Дайсона в этом аспекте, но утверждение про неподходящий шампунь не всегда верно и уместно.
Kotinka 30 октября 2018, 12:02
У меня тоже тонкие волосы, жирнятся очень быстро на макушке, а половина длины сухая после завивки. Если вымыть неподходящим мне шампунем и высушить без несмываемых средств, то на голове будет воронье гнездо. Я перепробовала 10-ки разных шампуней-бальзамов-спреев, с разными эффектами и вывела формулу ухода для себя. Теперь если правильно помыть и высушить, завивки вообще никто не замечает и волосы как минимум сутки выглядят здоровыми и красивыми, после сна теряется объем, поэтому мою через день, но не жирнятся как раньше. Так что про неподходящий шампунь истинная правда( если конечно нет серьезных проблем со здоровьем) — испробовано на себе.
Delilah 30 октября 2018, 14:00
Так спор не о том, что неудачным шампунем можно сделать хуже, в этом плане возможны истинные чудеса!   Я оспариваю то, что волосы не могут путаться после мытья правильными средствами. Увы, совет сменить шампунь не всегда актуален.
Kotinka 30 октября 2018, 14:56
Если волосы путаются и не расчесываются после нанесения спреев\кремов для легкого расчесывания, значит все же средства неправильные) Мне есть с чем сравнивать — пока ходила с завивкой, перепробовала много разных и если подобрать подходящий конкретным волосам, то эффект волшебный.
Delilah 30 октября 2018, 15:27
У меня после таких спреев гарантирован эффект грязных волос, к сожалению. Хотя советуйте свой, вдруг он «тот самый».
Kotinka 30 октября 2018, 17:15
Таких, к сожалению, большинство, почти весь масс-маркет типа Глисс Кура и подобных(
Я сейчас пользуюсь кератиновым спреем Joanna. Несмотря на низкую стоимость, он идеален.
Delilah 30 октября 2018, 18:14
Какой там масс-маркет, я уже лет 12 только на профе. Про Джоанну впервые слышу, надо разведать, спасибо!
Kotinka 30 октября 2018, 18:39
Это польский масс-маркет, первый раз случайно купила, надо было добить до суммы, теперь уже года 2 только им и пользуюсь) У меня в Беларуси не встречала, вожу из Польши.
Delilah 30 октября 2018, 20:27
Ну вот, все пропало.   Но спасибо за наводку.
arXidea 29 октября 2018, 22:23
У меня фен с ионизацией Bosch. Эту проблему он не решает((
По поводу шампуня — 😂😂😂
Извините, но не сдержалась)))
Шампунь, который избавит от густоты волос, может и поможет) а так, все моё детство прошло в слезах из-за расчесывания, волос было столько, что я мечтала их срезать на затылке🤦🏼‍♀️ и путались они страшно…
В последние три месяца выпадение волос достиголо такого экстрима, что волосы уже не путаются(((
karmelita-05 29 октября 2018, 22:34
Тоже не верю в силу шампуня… Разве что очень силиконовый? Все это так индивидуально((Насчет выпадения тоже вас понимаю — сама витамины ем, в корни втираю всякие штуки. Стресс, экология, возраст. И нет бабушкиных генов(
arXidea 29 октября 2018, 22:49
Мда… вроде и гены как раз бабушкины, но стресс — наше все… если честно, то загнпла сама себя до гиперпролактинемии, волосы лезут клочьями, витамины не помогают(( Пропила дофаминомиметик (специально не пишу название препарата, чтоб не нарушить правила), вроде стало дело лучше…
И по этой теме: свекровь уверена, что плохие шампуни мне волосы повыдергивали, а я не сознпюсь, что она за год столько не трптит на шампунь, сколько я ща пару недель…
Kotinka 30 октября 2018, 17:16
У меня в детстве тоже были очень густые волосы. Чтоб хорошо расчесывались, споласкивала водой с лимоном. Простой и эффективный способ)
Сейчас, к большому сожалению, шевелюра поредела(
karmelita-05 30 октября 2018, 17:27
Да, волосы меняются с возрастом, но спасибо за давно забытый способ!
marishka06 30 октября 2018, 21:13
Я тут тоже хотела написать, а если дочке волосы попробовать ополаскивать той же ромашкой или другими травами?
И если ей масло амлы втирать хоть на десять минут в волосы перед мытьем?
karmelita-05 31 октября 2018, 10:40
Обязательно попробую ополаскивание! Спасибо огромное)
Pines 02 ноября 2018, 03:09
Подскажите, пожалуйста, новинка для укладки может заменить фен? Т.е. насадкой для сушки волос пользоваться также удобно, как и феном? И время сушки такое же? Спасибо )
eyes_lips 02 ноября 2018, 11:33
Стайлер, по сути тот же фен с бОльшим функционалом. Если вам необходимо просто высушить волосы и бежать по делам — пожалуй фен, если вы после каждого мытья укладываетесь — то стайлер. Заменить можно, но не так удобно и не так быстро, хотя если волосы тонкие и короткие разницу не увидите и я бы советовала взять стайлер.
Pines 15 ноября 2018, 18:36
Спасибо за подробный ответ!
А почему стайлером сушить волосы (без укладки, просто высушить) на так удобно и не так быстро, как феном Дайсон?
eyes_lips 16 ноября 2018, 14:07
почему? ну потому что это мой опыт, у меня просто высушить волосы стайлером не получается сделать так же быстро и удобно как феном, технические характеристики обоих устройств я не изучала — никогда не читаю инструкции к использованию
Pines 16 ноября 2018, 18:53
Нет, я не о технических подробностях, а о вашем опыте использования. Возможности сравнить оба прибора в офлайне у меня пока нет, в магазинах представлен только фен. Поэтому таким образом я пытаюсь понять, смогу ли я заменить стайлером фен, или это не равноценно именно для меня. У стайлера поток воздуха менее мощный, чем у фена? Или стайлер держать/направлять на волосы менее удобно, чем фен? Как по вашим ощущениям, почему стайлер менее удобен именно для сушки?
eyes_lips 17 ноября 2018, 20:27
я сушу феном менее 5 минут, стайлером в 2 раза дольше, укладываться феном не умею, стайлером классно получается, но если необходимо просто высушить волосы и куда то бежать — только фен и мощнее и быстрее и удобнее
Veronika Romanova 29 октября 2018, 14:20
Я не увидела разницы в состоянии волос, еси бы при одной освещенности были сделаны фото, а так… Пожалуй такой фен я не куплю, если сначала не попробую и не увижу, что волосы и правда Вау стали)
karmelita-05 29 октября 2018, 14:46
Во здесь то же освещение, что и на фото после сушки Dyson. С маслом Bonacure по умолчанию. Думаю, что надо только почувствовать разницу, на фото вряд ли видно.
AnastasiiaS 30 октября 2018, 15:25
О, вот это фото лучше! Видно результат.
Pinkipop 29 октября 2018, 14:25
Спасибо за пост, очень интересный! Я пробовала сушить волосы этим феном, когда гостила у подруги. Единственное, чем он для меня выогодно отличается от обычного фена (Бэбилисс профессиональный), это небольшой вес и компактность. Удобнее и легче делать укладку, когда в одной руке фен, в другой брашинг. Рука не устает. А в остальном — особой разницы не уловила, чуда не произошло. Еще я заметила, что насадки нагреваются при использовании, и поменять их горячими в процессе сушки, не так уж легко)))
karmelita-05 29 октября 2018, 14:48
Спасибо за комментарий! Видимо, я быстро сушу, насадки не успевают нагреться как следует.
Pines 02 ноября 2018, 03:03
А как вы бейбилиссом сушите — обоими руками держите фен?..
Pinkipop 02 ноября 2018, 10:36
Да, а ногой расческу…
Pines 02 ноября 2018, 15:18
Бебилисс настолько тяжелый?
LazyArt 29 октября 2018, 14:38
У меня этот пупсик с февраля, я даже стала обратно отращивать кудри.
Без громких слов, единственный фен, который за 5 минут на кудрях дает эффект высушенных естественным образом волос (у меня это несколько часов). Я вижу колоссальную разницу с остальными фенами.
После 4 лет в декрете (когда можно было утром по 3-4 часа ждать полного высыхания волос) вышла на работу, в какой-то момент психанула и отрезала волосы под пикси. Именно потому, что волосы не успевали высохнуть утром, а от фенов превращались в пушистую солому. Теперь же проблемы нет за пол часа до выхода из дома помыть голову )
karmelita-05 29 октября 2018, 14:49
Вы точно передали мои ощущения) Чтобы куда то выйти, теперь можно очень быстро посушить) И не солома, это точно.
Belle_has_a_gun 30 октября 2018, 12:36
У меня тоже вьющиеся волосы. После вашего комментария я просто обязана пойти хотя бы протестировать его. Все те же самые проблемы:)
LazyArt 02 ноября 2018, 10:08
Вот для примера фото сделала. Как обычно жутко опаздывала на работу, волосы успела помыть только шампунем, никаких кондиционеров и несмывашек (с ними было б еще лучше). Пока пила кофе и одевалась 15 минут, жамкала руками для появления завитка, а потом за 5 минут высушила дайсоном, сфоткала и побежала )
karmelita-05 02 ноября 2018, 10:56
Очень!
Belle_has_a_gun 02 ноября 2018, 11:36
Фото супер!
У меня еще проблема с тем, как завиток держится. Т.е. он может хорошо выглядеть утром, но к вечеру, если сушила на воздухе и без укладочных средств, может выпрямиться. С феном он держится дольше, но выглядит суше.
Eileen 29 октября 2018, 14:45
Интересно было прочитать о ваших впечатлениях, спасибо)) Честно говоря, разницы по фото не вижу, но вероятно, что тактильно вы их ощущаете))
У меня есть этот фен, я его работой довольна, выполняет все функции хорошо. Но вот честно, разницы между ним и своим старым Бошем особой не вижу, только что насадки удобнее надевать и держатся они лучше. Разница куда более ощутима при использовании разных средств для ухода за волосами. Но покупкой довольна, это был подарок себе на день рождения, обладать им приятно  .
karmelita-05 29 октября 2018, 14:50
Спасибо вам) Это и правда больше личные ощущения, чем какая-то видимость внешне. Хотя, у ребенка разница даже по виду волос видна. Не вата, даже блестят)
Allitera 29 октября 2018, 15:01
Разницу вижу, на второй фото пряди гладкие и блестящие.
Какая восхитительная сумочка. Чувствую себя обделенной фирмой. Получается, что первые покупатели не только заплатили дороже, но и остались без удобных аксессуаров. Эх, я бы даже купила такой чехол отдельно, так нет же, не продают. А в нее и диффузор помещается?
karmelita-05 29 октября 2018, 15:09
Спасибо) Вроде бы без сумочки 29 т.р. То есть, когда вы покупали, вообще никаких футляров не было? Да, помещаются все насадки. Там внутри карман на одной стороне, очень удобный. А в основное отделение — фен. И еще много места остается.
Allitera 29 октября 2018, 18:09
Да, увы, никаких футляров, а стоимость 35 тысяч. Эх, супер футялр, лучше, чем из кожзама.
olga_koroleva 29 октября 2018, 20:29
Катерина, я именно после вашего поста поняла, что мне тоже его надо :)
Allitera 29 октября 2018, 20:42
Спасибо. Я уже приличное время назад написала тот пост, но мое мнение нисколько не изменилось. Сейчас я уже давно забыла сколько он стоит, но почти каждый день наслаждаюсь процессом укладки волос феном Dyson.
Татьяна Гришина 29 октября 2018, 15:02
Я не могу понять почему, но у меня он дико сушит волосы:( Уже перепробовала и разные режимы и сыворотки-масла, все равно, кончики как солома и спутанные не расчесать:( Красивый, удобный, но пользоваться не получается. Может я что-то не так делаю?
karmelita-05 29 октября 2018, 15:10
Даже предположить не могу( Видимо, какая то особенность волос. Может, очень-очень иссушенные кончики?..
Pines 02 ноября 2018, 03:05
Обратитесь в сервис, может ваш фен с браком?
sonataly 06 апреля 2019, 01:21
У меня также, кончики путаются и сильно иссушаются волосы и кожа головы, причём на самой маленькой мощности.
С обычным феном такого не было.
У вас исчезла эта проблема?
Newtata 06 апреля 2019, 17:07
Частично проблему решила:) Первое, сушу только у корня в направлении к концам. Второе, от середины длины до кончиков наношу питательную сыворотку или масло. Не могу сказать, что в полном восторге, но значительно лучше:) В итоге, абсолютно ровные (как от утюжка) и блестящие волосы. Если сравнивать с обычным феном, то от этого волосы у меня становятся немного жестче на ощупь.
Maser 29 октября 2018, 15:02
Да, конечно это просто фен, пользуюсь больше года. Разница с другими фенами есть и очень большая. Волосы он сушит, но не иссушает, как многие тут отметили, они мягкие, укладываются в разы лучше. Про удобство, вес и дизайн писать не буду, дело вкуса.
karmelita-05 29 октября 2018, 15:11
Спасибо за комментарий) Не иссушает — очень точно.
apgre 29 октября 2018, 15:03
Есть такая функция как ионизация, уже много лет только фены с этой функцией, она в моем фене может и отключатся и я реально увидела разницу, она огромная. Без ионизации волосы путаются и цепляются на концах, электролизуются, с ионизацией все отлично, без доп средств, при сушке горячим воздухом, при чём у меня бытовой фен, в профе там эта функция намного лучше) просто присмотритесь к своему фену, если у вашей модели такой нет, купите следующий фен с такой функцией. Тут наверное эта функция доведена до совершенства, поэтому и такая цена.
karmelita-05 29 октября 2018, 15:12
Дааа, у старого фена ионизации точно не было) Спасибо!
LenaMur 29 октября 2018, 15:35
Я разницу на фото вижу и очень хочу такой фен несмотря на цену. У меня есть пылесос Dyson и он действительно отличается от других производителей в лучшую сторону. Я вообще люблю все, что максимально упрощает рутинные бытовые операции и освобождает мое время и нервы  . Ну а характеристика дорого-дешево всегда актуальна и всегда очень относительна, тут уж каждый для себя решает, никто ведь не навязывает покупку. Спасибо за еще один наглядный отзыв.
karmelita-05 29 октября 2018, 16:34
Спасибо! Пылесосы из будущего)
honey_budger 29 октября 2018, 15:52
Я пользовалась им всего неделю, разницы на волосах не увидела, но в использовании он очень приятен: не горячий, мягкий, что ли воздух и шумит не сильно. За долгий срок использования, наверное, волосы говорят спасибо)
karmelita-05 29 октября 2018, 16:35
Не написала про шум, вы правы, он шумит гораздо меньше обычного, с каким то присвистом)

Спасибо за комментарий.
HappyUnicorn 29 октября 2018, 16:57
У меня уже лет 5 есть фен Braun с функцией ионизации. Но честно говоря ни разу не пользовалась этой дополнительной функцией   слишком ленива, чтобы просто удерживать пальцем)
Сама пользуюсь ежедневно феном с 6 лет, волосы не выпали. До 18 лет пользовалась феном дважды в день) Я бывшая пловчиха и тренировки были дважды в день. А сейчас мне уже 27, но я хожу в зал и мою и сушу голову там. Там установлены самые обычные фены. После них волосы заметно более сухие, чем если бы дома сушила волосы. Но таскать с собой фен не вариант…
Такой фен очень хотелось бы попробовать и приобрести. Но, во-первых, дорого, во-вторых.когда мне им пользоваться?)
karmelita-05 29 октября 2018, 17:57
О, спасибо, что напомнили фены из спортзала) Теперь я понимаю, дам, которые таскали свои фены и игнорировали белые, вделанные в стену. А я сушила. Это была жесть, как она есть. Запах паленых волос.

Если вам нравится ваш фен, то нет никакого смысла меня, это точно. Видимо, мой Braun совсем древний, у него нет ионизации.
Skadi 29 октября 2018, 17:29
Цена (((
Разница на фото очевидна.
Но себе не куплю, из-за цены, и по причине, что волосы феном я не сушу вообще — 1_2 раза в год максимум, иначе распрямляются кудряшки и получается дикий объём на концах.
karmelita-05 29 октября 2018, 17:58
Да, цена(( Понимаю полностью.
Mary_Wise 29 октября 2018, 17:44
У меня очень классный фен Babyliss, и между фенами действительно чувствуется разница. Они все работают на разной температуре, а это очень влияет на качество волос в дальнейшем. Но и к продукции дайсон у меня есть вопросы. Всё никак не отойду от шока, что у них заявлено на сайте, что скорость вращения двигателя в новой модели с кучей насадок — 110 000 оборотов в минуту. Ну прям совсем не верится. #яумамыинженер
karmelita-05 29 октября 2018, 18:00
Оййй, тут не подскажу, я совсем не инженер. И новую модель даже не видела. Но сила воздуха на самом низком уровне такова, что с полки улетел почти полный тюбик маски) Коты в шоке тоже.
Klavas 29 октября 2018, 20:41
Однажды в салоне меня им уложили и волосы реально были более гладкие
Хочу его давно :) деду Морозу что письмо написать
karmelita-05 29 октября 2018, 21:07
Отличный подарок на НГ) Помню, как я смотрела на этот дизайн в магазине. Мне он казался страшно футуристичным))
marishka06 29 октября 2018, 21:48
Евгения, мне ваш рассказ про этот фен был особенно интересен по следующим мотивам.
Вы — обладательница длинных волос с тенденцией к спутыванию и вы редко прибегаете к укладкам.

Разница в состоянии волос на фото мне очень даже заметна. Фото говорят сами за себя.

У меня волосы длинные, окрашенные, сохнут очень быстро сами по себе, фен для сушки нужен ну только если нужно срочно помыть голову и бежать куда-то в холод)
Каждый день к укладкам феном не прибегаю, волосы ложатся сами после несмываемого ухода и расчески.
Но путаются они ужасно, без масок и масел не расчесать.

У меня в голове теперь вопрос крутится: улучшит ли фен состояние волос или при постоянном использовании все-таки чашу весов перевесят негативные последствия сушки феном?
Может быть, я невнимательно читала, это было несколькими часами ранее, как часто вы моете голову и как часто пользуетесь этим феном? После каждого мытья или нет?
После разового применения фена результат виден на фото. А по прошествии времени заметили что-нибудь в состоянии волос, изменилось ли что-то в лучшую или худшую сторону? У авторов предыдущих отзывов не такие длинные волосы, там все немного по-другому.

Заранее спасибо!
karmelita-05 29 октября 2018, 22:05
Спасибо за столько обстоятельный комментарий. По описанию мои волосы похожи на ваши — крашу хной лет 10, волнистые и сами по себе сохнут очень быстро. Мою каждый день, исключение — острая простуда( Я там выше писала в комментах, что для себя одной я бы вообще его не купила. У дочери 7 лет проблема спутанных тонких и оччччень густых волос. Сохнут часов 12 и выход только фен. И обычный Braun сжигал ей длину, уже не помогали ни масла ни маски. Фен то в общем куплен для нее, а я так, время от времени беру. Не делаю укладку, не вытягиваю, тупо посушила и пошла. Иногда с диффузором ставлю эксперимент) По мне — если нет нужды сушить (как в ребенкином случае, ну не сохнут волосы совсем), то и не надо его вам. Ради пары раз в год такие деньги? Я б ни за что. Вряд ли даже самый-самый хороший фен улучшит состояние волос. Вот если вы пользуетесь утюжком, и хотите вместо него вытягивать волосы феном и брашингом, тогда из двух зол — фен и брашинг. Там нагрев минимальный, даже без термозащиты все хорошо.

И сейчас сушу иногда, если спешу, а голова несвежая (не могу я в люди так идти), простуда, еще что-то. Но не каждый день, хотя голову мою каждый…
marishka06 29 октября 2018, 22:42
Спасибо за подробный ответ!
У меня волосы вроде кажутся прямыми, но после мытья, во влажном климате начинают завиваться, даже если просто с гулькой дома походила — уже как накручены по форме гульки.
Я их раньше на брашинг вытягивала, не каждый день, но довытягивалась — стали обламываться, зимой пришлось обрезать наполовину.
Теперь стараюсь ограничиваться масками и уходом несмываемым. Если укладку делать — локоны — меньший вред.
А про дочь вашу читала в комментариях, никогда бы не подумала, что такое может быть у ребенка на неиспорченных волосах. Тут только проф уход подключать…
karmelita-05 30 октября 2018, 11:41
У нее другие волосы просто) Потому мажу ей свои маски и несмываемые. Без этого никак. Может еще дело в воде…
Delilah 30 октября 2018, 02:19
Женя, а как ты с этими насадками объем создаешь (если, конечно, речь шла о прикорневом объеме без использования круглой щетки)? Насколько я понимаю, этот диффузор не для объема, а для аккуратной сушки кудряшек. Я полжизни пользуюсь диффузорами с длинными пальчиками, с ними все понятно, но ведь дайсоновским так не воспользуешься?
karmelita-05 30 октября 2018, 11:42
Никак не создаю)) Диффузором собираю всю длину, прижимаю к голове и так сушу, несколько подходов. Нет никакого особого объема)
Delilah 30 октября 2018, 14:03
Ага, ясно. Я так понимаю, что в твоем диффузоре пальчики ниже края чашечки?
karmelita-05 30 октября 2018, 14:15
Они не очень длинные) Не могу сравнить со старым диффузором, я его потеряла сто лет назад)
Natalia_Bos 30 октября 2018, 11:38
Я только недавно начала задумываться о покупке этого фена. Цена, в принципе, не пугает, если качество соответствует.
Разница заметна действительно. Спасибо за пост!
karmelita-05 30 октября 2018, 11:43
Спасибо, Наташа! Ребенкины спутанные пересушенные волосы меня окончательно достали
Mursilka 30 октября 2018, 13:42
Вот действительно, когда же они начнут продавать футляры отдельно ?! :-) У меня версия этого фена в жёстком футляре, он очень удобен для хранения, но для перевозки я бы с удовольствием докупила что-то типа Вашего (сейчас вожу без всего   ).
А фен отличный. Меня в нём особенно радует конструкция, позволяющая не так сильно вытягивать руки во время укладки, как с другими фенами.
И да, дочке тоже сушу им. Ей нравится.
karmelita-05 30 октября 2018, 13:52
Рада единомышленнику, и вдвойне вашей маленькой Рапунцель))
Kseni22rus 30 октября 2018, 21:43
Смотрела на этот фен и купила в итоге пылесос от Дайсон🤦‍♀️ Муж тогда ухмыльнулся, что на фен 30 тыс дорого, а на пылесос 40 с лишним — норм)) теперь вот думаю, что лучше бы фен взяла…
karmelita-05 31 октября 2018, 10:40
Ну не знаааю, пылесос — это очень хорошая покупка))
Kseni22rus 31 октября 2018, 16:37
Фен мне теперь кажется нужнее😂
Badjasja 12 ноября 2018, 17:53
А для меня этот фен стал разочарованием года :( Он очень сильно пересушивает волосы! Они у меня длинные, вьющиеся, пористые и тонкие, но не сухие (спасибо, хорошему уходу). После первого использования волосы были очень и очень сухие. Я подумала что не подходящий режим выбрала (уход не менялся вообще), второй раз выбрала другую температуру и интенсивность потока воздуха — тоже самое. Третий раз снова сменила параметры и снова эффект соломы, особенно концы. В четвертый раз, я решила высушить своим старым феном, волосы стали как прежде — блестящие, шелковистые и мягкие. Сегодня решила дать последний шанс фену и он снова меня разочаровал… Даже муж заметил отличия между вчерашними мягкими волосами и сегодняшними жутко сухими и тусклыми.
karmelita-05 12 ноября 2018, 18:01
Если фен за ощутимую сумму такое творит с волосами — то это точно разочарование года. Очень жаль, что не подошел вам(( маме отдать, тёте, ребенка сушить, муж — волосы и бороду
Badjasja 12 ноября 2018, 18:23
Я его сегодня сдала в магазин обратно.
sonataly 06 апреля 2019, 01:27
А разве так можно?
Badjasja 06 апреля 2019, 19:42
Сдать назад? Можно. Фен не выполняет функции заявленные производителем (в моем случае).
sonataly 06 апреля 2019, 01:26
И у меня такие же волосы и такой же результат.
Прямо разочарование :((((
И отзывы витала перед покупкой, все так нахваливают… но, видимо, это блоггеры,
кому фен достался в подарок.
Badjasja 06 апреля 2019, 19:45
Более того, мне недавно сушили в салоне новым стайлером Dyson airwrap и тоже самое — волосы пересушены просто жуть как!
Carla 27 января 2019, 18:11
Теперь мне срочно надо такой) Спасибо за обзор
karmelita-05 28 января 2019, 07:12
У них еще новинка вышла, сама локоны делает) Спасибо!
Lapassa 05 февраля 2019, 18:45
Я никак не могу понять — им, получается, можно только сушиться, укладываться никак? Если при самой маленькой скорости тюбик с кремом слетел с полки, то волосы будут в разные стороны летать?))
karmelita-05 05 февраля 2019, 19:12
Эээ… у меня не слетает, может я далеко стою от тюбиков) Сушу сейчас почти каждую помывку… Почему нельзя укладывать? Через диффузор и две узкие насадки поток воздуха не такой сильный, как вообще без насадок. Можно и волны делать, и вытягивать волосы.
Lapassa 06 февраля 2019, 01:18
Вы писали выше в комментариях:«Но сила воздуха на самом низком уровне такова, что с полки улетел почти полный тюбик маски) Коты в шоке тоже.»
karmelita-05 06 февраля 2019, 12:22
Ахах, да, видимо после этого встаю дальше и с того раза ничего не слетело) У меня провалы в памяти   Плюс диффузор не снимаю, вот и не дует. Я даже забыла про сильный поток воздуха.
Lapassa 07 февраля 2019, 00:25
Ну вот я поэтому и спросила, чтобы понять, а то сложилось ощущение, сдует нафик вместе с волосами)
Olga182 05 июня 2019, 17:21
Хочется спросить, как раз спустя приличное время после покупки — ну как вам фен сейчас? Учитывая, что вы феном раньше не особо пользовались, теперь он вошел в рутину или, как иногда бывает, лежит забытой игрушкой?
karmelita-05 05 июня 2019, 19:33
Хороший вопрос) С феном жизнь упростилась) Дочери сушу каждую помывку, так как у нее волосы сохнут сутки, без преувеличений. Себе — когда мою с утра и надо куда то бежать, в основном подсушиваю слегка вечером, чтобы не спать с совсем мокрой головой. Впечатления те же — не иссушает, как предыдущий фен.
Olga182 05 июня 2019, 21:16
Ясно =) Спасибо за ответ! =)