26.06.2018

Sigil Inspired Tammy Tanuka #эльфийская принцесса

Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka прекрасны до невозможности, но показать их, чтобы они выглядели так, как их видишь глазами, мне не представляется возможным. Однако #Эльфийская принцесса так прекрасна, что я попробую это сделать, потому что свотчи на сайте, на мой взгляд, не отражают.

Тени Sigil Inspired выходят в двух форматах — полноразмерная баночка с сифтером и сэмпл в баночках-сегментах палитры. Я купила несколько полноразмерных баночек, но, даже после рассыпания всем желающим, теней там осталось столько, что хватит и внукам, так что я перешла на покупку сэмплов, а то и их с подружками делим пополам.)

В сэмплах на дне наклейка с названием и сроком годности, информация о составе теперь клеится сбоку и служит одновременно защитой от вскрытия (покажу на примере другого оттенка). Отдирается просто, клей, если и остается, легко удаляется (спасибо!).

По информации с сайта «Эльфийская Принцесса» относится к серии «Лунные Эльфы». Финиш — шиммер призматик.
Когда открываешь баночку, #Эльфийская принцесса кажется голубой, я успела даже расстроиться, потому что по моим воспоминаниям, это были сиреневые тени, однако все оказалось намного сложнее.
На официальном сайте цвет описан, как «лилово-розовый с легким отливом в голубой с россыпью нежных розовых искорок». В общем, это соответствует действительности. Я бы добавила еще от себя, что голубой в темном помещении или на закатном солнышке переходит в сизый, почти серый. Розовые искорки имеются, они, скорее теплые, могут казаться золотом, красным или желтым. Постараюсь показать тени со всех сторон) Единственное, чего так и не удалось передать — воздушности. Это очень красивые тени, на свету воздушные, с искрами, в тени более плотного цвета, но ни в коем случае не меловые.

Дневной свет, здесь тени почти голубые.

На солнце более лиловые.

Здесь как раз видно весь спектр искр. Первое фото — дневной свет, остальные на солнце.

А это, чтобы вы представляли, всю феерию сияния.

На кисть, как и многие рассыпчатые тени, набирается очень хорошо, даже с излишками. Помол очень мелкий.

Сцепление с голой кожей есть (некоторые из теней требуют липкой базы онли), просто один раз провела кистью.

Но если взять пушистую кисть и провести поверх, останется только немного базового цвета.

Дальше вышло солнце, остальные свотчи будут на солнце. Теперь нанесение влажным способом — оно дает металлический эффект, отдельные искры теряются, получается отлив.

Если пройтись растушевочной кистью, то усиливается золотой отлив и очень подчеркивается текстура кожи.

Я больше всего люблю наносить на базу набивающими движениями. Вся феерия этого способа потерялась на свотчах, зато по последнему кадру можно представить концентрацию блесток.

Теперь на глазах. При ярком дневном свете это светлые лавандовые тени с еле заметными искрами.

Основная магия (которая, конечно же, не передается на фото   ), начинается, когда света чуть меньше.

На макро могу показать, как они лежат — это как раз на базу набиты подушечкой пальца (полусолнце-полутень).

И отдельный их вид — это вечерний, приглушенный свет.

Я очень довольна, что купила эти тени, ношу их очень часто. Сочетаю, максимум, с затемнением складки — мне очень нравится, как они выглядят соло, нравится их изменчивость и воздушность.

Оценка: 5+++.
Цена: 250 рублей за сэмпл, 400 рублей за полноформатную баночку.

Milena72 26 июня 2018, 17:33
Вообще, конечно красиво — стрекозиные крылышки, крылышки эльфов.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:34
Очень красивый цвет! Жаль, что на фото все равно не удалось до конца передать — в реальности круче все равно.
Veritaserum 26 июня 2018, 17:38
О боже мой, какая красота. Как жаль, что я не ношу такое.
Может стоит попробовать…
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:35
Как такое не носить, когда солнышко и лето?
Попробуйте, можно же совсем тоненько нанести, он будет незаметный почти, а искорки будут иногда вспыхивать — сказка же)
Veritaserum 27 июня 2018, 13:33
у меня смуглая кожа и очень густые ресницы, за ними вообще ничего не видно, веко вообще скрыто почти и по форме и из-за ресниц, и боюсь, если тонко нанести цвет совсем потеряется и будут просто банальные искорки, как во всех других марках, а я это ой как не люблю. На светлой коже идеально смотрится вообще. Прелесть.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:52
У меня нависшее веко, оно вообще лежит на ресницах) Поэтому я редко пишу о тенях, очень сложно показать их на веках, а когда кто-то страдает по общему образу, мне хочется расхохотаться и выложить фото того, как я выгляжу в жизни, когда только глаз и никаких теней.   Но мне все равно нравится, я ношу, потому что мы моргаем, существует мимика и прочее)
Veritaserum 27 июня 2018, 20:10
вот у меня тоже нависшее, но не до конца.
блин, может попробую, красота)
Shinkirou 26 июня 2018, 17:40
Какая прелесть!
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:35
У неё все тени невероятные, очень рекомендую!
Poeme 26 июня 2018, 17:45
Очень красиво. Вот и я купила последнюю палетку Весса из-за этого эльфийского оттенка, очень люблю его.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:37
Верю в волшебную силу Бэкки, но Эльфийская принцесса круче!   Не знаю, как Тамми умудряется, но аналогов ее теням не знаю. Матовым, наверное, можно подобрать, но не всем остальным.
Если занесёт в Италию, обязательно тебе пришлю)
Poeme 27 июня 2018, 00:51
Буду ждать… тебя
Mac_Cecht 27 июня 2018, 01:07
Да вот надо бы выбраться — этажииталия!))
TempCat 26 июня 2018, 18:09
У меня тоже есть эти тени. Вы их отлично показали, подпишусь под каждым словом! Лучшие мои тени от Тамми Танука.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:38
Спасибо! Очень старалась) Хотелось познакомить всех с такой красотой.
Solnechnoe_Utro 26 июня 2018, 18:46
А у вас в процессе носки, блестки под глаза не осыпаются? У меня с любой базы облетают под глаз через пару часов.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:40
Нет, вообще не осыпаются. Причём на разные базы — Smashbox (средней липкости), Лимони (липкая), Вет-н-вайлд (вообще не липкая, на мой взгляд).
Возможно, более глиттерные сложнее удержать, с шиммером никогда проблем не было.
Solnechnoe_Utro 27 июня 2018, 10:55
Ну вот( а у меня прям сильно и на любой базе этот оттенок сыплется. Словно сухой очень.
EVASHIE 26 июня 2018, 18:58
Уже долгое время заглядываюсь на принцессу, все-таки ее действительно стоит взять, шикарно смотрится и база припыленная, мне нравится. Заметила, что оттенок действительно делает из носителя эльфийскую принцессу, так благородно и нежно обрамляет взгляд
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:41
Стоит! Потому что в реальности она ещё круче, очень нежная и воздушная.
Brigitta 26 июня 2018, 20:23
Очень мне нравится принцесса — она волшебная, но боюсь на моей теплой коже будет не то…
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:45
Посмотрите в официальной группе вконтакте, там сейчас идёт конкурс свотчей эльфийских теней, очень много выкладывают свотчей Принцессы. Может, будут на Вашем цветотипе. Мне кажется, может подойти, потому что шиммер тёплый розовый, золото часто выдаёт, тоже очень тёплое. Я как раз боялась, что мне не подойдёт)
Brigitta 27 июня 2018, 13:24
Пожалуй, рискну;)
Poeme 27 июня 2018, 00:54
Я влезу:)) у Весса теплая летняя палетка, состоящая из теплых медного и бронзового оттенков, обрамляется хайлайтерами белым снежным и вот таким же сиренево-голубым. Они вместе смотрятся нереально красиво. Так что можно подружить
Mary_Marmelad 26 июня 2018, 22:12
Классные макро! Пигмент волшебный!
Спасибо, старалась)
Uliana_Uliana 26 июня 2018, 22:22
Красота! Очень мне 8 тинт Армани напомнил,
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:45
Розовым шиммером очень похож как раз. А база намного холоднее, но общее точно есть
manuka_honey 27 июня 2018, 00:33
Ого, на заглавном фото пигмент очень простенько выглядит, а в макияже так раскрылся красиво!
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:49
А так всегда: открываешь баночку и недоумеваешь — все все, что ли?! А потом выходит солнышко, начинаешь делать свотчи, носить… и вот она, магия!
Если не пробовала ее тени, прям ОЧЕНЬ рекомендую. Тем более, теперь есть прикольная штука: наборы недели. Каждую неделю новый, шесть баночек сочетающихся друг с другом оттенков (или на какую-то тематику, радугу, например. Там вообще семь было) по цене четырёх. Очень удобно для ознакомления.
manuka_honey 27 июня 2018, 00:55
Не, я — поклонница Тамми, у меня уже приличная коллекция сформировалась   Тоже стала покупать сэмплы, потому как большие баночки вообще бесконечные!
Кстати, купила я себе Благоволение после твоей рекомендации, крутой такой хроматик   Жаль, моя камера отказывается ловить переливы, обзор не сделаешь
Mac_Cecht 27 июня 2018, 01:06
Хроматики просто божественные   Благоволение и преклонение, кстати, очень выгодные по сочетаниям. Зелёный и фиолет — далекие друг от друга цвета, ярче эффект. Я сейчас Обледенение купила, у него переход попроще: голубой-синий-фиолетовый. Все равно красота, но первый круче)
Я потом постараюсь отснять, если получится уловить. Но у меня другая проблема: мое нависшее веко — бич. С ним очень сложно все снимать(( И плоское ещё, на круглых глазах, выпуклых, было бы вообще офигенно.
Mary_Marmelad 27 июня 2018, 09:12
Ты меня научи! У меня еще нет ни одной баночки
Mac_Cecht 27 июня 2018, 09:57
Заходишь на официальный сайт, отдаёшь кошелёк и все карточки молодому человеку и пытаешься выбрать хотя бы не больше десяти баночек для начала
Я через месяц буду в Москве на недельку (25 июля — 2 августа), могу привезти с собой эн баночек, пощупаешь, если никуда не укатишь из города)
Kabanuchka 27 июня 2018, 05:58
Нет ни одной баночки Тамми((( ужас ₽) на тот год прилечу — исправлюсь
Илона, волшебство просто на веках, шикардос!
Mac_Cecht 27 июня 2018, 10:00
Мне понравилось, что ужас помечен у тебя значком рубля   Света, обязательно купи! Они очень классные, я реально не знаю аналогов. И очень много спокойных цветов для дневного мейка, но с изюминкой. Они потрясающе красивые. Их около 300 цветов, думаю, я бы хотела 290 точно
Kabanuchka 27 июня 2018, 17:51
Я не знала что это значок рубля, всегда имею в виду высунутый язык и выпученные глаза, тут мало смайликов ))
Фигассе, триста ?! Надо брать будет ) жаль, онлайн на ебее не купить
Mac_Cecht 27 июня 2018, 18:03
Да, знаешь, я думаю, из из РФ тебе легко и не слишком дорого переслать будет — у меня 12 баночек весили чуть больше ста граммов с упаковкой. Они прям того стоят.
Да, это значок рубля   Причём именно типографский символ, как евро, доллар, фунт et cetera. Он не так давно, всего в конце 2013 утверждён. У нас его даже на рублёвых монетах чеканят, а ты «смайлик с языком»
Kabanuchka 27 июня 2018, 23:23
Хаха, ну у меня смайлик ))))
Да ладно уж, потерплю до следующего года, тут то сиять особо негде ) пока коплю список, прям по названиям что нравится ) а нравится все — видимо приду в магаз и буду на месте определяться ))
Mac_Cecht 28 июня 2018, 00:13
У них магазина фирменного нет. Бывают представлены в некоторых магазинах, но ассортимент там меньше. И в Питере такой магазин в диких выселках, я заказываю с офф.сайта в итоге)
Kabanuchka 28 июня 2018, 02:56
Вот как раз сижу на сайте )) это ужас
Мне все надо
Mac_Cecht 28 июня 2018, 02:59
О да. Я стараюсь лишний раз не заходить туда вообще, хотя подписана на их группу и вижу и все новинки, и сравнительные свотчи, и прочие колебатели косметических диет))
Sterra 27 июня 2018, 06:48
Красота! Спасибо. Боюсь пигментов, что под глаза осыпаться будут, а так бы хотела попробовать.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 10:03
Я все ношу на базу, у меня не осыпаются. Думаю, с одной баночкой можно рискнуть, а там влюбитесь и будет совершенно фиолетово на осыпания))
Sterra 27 июня 2018, 15:40
Я тоже всё на базу наношу, но иногда даже прессованные осыпаются именно под глаза  .
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:47
Ну, в общем, им больше осыпаться и некуда, да   Тут много нюансов — разные базы, разная сила нанесения, у меня были тени, которые мне приходилось прямо сильно-сильно прижимать к базе. Советуют ещё пробовать на незастывшую базу, на базу для глиттера… Тут, увы, только пробовать.
Sterra 28 июня 2018, 12:27
Спасибо, может и решусь, красота ведь))
Sofira 27 июня 2018, 11:50
Как я пропустила такой грандиозно красивый показ =)
Крутые очень!
У меня одни из Tammy служат «закрепителем» теней, причем любых)
Mac_Cecht 27 июня 2018, 11:56
Спасибо   Они классные)) Надо будет потихоньку рассказывать о Тамми, хотя их ооооочень сложно показать.
А закрепителем — это как? Типа изюма добавить в каждый мейк?
Sofira 27 июня 2018, 15:40
Можно и так   Но я имела в виду — они закрепляют, увеличивают стойкость теней. Я случайно это обнаружила)
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:35
О как. Внезапно. А как наносить? Я тоже хочу увеличения.
Sofira 27 июня 2018, 19:46
У меня есть такой фиолетово-коричневый оттенок. Если на липкую базу, то можно прямо цвет перенести. А если сверху на другие тени — то ложится полупрозрачно, собственный цвет проявляет слабо. Просто натуральной кистью наношу тоненьким слоем, а потом слегка прихлапываю-прикладываю, все) плюс сто часов к стойкости, я после работы как правило сразу снимаю макияж, поэтому не могу точно сказать какой у этой конструкции максимум) 10 часов точно.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 22:20
А что за оттенок? Может, у меня тоже есть))
Интересно попробовать именно с ним.
KatyK 27 июня 2018, 12:21
Ну всё! Хочу не могу! А подскажите на фото, тени на круглой кисти, вам удобно этой кистью работать с этими рассыпчатыми тенями?
Mac_Cecht 27 июня 2018, 12:47
Эту кисть я использую только для внутреннего уголка, под бровь и для хайлайтера на лук купидона, просто она под рукой оказалась) Для рассыпчатых теней я использую или пушистую в складку, или плоскую для подвижного века. Или просто палец, а в складке немного плоской растушевать.
redishhh 27 июня 2018, 15:11
Илона, какая красота! Вам очень и очень идет! Я в восторге прямо! И мне даже захотелось их наконец-то попробовать: раньше я лишь смотрела и любовалась, почему-то всегда казалось, что руки не оттуда растут для них))…
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:34
Если замахиваться на сложные многоцветные макияжи — это да, а так… Попробуйте) цвет светлый, растушёвки сильной не требует, наоборот, она съедает красоту, я пальцем наношу пожирнее и все, красота!
Sweetka-Paula 27 июня 2018, 18:27
Спасибо Вам за красоту. Вам удалось передать этот интересный жемчужный оттенок! На мне его почти не видно к сожалению  . Хотя этот пигмент появился у меня одним из первых, люблю его все равно
Mac_Cecht 27 июня 2018, 19:33
Так Вы нанесите пожирнее) Я писала, что набиваю подушечкой пальца, а то ещё и не в один слой. Они хорошо наслаиваются) Тонким слоем мне мало, я всегда люблю поярче)
Sweetka-Paula 27 июня 2018, 22:29
И так уже сначала сухим способом, далее влажной кистью в фиксаторе еще наслаиваю и могу еще третий слой сухой положить и эффект на фото. Надо будет еще пару слоев добавить  , спасибо за совет
Mac_Cecht 27 июня 2018, 22:38
Попробуйте пальцем. Влажный даёт очень тонкий слой, кистью тоже. Я наношу пальцем и слоя три, пока цвет не станет достаточно ярким.
Sweetka-Paula 28 июня 2018, 18:43
Кремовые тени без проблем наношу пальцем, а вот пигменты — не могу побороть свое опасение, что мои не совсем прямые руки справятся. Спасибо Вам за совет. Надо все ж преодолеть страх рассыпать пигменты или нанести их не совсем ровно на веки пальцами!
Natalia_Bos 28 июня 2018, 10:34
Сказочные тени
Mac_Cecht 28 июня 2018, 11:11
Да, у Тамми полно волшебства
justlikeheaven 30 июня 2018, 19:57
У меня стоит баночка таких теней, без дела, к сожалению.
Если наносить их на базу, то проявляется вся синева тона, и лично мне этот оттенок очень сильно подчеркивает синяки под глазами и вообще делает вид больным:(
Можно нанести легко и без базы, но тогда получается еле заметное сияние, которое на моих жирных веках быстро уходит в складку.

А оттенок просто волшебный, согласна.
Mac_Cecht 30 июня 2018, 23:57
Да, голубой там весьма явный. Но, когда у меня что-то делает вид болезненным, я спасаю ситуацию стрелкой. И погуще замазываю синяки
Можно ещё использовать в сложных макияжах или немного на цветные подложки, как вариант.