23.01.2018

Estrade "Manifest". 8 рассыпчатых пигментов и 1 глиттер

Недавно российский бренд Estrade выпустили рассыпчатые тени под названием Manifest.
Сделать хорошие рассыпчатые тени не так легко. Удалось ли это Estrade?..

Общее: пластиковая упаковка со сферическим дном внутри и плоским снаружи. Пигмента 1г. Имеется вторая пластиковая крышечка с сифтером

Тени показали себя очень хорошо! Есть 1 аутсайдер и 1 троечник.
Рассмотрим подробнее.

05. Дуохром. Имеет пепельную базу с голубым оттенком. Преломляется в сиреневый цвет под углом падения света больше прямого. Суховатые на мой вкус. Их не так приятно наносить. Приклеиваются на кожу не так, как от них ожидаешь. Могут незначительно плешивить.

Жемчужно-розовые тени. Очень яркий металлик. Довольно «маслянистые» для своего класса. Могут незначительно осыпаться. Работать удобно. Ими можно ставить красивые влажные блики.

Это мой однозначный фаворит. Ужасно красивые тени! Это нейтральный тауповый цвет с очень нежным мелким блеском, дающим эффект влажного века! Особенно на таких фактурных глазах, как у меня. Технические характеристики идеальны. Их можно и в хвост и в гриву. Любовь!

Нейтральный коричневый цвет с белым металлическим блеском. Очень нежные, прекрасно растушевываются. Для моно смоки идеальный вариант.

Очень интересный цвет состаренной латуни
источник
Очень нежные, мягкие, прекрасно растушевываются. Имеют тёмно-серую базу и красивый мягкий отлив тёмно-желтого металла.

Не черные, а тёмно-серые. Я бы назвала этот цвет «уголь»
источник
Цвет имеет неуловимый зеленый оттенок. Содержит крупную слюду, красиво раскрывающуюся на липкой базе. Мягкие, покладистые. На свотче тени нанесены на глиттерную базу.

Голубой пигмент с серебряной слюдой, дающей белый металлический блеск. Тени самые сухие. Наносятся проблемно, очень плешивят, плохо растушевываются. Аутсайдер. Работать такими неприятно, цвет специфичный.

Синий пигмент. База голубая, основной цвет синий с фиолетовым отливом. Может оставить небольшой тинт.
Очень послушный, не плешивит. Легко наносится, красиво раскрывается. Работать с ним легко.

Золотой глиттер. Очень мелкие косметические блестки. Абсолютно «сухие», нужна липкая база для блёсток. На свотче наклеены на вазелин. Не царапают кожу. Весьма комфортные, но нужно быть аккуратным при нанесении на глаза. Это не пигмент, он не «растворится» в блеске для губ или mixing medium.

Общие свотчи

И в макияже
Здесь на внешнюю часть подвижного века нанесены тени #18 (тауп с влажным финишем), так же они растушеваны на нижнем веке.
На центральной части подвижного века нанесена смесь 1:1 #05 (фиолетовый призматик) и #12 (состаренная латунь)
На внутреннюю часть подвижного века до уголка (совсем небольшое пространство) распределила #05. На этой фотографии это особенно заметно, потому что на моём левом глазу видно фиолетовое преломление.
На ресничный край нижнего века нанесла угольные #09. А в уголок глаза, уводя на нижнее веко, положила жемчужные #17

Рассыпчатые пигменты меня очень порадовали и удивили! Ни одни прессованные тени этой марки меня не зацепили. А здесь нашлись тени, которые хочется использовать в каждом макияже!

Как бонус прилагаю веселое видео с моим первым впечатлением от этих теней. Там не обзор, а именно первая и честная реакция на этот продукт.

Цена около 220р

Спасибо за прочтение.

Di_Rivares 23 января 2018, 15:10
Больше всего понравился оттенок 18, я таупоманьяк ))
annvermilion 23 января 2018, 15:11
Мне кажется он вообще никого не оставит равнодушным
wonder_woman_kgd 23 января 2018, 15:16
12 и 09 просто вау
annvermilion 23 января 2018, 15:23
Состаренная латунь вообще покорила меня. Для голубых глаз идеально
redishhh 23 января 2018, 15:16
Редко пылаю любовью к теням и уж тем более к пигментам, но 09 и 17 меня покорили, тем интересней было увидеть их в дуэте в вашем макияже   Спасибо))
annvermilion 23 января 2018, 15:23
Спасибо за отзыв!))
lolakarikola 23 января 2018, 15:19
Аня, спасибо за такой скорый отзыв! Только вот-вот вроде смотрела твою болталку, а уже пара дней прошло, оказывается, а ты уже обзор сделала, больше таких видео, ага. Очень классно смотреть за реакцией, как она есть.
Очень заинтересовал синий, нереально классный.

annvermilion 23 января 2018, 15:24
Очень рада что порадовала!)) Синий самой нравится всё больше и больше. Он такой притягательный. Но чувствую я он только соло такой крутой
Lyric 23 января 2018, 15:21
Подскажите, а чем вы наносите эти тени на веко. Влажным или сухим способом? Из всех представленных теней больше всего понравились тауп и латунь
annvermilion 23 января 2018, 15:25
Наносила сухим способом на кремовую базу под тени почти все, кроме голубых #13 (их влажным) и угольные #09 наносила сухим способом на глиттерную базу
Lyric 23 января 2018, 15:50
Спасибо за ответ. А кистью, пальцем или аппликатором лучше передача пигмента?
annvermilion 23 января 2018, 16:10
Я наносила приплющенной пушистой кистью, а некоторые плоской упругой кистью. Хотя жемчужно-розовый для макияжа вообще наносила пушистой малюткой. Конечно пальцем пигментация лучше всего, но это вариант не для макияжа, а для свотча. Хотя если ставить акцент, то можно и пальцем. главное потом растушевать.
Olga Batyukova 23 января 2018, 15:32
Обалдеть. Я и так искренне люблю продукцию данной фирмы, а тут еще и такая прелесть. Мне надо все! :)
Blake 23 января 2018, 15:51
Очень красивые ВСЕ, даже не могу выделить какой-то отдельно) Я с рассыпчатыми не дружу, но посмотреть интересно все равно
annvermilion 23 января 2018, 16:11
А почему не сложилось с рассыпчатыми? Они иногда даже удобней прессованых
Blake 23 января 2018, 16:42
Я рассыпчатые продукты не оч. люблю вообще все (и пудры, и всё-всё))) — потому что аккуратностью не страдаю   в общем, всё будет сыпаться в разные стороны и прочее)))))))
LadyKaterina 23 января 2018, 15:58
Номер 12 в самое сердечко! Никогда не пользовалась тенями подобного цвета, надо исправляться
annvermilion 23 января 2018, 16:08
Надо надо, учитывая что качество у этих теней огонь, а цена всего 220р
olly_simoly 23 января 2018, 16:31
А мне нравится помада, подскажите какая на вас? Очень гармонирует с макияжем глаз на мой взгляд
annvermilion 23 января 2018, 16:34
Спасибо) это Lime Crime Buffy
pi4y4y 23 января 2018, 16:50
Спасибо за пост. Какие красавчики, да еще и почти все носибельные   Понравились 17, 18 и 8. 12 очень необычный цвет. Но такие текстуры требуют аккуратности, мне проще сдаться, чем научиться их использовать красиво
annvermilion 23 января 2018, 21:07
как раз те цвета, которые вам понравились, очень просты в использовании. Просто любые рассыпчатые тени требуют базы, потому что в прессованных уже включена эта «клеящая» составляющая, за счет чего они и прессуются.
Lisita55 23 января 2018, 18:24
Очень красивая Вы, и прекрасный пост! Спасибо за эстетическое удовольствие!
annvermilion 23 января 2018, 21:07
Спасибо большое вам!
astatined 23 января 2018, 19:16
Оо, как раз недавно наткнулась на обновление стенда Эстрад в местном магазинчике и приобрела пигмент №12 (латунь): беспроблемно растушевывается, а цвет  .
Ждала обзоров на эту новинку, в особенности на другие оттенки)
annvermilion 23 января 2018, 21:08
Латунь ужасно красивый цвет и действительно беспроблемный! Хотя я скептически отношусь к таким цветам на черной базе, она обычно тушуется грязно
Katrusya_b 23 января 2018, 20:30
А мне не понравились, когда я их на руке тестила… Показались очень примитивными и плоскими, как в игровой косметике для детей… На глазах симпатично, но всё равно в отличие от многих друних глиттеров не «богато» и плосковато, имхо
annvermilion 23 января 2018, 21:09
Да, ну сухую руку они вообще ни о чем. Но это специфика сухих пигментов. Им нужна база
Kabanuchka 23 января 2018, 22:28
Шикарно!
LumanuL 24 января 2018, 04:37
Отлично продуман сифтер — просто, эффективно, дешево в производстве. Молодцы Estrade.
swntr 24 января 2018, 04:53
А как по мне, никакущие. Просто, отвратительные, при затрате в магазине я была в ужасе. Как это блеклое нечто можно назвать пигментом. Они едва дали цвет. На глазах у вас раскрылись лучше, но все равно, очень бледно и плоско. Назвали бы их рассыпчатыми тенями — вопросов у меня не было бы. Но пигмент — слишком громкое название для скромного продукта.
annvermilion 24 января 2018, 08:38
Ну, если вы пробовали на голую руку, то ничего удивительного. Сам прроизводитель говорит, что для теней нужен праймер, а лучше всего раскрываеются влажным способом.
Для меня вот люксовые тени никакущие. На вкус и цвет. Я нашла подход к теням эстраде
swntr 24 января 2018, 11:30
Я и не говорю про люкс. В данном случае — это пигмент. Я считаю, что он должен давать яркий цвет. Сама, например люблю тени Catrice. Но пигменты у меня Foccalure и Tammy Tanuka (не ручаюсь, что правильно написала). Они дают яркий цвет и их можно использовать и как соло, и как акцент.
annvermilion 24 января 2018, 11:52
Я имею не маленькую коллекцию пигментов Тамми и на сухую кожу они точно так же не ложатся. А на базе ведут себя идентично пигментам Эстраде.
Вот пример с Ищущая ночные цветы от Тануки
И вот пигмент эстраде
И опять Танука. Какой плоский и не интересный цвет
Читаю очень много негативных отзывов и о Тануке. Я могу и Тануку плохо нанести и показать. У каждого своё мнение, но фото это факты, показывающие что продукт эстраде очень даже хорош
Annavay 24 января 2018, 10:17
Очуметь как красиво!
Traceofmyface 24 января 2018, 12:33
Какая новинка интересная, спасибо, что показали! 8, 15 и 18 руки чешутся взять )
Olsha 24 января 2018, 13:22
Ань, очень круто показала оттенки! У меня есть те оттенки, которых нет в посте))) Для использования «для себя»- очень подойдут)
Irrokez 24 января 2018, 15:36
8, 18 и 9 — прямо   захотелось теперь и мне, хотя я редко глаза крашу в последнее время