18.01.2018

Guerlain и Sisley. Закулисье. Уход, парфюмерия, аксессуары. Часть 2

И ещё раз здравствуйте!
Продолжаю освещать те средства, которые по техническим причинам не уместились в первой части.

Я остановилась на уходе Sisley, вот им и продолжу.

Крем «Репаратрис» с экстрактом масляного дерева Sisley Creme Reparatrice Restorative Facial Cream.
Развёрнутое мнение: Для меня, человека, кожа которого в любой момент может закапризничать и выдать непонятно на что реакцию, этот крем стал настоящим спасением. У «Репаратрис» слегка жирная, обволакивающая текстура. При нанесении от тут же снимает жжение, успокаивает боль. Некоторое время блеска и жирности на лице не избежать, но всё это издержки в сравнении с полученным результатом. За несколько дней крем способен восстановить пережившую негативное воздействие кожу и вернуть её в нормальное состояние. Помимо заживляющего свойства, «Репаратрис» поддерживает необходимое питание и увлажнение эпидермиса.
Крем подходит для всей семьи (кроме грудничков). Рекомендован как восстанавливающее средство после нахождения на солнце. Выпускается в объёмах 40 и 50 мл.

Оценка: 5+
Срок использования: 3 года
Цена: 8000 рублей за объём 50 мл

Маска для контура глаз, мгновенно разглаживающая Sisley Express Eye Contour Mask
Консистенция маски — плотный гель, а на ощупь силикон силиконом.
Как хорошо, что я не купила эту маску без предварительного тестирования (а так хотелось   ). Как я уже писала в первой части поста, мешков и отёчности под глазами у меня нет. Поэтому основной момент, на который я делала ставку, — разглаживание кожи. Маска — достаточно плотный гель, сразу после нанесения присутствуют липкость и тяжесть. Средство следует наносить на контур глаз и веки толстым слоем. И после этого наступает физически ощутимая тяжесть. Кожа действительно разглаживается, со временем гель-маска распределяется и впитывается в кожу. Никакого заявленного «мгновенного увлажнения» не заметила. От случая к случаю использую эту маску вместо ночного ухода для зоны глаз. Наутро просыпаюсь с эластичной, разглаженной кожей. Но никакого «вау»-эффекта я не заметила.
Объём полноразмерный версии 30 мл.

Срок использования: периодически 2 года
Цена: 6700 рублей

Sisley Moisturizer with Cucumber Увлажняющий крем с экстрактом огурца.
Как следует из названия, действие крема направленно на увлажнение кожи. В знойное лето, когда не хочется перегружать кожу, я как раз и подключаю такие облегчённые варианты. Но делаю это только во время утреннего ухода, а все антивозрастные средства и питание оставляю на вечер. От Moisturizer with Cucumber чудес не ожидала, только увлажнение и ничего более. Текстура у крема лёгкая, не жирная. Но при нанесении случается конфуз. Moisturizer with Cucumber очень и очень плохо впитывается в кожу. С другими средствами мне достаточно провести пару раз по щеке, чтобы от крема не осталось и следа. А здесь дело обстоит гораздо сложнее. Крем просто скользит по коже, перемещаясь с одной зоны лица на другую,. и никак не желает впитаться. Когда же, наконец, мне удаётся «усадить» Moisturizer with Cucumber, то ничего необычного не ощущаю. Жирного блеска, «полиэтиленового скафандра» нет.
Для меня Moisturizer with Cucumber — достаточно посредственный крем, который, кроме лёгкого увлажнения, ничего не даёт.

Срок использования: периодически 2 года
Цена: 8000 рублей

Далее я расскажу о нескольких средствах из антивозрастной линейки Sisley «Sisleÿa».

Sisley Sisleÿa Global Anti-Age Hand Care protects (SPF 10) Глобальный антивозрастной крем для рук SPF10
Обычно выбору крема для рук мы уделяем меньше внимания, чем уходу за лицом. Увлажнение, питание — и на этом всё. А ведь именно руки больше всего подвержены воздействию воды, хим.средств и т.д. У меня всегда в пользовании одновременно 3 тюбика: один дома, другой на работе, а третий в сумке.
Sisleÿa Global Anti-Age Hand Care имеет нежирную кремовую текстуру. Хорошо впитывается, не оставляет плёнки и липкости.
Крем даёт коже как мгновенное, так и продолжительное питание. При этом никакого ощущения тяжести Global Anti-Age Hand Care не оставляет. Отдельного увлажняющие свойства средства мне сложно оценить, т.к воздействие идёт комплексно. При регулярном применении в течение 2 недель я заметила положительные сдвиги: кожа уплотнилась и после мытья не сморщивается как раньше.
Но больше всего крем понравился моей маме. Имея сухую, тонкую, возрастную кожу рук, она часто сталкивается с проблемой иссушения и появления трещин на ладонях. Глобальный антивозрастной крем для рук не только быстро заживляет старые ранки, но и предотвращает появление новых. Global Anti-Age Hand Care также хорош в качестве ночного ухода. Кожа рук становится гладкой и эластичной.

Срок использования: 1 год
Цена: 7500 рублей

Sisley Supremÿa Baume at night The Supreme Anti-Aging Cream Ночной бальзам Supremÿa Baume
У Supremÿa Baume нежная, тающая текстура бальзама, достаточно насыщенная и плотная.
Развёрнутое мнение: Просто волшебное средство для сухой кожи! Сразу после нанесения бальзам как будто наполняет кожу изнутри, мелкие морщинки разглаживаются прямо на глазах. Ощущение комфорта наступает мгновенно. Бальзам не жирный, минут через 15 после нанесения я уже иду спать, не боясь испачкать подушку. За ночь кожа получает необходимое питание и наутро выглядит обновлённой и ухоженной. Обычно сразу после пробуждения мне хочется умыться и нанести дневные средства ухода. Но действие ночного бальзама Sisley настолько длительное, что наутро кожа всё ещё ничего не требует.
Вывод: При длительном применении (использовала ежедневно в течение месяца) Supremÿa Baume at night заметно уплотнил кожу и разгладил рельеф. Если бы не мой «пунктик» использовать всю линейку средств одной марки, то ночной бальзам Supremÿa уже точно появился на полочке в ванной.

Срок использования: 1,5 года
Цена: 33000 рублей

Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Complete anti-aging skin care Глобальный антивозрастной крем
Текстура:
Развёрнутое мнение: С момента анонсирования этой новинки у Сислей, я с нетерпением ждала его появление в продаже. Производитель говорил«о комплексном антивозрастном уходе с поразительными результатами», а также о том, что «глобальный антивозрастной крем — это мощный коктейль, регенерирующий, стимулирующий и восстанавливающий структуру кожи». Для меня Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Complete казался достойным вариантом замены любимого ухода «Королевская Орхидея» Guerlain. Консультант щедро наделила пробниками (штук 10 по 4 мл) и в тот же вечер, с предвкушением перехода на Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge, я им намазалась.
Первое впечатление: в сравнении с " Королевской Орхидеей" глобальный антивозрастной крем Sisley более жирный, дольше оставляет блеск на лице. Наутро проснулась с хорошей, ровной кожей — питательные свойства L'Intégral Anti-Âge Complete оказались на высоте. Все последующие 5 дней я использовала только этот крем утром и вечером. И вот в один из дней меня ждал сюрприз — закрытые подкожники. За последние 5 лет я с этим практически не сталкивалась. Раздражение — да, аллергия — да, шелушения после реакции тоже были, но подкожные высыпания — это что-то новое. Выглядели они не как красные воспаленные точки, а как мелкие бугорки под цвет кожи. Не зная, что с этим делать, я побежала к косметологу. Галя осмотрела лицо и вынесла вердикт:" Закрытые комедоны". Высыпания были единичные, поэтому косметолог быстро привела кожу в порядок. От использования Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Complete я временно отказалась, а ближе к ноябрю 2016 года решила проверить крем в других погодных условиях. Схема получилась та же: 5 дней-подкожники-косметолог-восстановление. Больше этим кремом не пользовалась. Пробовала отдать маме, но ей он тоже не подошёл. Остатки пробников и новые поступления мажу на пятки, всё-таки питание крем даёт отличное  .

Оценка: крем не подошёл моей коже, поэтому не могу оценить объективно.
Срок использования: на лицо 20 раз
Цена: 23000 рублей

Sisley Sisleÿa Eye and Lip Contour Cream Крем для кожи вокруг губ и глаз.
Развёрнутое мнение: Опять же, в поисках замены крему для глаз Герлен «Королеская Орхидея» я обратила внимание на Sisleÿa Eye and Lip Contour Cream. Начну с конца, т.е с вывода: крем мне не понравился + вызвал раздражение.
Сразу скажу, что у меня были тестеры нелимитированной версии крема (т.е тот который без массажёра). Текстура у Sisleÿa Eye and Lip Contour плотная, при контакте с кожей не подтаивает. Создаёт ощущение тяжести. Основное действие крема направлено на борьбу с морщинами и потерей упругости, а также отёчностью и тёмными кругами.
Вводить Sisleÿa Eye and Lip Contour Cream в свой ежедневный уход я начала постепенно. Сначала утром через день, а потом перешла на ежевечернее применение. Крем очень жирный и питательный, поэтому попробовав пару раз наносить его под макияж (консилер), я отказалась от этой затеи. Через 8 дней ежевечернего применения у меня случилась реакция. Утром я с трудом открыла глаза. Веки и кожа покраснели, ужасно чесались. На любые попытки промыть глаза я ощущала только жжение. От использования крема я, конечно же, отказалась и в очередной раз убедилась, что линейка Sisleÿa — абсолютно не мой вариант.

Оценка: крем вызвал раздражение, поэтому не могу оценить объективно.
Срок использования: раз 15
Цена: 10000 рублей

Sisley Restorative Body Cream Hydrating skin care Reparatrice жидкий восстанавливающий крем для тела «SOS» уход для обезвоженной, чувствительной и склонной к раздражению кожи.
У крема необыкновенно нежная текстура, с приятным цветочным аромотом.
Этот пост начала с рассказа о креме «Репаратрис» для лица. Так вот, Restorative Body Cream — то же самое, только в данном случае средство заботится о теле. Он отлично восстанавливает и успокаивает кожу, даёт мгновенное увлажнение, а при длительном применении имеет накопительный эффект. Помимо этого Restorative Body Cream отлично питает и смягчает.
Консистенция крема позволяет быстро распределить его без особых усилий. Но если переборщить с количеством, то он будет долго впитываться. Так, будто кожа отказывается поглощать излишки, а только берёт ровно столько, сколько ей необходимо. Крем не оставляет липкости и жирности. По текстуре очень напоминает молочко для тела, только погуще.
Коробку с составом я выбросила, но приведу основные ингредиенты, которые ухаживают за кожей тела.
Комплекс биосахаридов: создает невесомую защиту на поверхности кожи
Производные сахаров пшеницы: непрерывно притягивают в кожу воду
Экстракт жиоха: увлажняет
экстракт моркови: восстанавливает и увлажняет
глицерин растительного происхождения: смягчает
экстракт каштана: укрепляет барьерную функцию кожи
масло ши: восстанавливает
фитосклаван: питает
масло андиробы: регенерирует
алантоин: выравнивает
витамин Е: борется со свободными радикалами.

Restorative Body Cream подходит для всей семьи (кроме детей до 3 лет). Когда после принятия душа я мажу им своего шестилетнего сына, он с удовольствием дотрагивается до своей кожи и говорит, какая она «мягонькая»

Срок использования: 4 месяца
Цена: 7800 рублей

Sisley Super Soin Solaire Milky Body Mist Sun Care SPF 30 high protection Солнцезащитный спрей для тела SPF 30 с высокой степенью защиты
Хоть сейчас и не сезон, чтобы рассказывать о солнцезащитных средствах, но сдержаться я не могу  Super Soin Solaire Milky Body Mist Sun Care SPF 30 high protection просто покорил меня! И всё прошлое лето я с сожалением наблюдала, как после каждого применения флакон легчает
Super Soin Solaire Milky Body Mist Sun Care SPF 30 high protection выпускается в форме спрея. Если перевести дословно с английского, то это «молочная дымка», очень лёгкая и приятная коже.
Диаметр распылителя просто микроскопический, за счёт этого при одном нажатии площадь покрытия получается больше. Спрей следует наносить с расстояния 20-30 см, если сделать с более близкого, то получится как у меня:
Но этот момент доставляет мне лёгкое неудобство. Если делать всё по инструкции, то брызги средства оседают на окружающих предметах, поэтому я стараюсь максимально приблизить флакон к коже.
После распределения Milky Body Mist Sun Care SPF 30 даёт коже мгновенное увлажнение и комфорт. Не сушит и не оставляет липкости. На солнце даёт коже красивое свечение.
Развёрнутое мнение: Milky Body Mist Sun Care содержит фильтры UVA-UVB последнего поколения и активные компоненты высокой эффективности. За всё лето, что я провела на пляже, кожа не только не обгорела, но даже ни разу не покраснела. Молочко водостойкое, но после выхода из воды крупных капель на теле не остаётся, скорей, они похожи на мелкую росу. После принятия солнечных ванн кожа не испытывает сухости, а наоборот чувствует себя как после ухода. Milky Body Mist Sun Care имеет приятную отдушку, легко удаляется с тела гелем для душа.
Формат спрея с одной стороны очень удобен в нанесении, с другой стороны — опасен на пляже. При сильном нагревании баллон может взорваться. Этим летом температура в Анталии достигала +50С, и я постоянно старалась следить за передвижением солнца, чтобы спрятать сумку с Milky Body Mist Sun Care в тень  .

Срок использования: 4 месяца
Цена: 7000 рублей за объём 150 мл

Парфюмерия.
Прежде чем перейти к описанию ароматов, хочу рассказать о своих предпочтениях в парфюмерии. Лет до 30 мне нравились нежные, цветочные запахи. Лёгкие, воздушные, ни к чему не обязывающие. Никакой интриги в них не было, они просто были фоном общего образа. Я уже писала в одном из постов, что фильм «Парфюмер» изменил моё отношение к ароматам. Выбранный парфюм — это не просто запах идущий от человека, это в какой-то степени выражение его характера. Сейчас я отношусь к ароматам не как к «субтитрам» моего образа, а как к главному герою всего происходящего.
С возрастом изменился мой характер: ушла девичья легкомысленность, сомнения уступили место решительности, спонтанность принятия решений — сознательному выбору. Мне стали нравиться ароматы с загадкой, с перчинкой в банке с вареньем, со сдержанной дерзостью. После краткого автопортрета перейду к парфюмам.
И начать тему я хочу с моего самого опостылевшего и одновременно горячо любимого аромата Guerlain «Mon Guerlain» EDP.
Относится к группе восточные-древесные (очень удивлена, если честно   ).
Год создания: 2017
Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk
Верхние ноты: Лаванда и бергамот
Средние ноты: Жасмин самбак, ирис и роза
Базовые ноты: Ваниль, сандал, кумарин, бензоин, лакричник и пачули.
Что говорит производитель: Восточный. Свежий. Смелый. Сияющий. Чувственный.
Да простят меня поклонницы «Mon Guerlain», но предвзятое отношение к аромату у меня сложилось с самого первого момента его появления. И дело не в самом парфюме, а в его навязчивом продвижении. Так случилось, что чрезмерная реклама «Mon Guerlain» вызвала у меня обратную реакцию — бежать то него куда подальше. Куда бы я не зашла — в магазин косметики, на интернет страничку, в Duty Free,- кругом был «Mon Guerlain». Герлен выпускает ароматы с бешеной скоростью, и они становятся достаточно популярны. Для меня «Mon Guerlain» — это 100% проходной, понятный окружению аромат. Лет в 30 я и сама бы купила его не задумываясь. Лаванда, припудренная сладковатой ванилью, никаких резких нот, вызывающих у окружающих интерес и вопрос:" А как называется твой парфюм?". Всё предельно просто: пшикнул — и хоть в магазин, хоть в офис, хоть в ресторан. Он не будет играть разными нотами в течение дня. Как была ванильная пудра, такой она и останется. Оставлять шлейф — не визитная карточка аромата. Он будет слышен только если кто-то близко подойдёт к вам или, ещё лучше, обнимет. Аромат «Mon Guerlain» не из разряда «я узнаю его из тысячи». Самая частая реакция окружающих:" Что-то знакомое, но не могу вспомнить что". Реклама была интригующей, аромат оказался подобным сотне другим флаконам стоящих на полках магазинов. У меня было около 50 штук пробников, которые лежали у меня в сумке на всякий случай, и ни разу я не воспользовалась «Mon Guerlain» с удовольствием и желанием.
Так почему же в самом начале я сказала, что этот аромат горячо любим мною? Как бы я не пыталась бежать от «Mon Guerlain», он всё-таки настиг меня в мой день рождения. Парфюм приехал ко мне из России от очень дорогого и любимого человека — моей подруги, вдохновителя и просто волшебной женщины. И вот здесь чувства взяли верх над моей предвзятостью. Будь это подарок от кого-то другого, «Mon Guerlain» так и остался бы для меня безликим ароматом. Сейчас же он — олицетворение крепкой дружбы, искренности и душевности.
Цена: 5600 руб. за объём 50 мл

Далее идут парфюмированные лосьоны для тела. В раздел парфюмерии я отнесла их неспроста. Дело в том, что для меня никакой нагрузки в плане ухода они не несут, а только придают коже приятный аромат.
Sisley Soir de Lune Perfumed Moisturizing Cream Парфюмированный увлажняющий крем
Sisley Eau Tropicale Moisturizing Perfumed Body Lotion Парфюмированное молочко для тела
Guerlain «Mon Guerlain» Perfumed Body Lotion Парфюмированное молочко для тела
Все перечисленные наименования имеют запах одноимённых парфюмов. Это как дополнение к любимому аромату, а в некоторых случаях его замена. Перед сном я люблю нанести пару капель парфюма и засыпать, вдыхая его ноты. Но иногда после вечернего душа я использую парфюмированный лосьон. Как самостоятельное средство ухода такие продукты слабоваты. Они дают только лёгкое, поверхностное увлажнение кожи. А вот как ароматерапия они прекрасны. У лосьонов аромат в разы слабее, чем у самих парфюмов. Он лишь отдалённо напоминает о своём присутствии, не мешая погрузиться в сон. Для меня использование парфюмированного молочка или крема на ночь является лучшей релаксацией.
Объёмы полноразмерных версий представленных средств Sisley по 150 мл, Guerlain — 200 мл. Стоимость 4800 и 2700 рублей соответственно.

Guerlain «Joyeuse Tubéreuse» EDP
Этот парфюм был выпущен в 2017 году и вошёл в эксклюзивную коллекцию Герлен L’Art & la Matière. Маленький нюанс: все предыдущие ароматы этой серии имели грушу-распылитель, а у Joyeuse Tubéreuse привычный дозатор (слышала от консультанта, что всех остальных парфюмов L’Art & la Matière ждёт такая же участь).
Описание от производителя: Традиционно в композиции партитура туберозы звучит сумрачно и декадентски, но в аромате Joyeuse Tubéreuse не осталось и следа от былого высокомерия и провокационности. Эта тубероза удивительно свежая, невинная, воздушная, сияющая.
Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk
Относится к группе цветочных ароматов.
Верхняя нота: зелёные ноты
Средние ноты: тубероза, аккорд ландыша, жасмин самбак
Базовые ноты: сандал, ветивер, ваниль
Появление аромата с туберозой на моей парфюмерной полке — это последнее, что я могла себе представить. Дело в том, что я не просто не переношу запах этого цветка, я его ненавижу. А в Joyeuse Tubéreuse тубероза не просто выступает фоном, а является главной слышимой нотой аромата. А чем вообще пахнет это растение? Для меня это гремучая смесь лилии, нарцисса с добавлением зелени. Вообще у туберозы достаточно тяжёлый и удушающий запах. Приведу цитату из интервью парфюмера Пьера Бенара, которая очень точно отражает характер этого цветка: " Её (туберозы) цветочный аромат мощный и даже чересчур для деликатного носа, она требует от вас силы."
А вот так выглядит сам «дурман»:
Когда мне дали первую миниатюру этого аромата, я нанесла по две капли на запястья и забыла об этом. Потом весь день ходила и принюхивалась откуда идёт этот необычный сливочный запах? На Joyeuse Tubéreuse я даже не могла подумать, т.к выше уже высказала мнение об этом цветке. Вечером, придя домой, я ещё раз нанесла этот аромат но уже на одежду. Не может быть! Где этот «Rammstein», который я ожидала услышать от туберозы? Вместо этого звучат спокойные аккорды восточной музыки. Аромат заявлен как для мужчин и женщин. Мужчины, ни в коем случае не брызгайте на себя Joyeuse Tubéreuse, если не хотите пахнуть как клумба белых цветов.
Guerlain «Joyeuse Tubéreuse» очень стойкий, слегка мяслянистый аромат. При движении его слышат окружающие. Как раскрывается аромат на коже? Для меня это сливочная смесь белых цветов, иногда проскальзывают зелёные ноты, но редко.
С Joyeuse Tubéreuse я поняла, что не надо пытаться «читать» аромат по его нотам, а просто взять и попробовать самой. Ведь сочетание и пропорции добавленных ингредиентов могут даже из туберозы сделать конфетку  .
Стоимость Joyeuse Tubéreuse 15.000 рублей за 75 мл

Guerlain Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP
Относится к группе ароматов восточные цветочные. Год выпуска 2017.
Парфюмер (уже закономерно) — Thierry Wasser
Верхняя нота: вишня, миндаль, чёрный чай
Средние ноты: роза и лакричник
Базовые ноты: кожа, чёрный мускус, пачули и бобы тоника
О выходе этого аромата я услышала поздно. Black Perfecto тихонько стоял в сторонке пока шло активное продвижение «Mon Guerlain». Прочитав о нём в интернете, я с трудом поверила, что это очередное «платье». Чёрный флакон и ноты кожи как-то не вписывались в «гламурный отдел готового женского платья» Герлен. В Турции на тот момент аромат ещё не был представлен (да его и до сих пор нет), поэтому я связалась с Еленой (консультант Герлен в России) и попросила описать запах  . Самый большой интерес у меня вызвали ноты кожи, а т.к мой наилюбимейшим парфюмом был и остаётся «Белая Замша» Tom Ford, я попросила сравнить с ним. Через полчаса Елена мне перезвонила:
— Нет, Юля, они абсолютно разные. В Black Perfecto на первую роль выходит роза.
— Леночка, прямо роза роза? Чистая роза? А кожа она хоть чуть-чуть улавливается?
— Да, кожа, конечно, слышна, но это не Tom Ford
— Хорошо, Елена, тогда возьму на пробу 50 мл
Когда Black Perfecto доехал до меня, я была очарована. Никакой розы я не услышала, первый пшик и резкие сладкие ягодные ноты, а потом любимые древесно-кожаные аккорды. Это платье получилось у Герлен совсем невоздушным и не La Petite. Скорей это что-то провокационное: чёрное одеяние в пол, широкий кожаный пояс и шипованные Louboutin.
Black Perfecto by La Petite Robe Noire играет с окружающими в кошки-мышки. То он слышен всем и вся, то затаится близко к коже. Аромат очень стойкий. Весь день он гуляет со мной пока не смою.
Новое платье получилось слегка дерзким, но безумно манящим. Я настолько часто его носила, что не заметила как подошёл к концу второй флакон.
Стоимость 5400 рублей за 50 мл.

Guerlain Shalimar Souffle de Parfum EDP
Глядя на этот флакон, мне постоянно хочется улыбаться. Этот аромат ещё один подарок от моей дорогой подруги. Когда я получила посылку и вдохнула Shalimar, мне сразу стал понятен её выбор. Это восточный цветочный аромат, точно передают дух и атмосферу страны, где я сейчас живу — Турции.
Верхняя нота: бергамот, лимон, мандарин
Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет
Базовые ноты: белый мускус, ваниль
Классическая версия Shalimar была выпущена в 1925 году, но пятый по счёту парфюмер дома Guerlain — Тьерри Вассер решил взяться за дело основательно. Он уже возродил или переиграл звучание многих ароматов Герлен, а в 2014 году дал новое дыхание и Shalimar.
Много лет назад (15 точно) я подходила к стенду Guerlain и вдохнув Shalimar больше никогда к нему не возвращались. 24 -х летней девушке он показался просто удушающим и возрастным. Когда я открыла Shalimar Souffle de Parfum, то ничего общего с воспоминаниями 15 летней давности не нашла. Souffle и есть Souffle, более мягкий, не такой острый в сравнении с классикой. Аромат… Моя дорогая фея знала, что мне подарить. Запах цитрусовых садов это то, что окружает меня с октября по январь. Иногда я специально хожу среди этих душистых деревьев, чтобы насладиться жёлто-оранжевой красотой плодов и источащим ими ароматом. Сейчас этот запах я могу слышать на себе когда захочу благодаря Shalimar Souffle. Цитрус с ванилью или апельсиновая цедра в сахарной пудре — можно назвать как угодно, но итог один эта сладость меня покорила. Аромат нельзя назвать совсем лёгким, всё таки терпкость ванили со временем перебивает все ноты. Стойкость феноменальная. Шлейф? Нет, Shalimar Souffle дружит только с мной и не распространяет своё обояние на других.
Стоимость, к сожалению, не подскажу

Sisley Izia EDP
Из всего ранее имеющегося парфюмерного ассортимента Sisley, ни один аромат меня не заинтересовал. Поэтому когда появились первые отзывы об Izia с комментариями: " Это уже не тот Sisley" или «Аромат не в духе марки», мне тут же захотелось его попробовать. Может мне то как раз и понравится   Первый шанс выпал в Duty Free, где я брызнув на запястье аромат побежала к мужу. «Ну как тебе? — спросила я. На что последовало протяжное „Фу“. Ну „фу“, так „фу“, не беру. Если честно тогда мне тоже Izia показалась каким-то одеколоном.
Далее уже в середине жаркого лета, я опять попробовала этот аромат только уже на одежде. Когда при встрече муж обнял меня первое, что он сказал: » Какой классный запах"( вот и пойми после этого мужчин   ) Парфюм в итоге я купила и, как видно на фото, первый флакон оказался не последним.
Год выпуска: 2017
Создатель: Amandine Clerc-Marie.
Относится к группе ароматов цветочные альдегидные.
Верхние ноты: Альдегиды, Белый бергамот и Розовый перец;
Средние ноты: Роза, Цветочные ноты и Ангелика;
Базовые ноты: Амбра, Белый кедр и Мускус.
Когда читала отзывы, никак не могла понять, почему так ругают альдегиды. Мне всё равно, что намешано в аромате, главное — чтобы в итоге получилась приятная носу композиция. Sisley удалость сделать чудо — совместить несовместимое. Как вам роза, приправленная перцем и присыпанная еловыми ветками? В Izia не замыленная роза, которую можно встретить во многих ароматах. Здесь она свежая, яркая и натуральная. Аромат очень и очень жизнерадостный. Стойкость выше среднего. Оставляет приятное впечатление у окружающих. Именно с Izia я чаще всего слышу вопрос: «А что это за парфюм?» А это моя маленькая тайна
Цена 7200 рублей за 50 мл.

Аксессуары.
Часто в качестве комплимента за покупку Герлен дарит подарки. Помимо миниатюр марка предлагает клиентам различные аксессуары со своим логотипом. Данные предметы можно не использовать и рассматривать просто как часть коллекции, а можно найти им практическое применение, как сделала я.
1) Набор полотенец для лица 6 шт.
Приятный взгляду цвет, красивый логотип марки. Сами полотенца размером 25х25 см. Сделаны в Турции, город Денизли. После первого применения мне даже стало немного обидно за страну, где я сейчас проживаю. Город Денизли — это сердце Турции по производству качественного банно — постельного текстиля. Но те полотенца, что были сделаны под заказ Герлен, этим не отличаются. Они очень тонкие, жестковатые, нитки сыпятся (что заплатили, то и получили). В общем, после первого и последнего использования я отложила набор. Будем считать это началом коллекции.
2) Браслет «Mon Guerlain»
Особенность этого браслета, что его плетение повторяет украшение на флаконе аромата «Mon Guerlain». Изготовлен в Китае. На руке выглядит неплохо, но носить его я вряд ли буду, т.к не люблю надписи и логотипы марки на изделиях.
3) Кейс для косметики.
Кейс сделан из кожзама. Выглядит очень нежно и по-девичьи мило. Внутри вшит дополнительный мешок, куда можно положить косметику и затянуть шнурок. Таким образом в поездках ничего не разлетится. На крышке есть отделение, для кистей.
Очень практичная вещь, которая занимает мало места в чемодане, а жёсткий каркас кейса гарантирует сохранность баночек.
4) Ароматические свечи.
Моя любовь и слабость   Ароматы описывать не буду, скажу только, что площадь распространения запаха горящей свечи в среднем охватывает 10 м2. На большие по размеру помещения их не хватает.
5) Блокноты и записные книжки. Просто лежат для коллекции.
6) Чехол для нижнего белья.
Очень интересный аксессуар. Во время путешествий предполагается положить нижнее бельё в этот тканевый мешочек, сбрызнуть фетровую закладку любимым парфюмом и вещи будут хранить его аромат.
Зеркала.
Вот это настольные зеркало моё любимое. Материал, из которого оно сделано, напоминает дерево. Зеркальная сторона одна, без увеличителя. Пусть зеркало по стилистике не совсем вписывается в мой интерьер, но именно с ним я получаю удовольствие при создании макияжа.
Металлическое карманное зеркало
Ещё одно карманное зеркало, но без крышки.
Аксессуар для одежды. Следует надушить камушек любимым парфюмом, вставить в «керамическое платье» и повесить в шкаф ( на шею такое даже не рассматриваю).
Источающийся из подвески аромат получается мягким и дозированным.
Мужская визитница из кожзама. Сразу ушла в пользование мужу
Атомайзер для духов. Для меня это самый любимый и практичный подарок от Герлен. Такая мелочь, но насколько она облегчает жизнь! Теперь любимые ароматы передвигаютя со мной в сумке весь день.
Брелки. Пока практического применения им не нашла, но ярко-розовый летом точно не останется лежать в коробке.
Косметички. Часть уже раздала подругам. Оставшиеся ждут своего часа
Кисти.
Для пудры. Мягкий натуральный ворс, набит не плотно, ворсинки иногда выпадают. Хоть я и не использую пудру в макияже, но летом с удовольствием наношу этой кистью бронзатор.
Кисть для румян. Всё то же самое, что и с кистью для пудры, только последняя имеет скошенный срез.
Синтетическая кисть для тонального крема. По прямому назначению я её не использую, а вот наносить с помощью неё маски одно удовольствие.
И последняя на сегодня вещь — мини кисть для метеоритов. У меня остались только одна баночка шариков (остальные отдала за ненадобностью) вот на них я и попробовала кисть. Она действительно создана для метеоритов! Шарики не застревают между ворсинок, пудра хорошо набирается и переносится на кожу. Будь я поклонницей метеоритов обязательно приобрела бы настоящую большую кисть.
А здесь я решила немного пошалить ( просто руки устали нажимать кнопку фотоаппарата   ) и поиграть с метеоритами.

В этот раз новогодних каникул хватило только на обзор ухода, ароматов и аксессуаров. За кадром осталась ещё много- много декоративной косметики. Но я не стала начинать пост, т.к понимала, что даже всей собранной в кулак силы воли не хватит на его написание. Впереди ещё длинные весенние каникулы, а там глядишь и опять силы найдутся

Спасибо, что были со мной!
Юлия

Yenny-m 18 января 2018, 23:01
У вас прекрасная коллекция аксессуаров герлен

Спасибо большое, что показали такие сокровища
beyaz 19 января 2018, 09:45
Мария, аксессуары Герлен действительно радуют взор, особенно большое зеркало моё любимое
Спасибо, что заглянули
terr4a 19 января 2018, 15:39
Замечательная!
Я с удовольствием огромнейшим любовалась на неё, спасибо!
Esteel 18 января 2018, 23:25
Прочитала на одном дыхании! Спасибо!
beyaz 19 января 2018, 09:47
  А я когда дописывала вторую часть уже была на издыхании
Огромное спасибо! Приятно, что пост понравился.
Agro 18 января 2018, 23:42
Получила огромное удовольствие от прочтения, спасибо Вам!
beyaz 19 января 2018, 09:48
А я получаю удовольствие от подобных комментариев! Спасибо!
Poeme 18 января 2018, 23:59
Юлечка, спасибо огромное за такие красивые душевные посты.
beyaz 19 января 2018, 09:49
Альфия, от всей души
RitaMix 19 января 2018, 00:12
Так много красоты в одном посте   ))) Юля, спасибо что поделились!
beyaz 19 января 2018, 09:51
Рита, вот я и решила больше не таить эту красоту в закромах, а вывести в свет   Рада, что понравилось
viviana 19 января 2018, 00:49
Ну вот и как потом спокойно спать? Одно нервное наряжение… а не пост. Спасибо за детальное знакомство с маркой.
beyaz 19 января 2018, 09:54
Ночь пройдёт наступит утро ясное.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, Солнце взойдёт
Спасибо, что нашли время дочитать
viviana 19 января 2018, 19:17
Все такое красивое, мне казалось я чувс твую оттенки ваших духов.
beyaz 20 января 2018, 18:21
Спасибо!   Рада, что через экран и описание удалось передать их оттенки.
plaksa 19 января 2018, 02:05
девочковый рай) а платье с камушком для запаха-это вообще милашество)
beyaz 19 января 2018, 10:06
Герлен, как правило, старается приурочить аксессуары, к выходу какого-то продукта (так товар продвигается лучше). Так это платье-ароматизотор вышло вместе с ароматом La Petite Robe (каким точно не скажу   ).
Да, из таких мелочей и состоит девичье счастье
plaksa 20 января 2018, 00:35
о, поищу тогда на ибее. люблю я всякие штучки для ароматизации♥ спасибки)
Lenni 19 января 2018, 02:21
Это просто праздник какой-то! Жутко завидую   Спасибо за чудесный пост!
beyaz 19 января 2018, 10:08
Рада, была создать настроение!
Raffelka 19 января 2018, 04:01
Ох, пиар-отдел Герлен должен присылать Вам, Юлия, свои новинки в плане ухода и аксессуаров на тест и одобрение, как эстету: вписывается ли в концепт/удобство пользования И так далее…
Klavas 19 января 2018, 06:52
Как хорошо вы отметили, именно Эстет.
beyaz 19 января 2018, 10:51
Катерина, улыбнули   С уходом и аксессуарами Герлен отлично справляется  , а я просто постою в сторонке
Klavas 19 января 2018, 06:52
Аааа какое настольное зеркало, как же именно его и хочется.
Пиши пожалуйста чаще, столько информации полезной, спасибо
Мне в пробниках Сислей Интеграль как то и не произвела впечатления
beyaz 19 января 2018, 10:55
Вероника, это зеркало тоже одно из моих любимых
После этих двух постов мне как минимум на год надо уйти на заслуженный отдых
От Сислей Интеграль я ожидала уровня «Королевской Орхидеи» Герлен, но увы. Ценовая политика может и та же, а вот с составом что-то не сошлось.
Klavas 19 января 2018, 11:41
Не уходи на отдых, пжл. Твои посты читать наслаждение. И так подробно о дорогом люксе пишут избранные.
Крем с мальвой хочу купить после пробника и наверно из Орхидеи для глаз.
Yuliana Znamenskaya 19 января 2018, 09:54
Пост просто потрясающей красоты! Больше всего, как ни странно, понравились аксессуары, настолько зеркало, жесткая косметичка, просто шик!
beyaz 19 января 2018, 10:56
Юлия, большое спасибо!
Akatava 19 января 2018, 10:27
Это эстетический оргазм!
beyaz 19 января 2018, 10:57
Наталия, рада, что понравилось!
Klavas 19 января 2018, 11:42
«Это эстетический оргазм!» да да, увидеть и прочитать этот пост именно такие эмоции.
Yelgibi 19 января 2018, 10:40
Как я люблю ваши роскошные посты! Пишите чаще!
beyaz 19 января 2018, 11:03
Благодарю! Стараюсь, стараюсь, стараюсь
Berta30 19 января 2018, 11:17
Спасибо большое за два прекрасных рассказа о своих сокровищах. Года два назад, именно после прочтения ваших обзоров, я перешла на уход Герлен и Сислей. Сегодня, я присмотрела ещё пару средств, которые я попробую. Спасибо Вам. Все, описанные вами парфюмы, у меня также есть. Только Joyeuse Tubéreuse огорчает меня своей нестойкостью, почему-то.Но радует распылитель. На предыдущих выпусках этой серии парфюмом- распылитель груша- была очень неудобна. Идеальны были ещё более ранние выпуски, где в наборе были обе формы распылителя. И немного обидно, что мне, почему-то, никогда не достаётся столько пробников Герлен, даже в известном магазине на Елисейских Полях.
beyaz 19 января 2018, 12:26
Здравствуйте (простите не знаю как обратиться по имени)!
Вот тебе и Joyeuse Tubéreuse   На мне она до вечера не сходит.
По поводу пробников: я покупаю всегда у одного и того же консультанта. Может поэтому так получается? Она знает, что я обязательно вернусь и куплю то, что мне понравится после использования тестеров
А на Елисейских полях девушки Оксана и Марианна, одарили меня даже без всяких покупок. Странно, действительно странно
AnastasiaN 19 января 2018, 11:27
Юля, по возможности, попробуйте антивозрастной крем для рук ля прери! Для нежаркой погоды просто вещь!
beyaz 19 января 2018, 11:56
Анастасия, если вы имеете в виду этот крем, то он у меня уже был (когда-то давно даже пост писала).
Мне он очень, прямо очень нравится
AnastasiaN 19 января 2018, 15:25
Да! Он самый! Я в его фанклубе)))
Nat_ali 19 января 2018, 11:55
Юля, какие же получились волшебные посты! Вчера вечером прочитала практически перед сном, а утром проснулась с необыкновенным ощущением легкости и сказки… чувствуется ваша необыкновенная энергетика и любовь к уходу за собой.
Мне очень пригодился обзор на средства вокруг глаз от Сисли: начали появляться первые мимические морщинки от внешних уголков глаз, и я пришла к выводу, что нужно найти действенную маску. А как вы комплексно ухаживаете за кожей вокруг глаз? Какие процедуры делаете у косметелога для этой области?
И да, из коллекции аксессуаров Герлен больше всего понравились брелки! Особенно золотой с пчелами!
beyaz 19 января 2018, 12:32
Наталия, как же приятно получить такую отдачу!   Благодарююююю!
По поводу зоны глаз — это моя извечная проблема   Стараюсь подходить комплексно. Из домашнего ухода обязательно использую сочетание сыворотка+крем+ плюс маски и раглаживающие патчи. У косметолога раз в 2 недели отдельный уход на эту область тонизируюшие+осветляющие маски+микротоки. Солнечные очки круглый год (даже в море в них купаюсь   )
Nat_ali 19 января 2018, 13:33
Спасибо за ответ! Я, кстати, тоже в солнечных очках купаюсь   А у вас не возникает разница в оттенке кожи вокруг глаз и лица? Я «очковая змея» круглый год, т.к. тон лица все равно никогда не белеет настолько, насколько никогда не видящая солнца кожа вокруг глаз (лицо тоже прячу от солнца)
beyaz 19 января 2018, 13:35
Наталия, всегда пожалуйста   Я использую SPF 50 как только солнце в Анталии начинает пригревать, а зимой минимум 20. Поэтому особой разницы нет.
olga_koroleva 19 января 2018, 12:27
получила удовольствие от прочтения, спасибо! заинтересовали тональный с орхидеей и крем для груди. спасибо вам!
beyaz 19 января 2018, 12:36
Ольга, вам спасибо, что дочитали
А крем для груди просто чудесен по эффективности. Не знаю, что там за состав, но работает он на ура!
Alfa 19 января 2018, 16:35
Moisturizer with Cucumber видится мне зимним уходом, в это время года он незаменим.
Попробуйте использовать его сейчас, возможно, вы поменяете мнение о нем!
Спасибо за пост, получила массу удовольствия
beyaz 19 января 2018, 22:11
Alfa, в Анталии в этом году зима не зима. Днём +20С, поэтому здесь скорей надо использовать SPF защиту, чем крем с огурцом
Спасибо за оценку публикации
Modagold 19 января 2018, 18:00
Спасибо за интересный и полезный пост!
beyaz 19 января 2018, 22:12
Очень старалась, чтобы он получился именно таким как вы сказали
Milena72 19 января 2018, 21:41
Юля, от Ваших потов получаешь невероятное удовольствие!
beyaz 20 января 2018, 12:18
Милена, а мне правда очень приятно, что вы оставляете такие комментарии!
Victoria_K 20 января 2018, 01:17
Есть мешочек, брелочек (правда другой)и атомайзер))))) еще был такой набор подарочныз блоттеров в бархатном чехле… Кисть -кабуки Терракота на деревянной ручке тоже получила в подарок… зеркало ваше на подставке ну очень понравилось… и чемоданчик)))) Вообще мне, честно говоря кажется, что Герлен получше в плане антивозраста, чем Сислей… хотя может это потому, что у меня на Сислей вечная неожиданная реакция)))) еще были вполне себн на уровне была серия Диор -Престиж и премиум -линейка Ланком (но последнюю я пробовала тока в пробниках ) — были такие золотые кругленькие баночки. Черная линия Шисейдо мне понравилась тоже. Линейка Сюблимаж очень маме нравилась, хотя второй раз купив крем для глаз мы получили «передоз»… но их классический фундаментальный крем очень нравился. Хотя может для вашей зимы он чересчур… но там и флюид хорош, и сыворотка, и маска… понасыщеннее, чем Орхидея текстуры.
В общем, заговорилась я… спасибо за оба обзора — душевные подарки…
beyaz 20 января 2018, 12:26
Виктория, такой интересный комментарий! Про Сислей полностью с вами соглашусь. Сама не знаю какой продукт какую реакцию выдаст. Герлен в этом плане более гарантированный вариант. Остальные премиум линии кроме Шисейдр и Ля Приери не пробовала.
Спасибо за ваши комментарии. Они всегда очень ёмкие и познавательные!
Victoria_K 20 января 2018, 12:47
И вам спасибо за новиночки… вашего аромата Сислей даже не видела, хотя когда бывала в ваших краях ассортимент как раз этой марки был богатый (в свое время меня так же точно поразило дубайское разнообразие Ланком и Эстее Лаудер)… хотя мне и Сислеевские парфюмы нравятся, но считаю их больше классическими и ближе к винтажу… Ла Приери пока пробовала кое-что так как у меня в городе эта марка не представлена, а ее ценовой сегмент, надо признать, как-то не располагает к легкомысленному заказику он-лайн)))) ну кроме пудры ))))) а промо их икорного крема во флаконе Баккара меня и вовсе заворожило… а как вы к марке Carita относитесь? Было бы интересно послушать…
beyaz 20 января 2018, 15:16
Виктория, к марке Carita отношусь очень и очень положительно. Их серия для чувствительной кожи мне очень понравилась. Сейчас, к сожалению, у нас вывели марку из косметических магазинов и теперь она используется только в СПА салонах ( По типу Babor).
Victoria_K 20 января 2018, 16:59
Понятно… сама ее вижу он-лайн и в довольно куцехвостом ассортименте… а в их ИМ тоже как-то не все есть… видимо, переключились на салоны.
Brigette 20 января 2018, 08:55
Какой пост! Просто Вау! А как живописно вы описываете ароматы!   Ваша коллекция впечатляет. Предполагаю, что это лишь малая часть сокровищ! Так пусть у вас будет много сил, чтобы писать такой материал почаще!
beyaz 20 января 2018, 15:18
Большое спасибо за ваши эмоции! Буду стараться копить силы
Brigette 20 января 2018, 08:59
Пару слов в пользу маски для глаз Sisley: в моем случае (склонность к мешкам и отечности) она все-таки работает. Я наношу ее перед сном и смываю утром. Нормально. По сравнению с нулевым эффектом от многих средств против отечности, эта маска что-то делает!
beyaz 20 января 2018, 15:20
Наверное, что именно отёчности и мешков у меня нет, я не смогла объективно оценить работу маски в этом направлении. Но даже не сомневаюсь, что она это делает
VikkiV 20 января 2018, 12:26
Всегда с наслаждением читаю ваши посты! Пишите еще! Вы дарите красоту!
Немного пробовала уход и одной, и другой марки — не срослось, мы все разные…
beyaz 20 января 2018, 15:23
Конечно, согласна с вами   Даже на мне, маме и муже одно и то же средство работает по разному.
Frankie_Stein 20 января 2018, 17:23
Юлия, какие у вас красивые аксессуары, особенно понравились зеркала, бьюти-кейс, автомайзер и чехол для нижнего белья.
Сразу видно, что вы — истинный любитель и ценитель марки.
beyaz 23 января 2018, 14:44
Эрика, это точно   марка мне очень нравится, хотя некоторые средства, например, маски и уход за телом ищу у других брендов.
Спасибо большое за все ваши комментарии!
TataReal 21 января 2018, 13:57
У меня эстетический кайф от ваших постов!
beyaz 23 января 2018, 14:45
Ммммм… спасибо! Классный комментарий
Shantaram 21 января 2018, 19:03
С большим удовольствием прочитала! Очень красивый пост! Юлия, всегда жду Ваши посты, пишите, пожалуйста, чаще! Часто ваше мнение об ароматах совпадает с моим. Надо еще раз присмотреться к Черному платью.)
beyaz 23 января 2018, 14:49
Татьяна, большое спасибо за мотивацию! Буду стараться
«Чёрное платье», на мой взгляд, кардинально отличается от всего гардероба Герлен. Возможно его просто надо разносить
MariMaria 27 января 2018, 01:24
Какая красотища!
Обожаю уход Sisley и с удовольствием прочитала Ваш пост. Посматриваю в сторону линии Supremÿa, но как-то страшновато, все-таки для возрастной кожи продукты…
Часть про Guerlain — просто неописуемое эстетическое удовольствие!
beyaz 28 января 2018, 09:56
Мария, антивозрастных средств бояться не стоит. Лет с 28 вполне можно использовать. У премиум линий только один минус- после их применения любая другая пониже серия кажется «не работающей».
Очень приятно   Спасибо
Aliena 13 февраля 2018, 20:47
Спасибо за такие прекрасные посты. Вы так аппетитно и деликатно все описали! Просто накатило ощущение роскоши и неги от Ваших слов.
И очень мотивирует — пожалуй, сегодня возьму тайм-аут от всех забот и устрою домашний спа и релакс. После прочтения прямо вот хочется насладиться уходом за собой: вдумчиво, неторопливо так.
Пишите, пожалуйста еще!
Nattela 25 июня 2018, 18:36