02.12.2017
11928

Карамельные губы от Catrice

Всем привет! Красивый, теплый и комфортный (почти)нюд сегодня в посте

Начнем с того, что это абсолютно ни разу не матовая помада. И на сайте марки она находится вообще в разделе блесков.
Но, как и многие, я поначалу (благодаря куче пометок Matt на флакончике) была уверена в совершенно другом финише и виде средства.
Флакончик, кстати, удобный, с мягким, пушистым и очень «гуляющим» туда-сюда спонжиком.
Прокрашивать удобно прямо им, контур выходит ровный, а помады набирается достаточное количество.
Текстура нежнейшая   Как карамельный крем, легкая, практически без липкости, не почеркивающая никаких недостатков. Не содержит шиммера и блесток.
Аромат похож на какие-то конфетки, а на вкус она чуть сладкая.
Оттенок у меня 080, коричнево-карамельный, теплый и уютный, не очень плотный. Почему-то во флаконе смотрится другим, чем в реальности)) Чаще укладываю в один полупрозрачный слой, просто для того, чтобы подчеркнуть губы. Но и в интенсивном варианте смотрится классно.
При разном освещении смотрится по-разному. Иногда чуть теплее, иногда чуть холоднее.
Стойкость у нее часа 1.5-2 в первоначальном виде. Она настолько нежная и кремовая, что переживает только воду и отпечатывается на всем. Но самостоятельно сходит достаточно легко и незаметно, без кусков, не превращаясь в комки и не сбиваясь в полоску.
Не растекается за контур, не затекает в складочки, сидит равномерно.
Финиш кремово-сатиновый, бликует, будто это действительно блеск:)
На моих губах оказалась вполне комфортна, во время нОски ну ооочень приятная, кажется, что она обладает даже какими-то уходовыми свойствами, т.к. после снятия губы в прекрасном состоянии.
И не могу обойти стороной негативные отзывы об этой помаде. Я так поняла, что в основном они связаны с тем, что на деле помада оказалась вовсе и не матовой. Я отнеслась к данному факту абсолютно спокойно, т.к. матовый финиш не самый мой любимый. Смотрится красиво, по всем параметрам меня устраивает, никаких негативных реакций не заметила.
Ну и второй момент. Оттенки. Наверное, мне просто повезло с нейтральным цветом, и с ним я не замечала каких-либо полосок на слизистой, отпечатывания на зубах, проплешин и т.д. Возможно, яркие оттенки будут капризничать.

А вы пробовали эту линейку?:)

Yulia Sabirova 02 декабря 2017, 16:58
Ели финиш не матовый, то и мне эту карамельку надо.)) У меня с губами беда. Я использую только те средства, которые либо ухаживают за губами, либо, кака минимум, не портят их. Мимо этой линейки приходила только из-за приписки «matt». Спасибо за информацию!
Elmo13 03 декабря 2017, 11:41
Я тоже матовые не особо люблю, губы потом в аццком состоянии))   Спасибо, что зашли:)
olly_simoly 02 декабря 2017, 18:16
Я сама не понимаю, зачем ее назвали матовой. Помада хорошая, формула прекрасная, но почему же Matt?)) У меня три штуки таких, на лето прям идеально
Elmo13 03 декабря 2017, 11:41
Вот! И я не могу понять)))
tvymer 02 декабря 2017, 21:03
Как здорово лежит на губах! Мне очень понравилось! И цвет мне приглянулся. При случае — обязательно возьму. Спасибо! Было интересно почитать. Моя Вы любимица! Чмок)
Elmo13 03 декабря 2017, 11:42
Да, с ней вообще нет проблем, лежит и наносится очень легко   Спасибо Вам, что читаете
Дара =) 02 декабря 2017, 21:16
Буквально на днях на нее соблазнилась, взяла оттенок 030, Hazel-Rose Royce, сливово-бежевый. Впечатления примерно такие же, в общем-то ей довольна. Если наносить плотно, у меня очень большая вероятность, что размажется, но если по чуть-чуть и растушевать, получается такой матовый тинт с какими-никакими уходовыми свойствами. По оттенку при неплотном нанесении для меня почти нюд, «свои губы, только лучше») Но такими темпами мне ее на годы хватит)
Elmo13 03 декабря 2017, 11:44
Я тоже предпочитаю наносить легким полупрозрачным слоем, очень естественный эффект выходит
Kaiju 02 декабря 2017, 22:21
чот как-то на макро какая-то полоса на стыке губ. особенно на макро видно
и на макро как эффект омбре, по краям светлее, по центру темнее

а что касается «матового» — у эссенс и катрис первых появилась непонятная текстура в виде «матовых блесков», которые конечно же были совсем не матовые
CrazySusy 03 декабря 2017, 13:00
Мне кажется, немцы называют словом «мат» все, что не имеет яркого зеркального или влажного блеска   У нас оффлайн пока только ярко-красный завезли, все жду возможности помазать тестеры эту карамельку и еще пару оттенков. Для зимы даже хорошо, что не матовый финиш)))
Euhenia 03 декабря 2017, 19:32
У меня тоже есть оттенок, такой же как у Дара =) 030 Hazel-Rose Royce. Полностью солидарна с вами, девочки! Это действительно по ощущениям в нанесении и ношении что-то вроде тинта. Такое же легкое покрытие, не обременяющее губы липкостью и ощущением чего-то инородного.
Однако же, может слегка плешивить и подчеркивать шелушения. В остальном, если губы в идеальном состоянии и не перебарщивать с толщиной покрытия, вполне приятный продукт.

Anastasia Kochergina 04 декабря 2017, 08:57
Не перестаю восхищаться вашей внешностью!) Шикарный оттенок)
anechkavorobyeva 04 декабря 2017, 12:24
У меня это настольная помада, на работе раза по 3 в день ею крашусь (могла бы и реже, но что-то постоянно ем)).
Правда на мне она слегка темнее выглядит.
MadlenVolya 11 декабря 2017, 19:54
Какая приятная текстура! И это мне тоже заверните! )