12.11.2017

Уютный макияж

Добрый день, дорогие девушки!
По традиции, приглашаю вас в воскресный вечер посмотреть очередной урок макияжа в моем исполнении. Если вам интересно, то пошаговая инструкция под катом.
На фото все продукты, которые я буду использовать при создании сегодняшнего макияжа
На самом деле, я хотела назвать этот макияж макияжем с минимальным количеством косметики, но что-то пошло не так
Итак, начинаю макияж с того, что наношу на веки базу под тени от H&M, под глаза — крем для век Balea
На все подвижное веко наношу матовые тени от Essence My Must Have
С помощью растушевочной кисти от Zoeva и оттенком теней от Essence #05 My Favorite Tauping я слегка очерчиваю складку верхнего века
Для последующего углубления складки века я буду использовать палетку от Estee Lauder, в которой мне нужны два оттенка из нижнего ряда
Смешиваю не очень крупной кистью два оттенка и начинаю оформлять складку века. Ничего сложного в моих действиях нет — я просто уплотняю цвет, двигаясь ко внутреннему уголку глаза.
Очень важно, делать небольшие аккуратные штрихи и тщательно растушевывать тень. На более мелкую кисть я набираю оттенок потемнее и наношу в складку и на внешний уголок глаза
Растушевываю кистью от Zoeva
Во время растушевки я добавляю на кисть оттенок теней от Essence, по мере движения ко внутреннему уголку наблюдаю за интенсивностью цвета. Если получается слишком ярко, я добавляю светлый оттенок, которым я покрывала все подвижное веко на начальном этапе. На нижнее веко добавляю немного теней для того, чтобы выделить нижнее веко
Поскольку я планирую сделать макияж с использованием светлого оттенка, я наношу на центр подвижного века консилер от Catrice, который придаст интенсивности цвету
Растушевываю консилер
С помощью плоской кисти я наношу на веко тени от Kiko, которые и послужили поводом к созданию этого макияжа. Оттенок 13, который имеет очень красивый лососевый цвет и приятную текстуру
С помощью палетки теней TheBalm я рисую стрелку и заполняю внешний уголок века
Растушевываю кистью от Zoeva #226
Для того чтобы усилить линию роста ресниц я добавляю подводку от Essence
На ресницы наношу тушь от Maybelline
Перехожу к нижнему веку — наношу темные тени, аккуратно растушевываю чистой кистью и подвожу слизистую карандашом от Yves Rocher. На брови наношу помаду для бровей от Inglot в оттенке #12 и использую для этого кисть от Zoeva
После этого можно сказать, что макияж глаз закончен
Ну и итоговая растушевка
Для макияжа лица использую тональный крем от Kiko Smart #05N
Затем наношу консилер от Nyx и корректирующую пудру от Essence
В качестве румян использую румяна от H&M
На губах помада от Nyx в оттенке #Cannes
Общий образ (фото без обработки)
Ну и итоговое фото с макияжем (тут, конечно, с фильтрами)
Надеюсь, что данный урок был вам полезен. Готова ответить на вопросы, если они у вас возникнут, в комментариях.
Всем хороших окончаний выходных и отличного начала новой недели.

Yulia_Lorer 12 ноября 2017, 21:16
Надя, у вас такие приятные макияжи. Раньше немного по-другому было, из-за того, как был внешний угол после скотча. А сейчас такой законченный образ, такой нежный. Вам очень идет!
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 21:30
Добрый день, я с Вами полностью согласна! Этот скотч давал очень непонятный внешний уголок. Я просто раньше не умела растушевывать аккуратнее, а сейчас уже, вроде, научилась
Helen01 12 ноября 2017, 21:21
Потрясающе красиво получилось, просто потрясающе! Завтра попробую))) Я всегда стремлюсь высветлять как Вы середину верхнего века, но у меня так контрастно не получается, видимо, все дело в консилере?))
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 21:31
Спасибо большое! Попробуйте с консилером, он очень здорово усиливает интенсивность цвета
Marina_Eesti 12 ноября 2017, 21:46
Отличный урок, спасибо!
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 22:50
И Вам за обратную связь!)
Purrmaid 12 ноября 2017, 21:51
Вы очень красивая, макияж тоже
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 22:50
Большое спасибо, мне очень приятно
m_shevtsova 12 ноября 2017, 22:25
Какой красивый и правда уютный макияж) Надя, а не могли бы вы подсказать, что за кисть использована в этом шаге: «На более мелкую кисть я набираю оттенок потемнее и наношу в складку и на внешний уголок глаза»?
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 22:30
Добрый день, спасибо! Это кисти с китайского сайта, у меня таких три и им уже сто лет)))
Kabanuchka 12 ноября 2017, 22:40
Согласна, без скотча намного лучше, завершённо, у вас чудесная улыбка, Надя
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 22:51
Спасибо большое!
Иногда все же скотч очень полезен, правда, в некоторых макияжах мне сложно без него обойтись. Но раньше я его вечно лепила
pintaoptimizma 12 ноября 2017, 22:48
вау!)
не могу не отметить Ваш особый стиль
он такой беспонтовый  , дружелюбный, и мастерский!
Huskovanadiia 12 ноября 2017, 22:51
Большое спасибо, мне приятно читать такие комментарии
Yelgibi 12 ноября 2017, 23:44
Вау! Красиво и современно.
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:19
Poeme 12 ноября 2017, 23:48
Макияж так классно поддержал оттенок радужки, и вообще сочетание теплого розового и нежного серого очень понравилось, так элегантно.
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:19
Мне тоже очень понравилось, как это в итоге смотрится в макияже. Хотя вот про оттенок (до того, как я его нанесла) я бы сказала, что он не розовый, а лососевый.
SmiTanka 13 ноября 2017, 12:42
Я по тому посту как раз ориентируюсь   не пойму в чем дело: то ли в тенях, то ли в кистях, то ли в моих руках) а может от того, что глаза разные ) учиться мне ещё, и учиться
SmiTanka 13 ноября 2017, 12:46
ой простите, не туда комментарий вставила…
SmiTanka 12 ноября 2017, 23:48
Я кучу раз перечитываю Ваши посты, и постоянно пытаюсь повторить, но пока очень плохо получается))) у Вас чудесные посты и все очень понятно, видимо мои руки надо надрессировать ) спасибо большущее, тоже попробую этот вариант макияжа   общий образ потрясный)
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:20
Добрый день! А что именно не получается? Растушевка? У меня есть отдельный урок по этой теме, можно там посмотреть. Я уверена, что с практикой у вас все получится несомненно!
SmiTanka 13 ноября 2017, 12:46
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 13:07
Все у Вас получится, главное практика. По поводу кистей, когда я начинала у меня был вообще китайский набор, я из приручила)
SmiTanka 13 ноября 2017, 13:52
Спасибо, буду стараться и продолжать набивать свою руку)
У меня из кистей любимица — широкая кисть для рисования из магазина для творчества   никак не могу ей отказать и найти замену
DieKalekus 13 ноября 2017, 00:18
Какая растушевка   на вас канны совсем светлый
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:21
Спасибо! Канны я пропитываю салфеткой, поэтому он кажется светлее)
Agapi 13 ноября 2017, 01:39
Красота какая   но для меня такой макияж повторить что-то из области фантастики))) так много теней, так все сложно кажется) буду учится) а цвета теней как подбирали? очень удачное сочетание!
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:22
Спасибо! Не думаю, что тут очень уж много теней, разве что в складке. Но можно обойтись и одним, просто мне хотелось чтобы были видны подтоны, а не только сплошной серо-коричневый.
surgeon 13 ноября 2017, 03:30
Да, я тоже сделаю комплимент растушевке, такие красивые переходы получились!)
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 11:47
Спасибо Вам!
Nakshatra 13 ноября 2017, 04:58
Очень здорово получилось. Такая филигранная растушёвкам. Спасибо за урок.
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:36
Вам спасибо!
Nika_Ivolga 13 ноября 2017, 05:34
Надя, макияж получился очень красивый и нежный! На фотографиях общего образа вы всегда такая светлая и излучаете такую положительную энергетику, что кажется, будто светитесь изнутри
Вас очень приятно читать и смотреть, пишите почаще.
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:39
Спасибо за приятные слова. Писать чаще мне очень хотелось бы, но не получается. Дала себе обещание выкладывать уроки по воскресеньям, стараюсь придерживаться)
Lalila 13 ноября 2017, 07:02
Очень красиво, нежно и туманно)
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:39
Спасибо!)
Nadyusha_11 13 ноября 2017, 07:09
О, как раз думала, какой макияж сделать к серому джемперу, а тут ваш пост как нельзя кстати! Очень мягкий и действительно уютный вышел образ:)
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:40
Спасибо большое. И все это при том, что я вообще не любительница серых теней)
chipooletina 13 ноября 2017, 07:09
На ваших губах канны выглядят очень светлыми
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:40
Выше уже ответила — я промакиваю из салфеткой, лишний пигмент уходит)
karmen5697 13 ноября 2017, 07:10
Надя, очень красиво! Люблю вас читать.
Большое спасибо!
Stacey_Bueller 13 ноября 2017, 08:35
В копилочку!
Надя, спасибо большое! Очень люблю твои макияжи)
Спасибо, рада стараться!
anechkavorobyeva 13 ноября 2017, 11:31
обожаю Ваши макияжи и сами Вы мне очень приятны)
Я думала цвет помады будет темнее, а он очень нежный)
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:41
Большое спасибо! А у Вас есть эта помада? У меня есть Канны и Стокгольм, обожаю их.
childofvenus 13 ноября 2017, 11:34
Вы очень красивая и у вас всегда такие макияжи, которые хочется действительно пробовать повторить   Спасибо за подробный инструктаж!
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 12:41
Вам сасибо за теплые слова!
Julija Kazaka 13 ноября 2017, 12:11
Как всегда- всё идеально)))
Yganka Yganka 13 ноября 2017, 15:02
Сразу пришло в голову — это туман и рассвет одновременно, очень красиво!
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:05
Sorelle 13 ноября 2017, 15:56
Очень красиво и нежно, особенно понравилось в общем образе)
Согласна с комментарием выше, ваши уроки всегда хочется повторить но не всегда удачно
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:05
Спасибо! Главное — Ваше желание)
sweetorange 13 ноября 2017, 17:46
Меня, если честно, глаз отдельно не очень впечатлил, а вот общий образ прекрасен!)
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:06
Добрый день, все равно спасибо)
SoftShimmer 13 ноября 2017, 18:10
Очень нежно и в то же время выразительно получилось! Мне понравилось))) а оттенки!
Тоже в последнее время использую такую схему нанесения макияжа, т.к. у меня нависшее веко и растушевкой я делаю это менее заметным.
Спасибо за пост, Вас очень приятно читать и смотреть!
KosmeKrista 13 ноября 2017, 21:38
Надя, спасибо!)) Буду учиться и повторять))))
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:06
Класс, вообще)))хочу увидеть результат)
UmishkaSv 13 ноября 2017, 22:33
— легко ли вырастить английский газон?
— Конечно легко! Нужно всего-то посадить траву, поливать её и стричь. И так сто лет

Когда я вижу ваши «легкие и непринужденные», узнаваемые в своей технике и красоте, образы — всегда мысленно снимаю шляпу и говорю себе — сто лет детка… и у тебя тоже получится!
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:08
Вчера Вы очень подняли мне настроение своим комментарием! Спасибо огромное)
По делу — у Вас все получится, я раньше делала макияжи, которые казались мне просто верхом мастерства   щас я смотрю на них и думаю — я что, была слепая? так что со временем все навыки разовьются, просто надо позволять себе много практики.
seivAsisiai 13 ноября 2017, 22:55
Оооочень нежный макияж :) Спасибо большое за пост, подчерпнула для себя пару новых моментов.
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:08
Спасибо и Вам!
Elena Belova 14 ноября 2017, 06:40
Я помню ещё на заре Косметисты в 2011 или 2012 году была очень популярна реклама max factor с таким же нежным серо-лососевым макияжем на небесной красоты блондинке. Девочки наперебой пытались его воспроизвести в формате уроков с разной степенью сходства. Так вот у Вас получилось идеально! Очень красиво!☺️ #минутканостальгии
Huskovanadiia 14 ноября 2017, 12:09
Добрый день. Я, к сожалению, не помню такого макияжа (на косметисту я пришла гораздо позже), и найти его тоже в архивах не получилось))Было бы интересно посмотреть.
В любом случае, огромнейшее спасибо!
Elena Belova 14 ноября 2017, 15:25
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/29490.html вот тут есть картинка ☺️ OMG! Это же Вика Моисеева koffkathecat
RAIN 19 ноября 2017, 00:48
Прекрасно! Кое-что для себя на заметку взяла. Спасибо)