18.09.2017

Как снять гель-лак без вреда для ногтей

Привет)
Сегодня хочу рассказать и показать небольшой лайфхак, который, я уверена, большинство знает, но может найдется человек, кому пригодится и мой опыт. Долго пост лежал в черновиках, меня всегда грызут сомнения, надо ли это вообще кому-то, но все таки решилась опубликовать.
Как снять гель-лак без вреда для ногтей дома, самой? Многие девушки жалуются, что сделали покрытие, а приходит время снимать и возникают проблемы — покрытие отходит с большим трудом, приходится соскребать остатки, ногтевая пластина неизбежно повреждается.
Я гелевыми лаками пользуюсь нечасто, примерно раз в месяц и ношу максимум неделю — мои ногти быстро отрастают. Далее, я не шлифую ногти бафом перед покрытием для снятия блестящего слоя с ногтя, а сразу обезжириваю праймером. В третьих, я не покрываю ноготь бондером для лучшего сцепления по причине того, что не собираюсь носить покрытие месяц. Если вы делаете гелевое покрытие в салоне, если вы собираетесь носить его больше двух недель, вам этих моментов не избежать. В салоне же вам снимут покрытие фрезером, дома поможет «лаковый квадрат».
Я буду показывать на примере гелевой системы от американской фирмы Entity.
Здесь у меня базовое покрытие, гелевый лак и топовое покрытие с липким слоем.
Прошу посмотреть.

вот так выглядят мои ногти перед нанесением геля
Далее, с помощью безворсовой салфетки я протираю ногти праймером, затем беру любой прозрачный лак (не подойдут только лечебные базы) и покрываю им ногти, не доходя до кутикулы, боков и края примерно один миллиметр.
Следующий шаг все как обычно для гелевого покрытия — база, гель-лак с требуемым количеством слоев, топ.

у меня здесь два слоя гель-лака от Entity в оттенке Motorcycle Jacket
Лак послушный, ложится тонко, имеет темно-серую пигментированную базу и россыпь голографического наношиммера. В два слоя выглядит вполне законченно, при просушивании с торцов ногтей не стягивается.

А вот сейчас самое интересное — снятие.
Готовлю подручные средства — нарезаю фольгу и ватные диски.
у меня в ходу разные средства для снятия гелей, сейчас такие
Снимают они оба хорошо, но In`Garden помягче относится к коже.
Для начала можно запилить глянец, чтобы средство лучше проникло в гель. Я это иногда делаю, иногда нет — разницы особой не заметила. Если на ногтях есть дизайн, то лучше его запилить.
После этого, если кожа достаточно чувствительная, можно ее вокруг ногтя смазать жирным кремом.
Затем пропитываю ватный диск средством для снятия геля, прикладываю его к ногтю и заматываю в фольгу, блестящим слоем внутрь.
Готово, жду отведенное количество времени — обычно это десять минут.
Затем снимаю всю эту конструкцию, начиная с пальца, который заматывала первым.
Благодаря «лаковому квадрату» покрытие снимается легко, пленкой, нигде не прилипая, соответственно, шкрябать апельсиновой палочкой нигде ничего не нужно. Здесь я первоначально запилила покрытие на всех пальцах, кроме мизинца, но и на нем все снялось прекрасно.
вид ногтей сразу после снятия
и после умывания водой и обработки с еще не полностью впитавшимся маслом
Я использую данный метод для всех своих гелей. Покрытие носится ровно такое же количество времени, как и без «лакового квадрата», без отслоек и сколов, а ногти крепкие и здоровые.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 18 сентября 2017, 12:20
Хм, я сейчас очень редко пользуюсь гель-лаками, с ними скучно, да и снимать для меня всегда муторно и нудно. Но вот «лаковый квадрат» очень заинтересовал, обязательно попробую, как только вернусь домой.
Lalila 18 сентября 2017, 12:22
Собственно и мне также, Милен, они быстро надоедают. Ну и я не могу носить покрытие с отросшим краем у кутикулы. Этот способ прям выручает, ногти не портятся.
Sanny-Fanny 18 сентября 2017, 12:50
Лена, вотименна   я вижу свои ногти через 4-5 дней после, ну не могу дальше ходить, я это вижу и мне плохо
Спасибо, что поделилась!
Lalila 18 сентября 2017, 14:08
Да, Маш, и я это вижу)
Vikan 18 сентября 2017, 12:47
я не использую гель-лаки, но снимаю свои «пироги» таким же способом, ибо 2 слоя базы, 2 слоя лака и слой сушки так просто уходить не хотят))) пост не зря, я сама, например, до такого не додумалась, и пока случайно не узнала об этом способе, мучилась запиливанием верхнего слоя и оттиранием дальнейших. Спасибо, Лена!
Lalila 18 сентября 2017, 14:08
Спасибо! Меня саму снятие всегда пугало, все эти запилы не для меня. Я делала когда то ногти в салоне, потом 2 года лечила тряпочки.
Vera0305 18 сентября 2017, 12:49
Лена, спасибо! Возьму на заметку. Думаю, глиттеры так же можно снимать…
Lalila 18 сентября 2017, 14:02
Вер, не знаю, не пробовала) для глиттеров есть базы специальные)
Isterika 18 сентября 2017, 13:41
А мне этот способ никак не помогает…
Lalila 18 сентября 2017, 13:54
Интересно, у меня даже каучук на лаковом квадрате улетает легко.
Isterika 18 сентября 2017, 14:45
Неа, Лен, не работает. У меня почти все лаки снимаются так и без «квадрата», а меньшинство (типа лаков Граттол), которое сложно удаляется, им только фреза…
Lalila 18 сентября 2017, 15:19
Сочувствую. Не буду брать граттол) я фрез вообще избегаю.
Isterika 18 сентября 2017, 16:46
Я тоже стараюсь избегать, благо у меня соседка мастер по маникюру, она мне снимает аккуратно.
Alouette 18 сентября 2017, 14:33
А у меня нет проблем со снятием гель-лаков и их негативным воздействием)
Вот от обычного лака (со многими базами и без баз) — ногти жутко слоятся. (когда не пользуюсь лаками — не слоятся совсем и очень прочные. Поэтому обычные лаки просто портят мне ногти).
А вот гель-лаки через дней 10 легко могу просто снять пленкой, подцепив от основания лопаточкой. Лучше делать это в теплой ванне, когда ногти влажные и распаренные.
Lalila 18 сентября 2017, 14:44
Возможно, это сугубо ваша индивидуальная реакция. Вообще, гель-лаки себя так не ведут.
Alouette 18 сентября 2017, 14:58
Я всегда использую базу и топ Shellac CND (а «начинка» для снятия роли особой не играет).
И да, я из моего окружения одна, у когда через 10 дней можно так снять гель-лак)) У остальных может держаться несколько недель (со мной такое невозможно, самый предел 2 недели, а так 7-10 дней)
Lalila 18 сентября 2017, 15:18
Cnd хорошо снимаются, у меня они тоже есть. Так то гель лаки и придуманы, чтобы носить их месяцок)
nfhbz 19 сентября 2017, 09:35
У меня такая же ситуация))) Никаких фрез, изредка заморачиваюсь с фольгой. В основном гель снимаю в душе   И тоже ногти стали меньше слоиться, когда перешла на гель. Хожу максимум 1,5-2 недели с гелем, а хочется, кончено, подольше
Alouette 19 сентября 2017, 10:24
:) наверное, от особенно организма зависит. С меня не то что гель-лак, с меня татуаж дважды сошел в ноль)
Дара =) 22 сентября 2017, 18:12
Та же история с гелем — снимается аккуратными пленочками, если подцепить. Если не трогать, то он как-то обратно «усаживается» после банных процедур. Может, оно от температуры воды зависит, я очень горячий душ принимаю
Alouette 22 сентября 2017, 21:58
Я тоже очень горячую ванну. Но снимается и просто так — могу и в обеденный перерыв снять, если время есть и никто не видит))
surgeon 18 сентября 2017, 14:54
Эх, Ваш пост бы пораньше)) в отпуск делала гель-лак. Когда пришла в салон на снятие, мне просто спилили все фрезой! Ногти жутко тонкие стали, в запилах и бороздах, лечу второй месяц. Скажите, этот способ вообще практикуется? При этом мне сказали, что снятие жидкостью очень вредно…
Lalila 18 сентября 2017, 15:16
В салонах нет, там надо все быстро, поэтому работают фрезой. Снятие жидкостью не вредно, если не держать ее полчаса на ногте, кожу всегда можно защитить. Для этого можно спилить топ, можно даже цвет, и даже фрезой, а вот снять базу уже размачиванием. Можно дома снять верхние слои пилкой аккуратно а дальше уже по сценарию. С лаковым квадратом снимается пленкой, ничего не нужно шкрябать.
HappyUnicorn 19 сентября 2017, 12:26
Уже два года делаю у мастера на дому фрезой, а до этого последний раз когда была в салоне там все размачивали. Мне очень нравится результат после фрезы… Но у моего мастера на одну руку уходит, наверное, час: снятие и обработка кутикулы. Поэтому часа два у нас только маникюр без покрытия… И меня удивляет, что сейчас все салоны перешли на фрезы… это же так долго. Или просто только мой мастер так долго делает?
А по теме, то я сейчас сама начала делать гель-лак дома, пока только месяц. Но из-за лакового квадрата у меня не держится гель больше недели… Буду тренироваться. После моего мастера у меня ногти и по 6 недель держались. И проходили жесткие испытания и был только один скол после 5 недели. :)
Lalila 20 сентября 2017, 06:16
Опытный мастер снимает фрезой гель с обеих рук максимум 20 минут. У меня нет задачи поставить рекорд по носке геля в месяц или больше. Меня всегда удивляют картинки до и после с отросшим гелем до половины ногтя. Зачем? Мои ногти растут быстро и уже через неделю у меня около 1 мм отросшего геля от кутикулы, я это вижу и мне это не нравится. И дело не в сколах. Я никогда не корректирую гель, оставляя половину базы на ногте. Поэтому я делаю лаковый квадрат, чтобы без вреда снять гель и покрыть их снова. У меня есть фрезер, максимум, что я им делаю, снимаю топ. Поэтому имею здоровые и крепкие ногти. Спасибо.
Milena72 18 сентября 2017, 17:37
Эээ… а мне всегда в салоне «замачивали» ногти вот таким способом, и никогда не пилили фрезой.
Lalila 18 сентября 2017, 17:46
Милен, щаз только фреза.
Milena72 18 сентября 2017, 17:49
Да ладно! Я эти летом на ногах гель-лаком покрывала в салоне. Самой лень было. Все замачивали.
Lalila 18 сентября 2017, 17:53
Ну может где-то еще замачивают. У нас только фрезами работают, во всех салонах, может только развеив маленьких не. Напротив меня 4hands, я каждый рабочий день наблюдаю, как пилят. Замачивать долго, потом обработать нужно, фрезой не снимают базу, быстро делают коррекцию и вперед. Все на потоке, конвейер
Milena72 18 сентября 2017, 17:56
Вот, блин, отстала я от прогресса.
Lalila 20 сентября 2017, 06:17
Мож и нет как раз)
Elvira Fakhrutdinova 18 сентября 2017, 14:55
Спасибо большое. Попробую. А то ногти у меня сосем убитые.
Lalila 18 сентября 2017, 15:17
Попробуйте для начала поносить лечебные базы, без геля) спасибо!
RitaMix 18 сентября 2017, 15:34
Очень полезный пост для тех, кто носит гель-лаки. У меня, например, последний год на них дочка очень здорово сидит. Дам ей почитать))) Лен, а я в своей жизни гель лак только один раз укладывала, и мои ногти этого не выдержали, жуть что было, больше не рискую…
Lalila 18 сентября 2017, 15:39
Моя тоже, Рит, их носит. Я первый раз делала в салоне, все было красиво и классно, но потом да, жуть, поэтому решила делать сама щадящими способами)) там еще и спиртом норовят на руки побрызгать)
Natalya Kirdyapkina 18 сентября 2017, 16:36
Ну даже незнаю. Я сама не мастер, купила для укрепления ногтей биогель. И фрезер. Спиливаются только до базы, сам ноготь не задеваю. Ношу второй год. Ногти растут как на дрожжах. Можно и просто укреплять биогели а покрывать обычным лаком, носиться в е на ура (пока не надоест). Стёрли лак, немного обафили биогель, в зоне кутикулы добавили свежий и носите дальше.
Lalila 18 сентября 2017, 16:48
Каждому свое) я никогда не оставляю базу на ногтях. Ногти крашу больше 30 лет, гели ношу больше 10 лет. Укреплять мне их не нужно, они у меня вполне свои крепкие и здоровые. Ваш способ имеет право на жизнь, я лишь делюсь своим)
Sunnyhopp 19 сентября 2017, 11:49
Подскажите, какой биогель у вас? Если несколько, какой лучше?
Natalya Kirdyapkina 20 сентября 2017, 22:27
Здравствуйте. У меня биогель BSG.
Sunnyhopp 21 сентября 2017, 07:31
Спасибо за ответ
Olesya503 18 сентября 2017, 18:30
Не представляю как можно гель-лак носить по 2-4 недели, это же отросший ужас (лично для меня конечно же). Ваш способ возьму на вооружение, может быть мне подойдёт
Anna Roza 19 сентября 2017, 09:35
учитывая, что у меня ногти оооочень быстро растут, то 2 недели нормально ношу при условии нанесения глака максимально близко к кутикуле. это значит, только обрезной супер аккуратный маникюр, а не разврат с европейским маникюром, где кутикула только нежно отодвигается)))

тогда за 2 недели маникюр не становится неряшливым
Lalila 20 сентября 2017, 06:18
Спасибо, лично я с вами согласна. Это печальное зрелище.
Sharko 18 сентября 2017, 18:31
Очень нужный пост, обязательно попробую лаковый квадрат. Недавно перешла на гель-лаковое покрытие и каждый раз морально готовлюсь к его снятию. У Вас чудные ногти, загляденье.
Lalila 20 сентября 2017, 06:19
Спасибо.
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 20:38
Лена, полезный и нужный пост!
Я делала гель-лак всего 2 раза в жизни в салоне, но помню как муторно и болезненно проходило снятие. Вот бы мне тогда знать этот лайфхак.
Lalila 20 сентября 2017, 06:19
Спасибо, Эрика)
Amra 18 сентября 2017, 22:46
А почему «любой прозрачный лак, но не лечебные базы»?
Lalila 20 сентября 2017, 06:20
Не могу ответить вам на этот вопрос, везде говорят про обычный прозрачный лак.
Trofi 18 сентября 2017, 23:49
Спасибо за пост! Я слышала об этом способе, но сомневалась… теперь однозначно попробую) тоже не могу носить покрытие долго, как отрастает у кутикулы, прям руки чешутся. Удивляюсь, порой фоткам «до и после, покрытию 3 недели»
Lalila 20 сентября 2017, 06:20
Попробуйте) способ для перфекционистов))
Anna Roza 19 сентября 2017, 09:35
такой лаковый квадрат полная фигня, если база каучуковая, а лак tnl, например)))
Lalila 20 сентября 2017, 06:21
У меня нет тнл, масура каучуковая снимается вперед и с песней.
Sunnyhopp 19 сентября 2017, 11:49
Лена, спасибо за пост! Вдохновилась, захотелось купить гели и дома самой делать.
У меня пунктик, салонам не доверяю, никогда не знаешь насколько добросовестно стерилизуют инструменты. А тут, можно и самой попробовать.
Lalila 20 сентября 2017, 06:21
Попробуйте. Я тоже не доверяю свои руки никому.
HappyUnicorn 19 сентября 2017, 12:35
У меня от геля не портятся ногти, если правильно их снимать, т.е. фрезой у мастера или размачивать до такой степени, что гель сам отлетает. Но вот на ногах… Я сделала гель только один раз в жизни года 4 назад. И вот ногти там до сих пор слабые, мастера в салонах видят мои ногти и говорят: «вашим ножкам нужен отдых от гель лака))» У меня отдых уже 4 года как, а слоятся до сих пор ((( Странно, ведь на руках такого нет. А от обычного лака им никогда ничего не было
Lalila 20 сентября 2017, 06:25
Если это каучук, вы не размочите его до такой степени, что он сам отлетит, даже, если будите сидеть час. Лишния нагрузка на кожу тоже ни к чему. Лично я фрезами не пользуюсь и никому не советую, максимум что могу ею сделать, это снять топ.
Kenny 19 сентября 2017, 13:50
спасибо за такой интересный лайфхак! обязательно попробую!
Спасибо.
Lavanda13 19 сентября 2017, 22:03
Спасибо за идею!
Тоже проблема со снятием и потом ногти в плохом состоянии, поэтому крашу раз в два месяца, надеюсь мне это поможет красить чаще!