05.09.2017

Дневной крем Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream SPF 20

В одном из предыдущих постов я уже рассказывала о двух достойных продуктах польской марки Bielenda из серии NEURO GLYCOL + VITAMIN C: сыворотке и эмульсии-эксфолианте для умывания лица (подробнее об этих продуктах и о серии в целом можно прочитать здесь).
Сегодня расскажу ещё об одном (и последнем представленном в моём уходе) средстве этой линейки — дневном креме с гликолевой кислотой, витамином С и аргирелином.

Упаковка состоит из картонной коробки с подробной информацией о средстве (на польском, к сожалению) и собственно баночки с кремом.
Баночка достаточно увесистая, сделана из толстого прозрачного стекла и снабжена закручивающейся крышкой. Под крышкой находится защитная мембрана.
Запах цитрусовый, свежий, приятный.
По консистенции крем очень плотный, но при этом абсолютно не жирный. Распределяется по коже легко, впитывается практически моментально.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
Расход минимальный. По приблизительным расчётам, мне его на 5-6 месяцев и хватит (с учётом того, что использую я его один раз в день — утром).
Солнцезащитную функцию крему обеспечивают три химических фильтра — Ethylhexyl Methoxycinnamate (он же октиноксат), Octocrylene и Butyl Methoxydibenzoylmethane (он же авобензон).
В большой концентрации представлено масло авокадо. Далее по списку стандартные для достаточно бюджетных (и не только их, кстати) косметических средств: глицерин, каприловые триглицериды, глицерил стеарат, цетеариловый спирт (не стоит пугаться слова «спирт», он вполне безопасен  ).
Крем содержит стабильную форму витамина С (3-О-этил-аскорбиновая кислота) и 0,5% гликолевой кислоты, что, конечно, очень мало, чтобы говорить об эффекте пилинга. Поэтому я также наношу крем на кожу под глазами (с более концентрированными кислотными средствами это делать, конечно, не стоит). Из интересных активов, представленных в концентрации менее 1%: ботоксный пептид аргирелин, увлажнитель гиалуронат натрия, аллантоин, витамин Е, сквален, комплекс фитостеролов, лецитин, неролиевое масло.

Впечатления:
Не смотря на то, что крем не содержит сильнодействующих активов в высокой концентрации, он оказался очень и очень не плох (при условии, что от него не стоит ждать чудес по понятным причинам). Могу честно сказать, что это один из самых удачных и комфортных кремов именно для дневного(!) использования из всех, что у меня были. Причин этому несколько:

— заявленный SPF 20. Это, возможно, не так много, как мне бы хотелось (я круглый год использую кислоты, поэтому стараюсь с spf ниже 30 не ходить даже зимой), но и не мало. Быстро доехать до работы или выйти в пасмурный день можно. Некоторым, возможно, такого SPF на осенне-зимний период вообще будет достаточно. В таком случае можно не наносить отдельный санскрин поверх, что, конечно, очень удобно, ведь данный крем совмещает в себе и солнцезащитную, и уходовую функции.

— не смотря на плотную консистенцию, крем ооочень быстро впитывается, и после себя не оставляет никаких следов. Это самый не жирный крем из всех, что мне доводилось пробовать. Обычно кремы сразу после нанесения всё равно оставляют более или менее выраженный жирноватый остаток на коже. Одним нужно какое-то время, чтобы впитаться, другие вообще не впитываются до конца, что усложняет последующий процесс нанесения макияжа. Биеленда впитывается практически мгновенно, и кожа сразу становится почти матовой. Сам крем, конечно, не матирует, но и дополнительной жирности и блеска не прибавляет. Всё это вкупе делает Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream идеальным вариантом уходовой основы под макияж, особенно в условиях нехватки времени.

— каких-то чудесных преображений от крема ждать не стоит: процент активных ингов там недостаточно велик. Впрочем, я вообще от данного типа средств не жду особо выраженных самостоятельных результатов: для меня главное, чтобы коже с кремом было комфортно, и он не спровоцировал ухудшения её состояния. С Bielenda Neuro Glycol + Vitamin C Moisturizing Face Cream мне вполне комфортно: он не закупорил поры, кожа с ним не стала сильнее жирниться. Даже наоборот, после нескольких дней регулярного применения я заметила, что выделения себума стало значительно меньше. Выраженной питательной или увлажняющей функции крем не несёт, но после нанесения моей комбинированной коже питания и увлажнения достаточно, даже если использовать крем соло на тоник без бонусных серумов. Из этого могу сделать вывод, что жирной коже с ним будет комфортно тем более. Сухой коже, думаю, он тоже может подойти, но, возможно, с условием дополнительного увлажнения в виде сыворотки или эссенции под крем.

Итог: по общим впечатлениям от трёх средствах серии NEURO GLYCOL + VITAMIN C, линейка получилась достойной и заслуживающей внимания. Радует, что при очень бюджетном ценнике Bielenda держит высокую планку качества. Данный крем — ещё одно приятное и в целом универсальное средство от польской марки. Предполагаю, что особенно его достоинства оценят:
— обладательницы кожи, склонной к выделению излишнего себума;
— тот, кто ищет универсальный продукт, совмещающий в себе функции ухода, основы под макияж и защиты от солнца.
— тот, кто вынужден частенько собираться в режиме цейтнот как я например

Срок тестирования: полтора месяца ежедневно
Объём: 50 мл
Цена: в районе 500 рублей
Оценка: твердая 5

Спасибо, что прочитали!
Ника

Lalila 05 сентября 2017, 10:29
Хороший. Учитывая что лично мне сыворотка нравится, я ею пользуюсь и сейчас по вечерам, крем бы тоже подошел. Хоть сама сп организуй))
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 12:56
Хороший, Лена. Чем больше пробую у марки, тем больше проникаюсь к ней симпатией
Vera0305 05 сентября 2017, 11:17
Я прям влюбляюсь в эту косметику. Уже нашла место продажи, все перерыла… Найти бы какой-нибудь навигатор…
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 13:00
Ты, Вера, уже что-то пробовала или только собираешься? К чему душа лежит, если не секрет?
У них такой гигантский ассортимент, что можно запутаться. Я вот тоже буквально на днях нашла несколько вариантов, чтобы из Москвы заказать. Причём цены адекватные, как и в Европе. Раньше думала, что марка в РФ вообще недоступна
Vera0305 05 сентября 2017, 13:17
Не пробовала, только ассортимент интернет-магазина изучила. Там составов нет, не могу свое мнение составить.
Но вот посмотрела на твой крем, вроде, они минеральным маслом не балуются, и силиконов нет, да и консерванты нормальные.
Меня зацепила вся серия с розой — как базовая.
Ну и дальше — разные сыворотки. Что-то там у них с ретинолом есть. Мне любопытно. Знать бы еще, что там за ретинол…
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 13:58
Из серии Skin Professional держала самолично в руках крем, там был пальмитат. Так что, думаю, в аналогичной сыворотоке он же. Вот она:
А вот такая интересней:
Судя по заявленному эффекту должно быть что-то посильнее, но точно не знаю… Сейчас вообще, я так поняла, фишка такая: писать на упаковке «ретинол», а по факту класть ретинил пальмитат
Vera0305 05 сентября 2017, 14:08
Ой, да… этот лохотрон с пальмитатом уже достал…
Vera0305 05 сентября 2017, 16:00
Посмотрела отзывы в сети. Периодически в составах попадается DMDM Hydantoin — В составе косметического средства в процессе хранения выделяет формалин.
Вслепую страшно покупать…
Lalila 05 сентября 2017, 16:15
Это только в линейках, которые у нас продаются. Я смотрела составы линеек для Европы, там его нет.
Vera0305 05 сентября 2017, 16:25
Вот заразы…
Lalila 05 сентября 2017, 16:29
Дык
Nika_Ivolga 08 сентября 2017, 19:33
Тащу состав сыворотки с ретинолом:
Там действительно есть ретинол, но и ДМДМ ГИДАНТОИН тоже
Vera0305 08 сентября 2017, 19:39
Ну надо же… Если бы не дмдм, состав-то приличный… :(
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 16:28
Не, Лен. Не везде, по крайней мере. Я в Монтенегро брала, там тоже он попадается частенько в составах. У меня две двухфазки с ДМДМ Гидантоином, планирую о них в перспективе написать
Lalila 05 сентября 2017, 16:30
Я кремы смотрела на его предмет и сыворотки. В умывалке он не принесет беды, это как с катонами, хотя я из за них и умывалки не беру.
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 16:35
Тогда понятно. Это заговор
Modagold 06 сентября 2017, 01:38
Возможно потому, что Монтенегро не входит в ЕС и законы другие…
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 16:27
Ты права, любят они его запихнуть. Причём и в несмываемые средства в том числе. У меня есть две двухфазки Биеленды с ДМДМ Гидантоином, но я их смываю, поэтому рискнула взять. А так да, не самый приятный консервант. Не хотелось бы его на лице оставлять :(
Vera0305 05 сентября 2017, 16:28
Совсем не хочется. Я о этому причине из Доминиканы не привезла ничего из местной косметики — везде он. :(
valerych-kun 05 сентября 2017, 22:41
Состав сыворотки Super Power Mezo Serum: Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ubiquinone, Lecithin, Glycerin, Aqua, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl lonone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
По консистенции напоминает легкое масло, отдушка легкая и напоминает мужской одеколон.
Nika_Ivolga 06 сентября 2017, 03:00
Спасибо, что поделились! Как я и предполагала, ретинола там нет
Lalila 06 сентября 2017, 12:37
А о какой сыворотке речь? Покажите картинку пожалуйста. А все нашла, голубая. Спасибо.
valerych-kun 06 сентября 2017, 23:57
Если вопрос адресовался мне, то я писала о «розовой» сыворотке, которая якобы с ретинолом
Lalila 07 сентября 2017, 06:03
Да, вам. А я погуглила по названию. Тогда покажите картинку)
valerych-kun 07 сентября 2017, 08:56
Ну вот, я только сейчас заметила, что Super Power Mezo Serum — это название линейки сывороток, а не какой-то конкретной из них   Я писала о Super Power Mezo Serum Skin appears rejuvenated
ivolga.kosmetista.ru/blog/85666.html#comment2771063 — здесь она изображена первой.
Lalila 07 сентября 2017, 11:18
А, ну понятно. Спасибо.
ekaterina9888 05 сентября 2017, 13:57
Есть этот крем. Кожа у меня нормальная, а летом комбинированная. Так вот зимой/ весной крем хорошо себя ведет. А вот летом прям беда — лицо как блин блистит буквально через час. Вы правильно написали, что чудес он не делает, но тем не менее поддерживает кожу в хорошем состоянии. Поры не забивает и хорошо увлажняет + наличие spf и витамина С делают очень привлекательным. Вернусь к нему, когда похолодает и мою кожа прийдет в норму. Спасибо за пост ))
Nika_Ivolga 05 сентября 2017, 14:02
Я им тоже начинала пользоваться летом, и всё было норм :)
Спасибо вам за комментарий
Frankie_Stein 05 сентября 2017, 23:13
Интересная серия и крем.
Я тоже пришла к решению использовать спф круглогодично.
Ника, крем скользкий по консистенции? Силиконы чувствуются?
У меня кожа в последнее время очень чувствительна к силикона, но они практически везде присутствуют.
Nika_Ivolga 06 сентября 2017, 03:05
Хорошее решение, Эрика
Мне он не кажется скользким. Он непривычно плотный, по консистенции отдаленно напоминает физические санскрины, но на лице не ощущается как маска, под которой кожа «задыхается». Так чтобы явственно я силиконов не ощущаю, но у меня сейчас кожа ближе к нормальной и воспринимает их в целом спокойно
flash_inna 06 сентября 2017, 01:37
Недавно приобрела этот крем в Черногории, хотелось и с маркой познакомиться, и SPF 20 привлек.
Кожа у меня жирная, а летом очень жирная. Такое ощущение, что крем не впитывается вообще, хотя наношу немного.
После нанесения жду, затем приходится пройтись сверху салфеткой, но лицо все равно блестит и это именно крем, так как своя кожа еще не успевает начать сиять.
Отложу его до осени-зимы или же отдам маме с более сухой кожей.
Мне он, к сожалению, не подошел.
Nika_Ivolga 06 сентября 2017, 03:06
Бывает… Жаль, что так получилось ((
A_Anna_A 06 сентября 2017, 08:55
Подскажите, пожалуйста, а тональные средства этой марки не пробовали? У Bielenda их мого и, по описанию производителя, все прям чудеса творят с кожей…
Nika_Ivolga 06 сентября 2017, 10:02
Нет, тональные не пробовала