17.08.2017

Avene и мое нынешнее лето

Так случается, что ни я, ни мой организм не переживаем лето без потерь и переживаний, без проблем и прыщей. Каждый год я буквально молюсь, чтобы оно кончилось скорее. И моя кожа вместе со мной. Стоит температуре перешагнуть 20-ти градусную отметку — я плыву, а моя кожа покрывается прыщами. Конечно, готовиться к таким делам я начинаю заранее, покупаю проверенные средства, беру немного на пробу новых, запасаюсь санскрином, если средства кислотные и/или я планирую находиться на солнце, тщательнее очищаюсь и увлажняюсь. Очередной теплый период мы провели с Avene.

Итак, все, что я хочу от крема, это легкой текстуры, хорошего увлажнения и борьбы с прыщами. Ну а для зимы — даже не столько борьбы, сколько поддержания, но это уже другая история.
На это лето среди прочих средств в качестве крема были выбраны два представителя Avene. Ранее средства марки хорошо зарекомендовали себя, поэтому вопрос выбора не стоял.
1. Avene eau thermale Cleanance Mat Mattifying emulsion. For oily, blemish-prone skin.
Коробку я выкинула, поэтому простите великодушно — не будет состава.
В картонной коробке пластиковая матовая туба с закручивающейся крышкой. И это — единственное неудобство, во всем остальном вопросов к упаковке нет. Крем — легкий полупрозрачно-белый без запаха. Легко распределяется, и мгновенно впитывается. Это идеальный крем для меня. Он отлично увлажняет и поддерживает чистоту кожи. Прыщи меня почти не беспокоили, хотя те места, куда крем не наносился (по контуру волос, шея за ушами и с боков) прыщами-таки похвастаться могли. Конечно единичные проблемы в определенный период месяца были, но проходили быстро. И теперь этим кремом я буду пользоваться если не постоянно, то очень часто.
На упаковке написано Mat, но матирования мне он как такового не дает. Хотя я честно пробовала его использовать в качестве утреннего ухода. Нет, кожа начинает блестеть уже часа через два (обычно, с любым другим кремом — через час, а без крема летом и еще быстрее). Поэтому крем был оставлен в качестве ночного ухода и не разу не подвел. Ничего другого мне не нужно.
Стоимость: около 1000 руб.
Использую: с 28.05.
Объем: 40 мл

2. Avene eau thermale Cleanance Hydra Soothing cream. Restores skin comfort. For skin left dry and irritated by medicinal treatments.
Второй крем я использовала сначала попеременно с первым, а потом уже начала по одиночке — закончила первый, продолжила вторым.
Упаковка пластиковая глянцевая с крышкой закруткой, все это в картонной коробочке. Коробку я тоже выкинула (у меня случилось радостное событие и переезд, поэтому все, что я могла выкинуть, я выкинула либо во время, либо сразу после), поэтому состава снова не будет. К самой упаковке вопросов нет.
Крем белый, без запаха, легкий. Впитывается так же мгновенно и распределяется легко. Что касается увлажнения, мне кажется, этот крем чуть-чуть, но послабее Cleanance Mat. С прыщами он тоже борется, но чуть-чуть (буквально на малую толику) уступает второму. В целом, в августе, когда стало прохладнее, он был хорош. Для июля, для самой жести — капельку слабоват, однако других лидеров, которые бы выигрывали у него кроме вышеописанного я так вот навскидку не припомню. В целом крем достойный, повторю.
Стоимость: около 1000 руб.
Использую: с 28.05.
Объем: 40 мл

Так выглядел мой уход Авен этим летом. Крем для век, пенка и маски, пилинги тоже были, но других брендов. Этот же набор выручил меня от прыщей этим летом. И еще Cleanance Expert я приканчивала в начале июня — конце мая, он сюда не попал. В выходные на даче была Кора и она была заметно тяжелее, плотнее, чем эти. Каждого крема мне хватало примерно на месяц с небольшим — т.е. стандартный расход получался.
Слева — Mat.
Мне кажется, что результата я добилась используя средства комплексно (крем+тоник), но пока он меня радует. И пока это один из лучших результатов. Однако он не сделал кожу ровнее, в жару она становится как будто немного бугристой, неоднородной, как и многие годы ранее. И с этим мне не помог еще ни один крем. К этим же я обязательно вернусь еще раз. Кожа без прыщей в жару дорогого стоит.
Вот такой летний уход получился. Конечно, я налегала активно на кислотный пилинг (Innisfree), но главная заслуга, как мне кажется — вот этих средств.
А какие у вас находки, которые позволяют забыть о прыщах?

Aeny 18 августа 2017, 03:36
Интересно! Это новые продукты что ли? Чего-то я их в этой линейке не помню…
С удовольствием прикуплю!
Мне очень очень нравится триакнеаль эмульсия, я прям в восторге — она шикарно выравнивает рельеф, борется на ура с воспалениями (а у меня стаж 20 лет :() и выравнивает цвет лица.
Еще меня много лет спасает тоник от Дюкрей (серия керакнил, извиняюсь за русское написание) — он без спирта и с отличнейшим составом кислот и их процентом. Сейчас он пропал в единственном месте — местном амазоне и мне его пришлось заказать аж с британского амазона за кучу денег за доставку, тк аналога я не нашла :(
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 07:21
Я покупала их в прошлом году ещё, у них там заменяет была в линейках.
С этой эмульсией у нас не получилось, на мне она не работала к сожалению.
Печально, что с тоником так, а то я уже хотела его на заметку взять и идти искать.
Спасибо за комментарий.
Aeny 18 августа 2017, 19:06
Попробую поискать раз не новинка!
А тоник — это скорее всего конкретно там где я живу, у нас с европейскими брендами часто перебои :( если вы в РФ, то он должен быть!
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 23:55
Нужно посмотреть будет. Спасибо!
irinanika 18 августа 2017, 04:53
Ох, Вы прям описали мою ситуацию… летом кожа сильно страдает, поэтому тоже готовлюсь заранее, налегаю на очищающие и как следствие увлажняющие маски, гидролаты (шалфей, чайное дерево), ни один крем не дает мне супер матирования, поэтому только матирующие салфетки. Очень заинтересовал первый крем, еще из ухода Авен ничего не пробовала, но теперь куплю. Можете еще что-нибудь посоветовать из аптечного ухода?
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 07:27
Я расширяю присутствие марки Авен в своём уходе, мне подходит почти (кроме вышеописанной эмульсии в комментарии), обо всех продуктах, что пробовала, я писала — можно в моих постах посмотреть. ЛРП в свою очередь мне никак не подошла.
Вот гидролатов в моем уходе так и не появилось к сожалению, пока только планирую.
А с кожей летом у меня прямо беда, если не следить. Зимой же все хорошо.
irinanika 27 сентября 2017, 16:17
Купила первый крем 3 недели назад, оооооочень довольна, действительно очень приятный продукт — матирует часа на 2 (для меня это оч хороший результат), дает легкое увлажнение, ощущается комфортно без пленки
Diana-Nathalie 29 сентября 2017, 17:32
Я пойду второй раз покупать скоро, как я полагаю. Пока это — одно из лучших средств для моей кожи.
Zhu 18 августа 2017, 09:46
Я пользовалась 2 года на лето кремом Avene с спф25 для жирной кожи. Очень нравился, кожу сильно не жирнил, пленкой не лежал. В этом году решила попробовать что-то другое, хотелось больше увлажнения, очень сильно пожалела об этом, только иссушила кожу.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 15:55
Я пока его не меняла, мне он нравится. Пользуюсь.
Vera0305 18 августа 2017, 10:20
Наташ, переходишь на Avene? Здорово, когда средства так выручают!
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 15:56
У меня все ключевые средства сейчас — их. У нас отношения давние и хорошие.
Milena72 18 августа 2017, 10:24
Наташ, здорово, что ты нашла свои средства.
Я у марки ничего не пробовала, покупала мелкому только какой-то их тоник, вроде нормально.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 15:57
Я уже около двух лет с ними. Или трёх почти. Пока не подводили, я довольна. Однако всегда хочется нового...))
Nemmezida 18 августа 2017, 12:33
У меня тоже сейчас уход Авен. Есть Cleanance Hydra, показанный Вами, использую его только на ночь, так как он достаточно плотный, лежит плёночкой и скатывается. Но на ночь как увлажняющий крем мне подходит. Второго товарища не пробовала и не планирую пока, так как, если я правильно поняла, он направлен на матирование, а я подобных средств стараюсь сейчас избегать. На день у меня довольно-таки популярный тут Hydrance Optimale, кожа весь день в хорошем состоянии, без лишней жирности.

На ночь люблю безмерно Истеаль (крем, сыворотку не пробовала), он прекрасно борется с воспалениями (моя круглогодичная проблема).

Ну и средство номер 1 для меня маска Avene Cleanance Mask. Уничтожает высыпания просто на корню! Выравнивает цвет кожи, убирает постакне. Впервые за долгое время хожа без тональника, с одной лишь пудрой.

Мечтаю попробовать Триакеналь, но в моём городе этой серии нет, а к глобальным поискам я ещё не приступила.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 16:02
Я все три использую на ночь, двое описанных и оптималь тоже (сейчас у меня его нет, но это мой постоянный крем, наряду с клинанс эксперт). Поэтому мне не важно, как они лежат, лишь бы работали)
Истеаль у меня в планах на зиму.
Маска у меня была. Вроде нравилась, но пока покупать повторно что-то не собралась никак. Скорее всего возьму все же.
Триакнель — у меня была эмульсия, но не подошла. Не работала на мне почему-то.
Nemmezida 18 августа 2017, 16:08
А вот про Истаель — думаете, летом его лучше не использовать?

Оптималь у меня без SPF, читала, что с SPF плотнее формула, не хотелось жирности. А какие-то не аптечный боюсь сейчас использовать средства, была сильная аллергия. Хотя, пудра у меня с SPF, утешаю себя этим. Да и лето то ещё…

Маска мне наоборот, не нравилась, потому что со скрабом (не люблю жёсткие частички), но она так круто работает, что купила повторно!
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 17:33
Я сейчас не помню, но по описанию на сайте, которое читала весной, решила, что на лето не буду покупать со своей почти жирной кожей, а лучше потерплю до осени. Перед покупкой сяду еще раз почитаю все.

Оптималь у меня тоже легкий и без СПФ обычно. Риш я не брала, но зимой бы попробовала. Что касается крема с СПФ, как такового, то мне пока Антиружерс хватает, он выручает — для ЛО его в целом достаточно. Если на солнце долго планирую быть (прямо под таким палящим и/или где-то у воды), то наношу Biore Perfect milk.
Я тяжелых текстур всегда избегала — с проблемной кожей лучше от них не бывает по моему опыту.

Маску я еще вдобавок просто увлажняющую рассматриваю, но тоже, видимо, ближе к холодному времени.
surgeon 18 августа 2017, 15:52
Спасибо за пост! Заинтересовал первый крем. Не совсем поняла — в день его не могли использовать, потому что сильно жирнил?
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 16:05
Потому что жирность не убирал и потому что дневной крем в принципе почти не использую. Только тот с спф, что на фото выше среди общего числа средств. Только летом и не каждый день.
Маргарита Рябова 18 августа 2017, 18:23
Из Avene Cleanance я пользовалась только Expert Care (он из раздела «Sebum regulating Products» как и Cleanance Mat, в то время, как Hydra из раздела «Moisturisers — Увлажнение»), мне показался плотноват на лето и особой любви не вызвал. Под акцию закажу Cleanance Mat — интересно сравнить с похожим из Vichy.
Полностью согласно с неудобной (не гигиеничной) тубой с откручивающейся крышечкой — неужели флакакон-помпа сильно бы повысил стоимость? Сделали бы как у TriAcnеal Expert Care.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 23:55
Да даже просто крышку-откидушку!
Junk_Glamorous_Rabbit 19 августа 2017, 02:53
Каждый год я буквально молюсь, чтобы оно кончилось скорее. (с)

Кто-то до сих пор молится, чтобы лето хотя бы началось, а я поддержу вас, Наталия. У нас закончилось пекло, но духота и противная, липкая влажность все еще не сдались. Если не принять жесткие меры, то кожа сходит с ума

От Avene я уже давно отказалась: кремы, эмульсии мне не подошли. Наоборот, — забили поры, спровоцировав лишние очаги воспаления, и повысилась жирность. Мне нравятся тоник и маска из серии Cleanance, но маску на китайских стендах больше не продают, а за одним тоником туда идти неохота.

Этим летом мне помогли следующие «ребята»:
1. Пилинг-скатка Skin Food Pineapple Peeling Gel
Я решила на время отказаться от скрабов с абразивными частичками, чтобы лишний раз не раздражать и так чувствительную от жары и духоты кожу.
2. Очищение пенками-пастами с глиной, грязями и антибактериальными компонентами: Kose Cosme Decorte, Innisfree и Rosette.
3. Антибактериальные тоники с матирующей пудрой и спиртом в составе: Kose Cosme Decorte, Innisfree + успокаивающий тоник Thayers с лавандой.
4. Кремы против акне с кислотами обязательно, без них ничего бы не вышло: дневной La Roche-Posay Effaclar A.I. и ночной Filorga Sleep and Peel
5. Крем для век легкой увлажняющей текстуры Hada Labo Super Hyaluronic Acid Moist Eye Cream
6. Увлажнение легкими гидро-эмульсиями и водянистыми эссенциями, желательно с продуктами брожжения: FANCL и Innisfree soybean energy essence
7. Маски на основе грязей, глины и каолина пару раз в неделю. У меня пока что любимая Yeol: White Clay Mask, The history of Whoo.

Макияж только сухими текстурами и по минимуму. И еще, пусть избито прозвучит, но для меня сыграло огромную роль питание. Точнее, его смена: я стала считать калории и БЖУ, контролировала себя очень жестко. Через три дня заметно снизилась жирность, а где-то за полторы недели кожа очистились, посветлела, и поры стянулись. Потом я сорвалась, объелась жирной и жареной китайской кухни, и через пару дней бомбануло: и воспаления, и сальная кожа, и зуд, и сухость, и вновь расширенные поры. Сейчас снова взяла себя в руки, и потихоньку кожа приходит в норму.
Diana-Nathalie 19 августа 2017, 12:02
Спасибо за такой развернутый комментарий! Мне он полезен. Первый пилинг мне знаком, я его покупала три раза точно, он весьма хорош. ЛРП мне не подходит. А вот остальное я думаю посмотреть и приобрести к следующему лету. Тем более читала о них. Спасибо))
b_eaute 19 августа 2017, 12:01
И я летом мучаюсь от прыщей, хотя я девушка 35+ и моря кожа комби, но которую легко пересушить. По этому даже не знаю что покупать и как ухаживать. Купить матирующее, начнется сухость, использовать дальше увлажняющий крем, но ведь прыщи он не уберёт. Короче караул! Но я все равно люблю лето ))
Diana-Nathalie 19 августа 2017, 12:04
Я каждое лето помимо проверенных средств ещё пробую всякие новые, но ограниченно. Иногда мне везёт, вот как с этими. Но иногда, наоборот, случается так, что проверенные средства снимают с производства и приходится срочно искать что-то на замену.
Summer_Girl 19 августа 2017, 16:07
Я правильно поняла: первое средство с кислотами, второе — нет? У нас пока что не видела таких средств, если увижу обязательно попробую)
Diana-Nathalie 21 августа 2017, 06:40
По составу каждого не подскажу в точности, но на сколько помню, на столько могу судить, что это именно так.
Frankie_Stein 19 августа 2017, 18:09
Наташа, интересно, что увлажняющий крем показался менее увлажняющий, чем матирующий.
Diana-Nathalie 21 августа 2017, 06:43
Я сама удивлена. Может от того, что первый легче, хотя это все равно слабый аргумент. Но по моим ощущениям так и есть, первый оставляет более яркие чувства увлажнения и напитанности, нежели второй.