Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream

Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream Я наконец-то нашла свой идеальный крем.

Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream

Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream Ночной разглаживающий крем Filorga Sleep And Peel Resurfacing Night Cream
Я хотела Sleep And Peel очень-очень давно. Но в Азии Filorga днем с огнем не найдешь, если только заказывать с двойной переплатой из местных интернет-магазинов, а такой расклад меня совсем не устраивал. Так я и продолжала с грустью почитывать посты о креме на Косметисте и мечтать, что может быть да когда-нибудь… Мечтам свойственно сбываться. Но еще быстрее, чем сбываются мечты, глобализация и мировой маркетинг движутся семимильными шагами вперед. В Китай доползла, ковыляя кое-как пришла мода на органическую и профессиональную западную косметику. Появилось несколько сетей, которые специализируются именно на продаже космецевтики. Я не могла пройти мимо и купила все, что так давно желала, и до чего руки дотянулись.

Должна признаться, что крайне редко покупаю себе дорогой уход. Причин тому много. Одна из них — мне просто жалко денег на дешевые силиконовые текстуры, которыми «грешит» большинство западного люкса, и неработающие на моей коже составы. Я с огромным трудом подбираю себе кремы, эмульсии и прочие увлажняющие средства ухода. При покупке крема мне кровь из носу как важно посмотреть и попробовать хотя бы его текстуру: чтобы она не была жирной, тяжелой, липкой, вязкой или, не дай бог, силиконовой. Поэтому меня привел в замешательство факт, что в магазине у продавцов не оказалось даже тестера. Таким образом, не оставалось ничего иного, кроме как довериться восторженным отзывам на любимом сайте о косметике.

Несколько слов об упаковке. Она меня огорчила. С одной стороны, у крема такая партизанская банка: обычный, весьма хлипкий на вид пластик, и даже лопатки-шпателя и заглушки под крышкой нет. И это знаменитая профессиональная салонная марка?! Пффф, аж зло разбирает. С другой стороны, мне привычен повсеместный пластик в японской косметике, поэтому эта полупрозрачная легкая квадратная банка, напоминающая кубик льда, с белой крышкой в плане современного дизайна упаковки выглядит даже несколько футуристично. Да и потом, всегда важнее то, что внутри, правда ведь?

Крем содержит комплекс из шести различных AHA и BHA кислот, которые проникают на разные слои эпидермиса, что обеспечивает высокую эффективность и максимальную безопасность эксфолиации. Действие ночного крема Sleep and Peel направлено на клеточное обновление, очищение пор, исчезновение черных точек, отбеливание и разглаживание кожи (тон, пигментация, рельеф, морщины). Производитель не рекомендует сочетать крем с другим активным уходом, способным вызвать раздражение и сенсибилизацию (скрабы, гоммажи и пилинги), и не наносить крем на влажную кожу. А в случае появления неприятных ощущений надо смыть и прекратить использовать. Крем можно наносить каждый день на ночь, исключая область вокруг глаз, а если у вас очень чувствительная кожа, то кремом стоит пользоваться раз в два дня.

К моей великой радости и удовольствию текстура у крема оказалась восхитительная — словно подтаявшее сливочное мороженое. Он полуматового молочно-белого оттенка, без перламутровых частичек. С нежной, эластичной и тающей на коже консистенцией. Запах есть, но он такой приятный, слегка кисловатый, и его можно заметить, только если сильно принюхаться, даже при использовании я его не ощущаю. Я наношу крем каждый день на ночь за пару часов до сна ни тонким, ни толстым слоем сразу после тоника. В креме и так много активных ингредиентов, поэтому никакой сывороткой дополнительно не пользуюсь. Он легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляет никакого жирного блеска и липкости, и неприятных ощущений на коже вроде покраснения или покалывания я ни разу не заметила. Разве что может лишь слегка и непродолжительно пощипывать на мелких ранках после самостоятельно удаленных акне, к которым приложились мои очумелые ручки.

Вопреки общественному мнению, кислотами пользуюсь круглый год, летом даже чаще и больше. Потому что чрезвычайно жарким, душным, пыльным, влажным пекинским летом ничто не способно держать мою кожу в узде кроме львиного процента кислот. Моя кожа очень плотная, с медленным кератозом, плохо загорает, и, как правило, даже фактора SPF 30 PA+++ в декоративной косметике мне для защиты от солнца более чем достаточно. Я покупала крем с определенными целями: лечение, а не профилактика воспалений, отшелушивание/обновление и выравнивание рельефа кожи.

В отзывах многие авторы писали, что видели результат уже на следующее утро. Я ожидала чего угодно: обострения акне, (после активного действия кислот это очевидно), забитых пор, повышенной жирности, изменения цвета лица, подсушивающего эффекта, аллергии… но нет. На следующее утро после первого использования я увидела в зеркале все ту же унылую, уставшую физиономию с серым оттенком кожи, несколькими акне, которые вылезли на свет божий еще до этого, после предыдущего ухода, и разве что появился малозаметный жирный блеск, которого раньше по утрам уже давно не было.

В течение следующих четырех дней жирный блеск по утрам уже не появлялся, но выскочило несколько мелких красных воспаленных узелков на лбу, щеках и подбородке. Это мои проблемные зоны, и поры там самые широкие. Видимо, они были засорены сильнее всего в этих областях лица, и, когда лишний роговой слой снялся за счет действия крема, содержимое пор, засевшее глубоко в устьях, смешавшись с кожным секретом, бактериями и городской пылью, воспалилось и активно высыпало наружу в виде новых акне. Я в курсе эффекта регрессии при начальном применении кислот, поэтому меня все это не смутило. В конце-концов, спустя время кожа привыкла, перестала реагировать и преобразилась в лучшую сторону.

Вау-эффект крема я смогла как следует оценить после двух недель использования, а теперь и подавно могу вынести объективный вердикт:
1. Регенерация. Крем ускоряет заживление даже крупных акне в разы. Даже если я что-то расковыряю, то за ночь ранка затянется, повторно не воспалится и с последующими применениями крема заживет без следа за несколько дней.
2. Разглаживание кожи и выравнивание рельефа. У меня нет таких уж серьезных морщин, но я заметила, что наметившиеся носогубные складки стали менее выраженными (хотя тут следует поблагодарить другое увлажняющее средство: я больше склонна считать, что это работа эмульсии Fancl) и проявляют себя лишь в периоды сильной усталости. Я никогда не страдала от пигментации. Хотя следы пост-акне крем убирает безукоризненно и в кратчайшие сроки. Крем существенно обновляет микрорельеф: я не помню, когда моя тусклая, шершавая и рыхлая кожа выглядела лучше и здоровее, чем сейчас. Кожа стала тоньше, нежнее и глаже, а цвет лица более ровный, однородный и свежий.
3. Поры. За счет ускоренного отшелушивающего эффекта кислот поры стали гораздо чище, а следовательно, визуально уже. «Черные точки» — нынче редкие гости на моем лице, да и то, в основном на носу — оттуда их можно удалить только профессиональной ультразвуковой или вакуумной чисткой. Забитых пор стало намного, намного меньше, но это не только из-за действия крема, но и благодаря очищению и увлажнению, т.е. совокупному уходу.
4. Матирование. За все время использования крема жирный блеск точно не проявлял себя утром, а в течение дня лицо если и блестит, то весьма скромно и очень умеренно — макияж не плывет и держится гораздо дольше и лучше.
5. Акне и воспаления. Подкожники пропали совсем, словно их и не было никогда, и новые при моем нынешнем уходе не появляются. Кислоты в составе при постоянном использовании препятствуют появлению акне: при условии, что я не заболею, отравлюсь, наемся «полезных» блюд китайской кухни, то новых воспалительных элементов не будет. Если какая-то мелочь и вскочит, то крем подсушит все за один-два раза.
6. К сожалению, крем никак не действует на гормональное акне в периоды перед женскими днями — как радостно высыпало, так и высыпает. Тут лично мне помогает или крем La Roche-Posay Effaclar A.I. или просто психануть и залить все спиртовым тоником Clinique смириться и несколько дней переждать проблему.
7. Общее состояние кожи действительно заметно улучшилось. Крем положительно влияет на поры и тургор кожи: она стала чище, более упругой и подтянутой, мягкой и необыкновенно гладкой. Несмотря на столь действенную работу кислот, крем не сушит не стягивает кожу до состояния кожицы сушеного финика, наоборот — его эмолентов в базе и увлажняющих компонентов моей жирной коже хватает для увлажнения и смягчения с лихвой. При этом кожа не перегружена и не задыхается от кожного секрета и жирного блеска. Тон лица выровнялся, стал этакий свежачок, ушла тусклость и серость. Наносить последующий уход одно наслаждение — все увлажняющие средства гораздо быстрее и лучше впитываются и, как следствие, работают активнее, а макияж ложится ровнее.
8. Накопительный эффект. А его нет, бугагашеньки!    Стоит мне только пропустить одну ночь и не воспользоваться этим кремом, как тут же на следующее утро лицо как будто одутловатое, словно отекло; кожа тусклая; тон кожи неровный, а если еще и полениться и плохо очистить кожу на ночь, то на следующий день могут появиться мелкие красные узелки или гнойнички. Забитые поры после макияжа обеспечены, даже не сомневаюсь ни секунды. В утешение могу сказать, что это особенность конкретно моей кожи — она у меня вообще в этом плане весьма гадкая и постоянно подкладывает свинью: то поры, то жирность, то сухость с шелушением, то непрекращающееся акне. Sleep and Peel, безусловно, помогает держать ее в ежовых рукавицах, но только пока я им пользуюсь.

На креме нет никакой пометки с какого возраста его можно использовать, но меня это никогда и не останавливало, т.к. предпочитаю использовать косметику согласно потребностям кожи, без привязки к эфемерным правилам.

Страна-производитель: Франция
Цена: 50 мл — 569 юаней (около 5121 руб.)
Срок тестирования: с 5 июля 2016г.

Sleep And Peel теперь покупаю постоянно. Он великолепен, и заменить его крайне сложно. У меня никогда не было ухода лучше для своей комбинированной, склонной к жирности и проблемной кожи.

Пусть ваша кожа будет красивой.
Лена
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Люблю этот крем нежно!
Но все же более менее небольшой накопительный эффект есть для меня… а что именно — гладкость… а что еще можно ждать от кислот? А Ничего. отшелушивание либо есть, либо его нет. третьего не дано.
есть такой диагноз — гиперкератоз… когда излишний роговый слой нарастает. это как с кутиколой. если не избавляться будет нарастать. вот и у кожи так.
Поэтому спасибо этому крему за хороший эффект Хотя можно и лосьонами спасаться
У меня в таком случае гиперкератоз в кубической степени.  Да, разглаживание рельефа — это конек Филорги, тут не поспоришь.
А какие отшелушивающие лосьоны вы бы посоветовали?
Могу посоветовать лосьон из линейки ALPHA COMPLEX Face Lotion от Holy land
Я от него была в восторге ( не только я и так же моя знакомая ) пока я не попробовала пилинг кислотный той же серии ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator вот его хватает на более длительный срок.
Могу сказать что это однозначно действенные средства.

Я даже комбинировала средства. На ночь пользовалась лосьоном альфа комплекс и наносила крем Филорга слип энд пил. ))) Я не боюсь экспериментировать) С утра был жирный блинчик и это при моей обезвоженной коже зимой.
Но можно пользоваться обеими средствами, просто пользоваться по отдельности
Мой любимый ночной крем!

Я обожаю этот крем. У меня был пробник, и это был тот редчайший случай, когда после 1(!) применения утром я увидела в зеркале результат. В общем-то, я всегда вижу моё-не моё, но тут было не просто «моё», но и результат! Прямо как в книге: «Ай да крем!» Я сразу же купила его.
Банку нахожу солидной, тяжёленькая такая, пластик серьёзный, что лучше, чем из стекла, на заглушку даже внимания не обращала, а какой от неё толк, только возня, куда её пристроить, пока банка открыта.
Накопительный эффект всё же ощущала, причём даже не столько визуально, сколько именно в самом состоянии кожи.
Обязательно куплю его ещё.
у меня такие же ощущения от крема. подпишусь под каждым словом
Ну, я не стала писать избитые фразы о Креме Азазелло (их на Косметисте уже заездили), хотя ощущения похожие были.
Сейчас еще раз взяла банку в руки… нууу… ничего такая, да, тяжеленькая немного, но стекло мне нравится больше. У меня личный пунктик касательно стеклянных упаковок.
Возможно, я не вижу накопительного эффекта от того, что моя кожа сильно загрязнена, и я ее плохо очищаю. Хотя куда уж лучше.
Это гениальный крем. Накопительный эффект, кстати, присутствует, я бы сказала, крем обладает терапевтическим воздействием на кожу и значительно улучшает ее состояние. Проблемы, конечно, могут вернуться через некоторое время, но уже не в таких масштабах, как до использования крема.
мне тоже этот крем очень понравился, хочу купить еще!
Скажите, пожалуйста, а какой опыт с кислотами у Вас был до этого крема?
До этого я пользовалась израильской GIGI, потом долго ходила к косметологу (она работала на Dermalogica + разные гликолевые пилинги), затем я переехала в Китай, и все пошло псу под хвост. Тут я могу купить только обычную косметику с кислотами в составе — ее действия не всегда достаточно. Из последних у меня была японская DHC серия с салициловой кислотой, несколько отдельных средств из французских аптечных марок. Всего сейчас и не вспомню даже.
Те Вы опытный боец и вау эффект новичка исключается) я не купила этот крем из-за состава, тк решила, что это просто микс кислот, которые уже у меня есть и не понятно в рабочих ли концентрациях. видимо, зря не купила
Я вас понимаю. Многим не нравится, что процент кислот в кремах Филорги не указан. Но для меня как человека, которому из местного ассортимента выбирать особо нечего, слово «кислоты» на упаковке или составе косметики манит гипнотическим и волшебным образом.
Я сейчас параллельно пользуюсь серией из тоника, сыворотки и лосьона с 6% миндальной кислотой, и от нее конечный эффект за неделю гораздо менее выражен, чем от Sleep And Peel за одну ночь. Так что, думаю, концентрация кислот в креме очень даже рабочая.
Да какой же я новичок, помилуйте.   Сейчас столько классных средств с кислотами на Косметисте показывают, я очень жалею и переживаю, что у меня нет никакой возможности попробовать. Я когда в России жила, за кожей ухаживала гораздо, гораздо лучше. Ну и такого перманентного экологического кошмара вокруг не было.
Про экологический кошмар — он перманентен? ЭТо действительно правда, что заката и рассвета не видно?
Правда. Вот сейчас уже третий день небо чистое и безупречно голубое, даже горы вдали видно. Но еще на прошлой неделе была чуть ли не экологическая катастрофа: ядовитый туман висел над городом почти 5 дней, уровень РМ 2,5 перевалил за 600, отменили все рейсы, ввели запрет на передвижение некоторых видов транспорта, многие государственные и частные предприятия не работали. В такие дни на самом деле не видно солнца, видимость падает до пары метров, сам день по себе серый, хмурый, тоскливый, нужно включать дома освещение, иначе как в подвале. Люди ходят в масках, многие сидят дома. Очень много респираторных заболеваний — это благодаря воздуху. Я иногда зло шучу в компании друзей, что после одного такого дня достану кристаллики частиц из своих легких, сделаю из них кирпичи, построю кирпичный завод и буду производить и продавать кирпичи.  Конечно, прям такое адище случается редко (в основном зимой и весной), но люди в себя потом приходят долго. Это очень сильно бьет по иммунной системе. Чаще всего показатель РМ 2,5 (это количество вредных частиц в кубометре воздуха) колеблется где-то 150-280, но это тоже ужасно не приятно, вредит здоровью и вынуждает постоянно носить намордник маску. Сами китайцы говорят, что в Пекине хорошо делать карьеру, бизнес и зарабатывать деньги, но жить тут постоянно, привезти сюда семью — боже упаси!
Ничего себе плата за карьеру… а с кожей вообще не понятно. У меня лучшая кожа в питере, буквально за пару дней улучшается по всем параметрам, хотя час в день в метро да и «кирпичных заводов» более чем достаточно. Видимо, высокая влажность, холод и отсутствие солнца-наше все. А худшая кожа случилась в Италии и сейчас в Словении. В Италии понятно, мы там позднее экспериментальную атомную станцию нашли на карте в непосредственной близости от нас, а вот в Словении экологический рай, а поди ж ты. хоть езжай обратнов питер под трубу)
Интересно Вы описали все, так подробно. Хочется попробовать. Цена, конечно, от самолета. А для Вас 569 юаней это дорого или доступно? Не понимаю в юанях :) Для меня, например, в рублях это капельку меньше, чем месячная плата за коммунальные услуги. Ну, существенно то есть.
Чем дороже косметика, тем более тщательно я слежу за ее действием. Отсюда и подробность.
Цены в рублях указываю по курсу для удобства читателей, в принципе от этой стоимости всегда надо убирать минимум 30%.
Для меня 569 юаней — это нормально. Доступно, но дорого. Дорого, потому что я по натуре жмот. В Пекине Шанель и Диор стоят столько же. В Китае существуют дополнительные налоги и таможенные пошлины на импортную косметику, поэтому накрутка может составлять 30-40%. Например, этот же крем, пока его не начали продавать в сетях, до этого в интернет-магазине я видела уже за 800 юаней. В России такого нет, а еще и существует гибкая система скидок, поэтому не сомневайтесь, вы его сможете купить гораздо дешевле, чем за 5000 руб.
  • Agro
  • 16 января 2017, 05:50
Тоже люблю этот крем!
Как Вы спасаетесь в Пекине? Там невероятно грязный воздух(( Я недавно вернулась оттуда и первым делом помчалась к косметологу на чистку. Никакие кислоты там не уберегли меня((
Да никак. Если более-менее хорошую косметику удалось купить, то, считай, повезло. А к косметологу на чистку я могу попасть, только когда в России бываю, пару раз в год, т.к. в Пекине косметология слабая. От грязного воздуха помогают специальные маски, которые надеваешь перед выходом на улицу и очиститель воздуха дома.
Прямо не крем, а панацея какая-то! Все пункты порадовали, кроме цены)).По описанию у меня похожая кожа, поэтому буду пробовать однозначно.
В России да и любой другой стране этот крем стоит гораздо дешевле.
  • Una
  • 16 января 2017, 14:01
Я этим кремом пользуюсь не меньше 5 лет постоянно, в том числе и летом (за исключением разве что пары недель во время отдыха на активном солнце). Цена его в последнее время огорчает, поэтому нахожусь в поиске достойной альтернативы. Пока с пьедестала его никто не сместил (претендовали на победу Christina Wish Radiance Enhancing Cream и Skin Doctors Gamma Hydroxy, а также пара-тройка корейских улиточных кремов). Сейчас на пути ко мне Skin Doctors Gamma Hydroxy Forte — он помимо кислот дополнительно содержит ретинол и ретинилпальмитат. Дам Skin Doctors второй шанс, так как эта косметика вызвала у меня доверие и уважение. Думаю, секрет Sleep And Peel кроется в составе — там ведь кроме хорошего процента кислот есть еще и активный комплекс витаминов-аминокислот и прочих необходимых для кожи компонентов. То есть — отшелушили (разрушили лишние барьеры для проникновения полезностей в клетку) — и тут же эти полезности предоставили. Пока я не встречала крема с похожим по идее составом и более доступным по цене. Если кто-то такой знает — подскажите!
Лена, спасибо за обзор такого интересного крема!
Я его хочу попробовать следующей осенью, как раз кожа лучше адаптируется к кислотам, она у меня сухая-чувствительная. Жаль, конечно, что накопительного эффекта не замечено, но этот показатель очень индивидуален.
Здравствуйте, Эрика.
На моей шкуре вообще редко от чего виден накопительный эффект.
А почему так долго до осени хотите ждать? Хотя да, если кожа сухая, то летом кислотой лучше не злоупотреблять.
по совету косметолога пользуюсь этим кремом уже вторую осень-зиму. очень нравится и менять пока не собираюсь!
Вот и я пошла позавчера и купила новую банку. Все-равно ничего лучше на данный момент на косметическом китайском рынке нет.
Читаю восторженные отзывы, и не понимаю, почему мне не подошел?
я так и не дождалась того отшелушевания, очищения и тургора кожи, о котором все пишут!
наверное дам ему еще второй шанс!
Спасибо за пост, и за то что напомнили о нем!
Благодарю за внимание.
Знаете, я часто встречаю мнения, что на фоне общих восторгов кому-то косметика не подошла или не вызвала вообще никакой реакции на коже. В таком случае смею предположить лишь одно — крем неправильно транспортировали или хранили. Иногда захожу в местную Сефору и просто ужасаюсь. Кремы, тоники, лосьоны, маски и сыворотки стоят прямо под лампами. Берешь тестер в руки, а он огненный, аж пальцам держать больно. Ну свойства какого крема сохранятся при таком-то температурном режиме? И это дорогая косметика за 800-1500 юаней (грубо говоря 8000-15000 руб.). У меня даже не возникает желания рисковать и покупать эти баночки, ведь косметика так чувствительна к внешним воздействиям.
  • Psyche
  • 19 января 2017, 20:41
хм! Очень хочу попробовать! Думаю какнить когда скидку увижу на него, прикуплю) Увы, уже активно пользуюсь антивозрастными кремами.
Крем отличный, стоит разжиться хотя бы пробниками.
Мне 30, и анти-эйдж средств в уходе не имею. Не верю в это, уж куда лучше инъекции.
  • Psyche
  • 20 января 2017, 17:57
Для меня инъекции крайняя мера, когда все испробовано. Мне тоже 30, начала пользоваться.
Очень люблю Филоргу, испробовала у них почти весь арсенал ухода, а вот на этот крем так и не решилась. Но у меня сухая чувствительная кожа с начинающимся куперозом, кислоты не для меня. Здорово, что вам крем подошёл и понравился. Спасибо за отзыв!
Привет из Пекина! Очень люблю ваши посты. Много полезного для себя нахожу. Надо поискать эту косметику здесь, до вашего поста не обращала на нее внимания. Присматривалась к ночной сыворотке kiehls и la roche posay effaclar duo+. Пробовали что-то из этого?
Здравствуйте. =)
Мне приятно, что мой труд приносит кому-то пользу.
Из Kiehls ничего не пробовала, а крем LRP effaclar duo+ мне очень понравился: не забивает поры, скоро подлечивает мелкие воспаления, разглаживает рельеф кожи и не сушит. Для меня это была отличная основа под макияж+уход. Целый тюбик вымазала до капли.