14.07.2017

Physician's Formula Shimmer Strips Eyeliners

Как вы, возможно, знаете, этим летом в Россию официально «пришла» марка Physician's Formula. Ко мне попал набор из трех оттенков жидких подводок и кайялов Shimmer Strips Eyeliners.

На торце упаковки показано, какие образы можно сотворить с этими подводками.
Это трио представляет собой двустороннее средство, на одном конце которого заостренный кайял (с не очень надежной прозрачной крышкой), а с другой — туба с жидкой подводкой.
Все оттенки в разной степени сияющие.
Свотчи всех оттенков ниже. Здесь видно, что у лайнера острый фетровый аппликатор. В меру жесткий, он не царапает веко, но и не «гуляет» в разные стороны.
Черная подводка на верхнем веке, черный кайял по слизистой и по линии роста нижних ресниц. Золотая подводка в складке и немного по нижнему веку. Как видно, черная подводка лежит не очень хорошо — в некоторых местах плешивит и линия не ровная (хотя стрелки рисовать я умею).
Коричневый кайял на слизистой и по нижним ресницам в качестве подложки под тени, коричневая подводка на верхнем веке.
Черный кайял в качестве подложки под тени, на слизистой и по нижнему веку.
Теперь о характеристиках. Начну с подводок. Черная подводка имеет золотистые вкрапления в тубе, но на глазах я ни разу их не увидела, только чистый черный оттенок. Нормально пигментирована, финиш чуть блестящий, как у большинства жидких подводок, консистенция водянистая.
Коричневая и золотые подводки по консистенции больше похожи на легкий гель с большим количеством глиттера.
Общее у всех трех оттенков — они плохо наслаиваются. Аппликатор стягивает первый слой, в некоторых местах остаются плеши, на которые потом необходимо «набить» глиттер. Плюсы всех трех подводок — они не отпечатываются в течение всего дня, глиттер не осыпается и не колет веко.
Кайялы. Насыщенность варьируется от оттенка: золотой — самый бледный, на слизистой я его вообще не вижу. Коричневый — средний, мне нравится подчеркивать им слизистую, когда я не хочу делать слишком яркий макияж. Черный, соответственно, самый насыщенный.
Но все они убегают с внешних уголков слизистой примерно спустя 20 минут, и в качестве подложки под тени мне не подошли из-за быстрого забивания в складки. При этом, растушевываются они хорошо, делают тени ярче, так что если у вас не жирные и/или нависшие веки, то скорее всего вам кайялы подойдут.

В общем, вот такое неоднозначное мнение о сияющем трио Physician's Formula. Однозначно буду использовать коричневый кайял и подводку, черный кайял по слизистой и золотую подводку в качестве сияющего акцента. Золотистый кайял и черная подводка оказались для меня бесполезными.

Цена: 630 рублей.

Спасибо за внимание,
Полина.

Mac_Cecht 14 июля 2017, 13:47
Прибежала смотреть блестяшки, а они вон какие капризные(
Polinopolis 17 июля 2017, 09:30
Да, жаль, что они непослушные(
olly_simoly 14 июля 2017, 14:22
Последний макияж огонь
Natasha87 14 июля 2017, 15:09
Какие красивые макияжи, интересная марка
Koroleva77 14 июля 2017, 18:54
Как шикарно серый подчёркивает цвет ваших глаз!
И черный с золотым обалденно смотрится  .

С этими продуктами нелегко справиться, как я поняла…
Polinopolis 17 июля 2017, 09:31
Да, к сожалению, нелегко, но возможно, при наличии времени и желания) наборчик не для утренних сборов впопыхах
Winter_cherry 15 июля 2017, 05:59
Интересная идея подачи: два в одном. Коричневые подводка и кайял такие классные!
Думаю, сложно вывести четкую стрелку любой крупношиммерной текстурой.
Я, когда куплю нечто подобное, попробую нарисовать стрелку коричневым карандашом и в виде акцента добавить шиммерную подводку.
Polinopolis 17 июля 2017, 09:33
Да здесь проблема даже не в четкой линии (она у меня не получается только с чёрной подводкой, а она без глиттера), а в том, что выходит плешь на плеши. Исправить, конечно, можно, но на это требуется время.
Tseomashka 15 июля 2017, 10:35
Как же красиво!
owl_mel 15 июля 2017, 20:16
Красивые макияжи. Вы отлично показали наборчик. За такую цену, кстати, вполне бюджетное удовольствие.
Polinopolis 17 июля 2017, 09:34
Спасибо   да, можно купить на пробу поиграться и понять, нужны ли вообще такие средства в арсенале)
kittensvk 16 июля 2017, 18:43
Так красиво выглядят, жаль что такие капризные оказались(
Макияжи у вас очень красивые, особенно последний
Kendy 30 октября 2017, 22:22
Нравятся мне вот такие подводки.Необычные, но могут добавить в макияж изюминку