07.03.2017

Nouba: Quattro Eyeshadows 628, Lip Pencil 27

Недавно ко мне приехало кое-что от Nouba, а именно тени-четверки Quattro Eyeshadows 628 и карандаш для губ Lip Pencil 27.

У меня не так много красных помад, а вот карандаш к ним и вовсе в единственном экземпляре, который, к тому же, не очень мне нравится. Поэтому карандаш Nouba пришелся как нельзя кстати.
Сам карандаш деревянный, точилки в комплекте нет, только два прозрачных колпачка — очень удобно, чтобы не путать стороны.
Кисть с обратной стороны карандаша очень удобная — она мягкая, не «съедает» все покрытие с губ и отлично растушевывает оттенок. На свотче ниже карандаш как раз растушеван этой кисточкой.
Мне повезло, что этот оттенок на холодной базе, хотя поначалу он показался мне нейтральным, а при теплом солнечном освещении и вовсе теплым.
Сравнение с моими красными: внизу карандаш Nouba Lip Pencil 27; слева направо помады: Л'Этуаль Rouge L'Etoile 110 Scarlette Rouge, Giorgio Armani Rouge Ecstasy 400, Urban Decay Lipstick 714, MAC Ruby Woo.
На свотче кажется, что оттенок карандаша наиболее близок к теплой Л'Этуаль, но переведя взгляд на холодные UD и MAC уже нет такой уверенности в подтоне.
Обычно я ношу этот карандаш с кремовой Armani, так как она имеет тенденцию к растеканию. Наношу карандаш по периметру губ, немного растушевываю к центру, а сверху покрываю помадой.
Благодаря текстуре, карандашом можно накрасить губы полностью, он не сушит и не подчеркивает несовершенства.
В общем, карандашом я осталась очень довольна:
+ карандаш достаточно мягкий, чтобы не царапать губы
+ не позволяет помаде растекаться за контур
+ стойкость позволяет не переживать за покрытие примерно полдня (я всегда убираю помаду перед едой)
+ удобная кисть в комплекте
+ не крошится при затачивании
Минусов я не обнаружила.
Учитывая удачный холодный алый оттенок, могу точно сказать, что этот карандаш Nouba останется в фаворитах надолго.

Цена: 500-600 руб.

Также я попробовала запеченные тени Quattro Eyeshadows 628. Мне нравится упаковка: прорезиненная строгая коробочка, ничего лишнего. Внутри пластиковый предохранитель, который, в отличие от теней множества люксовых марок, закреплен и не болтается по коробке туда-сюда.
Оттенки меня заворожили сразу: бордово-коричневый, розовое золото, желтое золото и хвойно-зеленый. Все с сияющим финишем.
А вот при затесте случилось разочарование… Сухим способом тени практически не переносятся на кожу. Ни кистью, ни пальцем, ни спонжем, даже на базу, я не смогла добиться хоть какой-то пигментации.
На фото ниже тени нанесены сухим спонжем.
Мокрый спонж/кисть, конечно кардинально меняет ситуацию, но не каждый захочет танцевать с бубном вокруг теней.
В обоих макияжах использованы все оттенки из палетки. Наносила тени влажной кистью (набирала тени, сверху брызгала Fix+), а сверху кое-где добавляла еще теней уже сухой кистью.
У теней Nouba Quattro Eyeshadows 628 больше минусов:
— слабейшая пигментация
— невозможность наносить сухим способом
— при растушевке практически все покрытие «улетает» (при сухом нанесении)
— немного пылят
При нанесении влажной кистью все эти минусы, конечно, исчезают.
Плюсом является подборка оттенков. Они глубокие, многогранные и в моей большущей коллекции сложно найти аналоги.
Так что, если вы не боитесь заморачиваться с влажным нанесением, то палетка вам понравится.

Цена: около 1500 руб.

Полина.
Nouba Quattro Eyeshadows

Nouba Quattro Eyeshadows

2 отзыва

Katherine_V 07 марта 2017, 17:42
О Боже! Неужели эти тени ещё продаются?! Я этот «квартет» покупала 10 лет назад  , в Арбат Престиже))) Качество той четвёрки было лучше, как мне кажется, оливковый цвет был очень пигментирован и хорошо наносился, вот как у Вас с влажной кистью, вот только он не становился таким золотым, а выглядел на коже так же как и в упаковке. Он мне больше всех нравился… Жаль, что мой сын разделял мою любовь и в один день красиво разукрасил комнату этой палеткой
Polinopolis 09 марта 2017, 14:05
Видимо, продаются   настенная живопись, должно быть, красивая была)))
Katherine_V 09 марта 2017, 20:07
Не то слово!   Ее дополняла шикарная красная помада от МАС
BabyGrace 07 марта 2017, 17:50
Оттенки красивые, особенно первый вариант макияжа с тенями на вас понравился. Спасибо за честный обзор!
Elenina87 07 марта 2017, 17:53
Ой, у меня есть точно такие же тени — в этом же оттенке. Совсем о них забыла, спасибо, что напомнили. Видимо не стали любимыми, вспоминаю, что тоже не понравилась пигментация, хотя я все тени наношу влажным способом.
Интересно, что у меня есть их двойка и там качество совсем другое.
Polinopolis 09 марта 2017, 14:05
Жаль, конечно, что с ними сложновато(
wonderwall 07 марта 2017, 18:01
Я вот как раз думала насчёт покупки таких теней, только не могла выбрать оттенки. А теперь очень сомневаюсь. Но в любом случае ваши варианты макияжа очень красивы!
Poeme 07 марта 2017, 18:03
Вот уж запекли так запекли, даже цвет не отдают)) А в палетке так шикарно выглядят. У меня прямо вырвалось «ах». Во влажном виде волшебство, но нет, танцевать не хочется. Хотя при случае тыкну пальцами.
Polinopolis 09 марта 2017, 14:06
Это точно… На палец они хорошо набираются, кстати, а вот переносятся на кожу не очень
i_fedorova1 07 марта 2017, 18:19
Макияж в темных оттенках крышесносящий!) Очень жаль, что приходится так мучиться с тенями :(
RitaMix 07 марта 2017, 18:39
Я на эти четверки теней серьезно нацелилась. Очень люблю запеченные текстуры, и если честно, то всегда стараюсь наносить их влажным способом, тут и стойкость и интенсивность, да ничего сложного в этом способе нанесения не вижу, к тому же, я тени ношу базы. Сочетание оттенков в палетке супер! Обязательно буду ее смотреть)))
RitaMix 07 марта 2017, 19:27
*без базы*
Polinopolis 09 марта 2017, 14:07
Рита, если влажный способ не пугает, значит можно брать)) оттенки-то красивые!
Shinkirou 07 марта 2017, 21:00
Сочетание оттенков в палетке, конечно, очень привлекательное!
Zhuzhu 07 марта 2017, 21:19
Вот это свотчи и макияжи! Лепота.   Приятно смотреть!
Shady__Lady 08 марта 2017, 01:04
Полина, как же красиво вы умеете применить любой оттенок!
KatyK 08 марта 2017, 03:28
Я считаю что приобретая запеченные тени надо понимать что они будут на глазах выглядеть как в палетке только влажным способом и на базу. Но Вас учить не надо   Вам очень идёт!
Kaiju 08 марта 2017, 11:43
у меня были такие тени лет так 8 назад. 2009-2010))) первые мои красные тени. тоже без влажного нанесения анрил было добиться цвета.
Frankie_Stein 08 марта 2017, 21:14
Красивые макияжи!
Карандаш для губ — отличный.
Polinopolis 09 марта 2017, 14:08
Спасибо ) да, карандашом я довольна на все 100!
lisaalisarus 09 марта 2017, 12:36
У меня эта же четверка, купленная лет 10 назад. С пигментацией, как мне показалось, у них все было нормально, но вот этот шикарный сливовый на глазах выглядит почти черным, ну и осыпаются они да, безбожно. Но ваши макияжи с ними выглядят волшебно!
Polinopolis 09 марта 2017, 14:08
Благодарю
Katz 10 марта 2017, 13:28
Полина, жму Вам руку за адекватный обзор! Я более трех лет на Косметисте и у меня каждый раз кипятится пятая точка, когда вижу свотчи оооочень слабых теней и подпись к ним «тени просто потрясающие, пигментация чудесная»