27.11.2016

Л'Этуаль Les Parisiennes palette ambiance couleur Пятицветные тени для век №919 Decadance

Однажды весной ко мне приехал подарок — мой первый продукт марки Л'Этуаль, мои первые тени. Знакомство получилось интересным.

Несмотря на название, палетка довольно жизненная, носибельная и в чем-то оригинальная. По крайней мере я, увидев ее впервые, поняла, что мы с ней можем вместе попробовать многое. Цвета звали только вперед!
Упаковка. Лаконичная. Плоская квадратная черная с окошечком посередине на крышке, сквозь которое все видно и легко идентифицировать палетку среди прочих (правда, у меня она пока одна). Закрывается надежно. Ощущения хлипкости нет.
Сзади на обороте есть состав и вся информация.
Что касается оттенков — они все разные. Даже не знаю, что столь разные тени удерживает в одной палетке!
Сначала покажу фото разного времени и при разном освещении (апрель, май, сентябрь).
И свотчи — ровно, как оттенки расположены в палетке. В пасмурный день у окна и в солнечный день тоже у окна (апрель, май).
Начну сначала. Сверху и по часовой стрелке.
1. Самый верхний — прозрачный нежно-розовый с включенным серебристым микрошиммером. Пигментирован очень слабо — на коже его почти вообще не видно, только шиммер. Если приглядеться — можно заметить, что участок посветлел. Только шиммер его и выдаст. Причем я без сарказма. Мне оттенок реально нравится — он такой очень рафинированный, для принцессы. Наносится без проблем, немного пылит. Наслаивать можно до посинения, цвет все рано не проявится. Но зато не осыпается. Ношу очень редко.
2. Правый — шиммерный бронзово-коричневы. Шиммер серебристый, но уже покрупнее. Отличный податливый оттенок. Хорошо носится и, как ни странно это, но хорошо смотрится. Правда в силу насыщенности шиммером, скорее не для дневного макияжа. Либо для дневного, но в умеренном количестве — не на все веко. Можно наслаивать. Не осыпается. Почти не пылит. Если переборщить — сделает вас дамой со взором горящим. Поэтому умеренность — лучший друг этого оттенка.
3. Нижний — самый простой в нанесении и носке. Явного шиммера в этом коричневом теплом оттенке почти нет, но что-то такое водится в нем, что выдает его дуохромную натуру. Коричневый с отливом в фиолетовый и бронзу, да еще и немного в зелень. Хорош для ленивого утреннего макияжа соло. Можно немного наслоить — будет насыщеннее, а можно нанести полупрозрачно — тоже хорошо. Пылит и сильно, не осыпается. Носится даже без базы. Стараюсь тщательно растушевывать, как и предыдущий.
4. Левый — самый сложный оттенок. Он глухо матовый, но такой интересный. Что-то такое коричневато-красноватое с долей серого и лилового, не меловый. Что-то в духе голодных румян. Оттенок в работе не сложен, если его наслоить и растушевать хотя немного сыпется при нанесении и немножко пылит. Но это не проблема. Пожалуй — именно он звезда палетки на мой вкус. Скромный по началу, он приковывает максимум моего внимания в ней с момента появления. Мой любимейший оттенок. А как хорош он оказался осенью — очень под настроение.
5. Центральный — розово-оранжево-персиковый, по сути слюда. Слабо пигментирован, пылит и крошится в нанесении, немного осыпается. Пигментирован слабо, шиммер крупный. Ношу редко — в качестве акцента.
Давненько я не встречала такой разношерстности в палетке, но так даже интереснее.
Весной я достаточно активно носила некоторые оттенки по отдельности или сразу вместе по 2. Ну, насколько вообще я могу активно носить тени. К лету, когда стало жарко, сил меньше, а кожа жирнее — забросила. И вот сейчас снова достала ради этого левого матового оттенка.
Стойкость у теней с базой — до вечера. Без базы — совсем не долго.
Макияж будет сразу из пяти оттенков, я снимала его еще в июле, когда свет был. Шиммерные тени было очень сложно снимать.
Розовый нанесен на все веко в качестве базового оттенка, матовым прорисован угол, по которому сверху я прошлась дуохромным коричневым и такой же пирог вдоль верхних ресниц и под нижними, чуть ближе к центру нанесен правый коричневато-бронзовый оттенок, кроме того розовый добавлен поплотнее начиная от середины века и к внутреннему углу и вдобавок по центру века акцент центральным оттенком. Все тщательно растушевано. Старалась получить не просто кашу, а переходы цвета. Не знаю, вполне ли получилось, но в жизни так много блеска одновременно не ношу, предпочитаю ограничиваться 1-2 оттенками и миксовать с менее шиммерными.
Тени мне пришлись очень по вкусу сейчас — мне понравилось, что они сложные, что с ними нужно хорошо подумать и поковыряться прежде, чем нанести. Согласна, что не всем это может понравится и не всем подойдут оттенки. Но когда тени не одни и покупаются не столько, как рабочая палетка, сколько — как интересный конструктор и материал для тренировок — можно и позаниматься с ними подольше. Вот именно это мне в них понравилось.
Тени я бы не рекомендовала для новичков (хотя не такие уж они и сложные, если уж даже я справилась), но для тех, кому интересно — вполне. Мне кажется, что мастера кисти и аппликатора могут создать с ними что-то потрясающее.
После этой палетки я очень дружелюбна настроена к продуктам Л'Этуаль — готова попробовать что-то еще.
Объем: не нашла информации.
Стоимость: 486 руб. сейчас на сайте. В моем случае подарок.
Использую: с 30.03.

Milena72 27 ноября 2016, 01:28
Ничего не пробовала у марки, кроме карандаша-корректора для маникюра.
Наташ, спасибо за обзор, интересно было взглянуть на тени.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 02:06
Для меня это первый Летуалевский продукт, ранее я вообще в их сторону не смотрела. Сейчас — уже с интересом. Хотя тени, конечно, сложные — скажу честно. Тут нужно любить поковыряться.
Soffione 27 ноября 2016, 02:10
Наталия, сложная палетка, я бы с такой не справилась, наверное. Название сюда очень подходит. Теней Летуаль никогда не было у меня. Я себя бью по рукам, больше никаких теней. Не успеваю те, что есть, использовать. Всегда кажется, что ну вот эта точно последняя палетка или однушка, ага, как же, через некоторое время снова выпустят что-то красивое…
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:07
Я давно не покупаю ничего — это еще из весенних обновлений, я просто все так «быстро» показываю)
Rossetto 27 ноября 2016, 02:32
Какие сложные, стильные и безгранично интересные для экспериментов цвета. Мне подумалось, что название палетки подобрано ну очень метко)
У меня две однушки Л'Этуаль, довольна ими оооооочень.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:12
У меня пока единственные. Однушки я бы тоже очень хотела попробовать.
Палетка оказалась интереснейшей.
Rhona 27 ноября 2016, 06:34
Какое же у нас разное представление о тенях… Для меня такие оттенки как раз подошли бы на каждый день. Разношерстность, конструктор… Я прям в недоумении…
2 из 5 оттенков слабопигментированы. Это нормально для палетки на каждый день, рабочей лошадки, нанести и побежать.
4 оттенок чем-то похож на haux от mac.
Масса указана на обратной стороне упаковки: 6,5 г.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:16
Каждый день-то их носить можно, но не все целиком — очень шиммерные, тем более у меня низкая контрастность — я светлая, поэтому с такими оттенками нужно аккуратно.
yuliazai 27 ноября 2016, 11:41
У меня такие есть, мне они очень нравятся. Такие необычные оттенки, но при этом подходят на каждый день. С ними образ получается очень загадочный. Больше пользуюсь двумя боковыми оттенками.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:18
Два боковых — очень интересные! Оттенки в целом меня порадовали — необычные, есть с чем позаниматься.
Kornishon 27 ноября 2016, 12:11
Мне очень понравилось сочетание оттенков и макияж, который выгодно подчеркнул ваш цвет глаз. Сначала даже захотелось себе такую палетку, но 2 бесполезных оттенка из пяти и небольшая стойкость без базы (а базами я не пользуюсь) — пожалуй, обойдусь. Когда уже перестанут пихать во все палетки бестолковый белый оттенок?
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:23
Здесь по сути бестолковый только этот центральный, розовый я иногда ношу) Редко)
У меня любые тени без базы держатся мало — веки жирные. Возможно, что на сухих будет лучше.
Vera0305 27 ноября 2016, 12:55
Наташа, твоим глазам ну очень подошли цвета! Оттенки непростые, запросто могу дать эффект заплаканных глаз. А ты просто красотка!
Супер! Твоя палетка на 100%
Я у марки периодически что-то покупаю. Нравятся румяна и минеральная пудра. Помады с узким стержнем и косым срезом просто отличные, рекомендую попробовать! Ну и лаки.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:25
Спасибо — попробую, после палетки стало интересно.
Последнее время я стала думать, что можно почти все тени приручить, было бы желание. Ну кроме откровенно плохих. Потому что раньше подобных оттенков я избегала. Видимо, зря. Палетка порадовала и показала, что невозможного нет, если захотеть)
Shinkirou 27 ноября 2016, 13:50
А я сколько не смотрела их тени так ни на что глаз и не загорелся. Эта палетка приятная по оттенкам. Главное, твоим глазам подошла. Хорошо сочетается с цветом глаз.   Но жаль все же, что свойства теней требуют определенной сноровки и терпения.
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 14:27
Да, есть такое — без сноровки и терпения тут не получится с ней. Я просто в общем-то сама начинающая в плане теней и сложных макияжей, поэтому мне еще учиться и учиться. Тренируюсь)
Hadija1991 27 ноября 2016, 16:07
Оттенки идеальны для ваших глаз, Наталия! Мне понравились тени
Diana-Nathalie 27 ноября 2016, 23:44
Я зря поначалу их боялась. Спасибо))
Iren_A 28 ноября 2016, 14:16
Интересная палетка и красивые сочетания цветов!
Пока листала пост, думала, как же цвета будут сочетаться с твоим цветом глаз? Отлично! Твоим глазам все подходит!
Diana-Nathalie 28 ноября 2016, 19:22
Я пришла к выводу, что очень многое) Но не совсем все. Синяя гамма не очень подходит, хотя есть исключения. Светло-зеленые и желтоватые вещи тоже как-то не очень. Ну, это мне так кажется))
Спасибо!)
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 02:36
Оттенки очень красивые и применимые в жизни, особенно припыленным розовый хорош.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:43
Он самый интересный в палетке и наиболее любимый.