07.08.2016

Мое любимое масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

Привет!
Сегодня речь пойдет о средстве для демакияжа, равных которому по эффективности и комфортному использованию я до сих пор не встречала. Знакомьтесь: масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil.

Некоторое время назад, на волне всеобщей увлеченности корейской косметикой, я перепробовала немалое количество разных азиатских гидрофильных масел, которые, несомненно, отлично справлялись с загрязнениями, более того, начав ими пользоваться, я смогла избавиться от постоянно забивающихся пор.
Казалось бы, это дружба навек, но меня дико раздражала обратная сторона вопроса — жирно-липкая пленка в процессе умывания, которая хотя и исчезала после второго этапа, тем не менее, никак не давала наслаждаться процессом.
Я пробовала разные масла, но если случались более удачные в этом плане экземпляры, то они или сушили кожу, или раздражали глаза, одним словом, снова и снова было мимо.

Тем не менее, расставаться с самой идеей двухступенчатого умывания я не собиралась, уж очень она себя хорошо показала на моей проблемной коже, потому обратилась к европейским производителям, так в один прекрасный момент у меня появилась первая бутылочка масла Dior.
Флакон оформлен в лучших традициях люксовой косметики: плотный матовый пластик, который приятно держать в руках, под крышкой прячется удобнейший дозатор, позволяющий регулировать количество продукта как душе угодно.
Для интересующихся показываю состав:
Производитель рекомендует 2-3 нажатия для полного демакияжа, но лично я 3 не использовала никогда, 2 — только в случае стойкой косметики, но, как правило, для полного удаления ежедневного макияжа мне хватает 1 нажатия.
Эффективность этого масла меня очень радует. Буквально за минуту оно полностью растворяет макияж, оставляя после себя чистую кожу без ненавистной мне пленки. Само собой, последующее умывание подразумевается, но радует, что оно не включает в себя масштабное отмывание остатков средства для демакияжа.

Что касается качества очищения, то я пробовала после его использования протереть лицо мицеллярной водой, и ватный диск остался совершенно чистым, думаю, это показательно.

Но сколько бы я ни говорила, лучше всего собственными глазами увидеть его работу.
На руку я нанесла разные по стойкости средства: тональный крем, подводку, карандаш для бровей, тушь, тени, стойкий карандаш для глаз и одну из самых стойких моих помад.
Далее наношу масло, кстати, можно оценить его консистенцию. Оно жидкое, моментально растекается, совершенно не липкое, а главное — обладает потрясающе приятным парфюмерным ароматом, в котором явно чувствуется лилия, но не удушливо-навязчивая, а нежная и комфортная для восприятия, поверьте, я знаю, о чем говорю, поскольку обычно очень чувствительна к запаху этих цветов.
Распределяю масло по коже:
Массирую в течение минуты, и получаю полностью растворившийся макияж, даже помада, которую, допустим, мицеллярная вода Garnier не берет вообще, исчезает без следа:
Остается только смыть остатки водой:
Руку я просто протерла салфеткой, видно, что никакой жирности не остается. Лицо, конечно, после этого умываю пенкой.
Некоторое время назад я честно пыталась отказаться от этого масла в своем уходе, поскольку совсем не радует сейчас его цена, тем не менее, после тщетных поисков аналогичного по свойствам продукта из более низкого ценового сегмента все равно вернулась к нему.
Потому что оно лучшее, при его использовании меня практически не беспокоят забитые поры, а это, согласитесь, не последний аргумент для человека, страдающего такой проблемой. А еще оно не сушит кожу и не раздражает слизистую, что для обладателей чувствительных глаз тоже немаловажно.

Одним словом, я для себя поняла, что экономить на очищении кожи — последнее дело, и очень рада, что это замечательное масло снова поселилось на моей полочке, думаю, в этот раз уже навсегда.

Цена: 1041 грн без скидок
Оценка: 5+++

Rossetto 07 августа 2016, 15:34
Анечка, поздравляю с блогом! :)
Масло отличное! (в магазине им свотчи люблю удалять с рук)) Я в очередной раз задумалась о покупке, настолько проникновенно ты описала его!)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 15:37
Спасибо, дорогая! Наконец-то дошли руки его оформить))
И почему я не догадалась до удаления свотчей в магазинах?) Масло определенно стоит покупки, я для себя лично даже цену его считаю оправданной после долгих поисков замены.
Rossetto 07 августа 2016, 15:42
Ещё у Живанши хорошее средство розового цвета))
Скажи, пожалуйста, а на сколько тебе хватает бутылочки?
UrbanFashionista 07 августа 2016, 15:59
Надо будет как-то попробовать)
Ты знаешь, я сейчас точно не подскажу, т.к. последнюю целую бутылку использовала еще до тех пор, когда начала писать обзоры и замечать такие вещи), но приблизительно месяца на 3-4 ежедневного использования, думаю так. На фото, например, пользовалась 1,5-2 недели, ушло совсем мало.
Koroleva77 07 августа 2016, 22:11
Мне хватает всегда ровно на 4 месяца, но я никогда не обхожусь менее, чем тремя нажатиями, иногда четыре…
Так что, по идее, Ане должно хватать на 5-6 мес?
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:38
Наверное, я ввела всех в заблуждение) Но, к сожалению, правда не помню, за сколько оно закончилось. Отлично, если его так надолго хватает)
marble 07 августа 2016, 16:00
Анна, люблю ваши посты! Я без гидрофильных масел жизни не представляю, сейчас у меня японское Хада Лабо и я им довольна на все 100. Но ведь всегда тянет на эксперименты… Этот продукт Диор очень привлекает, хотя, судя по составу, это не классическое гидрофильное масло, поскольку натуральных масел я там не вижу. Тем не менее, раз ему удаётся держать поры столь же чистыми, как и до его использования, можно закрыть на это глаза.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 16:08
Спасибо, мне очень приятно!
Честно говоря, я в составах не сильна, не слишком разбираюсь, что в них к чему, потому чаще всего ориентируюсь на собственные впечатления. Может потому оно и не липнет, что натуральных масел нет, в любом случае, я не жалуюсь)
marble 07 августа 2016, 16:25
Вы знаете, я тоже не гуру составов и не стремлюсь им быть, только простые вещи вычленяю. Например, могу понять, что Olea europaea fruit oil — масло оливы, а Butyrospermum parkii butter — масло ши. Просто я полагала, что гидрофильные масла так хороши потому, что природные жиры масел хорошо растворяют в себе кожный себум по принципу «клин клином», но раз химики Диор придумали, как ещё это можно сделать, то это же здорово)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 16:31
Может быть и хороши, вернее так оно и есть, но все они оставляют жирную пленку, которая меня прямо бесит, так что лучше уж работающая химия)
Poeme 07 августа 2016, 16:18
Если средство отлично выполняет свои функции, причем без недостатков, на отсутствие масел в составе я бы закрыла глаза. Лично мне тоже не по вкусу липкая пленка. Закончу свое, обязательно куплю Диор. Давно о нем подумываю. Вам спасибо за отличный пост и напоминание)) оеей! Тебе спасибо!))
UrbanFashionista 07 августа 2016, 16:33
И я так думаю, главное, чтобы работало)
kubanochka 07 августа 2016, 16:45
Аня, спасибо за пост! Вот только открыла сайт, чтобы почитать отзывы о бальзаме для снятия макияжа Клиник и масле Диор, и тут твой пост! Думаю, это знак!
Я в свое время пользовалась гидрофильм маслом Шисейдо и Шу Уемура, так эти редиски так забили мне поры, что и не передать. Перешла на мицеллярку. Но в последнее время стали одолевать мысли, что мицеллярки может быть недостаточно для очищения, что подобное (кожный жир) растворяется подобным (бальзамом, маслом). И я надумала наступить на те же грабли попробовать масло Диор. Ну а вдруг масло европейского производителя лучше подойдет моей европейской коже
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:02
Вот видишь, я чувствовала))
Попробуй, мне это масло подошло гораздо больше азиатских товарищей, и масло определенно надежнее очищает, чем мицеллярка, может это индивидуально, конечно, но, допустим, для полного очищения кожи мицелляркой Garnier, мне нужно 3-4 ватных диска, а с этим маслом — 1 нажатие, и кожа чистейшая.
hashcat 07 августа 2016, 16:56
Тоже мое любимое масло, которому я начала безуспешно искать замену из-за высокой цены. Но уже с нетерпением жду, когда закончится нынешнее, чтобы снова взять это! Больше не хочется экспериментов)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:03
Понимаю. Год искала замену, и все равно лучше не нашла. Пусть и дорого, но оно того стоит.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:01
Вот видишь, я чувствовала))
Shady__Lady 07 августа 2016, 17:13
Ух ты! Ну наконец-то первый пост в своем блоге   Поздравляю   Очень заманчиво всё описала. Если мое когда-нибудь закончится, то я возьму это. Диор как никакое другое в люксе хвалят постоянно.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:17
И не говори, долго я собиралась)
Другие люксовые я не пробовала, с первой же попытки очень удачно подружилась с этим, но по сравнению с азиатскими маслами оно мне определенно нравится больше.
Lalila 07 августа 2016, 17:26
Не открою тайны, но тем не менее — peg-20 glyceryl triisostearate — эмульгатор, пав, diglycerin — эмульгатор, загуститель, peg-7 glyceryl cocoate — пав, polysorbate 20 — пав, peg-20 glyceryl isostearate — пав — надо ли объяснять, почему средство так хорошо смывает?)
Ничего против не имею, сама его люблю, как и марку в целом
kubanochka 07 августа 2016, 17:30
Елена, скажите, а такое количество ПАВов не снесет весь липидный слой у чувствительной кожи?
Lalila 08 августа 2016, 08:12
Вся фишка здесь в том, что в средстве неионогенные ПАВ преобладают, основным достоинством коих является благоприятное действие на кожу и 100% биоразлагаемость. ПЭГ-20 глицерил триизостеарат может просто смываться водой, без остатка. Диглицерин димер глицерина, он еще и оставляет на коже увлажняющее ощущение. Пэг-7 глицерил кокоат мягкий неионный со-ПАВ, предназначен для детских моющих средств, пэг-20 глицерил изостеарат тоже неионный, улучшает консистенцию средства путем увеличения вязкости. Однако, воздействие на кожу ПЭгов всегда неблагоприятное. Здесь средство смываемое и если кожа в относительном порядке, то особых проблем они не принесут, но могут. Вон девушки ниже жалуются на сухость. В уходе их быть не должно, особенно, если кожа чувствительная, с определенными проблемами и тд
kubanochka 08 августа 2016, 10:03
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:32
Спасибо вам за разбор состава, полезная информация)
В любом случае, работает отлично и не вредит — что еще нужно? В таких случаях я о составе не задумываюсь вообще.
Frankie_Stein 07 августа 2016, 17:30
Поздравляю с открытием блога!
Масло — интересное.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 17:33
Спасибо большое!
graceful_art 07 августа 2016, 18:00
Здорово, что вам оно так подошло!
А я его, к сожалению, не поняла. Сушило и на чистоте пор никак не сказывалось:( Полбутыля домучила и стала кисти мыть.
В сравнении с моими любимыми Shu и Cefine оно проигрывает:(
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:23
Очень жаль, что у вас с ним не сложилось. Все-таки идеальный уход подобрать непросто.
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 20:24
Очень хорошее средство, которое немедленно хочется попробовать. Спасибо.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:23
Буду рада, если вам оно понравится так же, как и мне)
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 22:30
А я потом обязательно отчитаюсь)))))
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:34
Буду ждать;)
nadya_pv 07 августа 2016, 20:32
Я тоже люблю это масло. Отлично справляется с очищением на первом этапе. Цена, конечно, не нравится, но я не решила не экономить на данном этапе очищения, т. к. результат того стоит.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:24
Соглашусь, на такой важной вещи определенно не стоит экономить.
Chiara_Manzoni 07 августа 2016, 20:55
Мне вообще не подошло. Макияж снимает на 4, но то ладно. Как же оно сушит кожу! Я пыталась на него перейти после Канебо Сенсай (для разнообразия), это масло стало одним из редких продуктов, который я выбросила в урну прямом смысле слова.
Но знаю что очень очень многие от него в восторге, поэтому спишу на личную нашу с ним некомплиментарность)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:25
Очень жаль, что вы не подружились с этим маслом. Мне оно кожу совершенно не сушит, к счастью, но спасибо, что вы написали о такой возможности, так желающим будет легче сделать выбор.
Sweetie 07 августа 2016, 21:15
Мое самое первое масло. Потом начались эксперименты, но до сих пор оно в лидерах. В планах попробовать еще масло и желе Hada Labo. В случае неудачи буду возвращаться к этому, утомили поиски)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:26
Вот и я решила, что не стоит больше ничего искать, столько всего перепробовано, а оно все равно пока оказалось лучшим
Koroleva77 07 августа 2016, 22:07
Аня, у вас блог, здорово! Поздравляю!

У меня это масло тоже самое любимое, просто подпишусь под каждым словом)))
и история точно как у вас, искала замену и не нашла, понимаю, что ну не могу без него совсем. Жаль, что я уже писала о нем отзыв и не могу теперь написать пост)

Только один вопрос — как вы умудряетесь обойтись одним нажатием? У меня минимум 3)))) вы наливаете в ладони и на сухое лицо, так ведь? А потом чуть воды на руки и ещё массировать, потом смыть?
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:31
Спасибо! Долгое время думала, надо ли оно мне, и вот, наконец, дошли руки до его оформления)

Не знаю даже, если макияж обычный, не стойкий, какой я, как правило, и ношу, то одного нажатия как раз хватает, изредка могу использовать два, но когда, допустим, карандаш для глаз стойкий. Три вообще ни разу не использовала, кажется.
Я наливаю его на мокрые ладони, чуть растираю и наношу на сухое лицо. А потом уже массирую и смываю.
Koroleva77 07 августа 2016, 22:49
Ага! На мокрые ладони… Интересно...))))
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:51
Я как-то так сразу начала использовать, может действительно в этом причина?
Koroleva77 07 августа 2016, 23:02
Я так пробовала, но у меня не смывалась тушь таким способом))) я посмотрела внимательно инструкцию, они там предлагают оба способа на выбор. Я попробовала на сухие руки и получила идеальное очищение. Но расход…
Но я все равно ни на что его не променяю, похоже)))
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:37
Многое ведь еще от самой декоративки зависит, с одними продуктами маслу справиться легче, с другими сложнее. Тем не менее я лично еще ни разу не видела, чтобы с чем-то ему справиться вообще не удалось. Так что согласна, тоже больше не променяю)
AlekSashka 07 августа 2016, 22:12
У меня к этому маслу единственная претензия — оно очень горькое. Но вот который уже пост читаю — никто об этом не пишет, неужели только мне оно так сильно горчит? А в целом— очень хороший продукт.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:34
Вообще да, немного есть, но если бы вы сейчас об этом не сказали, я бы и не обратила внимания.
Пару раз да, оно попадало на язык, но как правило я плотно смыкаю губы при умывании, может поэтому этот момент и не беспокоит.
Но спасибо, что вы добавили эту информацию, она очень ценна.
marishka06 07 августа 2016, 22:31
Это мое самое любимое масло для снятия макияжа! Оно единственное из всех не раздражает мои чувствительные глаза. Кожу немного подсушивает, но не критично. Мне требуется 3-4 нажатия. Хватает его где-то на полгода, может, даже больше, правда, ежедневно не пользуюсь.
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:36
Вот! У меня тоже глаза чувствительны ко всяким раздражителям, краснеют надолго, если попадет что-то не то, но с этим маслом такого нет, и это одна из приоритетных причин, почему я его выбираю.
Vera0305 07 августа 2016, 22:43
Мое любимое масло :)
UrbanFashionista 07 августа 2016, 22:50
Поклонников у него хоть отбавляй) Но ведь стоит же оно того!
samira1987 07 августа 2016, 22:53
Обожаю его, начала уже 3 ю бутылочку. Для моей жирной кожи подошло идеально, и главное, в составе нет минерального масла, от которого у меня жуткие подкожники. Мне хватает где- то на 6 месяцев.
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:38
Вот насчет минерального масла — в самую точку!
marishka06 08 августа 2016, 19:30
Минеральные масла всегда забивают поры, это точно!
Soffione 07 августа 2016, 23:05
Аня, спасибо, что рассказала. У меня это масло стоит в виш-листе после поста Дилии, но еще не купила. Не во всех магазинах оно в наличии. У меня средства для снятия макияжа быстро кончаются, к сожалению, поэтому плотно сижу на мицеллярной воде. Но надоели ватные диски до жути.
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:40
Я тебя понимаю. После этого масла я год сидела на мицеллярке, но поняла, что это масло для меня намного удобнее, никакой возни с ватными дисками, опять же, время экономится, да и в поездки меньше тащить с собой приходится)
Ellina 08 августа 2016, 05:44
Мое любимое масло… извела 3 бутылки, но к сожалению цена не радует. Сейчас сижу на масле Черный Жемчуг… тоже кстати не плохо, поры не забыты очищает хорошо, купила уже 2 бутылку… нравиться и цена и качество.
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:41
Это же отлично, что вам удалось найти подходящий продукт по приемлемой цене! А я вот так и не подобрала аналог(
perchik 08 августа 2016, 05:56
хорошее масло, однако мне не нравится, что оно немассажное… то есть надо сделать 5-6 нажатий (6 — если тушь), чтобы оно комфортно ездило по лицу :) сейчас пользуюсь им (третья бутылка), но уже приобрела замену
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:42
Ничего себе! Я с трудом представляю на своем лице 3 нажатия, а уж 6 — и думать страшно. Представляю, насколько оно, кроме прочего, неэкономично в вашем случае, не зря вы подобрали замену)
ааааа ааааа 07 августа 2016, 19:54
очень люблю масло бодишоп с ромашкой, покупаю уже второй раз. в средстве диор смущает цена и отсутствие масел в составе)
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:43
Да, масло без масел — круто, конечно))) Правда я его из-за этого меньше любить не стала)
MadlenVolya 08 августа 2016, 07:15
Мне тоже нравится это масло! Да и вообще уход Диор — один из моих любимых
UrbanFashionista 08 августа 2016, 11:44
Поделись, какие тебе еще уходовые продукты понравились? Вдруг и мне такое надо?))
MadlenVolya 09 августа 2016, 06:54
Мне вообще очищающие средства у них нравятся — двухфазное для глаз — мое любимейшее, покупаю несколько лет, мицеллярная вода очень нравится, очищающий скраб, молочко. Пенка пахнет убойно, но тоже хорошая. Тоник нравится в синей бутылочке. Уход из линейки Каптюр Тоталь (писала про него) и Престиж нравится очень.
UrbanFashionista 09 августа 2016, 11:25
А я двухфазку ни разу не пробовала, надо это исправить) И скрабом ты меня заинтересовала, таких штучек много никогда не бывает.
tironsa 08 августа 2016, 14:20
Масло действительно хорошее, Анют, но я летом его не использую. Т.к. кожа у меня жирная и пористая, грешила на него из-за провоцирования пары подкожников на подбородке, хотя возможно и гормоны играли и плюс жара под 40. Да и не все туши оно смывает на ура, я глазки тереть и травмировать не люблю, поэтому для демакияжа глаз — одно средство, для лица — масло Dior. Расход с 3 нажатиями на сухие руки 4 месяца, если попеременно и другие средства для демакияжа подключать, то более 6.
UrbanFashionista 08 августа 2016, 16:41
Свет, не уверена, что оно виновато в подкожниках, ведь от масла там одно название), хотя всякое бывает, может еще на какой компонент реакция?
Насчет туши согласна, если стойкая, то не удалится, но в таких случаях я всегда использую двухфазку, да и редко у меня такое бывает.
Спасибо за комментарий по поводу срока использования, думаю, эта информация многим пригодится)
Zina_v 10 августа 2016, 20:06
В применении написано — нанести на ватный диск и смыть макияж. Мне не понравился, очень жирный, липкий, глаза щипает, после умывания сушит и на утро все равно панда.
UrbanFashionista 10 августа 2016, 20:27
Специально пошла и перечитала этикетку — там нет ни слова о ватном диске, сказано, что брать на руку, а затем массировать лицо и смывать водой, так и делаю, никакой липкости нет вообще. Вы как-будто совсем о другом средстве говорите)
Klavas 14 августа 2016, 17:40
Очень хвалят масло Диор, как нибудь дойдет очередь и до него. На сегодня моя любовь это Fancl.
UrbanFashionista 14 августа 2016, 18:31
А я такого даже не пробовала. Мир косметики безграничен)))