Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
infOzoria
25 июля 2015, 23:51
infOzoria

25 июля 2015, 23:51
Обычно в отпуске хочется отдыха для кожи, да и уделять много времени на макияж лень. Поэтому достаточно взять несколько проверенных средств.

Перед декоративкой в отпуске я ставлю следующие задачи:
1) стойкость: макияж должен достойно переносить жару, влажность, холод, задержку рейса/цунами/свидание;
2) быстрое и легкое нанесение;
3) (откуда у нас больше всего фотографий в соц.сетях, а?) в общем, макияж должен обеспечивать хорошие фото в первую очередь за счет идеального тона кожи… и фильтров  ;
4) многофункциональность: чтобы после пары взмахов кисти с пляжа можно было идти в театр.

Задачи сложные, но выполнимые. Вот проверенные боевые товарищи:

1. Отсылки к истокам

Сразу перечислю средства, про которые уже писала.

1.1. Для выравнивания тона кожи и SPF защиты в дороге я использую отличный ВВ-крем — Shu Uemura Stage Performer BB Perfector Skin smoothing beauty cream SPF 30 PA ++.
Ссылка на пост
Он достойно переносит все тяготы отпуска и с утра до вечера поддерживает тон кожи в отличном состоянии, не требует закрепления пудрой.

1.2. В качестве консилера под глаза и на покраснения идёт многофункциональное и стойкое средство Tom Ford Correcting Pen #01 Light
Ссылка на пост.
Очень удобный продукт для путешествий. В сочетании с ВВ-кремом получается идеальный тон лица.

1.3. Брови — это фетиш. Подчёркиваю их всегда, поэтому без карандаша для бровей Tom Ford Brow Sculptor 04 Espresso — никуда не выхожу (даже мусор выкинуть)
Любовь у меня с ним уже год и до сих пор использую всё тот же экземпляр карандаша, про который писала Здесь

1.4. Легко «добавить драмы» и сделать дневной образ вечерним может красная помада. В моем арсенале самая стойкая и беспроблемная в плане нанесения (не требует даже карандаша) — Serge Lutens Fard a levres #01.
Про неё — Здесь.

В общем, в отпуске я стараюсь косметику не тестировать, чтобы не было разочарований и нервов.

Есть несколько средств, про которые ещё не писала. Итак...

2. Тени для век Nars Shimmer Eyeshadow — Nepal

Необходимый набор косметики для путешествия. Часть 3 - Макияж

Рассказ про этот продукт я хочу посвятить Веронике_Klavas: некоторое время назад мы обсуждали куда лучше наносить тени темно-телесного оттенка

Итак, берём тени Nepal цвета морского загара с небольшим шиммером.
свотчи
В упаковке
Необходимый набор косметики для путешествия. Часть 3 - Макияж Вспышка
Необходимый набор косметики для путешествия. Часть 3 - Макияж
На руке при разных освещениях
Необходимый набор косметики для путешествия. Часть 3 - Макияж

Особенность нанесения этого оттенка соло

Оттенок Nepal (как и все подобные) очень хорошо использовать для придания «глубины» взгляду, подчёркивания или небольшой корректировки формы глаза.
Создать желаемый эффект лёгкой коррекции формы/размера глаза можно правильно расставив светотени: оставляем подвижное веко абсолютно голым, а чуть выше складки и на нижнее веко наносим тени Nepal.

Корявенько нарисовала куда именно я их наношу чтобы немного увеличить глаз:

Добавляем объемной туши и получаем натуральные, но чуть более красивые чем дала природа, глаза. На фото эффект 3-D особенно важен.

Вот такая фишечка макияжа в стиле «нюд».

Технические характеристики теней очень достойные:
1) на моих веках держат цвет и границы весь день даже если нанести без базы;
2) не закатываются в складки век;
3) наносятся лёгкой дымкой, но можно достаточно (для этого цвета) заметно наслоить;
4) не пылят и легко тушуются;
5) упаковка удобно открывается и надежно закрывается, снабжена небольшим зеркалом, что позволяет накрасить глаз в походных условиях.

Срок использования: более 6 месяцев
Цена: около 1200 рублей
Не все продукты Nars мне понравились, но тени у них классные.

3. Chantecaille Cheek Shade Refill #Laughter. Прессованные румяна

Это уже вторые румяна Chantecaille в моём арсенале и, думаю, не последние. Про кремовые писала Здесь

Чем румяна Chantecaille так хороши:
1) стойкость цвета и границ нанесения в первозданном виде до демакияжа;
2) не вызывают воспаления (красные пигменты довольно комедогенны);
3) отлично лежат не только на пудре, но и на кремовых тональных и даже на голой коже;
4) прекрасно отдают пигмент, но позволяют растушевать себя в вуаль;
5) не пылят какой бы дрянной кистью их не пытались наносить;
6) бесконечные, несмотря на небольшой объем;
7) тонкий помол и нежная текстура румян.

Оттенок Laughter розово-красный, холодный с естественным немного влажным финишем. Хорошо освежает и подходит моему цветотипу.

свотчи
В упаковке
Вспышка

Дневной свет

Растушевала (рядом — тени Nars)

Срок использования: более 3 месяцев
Цена: около 3000 рублей (включая многоразовый чехол)
Оценка: 5+++++
Если бы пришла ревизия и попросила меня отдать все румяна кроме одних, я бы оставила Chantecaille

5. Maybelline Lash Sensational Тушь веерный объем. Чёрный

Это — редкий массмаркет, который прописался в моей косметичке и, забегая вперёд, получает твёрдую пятёрку.
Её мне посоветовала знакомая бьюти-блоггер, которая в принципе уважает люкс и профессиональную косметику.
«Ну, раз она даже советует — надо попробовать!» — решила я.

Итак, что мы имеем из плюсов:
1) продуманную щёточку, которой можно подкрутить и разделить ресницы;
2) заметный объем и удлинение (подкручивание есть, но не очень);
3) отличную стойкость — я с нею не рыдала, но до слёз смеялась — выдержала;
4) качество и состав самого продукта не хуже хорошего люкса.

Минусы
1) абсолютно тупая конструкция тюбика: занимает много места, колпачок несколько раз, пока не приноровилась, выпадал из моих кривых ручек во время макияжа (ох, я выражалась, отмывая стол...);
2) немножко пачкает веки;
3) слегка склеивает ресницы, но «веерная» сторона это исправляет.

Свотчи

На ресницах в один слой

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 400 рублей
За такие деньги — супер тушь, даже несмотря на ошибки дизайна упаковки и небольшую маркость.

6. MAC 129SH Универсальная кисть для румян и пудры

Кисти МАС обычно получают отзывы как эталон качества. Именно из-за этих отзывов я решила для румян купить эту кисть и… разочаровалась.

Недостатки::
1) довольно жесткая (по сравнению с Shiseido или Tom Ford) натуральная чёрная щетина козы;
2) наносит пигмент очень интенсивно — это идеально для запечённых и слабопигментированных продуктов, но в моем арсенале таких нет;
3) даже через год использования теряет 1-2 волоска в процессе мытья и каким-то чудесным образом умудряется оставлять на лице обломки волосков в процессе нанесения косметики (откуда она их столько берёт?!)

Достоинства:
1) компактный размер (около 15 см);
2) наличие индивидуального футляра — удобно для путешествий;
3) неплохо (но хуже, чем Tom Ford) тушует пигмент;
4) добротно сделанная ручка: не болтается и не облезает;
5) правильная форма для нанесения румян и бронзера.

Размер в руке:

Плотность набивки и диаметр:

Срок использования: 1 год
Цена: около 2000 рублей
Кисть-аутсайдер моего домашнего набора (дома пользуюсь Shiseido), но за счет компактного размера, индивидуального футляра и в целом адекватного выполнения функций, кисти МАС позволено жить в дорожной косметичке.

7. Л'ЭТУАЛЬ Кисть контурная для теней №117

Ещё один массмаркет-отличник в косметичке.

Достоинства:
1) нежный, упругий ворс;
2) не теряет волоски;
3) удобная форма, которая позволяет тонко прорабатывать глаз (для коррекции формы глаза это особенно важно);
4) отлично тушует и наслаивает.

Недостатки:
1) ручка довольно быстро теряет «товарный вид»;
2) в партии большое количество брака: проверяйте перед покупкой чтобы железный наконечник не болтался.

Размер и диаметр ворса:

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 700 рублей
Оценка: 5-
Надёжный середнячок.

8. the Original Beautyblender Micro.Mini — спонж для макияжа

До меня тоже докатилась Beautyblender -мания. Решила для путешествия взять новинку — Micro.Mini.

Мои впечатления:
1) как «кисть» для зоны глаз не подходит — слишком плотно наносит консилер: надо тушевать пальчиками. Для крыльев носа размер и качество нанесения — идеально;
2) спонж очень хорош для нанесения кремовых тональных средств любой пигментации на лицо — маленький размер не помеха сделать отличный тон лица;
3) компатный и удобный для транспортировки — вожу его в пластиковом контейнере для бирушей: минимум места+максимум пользы;
4) для тщательной промывки требует замачивания в жидкости для снятия макияжа (у меня Garnier), дальше домывается любым мылом или шампунем — не тратьте деньги на специальные средства: в походных условиях любой отельный гель для душа сносно промоет ваш спонж;
5) со временем цвет спонжа немножко бледнеет, но качество работы не ухудшается.

Классическое сравнение мокрого (уже выцвел) и сухого братьев:

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1200 рублей
Несмотря на миллион кисточек для тонального — Beautyblender стал фаворитом в домашнем уходе. Думаю о покупке «большого брата»...

Мейкап с этими героями

Дневной вариант:

Вечерний вариант с красной помадой:

Хуууух… за сим титанический труд описания содержимого моей походной косметички окончен.

© все промофото продуктов взяты с официальных сайтов их производителей.

miamiolga 26.07.2015
Пост — потрясающий! Актуальный и очень полезный) Пойду читать остальные части ваших трудов)
infOzoria 26.07.2015
Большое спасибо за первый и столь положительный комментарий!
Koroleva77 26.07.2015
Спасибо за пост! Интересный
Поняла, что Бьютиблендеромания подкрадывается и ко мне. Всю жизнь наносила тон только пальцами, буквально на днях решила попробовать кисть из набора Zoeva, которая у меня стояла без дела… Ох, как же мне понравился результат. До этого пробовала кисти-лепестки и дуофибру и не впечатлилась. Вот теперь думаю, что спонж мне тоже может понравиться.
Пойдет почитаю остальные посты:-) про bb интересно.
infOzoria 26.07.2015
Между нанесением пальцами и кистью разница очень ощутима. На счет необходимости бьюти-блендера однозначно сказать не могу (в моем арсенале есть кисти, которые наносят тон не хуже), но если «идеальной» кисти для макияжа пока не нашли — вместо экспериментов надежнее и дешевле купить оригинальный бьюти-блендер.
Koroleva77 26.07.2015
Мне всегда казалось, что нанесение кистью и руками будет в итоге отличать лишь плотность покрытия. А оказалось-кистью можно добиться эффекта ровной кожи гораздо проще, чем руками, не создавая при этом маски на лице… Парадокс. Хотя, конечно, в первую очередь, зависит от тона.
Klavas 26.07.2015
Есть текстуры тона как например флюид ( от Армани :)) его лучше наносить только пальцами. а вот ВВ чувствую мне тоже пора пробовать и забыть про неудачный от Л этуаль уже
Koroleva77 27.07.2015
Вероника, согласна, что флюиды лучше пальцами, но вот Дизайнер Лифт-мне кистью больше понравился эффект. А ты чем его наносишь?
Klavas 27.07.2015
Так у Дизайнера текстура не флюида, конечнот кисть, от RT вполне справляется
Ура! Я дождалась!
Тоже что-ли написать пост о косметичке-путешественнице? Но боюсь меня тапками закидают за мою косметичку-чемодан

Очень заинтересовал ББ-крем.
Спасибо вам за такой труд!
M-Olly 26.07.2015
пишите конечно!)))
Lidvana 26.07.2015
  У меня десять постов выйдет))
infOzoria 26.07.2015
Если что — тут есть раздел про хранение косметики
У меня раньше тоже был чемоданище всего, потом пришло понимание, что футболка и джинсы + минимум косметики = оптимальный отпускной набор.
Ахаха)) Точно)
Да я не то чтобы кучу косметики беру, но как-то в итоге накапливается((
Напишу, наверное, пост. Может что-то упустила, или наоборот перебрала)
Lianushka 27.07.2015
пишите! Обязательно напишите! Очень интересно почитать!

а тапки в хозяйстве пригодятся
Lidvana 27.07.2015
Ахаха :-) Кстати, да! Про тапки я и забыла! Вношу в список
Tellshell 26.07.2015
Спасибо, было очень интересно. Взяла некоторые средства на заметку.
infOzoria 26.07.2015
Пожалуйста. Рада, что было полезно :)
Sofia1991 26.07.2015
Я с удовольствием прочитала эту трилогию! восхищаюсь вместительностью косметички и собранностью её хозяйки)) у меня обычно и косметичка вся забита и кучи косметики разбросаны по всем сумкам-чемоданам
infOzoria 26.07.2015
Большое спасибо за Ваш приятный комплимент :)
Chili_pepper 26.07.2015
У меня косметичка похожа на вашу, хоть и принципиально отличается по маркам. У меня так же, как у вас, приоритет у стойкости. Плюс я заметила, что у вас по каждому пункту один продукт, как у меня: одни тени, одна тушь и т.д. Мне это импонирует
infOzoria 26.07.2015
Спасибо: всегда приятно встретить человека, который на одной с тобой волне
Temira 26.07.2015
Читала все три поста! Спасибо большое, очень интересно.
Пожалуйста! Спасибо за Ваш отзыв
Klavas 26.07.2015
Спасибо Татьяна Вот честно именно с этим постом и наглядным фото я разобралась с нанесением, завтра с утра и начну тест :)
А еще благодаря твоим постам у меня куча пробников ВВ Шу Уемура ( не открыла пока ни один) и пожалуй еще много чего полезного и список!
у меня тоже неожиданно из масс любимая тушь сейчас от Л Этуаль, она исключительно аккуратно приводит в порядок ресницы.
Напиши пжл своего блоггера :)
Klavas 26.07.2015
Кисть «походную» хочу купить от Шанель, ту что телескоп.
infOzoria 26.07.2015
Надеюсь, метод нанесения теней тебе будет полезен.
Блоггер на просторах Косметисты не представлен, но она одна из известных
VredinaPriveredina 26.07.2015
Я тоже имею минимум косметики в путешествиях: карандаш для бровей, тушь, пудра, бальзам для губ, одна нюдовая и красная помада.
Недавно решила для себя, что этого мало, добавила тени, хайлайтер и еще что-то очень нужное  . В итоге не пользовалась, так же как и некоторой одеждой.

А если по теме в общем, то когда- то давно составила для себя список для командировок, распечатываю его и собираюсь оочень быстро, ничего не забывая и не беря лишнего.

Заинтересовали консилер и тени, особенно способ их нанесения, впервые встречаю.
infOzoria 26.07.2015
Спасибо за комментарий. Да, список в поездку — вещь очень правильная, у меня тоже такой есть, но с одеждой не работает: какую именно одежду одену и что из остального положу в чемодан — решаю за 10 минут до выхода
список это наше всё =)
Lianushka 27.07.2015
Спасибо за все три поста!

Содержимое Вашей походной декоративной косметички отличается от моей только марками продуктов =))

Заинтересовал продукт Chantecaille Cheek Shade Refill #Laughter — никогда об этой марке не слышала!
Lipochka1981 27.07.2015
Часть, посвященную декоративной косметике, ждала с особым нетерпением! Здорово написано! Я в отпуск обычно беру доставшиеся в подарок миньки, чтобы место не занимали, а также многофункциональные продукты. К примеру, пигменты МАС, высыпаю в маленькуюббаночку из травел наборов. Один оттенок можно использовать и как тени, и как помаду, и как румяна!
Anna_Geo 28.07.2015
Спасибо большое за третью часть! Очень понравился рисунок, такой милый и понятно как тени наносить  . А у меня в «наборе туриста» вместо теней для век всегда лежит пудра с СПФ, и даже не одна. А вместо помады блеск и карандаш. И совершенно согласна с мнением, что «в отпуске я стараюсь косметику не тестировать, чтобы не было разочарований и нервов».