21.03.2015

Пс-с-с, красотка, кожу как на глянцевой картинке надо? Bb-Крем и база

Все знают, что идеальная кожа моделей в рекламе — результат трудов графического редактора, но настойчиво хотят иметь такую же в реальной жизни.
К сожалению, если Вы — не младенец с удачной наследственностью, заполучить идеальную кожу без косметики нельзя. Надеюсь, сейчас не рухнуло ни одного воздушного замка
Зато можно приблизиться к идеалу с правильными тональными средствами.
В моем случае помогают удачные праймер и bb-крем:

Эффект

Чтобы на берегу понять насколько продукты могут быть Вам интересны, сразу покажу результат работы этого тандема.
Фото издалека в теплом искусственном освещении

А теперь как он достигнут.

1. Сияющая база для макияжа Tom Ford Illuminating Primer

До встречи с Tom Ford я считала базы ненужным баловством. Безусловно, в мои загребущие ручки периодически попадали пробники, но wow-эффект случился только с Tom Ford Illuminating Primer и сейчас я — счастливый обладатель полной версии продукта.

Преимущества базы:
1) при идеальной коже базу можно носить как самостоятельный продукт для придания лицу влажного свечения и здорового персикового оттенка кожи;
2) обеспечивает более равномерное нанесение и стойкость любого тонального средства (ВВ-крем, тональный, пудра);
3) обладает эффектом подсветки;
4) можно использовать как очень деликатный хайлайтер поверх тонального продукта;
5) обладает ухаживающими свойствами, а именно — увлажняет кожу;
6) сглаживает шелушения;
7) не забивает поры;
8) усиливает корректирующую способность лёгкого тонального средства.

Недостатки
1) под плотным тональным средством нет эффекта подсветки;
2) для лучшего эффекта желательно наносить базу кистью (для этих целей использую кисть-язык от Летуаль) или бьюти-блендером;
3) в целом улучшает цвет лица, но пигментацию или покраснения не скрывает;
4) не матирует.

Базу приблизительно можно сравнить с эффектом от метеоритов, но свечение Tom Ford более интеллигентное и натуральное. Illuminating Primer идеально подойдет обладательницам сухой или нормальной кожи.

Резюме:
Срок использования — 3 месяца
Цена — около 4 000 рублей за 30 мл
Оценка — 5.

2. Shu Uemura Stage Performer BB Perfector Skin smoothing beauty cream SPF 30 PA ++

Это история о том, как абсолютно спонтанная покупка в duty free обернулась любовью. #Дайтедве!

Преимущества BB крема:
1) жидкая и лёгкая текстура — невероятно экономичный расход;
2) стойкость свыше 12 часов: тон даже не оставляет следов на телефоне;
3) надёжное матирование (обладательницам жирной кожи на заметку   );
4) покрытие «от лёгкого к среднему», неплохо справляется с небольшими покраснениями и пигментацией;
5) Высокий SPF;
6) бархатистый натуральный финиш;
7) не забивает поры;
8) не подчеркивает морщинки.

Ну и личное: тон идеально подстроился под мою кожу, причём, как отпускную-загорелую, так и взбледневшую под скупым московским солнцем.
Для вида объективности напишу про пару недостатков.

Недостатки:
1) нет любимого мною сияния, поэтому для оживления картины нужны база (см.выше про Tom Ford) или хайлайтер;
2) крупные недостатки не скроет, откровенное шелушение не сгладит;
3) руками наносится не так идеально, как кистью (на групповом фото кисть, которую использую я, лежит рядом с ВВ кремом);
4) цена для BB крема довольно высокая.

Резюме:
Срок использования — 2 месяца
Цена — около 3 000 рублей за 30 мл
Оценка — 5.

3. Свотчи

Расположение героев:
сверху — вдвоем (практически не видно, так как идеально сливается с оттенком кожи)
справа снизу — Tom Ford
слева снизу — Shu Uemura.

дневной свет

искусственное освещение

тень

вспышка

4. А теперь на коже

Все фото сделаны при дневном свете.

а. Лицо без макияжа радостно лезет в объектив (да-да-да, хорошая кожа — это задача и результат ухода, поэтому про то, как получить такую кожу есть постах другого раздела тыц ).

b. Нанесла базу Tom Ford

c. Нанесла ВВ-крем Shu Uemura. Результат

Учитывая стойкость и матирующие свойства BB-крема, при моем типе кожи (нормальная) пудра не требуется.

AlekSashka 21 марта 2015, 15:04
Нехорошо такие фотографии размещать — у некоторых вырабатывается комплекс неполноценности))
Татьяна, спасибо за пост, результат очень хороший, при случае обязательно затестю оба продукта.
infOzoria 21 марта 2015, 17:51
Спасибо за первый отзыв. И вдвойне спасибо, что он положительный
Grishanina 21 марта 2015, 16:46
Прекрасный результат. Но- не факт что каждому средства подойдут. Так выходит, что опытным путем каждая из нас находит СВОИ средства. Мне, например, такой же результат дают разглаживающая база Shiseido + прозрачная компакт пудра Shiseido. Эффект «фотошопа»- «фарфоровая» кожа, ухоженный вид. В любом случае, спасибо за наводку, база заинтересовала)
infOzoria 21 марта 2015, 17:49
Полностью согласна. Примерно похожий эффект я могу добиться ещё несколькими способами. В основном похожее свечение можно получить за счет пудр (Carone или Serge Lutens или немного метеоритов).
Но эта пара дает долгоиграющий и очень естественный результат о котором нельзя не рассказать
Для сухой и нормальной кожи жидкие текстуры, не забивающие поры, значительно лучше подходят, чем пудры с тальком.
Ну и каждый продукт в посте интересен в отдельности
Klavas 21 марта 2015, 17:25
Таня, твои посты всегда для меня «изюмки» :) Судя по описанию база будет мне жирнить Т зону и немного подчеркнет поры, а так хочется ее пробовать.
ВВ так понимаю по текстуре больше флюид, чем крем? Как будет на комбинированной коже по стойкости? Оттенок только один?
infOzoria 21 марта 2015, 17:39
BB имеет очень легкую текстуру и отлично ляжет на комбинированную кожу. Он именно для такого типа кожи и предназначен. Поэтому я микшую его с Tom Ford: мне не нужно столько матирования.
На счет цвета точно сказать не могу. У меня на упаковке было просто написано tint (то бишь с оттенком), но информации о номере или названии цвета нигде не было. На официальном сайте тоже вариантов оттенков не нашла, хотя при покупке мне почему-то казалось, что оттенки у него есть.
turboiskra 21 марта 2015, 18:35
Идеальный результат! Вот только недавно поняла что база очень полезный и нужный продукт, теперь хочется еще и сияющую базу  . Случайно не знаете какие еще матирующие бб кремы есть в люксе?
infOzoria 21 марта 2015, 21:08
Честно говоря, у меня с люксовыми (да и с классическими азиатскими) bb-кремами любви не складывается. Или слишком плотные, или тон не подходит, или поры забивают.
Shu Uemura — приятное исключение.
Благо, что я большинство bb-кремов получала в виде пробников, поэтому сэкономила много денег. Единственная полная версия bb-крема была от Estee Lauder (как раз матирующий), но он мне не понравился: слишком плотный, его надо очень тщательно тушевать, чтобы не был заметен.
Я бы советовала присмотреться к обычным тональным кремам. На мой взгляд идеально матирует и даже оздоравливает проблемную кожу — Sisley Phyto-Teint Eclat
turboiskra 22 марта 2015, 05:07
Спасибо за подробный ответ!
Skazo4naya-yu 21 марта 2015, 18:40
Татьяна, большое спасибо за пост!)) Но если это возможно, не могли бы Вы выложить фотку состава ББ-крема?
infOzoria 22 марта 2015, 11:40
Пожалуйста. Состав прилагаю — ИМХО — ничего особенного в плане ухода.
Skazo4naya-yu 22 марта 2015, 12:08
Спасибо большое, меня больше интересовал не уход, а количество Диметикона, заметила, что чем его больше, тем хуже для моей кожи (у меня она проблемная, чувствительная).
infOzoria 22 марта 2015, 12:17
Знакомая ситуация. У меня аналогично с глицерином.
Skazo4naya-yu 22 марта 2015, 12:57
Угу, глицерин тоже коварный ингредиент
Hadija1991 21 марта 2015, 18:51
Татьяна, вы отличнейше продемонстрировали оба средства! Результат очень красивый
База Tom Ford заинтересовала не на шутку)
NadiaS 21 марта 2015, 19:01
Прекрасная кожа и макияж. Но у меня как у любителя ВВ возникает вопрос: ведь ВВ крема помимо декоративной функции традиционно несут в себе уход, но он вряд ли будет работать «сквозь» базу. Как думаете? Я ВВ наношу только на дневной крем, а теперь вот задумалась.
infOzoria 21 марта 2015, 21:13
Я пока не встречала bb-крема, который мог бы реально заменить уход. Очень внимательно читаю составы, но, если первый пяток-десяток ингридиентов — про цвет, матирование и SPF (глицерин не считаем   ), то ждать от bb-крема реального ухода не стоит. Поэтому я bb-крем воспринимаю скорее как хороший тональный (которые тоже сейчас «с уходом» начали делать).
pi4y4y 21 марта 2015, 21:32
Спасибо огромное за пост! У меня жирная кожа и расширенные поры, так что вряд ли мне такое сияние нужно будет, но в сочетании базовая сиялка + матирующая ВВ-шка смотрится очень даже :)
Обязательно присмотрюсь к BB Shu Uemura. У меня есть Stage Performer Instant glow этого бренда (даже тюбики похожи) — рекомендую присмотреться к нему как альтернативу Фордовской базы, да и многофункциональность присутствует — его можно и как базу, и сверху на тональный/ВВ или смешивать с тональником или вообще на голую кожу без тонального — дает обалденный эффект внутреннего свечения кожи
infOzoria 21 марта 2015, 21:57
О, спасибо большое за совет про базу Shu Uemura — обязательно присмотрюсь после Tom Ford. Мне косметика от Shu очень понравилась (если не считать тени), думаю, база будет достойной.
Ulyana_Nasonowa 21 марта 2015, 21:56
У меня есть база от Том Форд, очень нравится, а ВВ потестирую с удовольствием, спасибо))
infOzoria 21 марта 2015, 21:58
А под какой тональный Вы используете эту базу?
Delorian 21 марта 2015, 22:23
Хорошенькие кисточки, особенно свечка)
infOzoria 21 марта 2015, 23:45
Свечка это просто бомба. Шикарно тушует любую геле-, помадо-, кремообразную текстуру.
Delorian 22 марта 2015, 20:30
Это mufe?
infOzoria 22 марта 2015, 21:22
Да :)
Shushik 11 мая 2015, 21:13
А можно влезу? Кисточка MUFE № 102 или № 110? )))))
infOzoria 11 мая 2015, 21:22
ээээ… та, которая самая большая свечка…
Ulyana_Nasonowa 21 марта 2015, 22:46
Вы знаете, я ее не использую под тон, пробовала под разные — под Ланком Миракл Эйр де тан, Живанши Тон Кутюр, ИСЛ Фьюжн Инк ( прошу прощения за русские буквы), но на моей комби коже с расширенными порами быстро появлялся блеск и подчеркивались поры. А вот сверху тона в качестве хайлайтера мне очень нравится, правда сначала смущал очень специфический запах, но потом привыкла  . Собиралась также показать ее, если будет время — сделаю пост.
infOzoria 21 марта 2015, 23:47
Будет интересно прочесть
Natalia_Bos 23 марта 2015, 11:01
Ооо, база ТФ у меня в хотелках))
Шикарный результат!
Nastushapin 30 марта 2015, 19:20
Получила миниатюру праймера Tom Ford на КД. Пользуюсь всего несколько дней. Запах правда, как сказали выше, немного смущал… Пока не поняла до конца. Но определенно сглаживает и подсвечивает под лицо. Тональник держится лучше и дольше (у меня тон Dior Star). Сверху наношу метеориты. В первый дни смывала быстро. Сегодня отходила весь день. Сначала показалось, что тон скрыл поры. Но вечером (спустя часов так 12-14) показалось, что они немного шире стали… Хотя могло и показаться. У меня кожа комби. Показалось, что немного жирнилась кожа, но метеориты легли более тонко, но при этом, кажется, что кожа как будто крем не впитался, и я сразу же пыталась нанести пудру… (хотя специально, когда наношу крема, праймер и тд, делаю перерывы, чтобы слои впитались). Наносила пальцами. Попробую наносить кистью. Посмотрим как будет вести себя дальше, очень уж мне понравилось это свечение…
infOzoria 30 марта 2015, 23:46
Откровенно говоря, я эту базу поняла тоже не сразу. Поскольку изначально к базе у меня было предвзятое отношение как к ненужной вещи. Но потом от своего стилиста я получила комплимент красивому цвету лица, что рассеяло все мои сомнения.
Руками база лежит много хуже, чем после кисти. Так что, если решитесь на полную версию — очень рекомендую к ней купить простую кисть.