Карандаш для бровей Tom Ford. Brow Sculptor. 04 Espresso: самодостаточный, стойкий, идеальный

Моя косметичка в плане декоративной косметики крайне скромна по количеству средств и попасть в нее очень сложно.
Загруженный рабочий график диктует следующие критерии отбора:
1) быстрое нанесение утром: одна часть лица — одно средство без баз, закрепителей и прочих подготовительно-заключительных сложностей;
2) стойкость в течение дня — нанес в 8:00 и до 20:00 не вспоминаешь о макияже;
3) наличие ухода или как минимум отсутствие вреда в декоративке;
4) чтобы делало меня красоткой

Всем этим критериям соответствует мой любимый и единственный карандаш для бровей от Tom Ford:

Я решила написать пост спонтанно. Снимая косметику после 12 часов «носки» обратила внимание в зеркале на разницу между еще накрашеной и бровью после демакияжа:

Вот еще не стертая бровь более крупным планом…

Согласитесь, отличная стойкость.
А теперь про другие характеристики карандаша.

2. Цвет

У меня самый темный оттенок — 04 Espresso — который идеально подошел под цвет моих волос.
При дневном свете видно, что цвет холодный, без рыжего подтона (фото на бровях сделаны при искусственном освещении, что немного искажает передачу оттенка).

Дневной свет:

Вспышка:

3. Нанесение и эффект

Как видно по свотчам, карандаш очень сложно нанести на руку. Я довольно сильно на него давила, но начертить широкую линию не смогла. Давить еще сильнее не стала: пожалела грифель.
При покупке это может смутить, но купить надо
На бровях карандаш каким-то волшебным образом без значительных физических усилий отдает цвет.

Бровь до:

Бровь через минуту (нанесла карандаш, причесала щеткой):

4. Упаковка

Не буду рассказывать про логотипы и качество пластика: это Tom Ford — и этого достаточно. Расскажу про гаджет в упаковке карандаша.
Перед покупкой я читала отзывы про карандаш и многие писали про загадочную точилку, которую не сразу найдешь и не понятно как ею пользоваться.
Я допросила продавца с пристрастием и он раскрыл тайну точилки…

a. Итак, имеем немного тупой карандаш:

b. Выкручиваем точилку (сразу на фото показываю, что у карандаша есть расческа для бровей) и выкручиваем на 3 мм карандаш.
Затем под углом, заданным грифелем карандаша и срезом его пластикового носика, проводим грифелем в желобке точилки несколько раз в сторону от кисточки:

c. Получаем острый карандаш, который более ярко и точно будет рисовать ваши бровки:

На закуску хочу еще раз показать брови от Tom Ford и обратить внимание, что одна из них — та самая, не стертая с утра

Выводы:
Срок использования — около месяца ежедневно
Цена — около 2000 рублей
Оценка — 5 (куплю еще? Да!)
  • Heylenka
  • 05 октября 2014, 01:12
Это очень крутой результат. так естественно! разумеется, тут мастерство видно
Спасибо :) Мастерство Tom Ford: форма грифеля сама задает правильное направление. Штучка для рук любой степени кривизны :))))
  • MissAlex
  • 05 октября 2014, 04:36
Карандаш заинтересовал, куплю! Брови у вас классные, как будто без карандаша.
Спасибо! Да, мне тоже очень нравится эффект будто брови или сами по себе темные или краской покрашены, а не карандашом.
Цена карандашика конечно
Но результат от продукта, его оформление и стойкость — выше всяких похвал!
Ваши брови — просто мечта
За брови спасибо маме ;)
Спасибо за ваш пост! Я все тоже на него смотрела ходила вертела, но купила в итоге такой же, но у DolceGabbana — там оттенок мне больше подошел. По цене аналогичны, кстати.
  • _belize_
  • 05 октября 2014, 12:17
Ух ты, спасибо за наводку, куплю его, цвет отличный и сухая текстура мне импонирует!)
  • Anna_Geo
  • 05 октября 2014, 13:08
Спасибо за отзыв. Шикарная вещь, действительно must have. Я долго ходила кругами вокруг этого карандаша, цена пугала. В итоге купила почти такого же цвета у Smashbox, но за гораздо меньшие деньги. Он не просто с кисточкой, а с прозрачным гелем в комплекте.
Пожалуйста. Да, я слышала, что в Smashbox есть много хороших штук для бровей… у меня даже их тушь для бровей была, но с нею чуть дольше приходилось колдовать чтобы без комочков и ровно было, а мне утром дорога каждая минута.
  • lune
  • 05 октября 2014, 13:40
Такой естественный ненавязчивый цвет   мне понравился пост…
Спасибо :)
После вашего поста я опять потерялась, теперь не знаю, какой оттенок выбрать — ваш или тауп…
Вы их случайно не сравнивали?
Вообще я на 90% была уверена, что возьму экспрессо, но сравнила его с тауп чтобы понять не слишком ли экспрессо для меня темный. Тауп тоже холодный, но светлее, а я люблю более темные оттенки (из-за карих глаз и темных волос мне они больше идут), поэтому выбрала 04: он на моих бровях естественно смотрится, яркий, но не чернит/рыжит. Для голубых глаз или более светлых волос, наверное, тауп лучше.
Спасибо за ответ!
  • 06 октября 2014, 10:24
спасибо, как раз хотела спросить про более светлый тон))
Шикарно!
Как здорово! Скажите, а большой у него расход? А то мой уже упомянутый в комментариях карандаш Smashbox, который с гелем, кончился меньше, чем за 2 месяца. Он, конечно, очень крутой, но что то как то больно быстро его не стало. При не такой уж и маленькой стоимости хочется либо большей экономичности продукта, либо большего количества…
Пока точно не знаю: это мой первый карандаш, но за месяц регулярного использования он не принципиально в размере уменьшился. Судя по длине грифеля и его расходу, карандаша месяца на 4 должно хватить. Вообще все средства от TF, которые у меня были (и до сих пор есть) очень экономичны. Надеюсь, карандаш не станет исключением ;)
  • rapushka
  • 05 октября 2014, 19:49
Как креативно точилка спрятана)
Вам оочень подходит! Смотрится натурально! Более бюджетные скошенные карандаши для бровей можете найти в корейских фирмах. Например Tony moly. Их прим.стоимость 10 долларов.
Спасибо за совет :)
  • 06 октября 2014, 10:25
они тоже устойчивые?
  • 06 октября 2014, 10:25
Очень здорово смотрится, попали в тон;) Точилка интересная.
  • Melme
  • 06 октября 2014, 12:09