Многофункциональный корректор Tom Ford Correcting Pen #01 Light

Сегодня я решила продолжить тему «Must-have от Tom Ford» и расскажу про достойный, но малоизвестный корректор для ретуши синяков под глазами и высыпаний.
Веселые и ужасные картинки для демонстрации свойств продукта, — под катом.

1. Фасовка и цвет

Очень удобный формат. Карандаш о-двух-концах. Оба грифеля выкручиваются туда и обратно.
Первый — розовый — для коррекции синяков под глазами, с толстым, но более коротким грифелем.
Второй — желтый — для коррекции высыпаний и покраснений (тонкий и более длинный).

Общий вид с официального сайта :

Корректор представлен в 3 оттенках, отличающихся по концентрации цветного пигмента. Мой вариант — 01 Light — самый светлый. Светоотражающих пигментов нет.

свотчи цветов в дневном цвете и со вспышкой

2. Розовый. Коррекция синяков

Этой стороной я пользуюсь довольно редко ибо обычно стараюсь высыпаться, но иногда бывает такой вечер, который портит всё утро…

Если синяк очень яркий, то я наношу только этот корректор. В таком случае сочетание фиолетового и розового даёт натуральный телесный цвет (не спрашивайте меня как — я считаю данное явление чудом, но верю в рациональное колористическое объяснение).

Если синяк заметен, но не слишком ярок, я смешиваю свой любимый консилер с розовой частью корректора Tom Ford и получаю нужную степень покрытия.

На фото ниже я показала действие на небольшой венке на ноге.

до

после

3. Желтый. Коррекция покраснений

Эта сторона — самая востребованная. Чаще всего я смешиваю желтый пигмент с каплей тонального или консилера, чтобы сделать коррекцию абсолютно невидимой. Отдельно жёлтый пигмент немного заметен, что видно на фото ниже.

до

после

На лице действие желтого карандаша в сочетании с пудрой Serge Lutens выглядит так:
есть покраснение...

нет покраснения...
вспышка

4. Состав и прочие характеристики

И в смеси с тональным/консиллером и как самостоятельный продукт корректор TF имеет стойкость до демакияжа (безусловно, при условии что тереть пальцами вы его не станете).
Лучше всегораспределять кистью-язычком (у меня №6 от MUFE).

Розовый пигмент не забивается и не подчеркивает морщинки под глазами, не скатывается.

Жёлтая сторона может подчеркнуть шелушения, но на небольшом воспалении — если смешать с тональным — ляжет абсолютно незаметно.

Средство носит чисто декорирующее назначение, ухаживающих свойств не заявлено и не замечено (хотя поры не забивает и не усиливает воспаления).

Состав:

Вывод

Срок использования: более 2 месяцев за которые использовано меньше 1/2 средства.
Цена: около 2 500 рублей за 0,76 гр.

Очень качественный и функциональный продукт за вполне адекватные для TF деньги.
Прям восхитительно! Как это я его пропустила?!   Интересно, у ТФ есть хоть какой-нибудь продукт, который мне не нужен…
  • 19 июня 2015, 00:58
У меня есть такой — помада в оттенке blush nude
Извините, что вклиниваюсь, но это лучший нюдовый цвет, который когда- либо существовал в моей косметичке
  • 19 июня 2015, 01:00
вполне заслуживающий моего внимания одновременно декоративный и уходовый продукт, спасибо Таня большое :)
Скажи какой именно использовать эффективнее получается, т е что из двух средств в карандаше прямо очень по радовало?
  • 19 июня 2015, 01:02
А желтый кончик, не оказывает еще подсушивающего действия?
Не замечала, так как меня волновали только декоративные свойства, но возможно: в составе есть подсушивающие компоненты.
Да оба кончика хорошие, только желтый мне нужнее.
Спасибо за отзыв!
А консилер в карандаше не сушит кожу век? И ложится незаметно?)
Абсолютно не сушит.
Ух какая замечательная штучка существует. Спасибо за пост!
Пожалуйста
Спасибо за пост!   Абсолютный мой мастхэв) Приобрела недавно и довольна как слон   Пользуюсь обеими сторонами. До него у меня ни один корректор не справлялся с корректировкой так отлично! Консультант ТФ советовала еще тонкой стороной маскировать область под ресничным краем под глазом, тк абсолютно у всех эта область красного цвета, и всегда заметна. Обычно туда не подлезть, а эта вещичка отлично это делает! Результат заметен сразу, очень освежает, глаза как будто загораются, и общий вид, как-будто только из отпуска вернулись))   Буду покупать и далее)))
О, надо будет попробовать я обычно только в уголки глаз и на подвижное веко его наношу розовый сектор.
  • 19 июня 2015, 10:14
Второе фото бодбородка — это же Фотошоп откровенный.
Поддерживаю!
И зря поддерживаете ибо это не так :)
  • 19 июня 2015, 18:38
Пардон, опечатка вышла — конечно же, подбородка :)
Какой фотошоп?! Это обрезка конкретного участка + пудра Serge Lutens
Данный комментарий не соответствует действительности.
  • 19 июня 2015, 21:41
Любой другой, кто не использовал фотошоп, порадовался бы, что его кожу приняли за отфотошопленную
А вы видимо, мастер фотографии :) Конечно, я к вам вопросов не имею, мне в принципе всё равно. И до этого не имела, лишь констатировала увиденное.
А я и радовалась (см.другие комментарии ), но не буду же я копипейстить один и тот же ответ и, откровенно говоря, Ваш комментарий меня очень возмутил: уж больно безапеляционно заявили.
Тот же участок со вспышкой. Думаю, вопросов с вашей стороны больше не осталось…
Может и вырезка фото, но с явной обработкой. Подбородок до и после — абсолютно разные по результатам. )))
И от другого человека… Мужчины.
Ещё я не совсем понимаю: если Вас не смутили свотчи других участков, где очевиден хороший результат только с корректором, то почему ещё более хороший результат от сочетания корректора и сверху пудры так задел и возмутил?
По-моему не логичная придирка и… надо верить в чудеса и людям. Иначе жить тяжело
Да нет, вы не обижайтесь, просто тут все хотят увидеть максимум со всеми изъянами косметики. То есть фото без наклонов, а анфас на прыщик, который вы маскировали. Я вот, появившись тут впервые, прифигела от количества негативных комментариев на фото с помадой By terry. Но девочки мне пояснили, что помаду и пр. нужно рассматривать именно в таком ракурсе, и никак иначе. Именно так мы увидим те свойства, которые всплывут позже и которые видит обычный человеческий глаз при дневном свете (хуже всего в офисе), в особенности, если проходит какое-то время и косметика на лице уже не первый час. :-) А если он реально так лежит, то вещь суперская! Спасибо вам :)
Я верю и в чудеса, и людям. И меня совершенно ничего (и никто) не задевает и не возмущает. Я-за достоверность фото и инфо.
Совершенно верно. И кожа «до» тому подтверждение(((
Ну спасибо, конечно, за столь высокую оценку результата, но он достигнут естественным путем сочетания консилера и пудры. Поэтому и тон в целом стал лучше
Интересная штука!
Спасибо, что рассказали и показали, Таня)
Пожалуйста
Корректор смешить с другим корректором и тональным…   Корректор сам по себе уже должен все скрывать, без намешивания и смешивания (мое личное мнение). У меня RMK и Fancl справляются соло с любыми проблемами на ура без каких-либо посторонних смешивания.
Как опция да, его можно смешивать, но если проблема серьезная (слишком большой синяк или, например, серьезный купероз), то можно и нужно использовать отдельно :)

Кстати, он меня очень выручает если использую BB крем или что-то такое полупрозрачное. Смешиваю корректор и тоналку и получается отличный ровный цвет лица с коррекцией отдельных воспалений
Таня, что ж Вы делаете?! Только я решила, что мне от товарища Форда больше ничего не надо, как Вы такой пост пишете! Никогда не могу пройти мимо нового консилера (вечная панда в поисках идеала)! Спасибо большое, обязательно посмотрю на этот корректор поближе! :)
А у меня еще вопрос возник: Вы в комментарии фото с пудрой написали, что она рассыпчатая, а на чей-то комментарий в обсуждении сказали, что это пудра Серж Лютен. Я помню Ваш пост про компактную пудру этой марки, а существует еще и рассыпчатая? Или я что-то не поняла? Уж очень мне понравился эффект фотошопа! (Я верю, что это только эффект, а не компьютерная обработка фото, потому что всегда с удовольствием читаю Ваши посты, и знаю какая чудесная у Вас кожа!) :)
Большое спасибо за приятный отзыв. Пудра Serge Lutens бывает только компактная — сейчас исправлю, видимо, о чем-то другом думала или на автомате к концу поста писала.
Кстати, в посте про ту пудру тоже слово «фотошоп» было. Видимо, реально хороша…