Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2025
440

Тональная основа Diego Dalla Palma Milano Nudissimo Soft Matt Foundation 242N


Из знойной Италии.


Этот итальянский бренд довольно долго не давал мне покоя, но я не знала, что выбрать из декоративного сегмента. Помада? Нет, очередная не нужна. Пудра? Тоже нет необходимости.


И когда у меня закончилась тональная основа, я решила обратиться к Diego Dalla Palma Milano. Да, это было верное решение! 


Тональная основа Diego Dalla Palma Milano Nudissimo Soft Matt Foundation 242N


Крем продаётся в коробочке, прикладываю её фотографию, потому что на ней есть полное название продукта.


На самом флаконе можно увидеть только название бренда. Предельный минимализм выделяет этот флакон на фоне других, более привычных дизайнов.


Выглядит очень достойно!


Объём стандартный — 30 мл.


Всё самое нужное спряталось на наклейке. Здесь указан и номер оттенка — 242N.


С дозатором проблем не возникает, крем не разлетается по углам комнаты. Пластик пачкается, конечно, но это дело поправимое.


Я выбрала самый светлый оттенок в линейке, но бренд итальянский, поэтому об откровенно бледных оттенках можно забыть.


Изначально крем жидкий, но при соприкосновении с кожей превращается в довольно плотную массу.


При этом он поддаётся растушёвке и не ложится пятнами. Я всегда наношу тональные основы влажным спонжем.


Распределила по коже, оттенок идеально подошёл, хотя поначалу казался слегка тёмным и рыжим.


Сейчас моя кожа далеко не в лучшем состоянии, поэтому мне действительно необходим тональный крем.


При таком раскладе я обычно выбираю более густые текстуры, но для большей информативности решила показать, как взаимодействует данная тональная основа с проблемной кожей. Вдобавок к воспалениям есть ощутимая сухость и шелушения.


В качестве базы под тон использую обычный крем:


Нанесла на кожуDiego Dalla Palma Milano Nudissimo Soft Matt Foundation.


На проблемные участки точечно добавила второй слой. Без этого степень перекрытия будет очень слабой.


Определённо, общий вид стал лучше.


Если приглядеться, можно увидеть незначительные шелушения на крыле носа и линии подбородка. Но это проблемные зоны, поэтому никаких возмущений в адрес тональной основы я отправлять не буду.


А с другой стороны всё отлично! Как будто на кожу вообще ничего не наносили.


На этой фотографии тональный крем пудрой не закрепляла, чтобы показать его финиш — естественно-матовый, даже бархатный.


Полный образ:


Что касается остального, не менее важного. Крем не окисляется в течение дня, не скатывается с кожи, не западает в поры. Блеск появляется через 3-4 часа, но это ещё зависит от базы, на которую была нанесена тональная основа. С матирующим кремом про салфетки и припудривание можно забыть до вечера. Ну, почти.


В составе нет силиконов и масел, однако есть тальк, димитекон и прочие неполезные штуки. Я ничего против не имею, даже такой состав моей коже подходит.


За счёт не очень плотного покрытия тональную основу можно спокойно смывать мицеллярной водой, а не гидрофильным маслом, которое я обычно использую с тональными кремами по типу Clinique Even Better Clinical Foundation.


Как-то я не ожидала, что этот тон окажется настолько качественным и красивым.


Цена: около 2000 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Lubava05 мая 2025, 20:14
Как красиво и незаметно лег!
wonderwall05 мая 2025, 20:18
Сама в шоке! К счастью, в приятном шоке))
RAGE05 мая 2025, 20:18
Какое тонкое и незаметное покрытие, надо будет присмотреться к этому тональному
wonderwall05 мая 2025, 20:19
Да-да, этот тон смог удивить! Вообще не ждала такого качества.

Но не знаю, подойдёт ли тебе оттенок. У тебя кожа светлее. Но есть тестеры, можно на руке спокойно попробовать.
RAGE05 мая 2025, 20:22
Вот кстати интересный вопрос… я в том году тестировала две линейки тональных SHU, и там мне подошли вообще все оттенки. Настолько хорошо они подстраиваются под родной цвет лица.
Чисто по свотчу твой должен подойти
wonderwall05 мая 2025, 22:36
Есть такой момент, он подстраивается))
Nehalennia05 мая 2025, 20:40
Вы удивительная красавица.
Очень нравятся ваши посты.
Еще, кстати, недавно был пост в чилауте, где обсуждали, что с тональным кожа выглядит хуже и его видно всегда и на всех. Этот ваш пост (и не только этот) — лучшая иллюстрация того, что это не так. Хорошее средство, ухоженная кожа, чувство меры и правильное нанесение адекватного количества — и кожа из прекрасной превращается в идеальную. Эффект фотошопа!
Жаль, что у этого тона нет оттенков для белоснежек — понравилось и как лежит, и оформление флакона, да и цена просто сказка. Эх!
wonderwall05 мая 2025, 22:35
Спасибо вам огромное! Невероятно рада читать ваш комментарий! 🩷

Да-да, согласна с вами! Очень много факторов влияют на результат. Если кожа пересушена, например, то лучше вообще обойтись без тональных основ, пока всё не наладится. Ведь тогда даже замечательный тон будет выглядеть некрасиво.

И всегда поражалась видео, в которых девушки наносят чуть ли не половину флакона на лицо 😅
Alinasto05 мая 2025, 20:54
Лет 12 назад румяна были, использовала полностью, хорошие.
wonderwall05 мая 2025, 22:32
И румяна пока не нужны, эх 🫣
DieOlga05 мая 2025, 21:55
Чудесный финиш! Не выглядит маской и при этом нет излишней блескучести.
wonderwall05 мая 2025, 22:32
Верно! Такой финиш я больше всего и люблю 🥰
yuliazx05 мая 2025, 22:02
Так диметикон это и есть силикон.
Крем уж очень прозрачный. Но хорошо подстраивается под тон кожи.
wonderwall05 мая 2025, 22:32
Точно! 😱
Спасибо. Видимо, в описании ошиблись. Надо посмотреть, что пишут про тон на официальном сайте.

Да, он как вторая кожа!
gromozeka05 мая 2025, 22:52
Классный тон, как сс-крем по эффекту)
Поделитесь, пожалуйста, а что у вас на губах в общем образе?)