13.10.2024

Suqqu Pure Color Blush #04 Urushibi

Привет!

Как злостный любитель румян, я не смогла пройти мимо хваленых Suqqu — посвотчив все, я остановилась на 04 оттенке.

Румяна упакованы в коробку, сам футляр из черного глянцевого пластика. Визуально мне все нравится, но как тяжело было это сфотографировать! Глянец просто с потрясающей скоростью ловит пыль и отпечатки, фотоаппарат фокусироваться не хочет… В общем, не упаковка, а мучение)

Пластик довольно легкий, но хлипким не ощущается. Думаю, это из-за того, что футляр очень тонкий, кстати, для хранения это очень удобно)

Крышка открывается нажатием на кнопку.

Под крышкой отличное зеркало и кисть, о ней я подробнее расскажу чуть позже.

Вес — 7,5 г. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Японии.

Прошу прощения за темное фото, иначе текст ужасно бликовал
Прошу прощения за темное фото, иначе текст ужасно бликовал

Румяна градиентные — у нас тут переход из насыщенного оттенка в пастельно-розовый.

Теперь о кисти — она небольшая, плоско-пушистая. Длина ворса — 2,6 см. У меня не получилось найти информацию о ворсе, но чисто тактильно я предполагаю, что это синтетика. Ворс упругий, немного жесткий и может покалывать кожу.

Румяна кисть наносит нормально, но я бы ее использовала только в походных условиях, когда нет обычных кистей.

У румян мелкий помол, спрессованы они хорошо, при наборе кистью абсолютно не пылят, при этом набираются на кисть и переносятся на кожу отлично.

В составе есть мелкий шиммер, на коже он заметен только при электрическом освещении.

Разделила румяна на 3 сектора
Разделила румяна на 3 сектора

Пигментация меня удивила — конечно, я не назову румяна суперпигментированными, но они довольно яркие, особенно для японской косметики. Растушевываются хорошо, пятен не ставят, но переборщить и получить румянец «Марфуши» с ними возможно, особенно если набрать румяна из самого пигментированного участка.

04 Urushibi — сложный оттенок, в котором я вижу и красный, и розовый, и даже капельку коричневого. При смешивании получается приятный красновато-розовый. На моей коже румяна ожидаемо теплеют и выглядят более рыжими, я бы сказала, что они даже какие-то рыжевато-бежевые. В целом, мне нравится этот оттенок на себе, но очень хотелось бы увидеть то, что я вижу на свотчах)

3 сектора, справа - всем смешала
3 сектора, справа — всем смешала

Пыталась нанести румяна небольшим градиентом, в итоге верхнюю часть камера не видит, поэтому кажется, что румяна нанесены чуть ниже нужного)

На коже румяна лежат отлично — они не подчеркивают текстуру кожи, хорошо сливаются с другими пудровыми продуктами.

Стойкость меня тоже порадовала — румяна отлично держатся на коже даже в жару, совсем не тускнеют.

В целом, румяна мне нравятся, пользуюсь ими регулярно, и наверное, взяла бы еще пару оттенков в коллекцию. Из минусов отмечу то, как оттенок раскрывается на моей коже, плюс я бы предпочла чуть более умеренную пигментацию. Если сравнивать с румянами Lunasol, то Suqqu нравятся мне меньше, с Lunasol же у меня любовь и полное взаимопонимание)

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование

SantaMom13 октября 2024, 17:47
Очень изысканно! Вы красавица невероятная!
Sorelle13 октября 2024, 18:16
Большое спасибо!
Irina Andropova13 октября 2024, 17:58
Как же Вам хорошо и очень-очень естественно (вот за что я люблю японцев)! Я обожаю румяна Suqqu, у меня их было штук 5, сейчас 3 в постоянном использовании и поглядываю на новинки) Спасибище за красоту и за японскую неделю для меня-любителя:)!
Sorelle13 октября 2024, 18:16
Да, японские и корейские румяна просто идеально лежат на коже!
Какие оттенки у вас фавориты?)
Irina Andropova13 октября 2024, 18:38
мои неизменные любимцы — 01, 06 и лимитка 143, которая закрывает мне все мои «загорелые» потребности (раздумывала и над 09 — пока не решилась). Продала 07 — слишком ярко для меня было и подчеркивало природный купероз.
Теперь присматриваю что-то прохладное в пыльной розе :)
Sorelle13 октября 2024, 19:32
Спасибо, посмотрю 01 и 06) Пыльно-розовое я бы тоже хотела
MILA_66613 октября 2024, 18:06
Как естественно и красиво лежат румяна.
Sorelle13 октября 2024, 18:17
Да, в это плане они хороши!)
Chloe_R13 октября 2024, 18:31
Очень красивые! 😍 Захотелось, но в оттенке похолоднее) Оставила нас без традиционного фото с улыбкой?) 😁
Sorelle13 октября 2024, 18:35
У них есть красивые холодно-розовые!)
Пару раз делала фото с расстояния, либо румян не видно, либо они как-то криво лежат, будто я одно пятно нанесла   Решила, что хватит это терпеть и перестала пытаться))
Chloe_R13 октября 2024, 18:41
А я подумала, что это из-за японских флешбэков про покупку и пакет 😆🙈
Sorelle13 октября 2024, 19:32
Нет, я не настолько злопамятная   Надеюсь))
Red_helga13 октября 2024, 18:40
Красивый сочный оттенок, нравится сукку их пигментацией, и тени и румяна!) Вам идет!
Sorelle13 октября 2024, 19:33
Спасибо!)
Да, пигментация у них насыщеннее, чем у тех же Лунасол)