09.10.2024

Легкие сияющие румяна от Rom&nd: Better Than Cheek S02 Lychee Chip

Привет!

В рамках флешмоба я хочу рассказать об очень легких сияющих румянах от бренда Rom&nd.

Эти румяна — относительная новинка, потому что коллекция Spring Fever вышла в 2024 году. Правда, Rom&nd с этого момента успели запустить черную линейку)

Вес — 3,4 г. Сделано в Корее.

Состав будет указан в блоке внизу поста.

Упаковка точно такая же, как у румян из основной коллекции. Единственное отличие — белый полупрозрачный пластик и вкладыш с узором. Вообще я думала, что это будет выбито на крышке, но нет, просто пленка)

Пластик крепкий, надписи не стираются, крышка открывается легко.

Всего в коллекции Spring Fever вышло 2 оттенка румян — рыжие S01 Mango Chip и розовые S02 Lychee Chip. Манго показались мне слишком уж рыжими, поэтому я остановилась на Личи.

Румяна плотно спрессованы, при наборе кистями абсолютно не пылят. Тактильно они нежные, но до матовых им далеко — те будто бы шелковые.

Надпись стерлась с первого же применения.

Пигментация у румян слабая, это как раз то, что можно назвать «вуалью». Я такое люблю, мне проще работать со слабой и средней пигментацией, но из-за того, что румяна еще и очень плотные, на кисть они набираются совсем по чуть-чуть. Лучше всего с ними использовать плотные кисти из ворса козы, нежные и рыхлые кисти их просто не смогут нанести.

Румяна сияющие, на официальных свотчах отчетливо видны крупные блестки, но на самом деле помол тут мелкий. Если румяна Too cool for school, о которых я недавно писала, могут сойти за деликатный хайлайтер, то Rom&nd — просто сатиновые румяна.

Оттенок базы прохладный розовый, на моей коже он таким и остается, какого-то потепления я не замечаю.

К слову о пигментации — свотч слева я еле сделала, прямо втирала румяна в руку.

Главный минус для меня — поверхность румян быстро замыливается, выглядит это не очень симпатично. Если подобрать кисть поплотнее и активно «вазюкать» по рефилу, то этого удается избежать. Но когда я делала свотчи пальцами… Ух, это было крайне сложно и долго)

На коже румяна лежат хорошо. Отдельные блестки видны только при сильном наслаивании и электрическом освещении, обычно на лице румяна выглядят такими сатиново-естественными. Текстуру кожи не подчеркивают, во всяком случае на себе я этого не вижу.

Растушевываются они очень легко, из-за слабой пигментации ими невозможно поставить пятно или переборщить.

В этом для меня и плюс, и минус — я люблю умеренную пигментацию, мне с ней проще работать, но если хочется получить с этими румянами более заметный эффект, то придется потратить больше времени, чем обычно. К тому же на это влияет плотный пресс, как я писала выше, на кисть румяна набираются не очень легко, нужно подобрать подходящую кисть и привыкнуть к «жесткому набору» продукта на нее 😅

Румяна в 2 слоя:

Добавила еще несколько слоев, получился такой морозный румянец:

Стойкость отличная — я ношу румяна с припудренными тональными, все отлично держится до конца дня.

И напоследок хочу сравнить их с матовыми румянами C02 Blueberry Chip, пост на которые у меня был тут:

На фото по 2 свотча: слева — C02 Blueberry Chip, справа — S02 Lychee Chip.

Если сравнивать, то матовую формулу бренда я считаю более удачной — пигментация там тоже умеренная, но они легко набираются на кисть и отлично переносятся на кожу, наслоить их проще. К S02 Lychee Chip все-таки нужно искать подход, поэтому отличными их назвать не могу, хотя на лице эффект мне очень нравится)

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Magnesium/Potassium/Silicon/Fluoride/Hydroxide/Oxide, Titanium Dioxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Calcium Titanium Borosilicate, Dimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Stearyl Dimethicone, Magnesium Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxyapatite, Triethoxycaprylylsilane, Caprylic/Capric Triglyceride, Aluminum Hydroxide, Ultramarines, Isopropyl Titanium Triisostearate, Mica, Ethylhexylglycerin, Helindone Pink CN, Glyceryl Caprylate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydrogenated Polydecene, Myristic Acid, Tartrazine, Iron Oxide Red, Cetearyl Alcohol, Iron Oxide Yellow, Tin Oxide, Carmine, Ferric Ferrocyanide, Iron Oxide Black

Chloe_R09 октября 2024, 19:06
Красивые!   Хорошо подходят под тему легкости)
Sorelle09 октября 2024, 19:09
Да, я как-то сразу о них подумала) Ну еще о Лунасол, но я уже написала на все, кроме более темной палетки
Red_helga09 октября 2024, 19:17
Спасибо за обзор, все таки не буду брать, для меня слишком прозрачные. Вам очень идет 🌺
Sorelle09 октября 2024, 19:19
Спасибо!)
Да, если нравится эффект поярче, то эти румяна брать не стоит, а вот к матовым можно присмотреться)