20.09.2024

Ваш супер крем для лица!

Всем привет, уже в течение недели я ищу себе обычный увлажняющий крем, без сильного запаха, который хорошо впитывается, желательно по структуре чтобы был флюид, но и другие варианты рассмотрю.

Какие кремы вам запали в душу? Чтобы нанес на лицо и стало приятно, без стягиваний, прыщей, покраснений.

Я пересмотрела в магазине сегодня много вариантов, но при кажущемся разнообразии средств найти что-то нормальное, без сильного парфюмированного запаха, с дозатором (очень много продуктов в виде банок с крышкой) очень тяжело.

golograf20 сентября 2024, 21:27
Крыгина Увлажняющий крем для лица, один из немногих, который меня впечатлил. Скорее всего буду повторять.
AlexandraH20 сентября 2024, 22:02
Спасибо, вот неожиданно, у меня стойкое предубеждение к косметке Крыгиной после запуска конкритов.
Я посмотрю этот крем.
Maria Badaeva20 сентября 2024, 22:30
Расскажите, пожалуйста, чем впечатлил)
mulan20 сентября 2024, 21:36
Gigi очень хороший уход. Но надо подбирать по типу кожи и по проблемам.
Если проблем нет, то есть у них чудный крем lotus, увлажнялка, надо брать по типу кожи. И он тогда ещё и относительно недорогой, потому что идет в тубе 75 мл.
AlexandraH20 сентября 2024, 22:03
Gigi у нас есть, я видела. Я посмотрю этот крем.
А чем вы еще из Gigi пользуетесь?
mulan20 сентября 2024, 22:30
Тут важно, конечно у кого какая кожа.
У меня очень сухая, атопический дерматит и не сильная розацеа.
Я пришла к косметологу, у меня кожа реально болела( Дерматолог мне не помог.

По совету косметолога я тогда купила умывалку, сыворотку и крем из линейки с витамином Е. Это было три года назад и я могу сказать, что мне это вылечило кожу. Хожу теперь с нормальным лицом.
Правда, это также открыло ворота в мир больших трат на косметику🤣, но я не жалуюсь.
У меня теперь вся линейка в ресторанном базовом уходе, я не нарадуюсь и покупаю снова и снова. Вы ещё про запах спрашивали. Мне этот крем пахнет чем-то вроде свежего лосося и свежего огурца🤣, но запах очень приятный и слабый. Я к нему уже привыкла.

Еще пробовала Nutri peptide. Крем для глаз очень понравился, буду повторять, действительно подтягивает, разглаживает морщинки. Также Nutri peptide у меня сейчас ночной крем увлажняющий, тоже нравится. Также был Nutri peptide lactic, с молочной кислотой. Тоже хороший, но это по показаниям и надо чередовать с чем-то некислотным. Еще есть маска nutri peptide увлажняющая, тоже очень приятная.
Запах у этой линейки тоже трудно описать, какой-то нежный, свежий, легкий.
С этой пептидной серией такая история, что вроде крем как крем, я сначала не поняла, а потом через два-три месяца видишь, что реально это всё очень преображает.

С gigi у меня не было пока ни одного разочарования. Но я все брала по консультации с косметологом..
mulan20 сентября 2024, 22:35
И ни один из этих кремов не флюид. Но я беру для сухой кожи. У них там почти во всех линейках есть для сухой и нормальной или для жирной и нормальной. На вид они одинаковые, так что надо внимательно смотреть.
AlexandraH20 сентября 2024, 23:35
Спасибо за подробный ответ, я посмотрела крем, цена хорошая, надо подойти в ЗЯ понюхать его
Lesssya20 сентября 2024, 22:04
Уже перестала считать сколько тюбиков извела крем №3 от мустаевой, просто лучший
anastasia_wire20 сентября 2024, 22:13
Bioderma hydrabio
Skizog20 сентября 2024, 22:13
Смотря какой бюджет, у DMK хорошие средства, но они вроде только в салонах, ну а если не слишком много ожиданий то и topicrem подойдет возможно)
AlexandraH20 сентября 2024, 23:38
DMK не нахожу у нас, буду в Москве посмотрю
Himulka20 сентября 2024, 22:27
Seveki, единственное что он не флюид, конечно, он прямо крем, и на первый взгляд, когда на руку выдавливает, кажется, что плотноват, но нет, это как раз как вы пишете — нанёс и стало лицу хорошо, без стягиваний, прыщей, покраснений. И не чувствуется, плёнкой не лежит, на утро не жирнит, у меня даже муж им пользуется только в путь, хотя мужиков ещё попробуй заставь чего нибудь на лицо намазать, не отваливается же, чо там мазаться то тогда😈
Dolmatin4ik20 сентября 2024, 22:36
Селимакс в серой тубе, просто супер увлажняющий и прям лицо от него напитано
Takisa20 сентября 2024, 22:46
У меня сейчас флюид от icon skin, очень нравится, правда пока отопления нет, сложно оценить его увлажняющие свойства
AlexandraH20 сентября 2024, 23:39
Спасибо, уже второй голос за него)
silver_narciss21 сентября 2024, 00:13
Плюс один к флюиду (голубая серия), однако, лучше предварительно потестить: я, сестра, подруга — пользовались с удовольствием и без нареканий, а вот у подруги сестры крем вызвал аллергическую реакцию.

Так же добавлю по бренду: увлажняющий из сиреневой серии тоже нам с сестрой зашел,
а вот на розовый (для чувствительной), я возлагала большие надежды, но не смотря на легкую текстуру мне он кожу жирнил, при этом увлажнения было недостаточно(
NadiaBeautyLover20 сентября 2024, 23:12
У меня в качестве такого средства на все случаи жизни, и не в банке, чтобы можно было не думать о сроке открытия вообще, капсулы с церамидами Elizabeth Arden.
AlexandraH20 сентября 2024, 23:42
я видела посты об этих капсулах, у нас только на озоне доступны они
Beatrissima20 сентября 2024, 23:33
Флюид Icon Skin, он в тюбике
AlexandraH20 сентября 2024, 23:43
Спасибо, видно популярный флюид, про него много пишут
lolyaolya20 сентября 2024, 23:35
zeroid soothing
AlexandraH20 сентября 2024, 23:44
Я буквально на днях крутила этот бренд в ЗЯ. Смотрела именно лосьон.
Смущает большой объем, вдруг не подойдет.
lolyaolya20 сентября 2024, 23:50
Лосьон стоит у меня только неделю, если честно пока не пробовала мне как-то лень   но крем просто идеальный. Обычный крем, без спецэффектов. Мои поры любят забиваться от всего (и от тоников тоже) а кожа бесщадно шелушиться. И это второй на памяти крем, который не забивает поры. И если первый на памяти крем просто не увлажнял, то этот увлажняет и действительно восстановливает кожу. В общем, теперь я могу краситься каждый день, так как ежедневные шелушения пропали и я могу наносить тональный крем. Купила всей семье, это теперь мастхев
lolyaolya20 сентября 2024, 23:51
а можно спросить, где вы про него узнали?   я просто прочитала в курсе пирмановой, и дорожила этим кремом до последнего, а месяц назад начала видеть его упоминания все чаще и чаще
AlexandraH21 сентября 2024, 00:10
Я увидела его в Минске в золотом яблоке, минималистичное оформление, мне стало интересно.
Потом я прочитала, что у него технология MLE те ламеллярная эмулься, которая очень хорошо восстанавливает кожу.
Надо прийти еще раз в ЗЯ, намазаться им, попробовать.
Тк там лосьон 200 мл, хватит и на шею, и на мои сухие голени.
На лосьон обратила внимание из-за жидкого состояния, он довольно легкий.
BunnyRouge20 сентября 2024, 23:48
В банке, но классный: Round Lab Birch Juice. Чуть поплотнее у них же Soy Bean.
AlexandraH21 сентября 2024, 00:11
В плюшевом блоге его хвалили на днях.
silver_narciss21 сентября 2024, 00:09
Оооо, моя любимая тема:

1. внезапно вошел в топ на первое место, понравился и мне, и сестре, и подруге — а у нас у всех разные типы кожи: DTMS увлажняющий лайт, текстура насыщенная, но пусть вас это не пугает — крем быстро впитывается, оставляет обалденное чувство комфорта, имеет накопительный эффект, при этом кожа дополнительно не жирнится, поры не забиваются. Пользовалась даже летом под спф не в супер жаркие дни.
К слову, не могу себя назвать ярым фанатом бренда — например, ни одна сыворотка у меня в лидеры не выбилась, но вот данный крем и его ночной собрат- супер.
Да, отдушки у него нет.

2. G.love funny plum — ничего особенного, но если вам близка концепция бренда, штука приятная. Я даже взяла вторую упаковку. У него приятная легкая текстура, немного освежает цвет лица, увлажняет. На что-то больше рассчитывать не стоит. Запах ненавязчивый, легкий.

3. Caudalie крем-сорбет. Этот вариант значительно дороже собратьев, но в лохматые времена, когда я не знала, где и что цапнуть, всегда брала его и оставалась предсказуемо довольна. Легкий, быстро впитывается, имеет свежий аромат, не жирнит кожу, дает приятное увлажнение.

4. Celimax крем с нони. Рекомендую в обход крема из серой серии. Если у вас не суперсухая кожа и с барьерной функцией все в порядке, то лучше остановиться на зеленом. Он приятно увлажняет, без фокусов. Но текстура достаточно плотная, я бы сказала, на любителя. Но после впитывания жирного белка на своей коже я не заметила.
AlexandraH21 сентября 2024, 00:13
G love этот крем мне понравился, но запах к концу меня стал раздражать. А так присоединяюсь к вашему отзыву: он легкий, увлажняет, проблем не делал мне.
Мне еще у них умывалка нравится.
Кстати, я пробовала их крем со свеклой, все норм, но запах к концу опять стал бесить просто.
Мб это мне нервишки пора лечить?))))
silver_narciss21 сентября 2024, 00:20
Не думаю, что дело в нервах) бренд сам по себе интересный, но из всех перепробованных мною средств в итоге в фаворитах осталось не то, чтобы много продуктов.
Мне нравятся маски в саше, практически все — всегда беру с собой на отдых.
Собственно, крем из поста со сливой, и ночной биоритмический (но покупаю на серьезных скидках — так, считаю, цена завышена)

Со свеклой был в пробнике — жирный блеск от него появлялся быстрее в т-зоне, запах вообще раздражал.
Тоник с рукколой — прикольный, но густоват, я такие не люблю. Запах тоже наскучил.
Пенка с алое и энзимами очень стягивала кожу.
Пенка с ванилью — приятная, но, видимо, не мой продукт, словно недоочищала.

Крем с алезаинкой — мимо. Пока аналог от Айкон скин рвет всех, и glove, и Гельтек, и DTMS (пользуется муж, а вы знаете, как правило, мужчинам фиг угодишь). В итоге только, только айкон скин.

А, ужасная, просто ужасная энзимная пудра — это, мне кажется, самый провальный продукт бренда. А если брать в расчет стоимость — то полный финиш.
AlexandraH21 сентября 2024, 00:24
Мне пенка с алое прям зашла, но не на каждый день, у нее более глубокое, не поверхностное очищение, как мне кажется.
В саше много перепробовала, очень понравилась тыква с календулой, купила целую упаковку масок.
Ночной бальзам не пробовала, надо потестить, какой там запах.
silver_narciss21 сентября 2024, 00:28
обожаю огурцовую — особенно хороша после загара или перед макияжем на выход.
Нравится с манго.
Смотрю на патчи — но цена пока смущает.

Хотела еще шампуни потестить, но отзывы не вдохновляют — я и так еле волосы в порядок привела.
AlexandraH21 сентября 2024, 00:37
По волосам, хорошие отзывы на их маску с пептидами горошка, я пользуюсь сативой, g love для волос не пробовала.
С манго я не пробовала маску, попробую.
AlexandraH21 сентября 2024, 00:14
У кодали пробовала пенку, тоник, маску для увлажнения. Все продала, тк пенка сушила дико, от тоника щипало лицо, а маска просто не зашла.
Celimax у нас есть, я посмотрю его.
silver_narciss21 сентября 2024, 00:26
Кодали, признаюсь, один из самых любимых брендов у меня, перепробовала все.
По поводу пенки — мне нравится, но, считаю, сейчас есть куча более бюджетных аналогов.
Тоник — если базовый с виноградом — до сих пор в фаворитах, но, опять же, есть и аналоги. А вот из серии для жирной кожи пользоваться не смогла — щипало лицо как раз)
Маски — ну так, для любителей бренда.
Считаю, конечно, что кодали практически все менее масштабные, т.е. более легкие «на подъем» бренды перегнали по развитию, это факт.

Собственно, на сегодняшний день все еще нежно люблю крем-сорбет, тоник и сыворотку против пигментации, кажется. Чуда она не сотворит, но тон лица выравнивает хорошо.
Но, конечно, ценник завышен сейчас у нас и, получается, оно все того не стоит
LidiyaM21 сентября 2024, 00:15
Плюсую к DTMS!