04.09.2024

Ревущие двадцатые век спустя: Chanel Lumière Graphique

Привет! Я тут собралась, наконец, с силами, и, как и обещала, принесла пост про палетку прошлого Рождества. Правда, тут уже новые рожденственские коллекции вовсю анонсируют, ну да ладно, сделаем вид, что я вовсе не припозднилась почти что на пол-года.

Давайте сперва посмотрим на промо:

Промо коллекции
Промо коллекции

Ну, тут, как обычно, все дорого-богато, золото-пайетки, маркетологи поют сладкие песни про эпоху ар-деко и всякое такое, но мы-то с вами знаем, что на самом деле всем просто нравятся пайетки и подобные принты уже не первый год гуляют по коллекциям.

Итак, про тени:

С упаковкой все как обычно — глянцевый чёрный пластик, из новшеств можно отметить разве что золотое лого вместо белого да пайеточный принт на боковых гранях коробки. Пыльник тоже был, но я вам его не покажу — четверо шерстяных в доме, как-никак, так что спустя минуту после распаковки он уже полностью соответствовал своему названию. Теней нам в этот раз положили аж 4,5 г, по 0,9 г на оттенок, что для Chanel довольно щедро — объём почти в два раза больше, чем в четвёрках.

Оттенки на первый взгляд кажутся откровенной скукотой, и, в принципе, отчасти так оно и есть. Но только отчасти:

• Платина — яркий и гладкий сатин, сияет как не в себя. Сгодится и во внутренний уголок, и на подвижное веко.
  • То ли хаки, то ли бронза, шут его знает. Состоит из полупрозрачной коричневой базы и целой кучи разноцветных блесток — красота невозможная, как по мне. Использую и для затемнения других оттенков, и соло.
  • Чёрный сатин с голубыми блёстками, довольно шершавый наощупь. Неожиданно понравился, здорово смотрится на подвижном веке, ну и стрелки нарисовать тоже сгодится — может слегка осыпаться, конечно, но прям слегка, не ужас-ужас.
  • Ой, что это у нас тут, опять золотишко? Ну надо же, какая неожиданность! Просто золотистый сатин — красивый, конечно, но вот он реально скукота. Хоть бы блесток туда бахнули, что ли.
  • Белый спаркл, тоже шершавый наощупь, но к осыпаниям не склонен. Сияет и горит прям изо всех сил! Использую в основном в качестве топпера, но соло, в принципе, тоже можно носить.

Со свотчами я в этот раз опять слегка разогналась, миль пардон за мульён одинаковых фоток, но как тут устоять, когда оно все так блестит-переливается:

На солнце
На солнце

Ну и на макияжи посмотрим, само собой — они креативом не блещут, конечно, но тут и подборка оттенков к нему не особо располагает. Поехали:

Платина на подвижном веке, хаки — в сладке, на нижнем веке и во внешнем уголке, золотишко — во внутреннем, черным нарисовала стрелку. Тут погода была пасмурная, так что платина, увы, сияет не так ярко, как на свотчах.

В общем образе сияние видно лучше, а вживую блеск и вовсе был чуть ли не зеркальный. Лайк, короче, даже вопреки моей нелюбви к светлым оттенкам на подвижном веке.

Хаки на подвижном и нижнем веках, чёрный в стрелке, платина — во внутреннем уголке

Ох, ну мне прям нравится этот оттенок, для дневных смоки прям отлично подходит, кмк.

Хаки в складке, на нижнем веке и во внешнем уголке, белый — во внутреннем, золото — на подвижном веке.

Буквально макияж-минутка ради похода за цветочным горшком, фотографировала дольше, чем красилась. Скучно, но имеет право на жизнь.

Чёрный на подвижном веке, складку растушевала хаки, он же на нижнем веке, во внутреннем уголке — платина.

Пыщ! То же самое, но со спарклом сверху.

Не стала мудрить с общим образом, чтобы не перегружать пост (куда уж больше), и сделала два в одном — на одном глазу спаркл есть, на другом — нет, где какой — думаю, сами догадаетесь. Мне нравятся оба варианта, соло чёрный выглядит аж маслянистым, почти как нефть.

Стойкость, если что, у всех оттенков плюс-минус одинаковая — без базы держатся часа четыре, после чего начинают ползти в складки, на базе — до демакияжа.

Короче говоря, вживую палетка выглядит куда интереснее, чем казалась на промо, качество меня тоже вполне устраивает. Стоит ли за ней гоняться? На мой взгляд, не особо — ну красиво, да, но не сказать, что прям уникально. А я что, я опять на пайетки повелась, мне все красиво, ни о чем не жалею 😁

6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Всем пис.

RishBernsky 04 сентября 2024, 11:08
Так, я не поняла, а где прилизанные кудряшки, бордовые губы и платье фасона «старушечья комбинация с бахромой и бисером»?))

Холодное золото чудо как красиво, и меня покорил черный. Очень визуально напоминает мою обожаемую Матерь Нефти от Тамми. Ну и смоки под кожаные брюки им делать отлично)
Vaigosh 04 сентября 2024, 11:13
Вот да, я тоже про неё вспомнила, хотя в рефилле вообще ничего общего)

Риша, какие кудряшки, если я раз в день пятерней расчесалась — считай, я уже герой 😂 я с волосами вообще почти ничего делать не умею, руки не оттуда растут)
RishBernsky 04 сентября 2024, 11:47
Понимаю, мой максимум — закрутить все в гульку и воткнуть туда палку. Но у тебя тот редкий тип внешности, когда образ в стиле ревущих 20х тебе бы очень пошел))
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:06
Ты хотя бы косички плести умеешь, а мне даже это не под силу)
RishBernsky 04 сентября 2024, 13:05
Да, а ничо, что с косичками макушка и затылок в кадр не попали?))) там прям… магия укладок, скажем так)
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:48
Я не могу даже сделать так, чтобы оно хотя бы спереди нормально выглядело, мне косички муж плетет по мере надобности 😁
RishBernsky 04 сентября 2024, 14:28
А вот муж — плетущий косички, это крайне ценное приобретение)) мой не может, ни на мне, ни на себе.
Vaigosh 04 сентября 2024, 14:58
Мой тоже не умел, но куда он денется с подводной лодки)
RishBernsky 04 сентября 2024, 15:23
Позорить отряд не дадим
Victoria_K 04 сентября 2024, 13:39
Зачем вы обругали мое НЭПманское платье? Оно от Робертушки Кавалли, на минуточку
😁😁😁😁😁😁
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:49
Помянем!
Victoria_K 04 сентября 2024, 14:21
Эээх…
Кто нам терь леопардовые скинни и лосины за тучу денеХ шить бУит…
Vaigosh 04 сентября 2024, 14:47
Да погодите вы расстраиваться, у нас ещё дольчегабанна остались 😁
Victoria_K 04 сентября 2024, 15:14
Ооооой))))
Нее… эти своими ободками и кружевами с каменьями нас будут доооолго будоражить еще
Vaigosh 04 сентября 2024, 17:26
Дай бог)
RishBernsky 04 сентября 2024, 14:31
Вы меня простите, конечно, но между моей характеристикой и имиджем Кавалли не вижу противоречия 😆😆😆

И это со всем уважением. На самом деле я и собственный стиль в примерно тех же выражениях всегда описываю. Гламурный бомж Василий, платье беременной провинциалки, серебряная упоротость и прочие ультрамодные хипстолуки)
Victoria_K 04 сентября 2024, 15:13
Еще чего — прощать )))) за что?
ПорЖАть — вот это ДА 💝👌
Что мы и делаем))))
RishBernsky 04 сентября 2024, 15:23
Солидарна абсолютно, без стеба жить чудовищно скучно))
Victoria_K 04 сентября 2024, 20:28
Пойду тяпну кефира из фужера)))) по такому случаю
assenat 04 сентября 2024, 16:29
Как человек, зарабатывающий на хлеб созданием шляпок для грибов, люто плюсую😈😎
Мила Милованова 04 сентября 2024, 18:27
Оу, а что за шляпки для грибов?))
Victoria_K 04 сентября 2024, 20:30
Милота какая
Vaigosh 04 сентября 2024, 20:45
И мне про шляпки интересно! Вдруг мне тоже надо, а я не в курсе)
assenat 04 сентября 2024, 21:34
Как вариант👉👈 И без стёба точно не выйдет 😎
RishBernsky 04 сентября 2024, 23:34
Ну что ж Вы наделали. Теперь себе хочу такой берет. В комплект к зимней балаклаве с кошачьими ушами собственной вязки.
assenat 05 сентября 2024, 08:20
Есть ещё тыквы😎
RishBernsky 05 сентября 2024, 10:30
Тоже в качестве шляпок? Пушка, бомба, вертолет))) покажете?
assenat 05 сентября 2024, 16:43
Не обязательно шляпки, у меня есть митенки, воротники, береты, есть именно шляпки с полями, недавно заказали панталоны-тыквы, где штанины как баттернат
RishBernsky 05 сентября 2024, 17:25
Вы отлично управляетесь с крючком, говорю как вязальщица вязальщице)) я сама больше по спицам и по свитерам, так качественно все то, что Вы делаете, мне не осилить))
assenat 05 сентября 2024, 17:43
Спасибо! Я и по крючку, и по спицам, а начинала с платьев, просто желающих на них меньше, чем на головные уборы😅
RishBernsky 05 сентября 2024, 17:51
Ничего себе начало 🤣
Обычно все стартуют с шарфиков))
На самом деле шляпы еще во времена ремесленных гильдий были экзаменом на высшую квалификацию)) и чулки шелковые связать на гусиных перьях. Полэкзамена, считайте, сдали на отлично)
desmonda 07 сентября 2024, 02:42
Произведение искусства для бохо-душ!
desmonda 05 сентября 2024, 05:36
Потрясающе красиво!
assenat 05 сентября 2024, 08:20
Спасибочки✨
panybatsievskaia 05 сентября 2024, 05:42
Ух ты! Забавно! Сразу впала в задумчивость, если берет-гриб, то кто я? Сыроежка? Мухомор? Или просто бледная поганка?
assenat 05 сентября 2024, 08:21
Зависит от вида берета: у меня были сыроежки, мухоморы, грузди, поганки, белые и моховички
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:17
Блин, отвал всего просто! Вот это я понимаю — руки из плеч.
assenat 05 сентября 2024, 16:44
Спасибо, фэшн из май профэшн😎
Veronika Romanova 05 сентября 2024, 13:22
а я чот подумала, что это наряд желудя.Пардон
assenat 05 сентября 2024, 16:44
Жëлуди в планах! И каштаны
Marina Mogoutchaia 05 сентября 2024, 06:17
Вам срочно нужно в Тамми Танука, придумывателем названий оттенков!
RishBernsky 05 сентября 2024, 08:21
Да я не против, пусть кидают предложение о работе, я рассмотрю))
Irenet 04 сентября 2024, 11:10
Согласна, очень красиво, да, я очень люблю такое, но не могу сказать, что прям нечто уникальное) Если только как факт обладания такой красивой палеткой.
Vaigosh 04 сентября 2024, 11:16
Я тоже такое люблю — простенько, но со вкусом. Я её взяла просто потому, что она симпатичная и у байера в наличии была, а вот бегать и специально заказывать я бы не стала. А так — ну, пусть будет, почему бы и нет.
Levsa834 04 сентября 2024, 11:11
Привет! Тёмный макияж тебе очень идёт! Вживую палетки шикарные, конечно, но у меня пока их нет, не выбрала одну уникальную.
Vaigosh 04 сентября 2024, 11:21
Лена, спасибо! Мне кажется, у шанель прям чот уникальное, чего никогда и ни у кого раньше не было, найти практически невозможно, но мне нравится, что у них бренд такой, эээ, юзер-френдли, для быстрых простенький макияжей прям самое то. Ну и оформление у лимиток красивое, потому и покупаю)
SweerHeart 04 сентября 2024, 12:16
Мне кажется, вы довольно точно сформулировали подход бренда. Быстро/просто и при этом красиво)))
Вам так идут макияжи этой палеткой) очень красиво!
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:21
Спасибо большое! Я в этой палетке в хаки прям влюбилась — три минуты на макияж, но красиво же) можно даже ресничный край не подчеркивать, это я уж для поста расстаралась, а вообще я его могу просто пальцем намазать, границы подтушевать, и все на том.
melicente 04 сентября 2024, 14:38
За то и любим бренд. Быстро, просто, очевидные сочетания, предсказуемо отличный результат, красиво, не жуют веки))) Чего еще хотеть, когда утром на макияж 15 минут))
Vaigosh 04 сентября 2024, 14:48
Десять из которых лично я трачу на тон 😁
melicente 04 сентября 2024, 15:28
Вот за то люблю тинт Шанель, что у меня с ним на тон две минуты уходит. Ну и слегка припудрить. Все остальные тоналки он очень сильно подвинул в моем арсенале. Какой у вас любимец сейчас из тональных средств?
Vaigosh 04 сентября 2024, 17:29
Честно — не знаю) мне много чего нравится, но такого, чтоб прям вау, в последнее время ничего не подворачивалось. А на тон у меня столько времени уходит только в плохие дни, когда много чего прорабатывать приходится. Сейчас, к счастью, не так)
Mursilka 04 сентября 2024, 11:55
Совсем не скучно! Мне даже по свотчам показалось, что будут макияжи только «на выход», а получились и универсальные и нарядные  .
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:11
Мне бы хотелось вместо золотого какой-нибудь цветной акцент видеть, бордовый, к примеру) а так подборка почти что монохромная получилась — универсально, конечно, но на новый год можно и повеселее что-то изобразить. Но мне все равно нравится, на зиму прям самое то.
Victoria_K 04 сентября 2024, 20:31
С бордовым и изумрудным вроде была палетка подобная
Vaigosh 04 сентября 2024, 20:47
Которая рождество 2018, как её там? Да, она у меня тоже есть, вот примерно такой бордовый сюда б положить вместо золотого, и будет прям идеально, на мой вкус. Но что имеем)
yuliazx 04 сентября 2024, 21:46
Шанель знали, что с бордовым у вас уже есть, поэтому не стали вам дубли делать)))
Victoria_K 04 сентября 2024, 21:47
Ихихииии🤣🤣🤣
Victoria_K 04 сентября 2024, 21:46
Тогда это будет Герлен
Victoria_K 04 сентября 2024, 13:41
И носибельные, кстати.
Мне нравилась одна бутиковая (Рю что то) и Чармин (она у меня есть). А вот эта мне не досталась
Другие как то были ну так себе, хотя, возможно, не на мой цветотипаж
JJlovesmakeup 04 сентября 2024, 12:00
Темные тени таки классные! Да и золотишко тоже)) Лично я люблю эти 100500 оттенков недозолота 😆
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:14
Алина, да я так-но не против, но сама посмотри — третий пост про шанель, и во всех трех палетках этот оттенок, ну сколько можно) я б на его место какой-нибудь бордовый лучше положила, тем более что тут такая платина шикарная, на её фоне рука к золотому особо и не тянется.
Helenzzz 04 сентября 2024, 12:02
очень элегантно, достойно и с изюминкой
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:15
Спасибо! Да, элегантно — это подходящий эпитет к этим теням, точно.
Irina Andropova 04 сентября 2024, 12:09
Спасибо большое за пост:)! Как обычно — на Вас просто красотища:)) я долго думала об этой палетке, но решила, что не нужно мне:)
Vaigosh 04 сентября 2024, 12:18
Ирина, вам спасибо, что читаете) я так-то особо не планировала её брать, она мне сама в руки прыгнула, ну я и взяла) не пожалела в итоге, хороший такой зимний повседневный вариант получился.
enn83 04 сентября 2024, 13:07
Ирина, прекрасно! Выложите как- нибудь, пожалуйста, макияж глаз без акцента на нижнее веко ( пудра, карандаш)…
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:41
О, я такое редко ношу, но обязательно попробую, спасибо за идею)
Victoria_K 04 сентября 2024, 13:22
Я их так хотела! (Прям вот так в глаз бы автору и дала бы ....)
Нравятся очень ❤
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:43
Вика, в моё отсутствие вы меня можете даже побить, как грица 😂 вообще говоря, она у байеров до сих пор всплывает иногда, но цена негуманная, канеш. Ну и, опять же, вы на подвижном веке в основном светлое носите, так что хаки и чёрный вам не пригодились бы, скорее всего. Ну и смысл за неё переплачивать тогда?
Victoria_K 04 сентября 2024, 14:21
Ну тоже верно❤
nastya_koshkina 04 сентября 2024, 13:35
Будь у меня такая палетка, я бы ее очень даже любила! Все симпатичное, и подборка оттенков/текстур вполне как на выход, так и на каждый день
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:46
Ты знаешь, я вот не могу сказать, что я прям влюбилась и всем такое срочно надо, но я рада, что она у меня есть) летом рука к ней не особо тянется, но вот осенью-зимой прямо очень даже, такой себе вариант на случай, когда не знаешь, чем накраситься.
panybatsievskaia 04 сентября 2024, 13:43
Как всегда красиво. Как всегда Ваш пост заставил меня потрясти своими запасами и изобразить на глазах что-то более сложное, чем «нюдик с растушеванной стрелкой». Спасибо!
Vaigosh 04 сентября 2024, 13:47
Вам спасибо, что читаете! Экий я мотиватор, однако 😁
Stamina 04 сентября 2024, 14:24
Вам так идут такие макияжи!
Бронзовый оттенок прям очень симпатичный.
Vaigosh 04 сентября 2024, 14:50
Спасибо большое! Бронза/хаки и у меня в фаворитах, он вот прям как я люблю, ни убавить, они прибавить. Особенно мне нравится его база полупрозрачная, она матовая, поэтому в тушевке он тоже органично смотрится и можно не лезть в другие палетки.
GoodFortune 04 сентября 2024, 16:02
Прекрасная палетка, спокойная и, вместе с тем, с изюминкой. Очень красиво вы её показали, нескучно 🙂👍
Vaigosh 04 сентября 2024, 17:30
Спасибо большое 🫶 в принципе, из неё и больше вариантов можно без проблем вытянуть, но если бы я все их снимала, то пост, наверное, как раз к следующему рождеству бы вышел)
Red_helga 04 сентября 2024, 17:34
Палетка показалась мне неприметной, но на твоих глазах красиво раскрылась, настоящее античное серебро!
Vaigosh 04 сентября 2024, 17:36
Оля, спасибо! Ну, она такая и есть, в принципе — все чинно-благородно, но смотрится в итоге неплохо, кмк.
tesssla 04 сентября 2024, 20:05
Какой красивый чёрный спаркл! Прям зажигает взгляд. У меня 2 таких в разных палетках, почему-то не пользуюсь. Надо активнее поэкспериментировать с ними, очень понравилось на Вас. Особенно, когда рядом показали, эффект налицо :)))
Victoria_K 04 сентября 2024, 20:34
В старых четверках такой точно был.
Красивунный
Vaigosh 04 сентября 2024, 20:51
Ой, зря не пользуетесь! Он прям классно поверх других оттенков смотрится — что светлых, что тёмных, для поста я его решила поверх черного нанести, чтобы результат заметнее был, но вообще он ко всему подходит. Так что если у вас есть в хозяйстве подобные блестелки, то прям советую с ними поиграться)
Norelena 04 сентября 2024, 20:31
Мне эта палетка очень понравилась и практически всю зиму. Все новогодние праздники рука к ней сама собой тянулась, для меня тут полный джингл белз присутствовал 😀
Vaigosh 04 сентября 2024, 20:53
Блин, а для меня она прям нюдец 😁 насколько ж всё-таки различается восприятие в зависимости от того, кто как краситься привык!
BeautyAudit 04 сентября 2024, 20:53
Так все празднично-нарядно-красиво! Ну ни как определение «скучно» не подходит!
Vaigosh 04 сентября 2024, 20:59
Вы знаете, я настолько привыкла ярко краситься, что такие палетки для меня прям нюдовый нюд, я бы вот, например, даже с чёрными смоки запросто за хлебушком пошла 😁 вот это я понимаю — разница в восприятии)
Trickyone 04 сентября 2024, 23:21
Палетка красивая, вам несомненно к лицу👌
Вызывает настроение — i barely hate you, в смысле слишком она уж лайтовая.))) Вот чёрный сатин даа, прям моя прелесть😁поразил меня в черствое, сухофруктное сердце,))) пойду на поиски такого и стану хламурным Эвоком))
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:19
Да, она такая прям повседневная в лучших традициях косметисты, иф ю ноу вот ай мин) сети мне издалека кажется похожим на матерь нефти у тануки, но рядом сравнить не могу, к сожалению.
Kabanuchka 04 сентября 2024, 23:38
Ира, шикарно ))
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:19
Света, спасибо! ❤️
NadiaBeautyLover 05 сентября 2024, 00:05
Что-то просто неземное 😍. Как будто эта палетка создавалась специально для Вас!
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:20
Надя, спасибо большое! Такие оттенки лично мне кажутся довольно универсальными, на многих будут хорошо смотреться)
SantaMom 05 сентября 2024, 02:40
Услада глаз моих! В палетке, мне кажется, живет дух Шанель, когда вроде просто, буржуазно, даже скучно, но в этом всём есть какая-то приятная легкая дерзость не изображать ничего.
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:21
Да, есть такое) мне слегка не хватило перчики здесь, но в целом тени классные и вполне в духе марки.
Etoile_filante 05 сентября 2024, 06:17
Это не двадцатые) А жаль, ваша внешность создана для той эпохи.
Макияж красивый, вы потрясающая)
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:24
Спасибо! В обзоре двадцатыми и не пахнет, конечно, это маркетологи коллекцию описали как реверанс эпохе ар-деко и пайеткам, которые якобы любила Шанель) тот момент, когда сильно захотелось выпустить палетку с пайетками, а легенду уже потом подогнали, имхо)
Perfecto 05 сентября 2024, 10:33
Очень красивый макияж, Вам очень идёт. Палетка классная. Шанель как всегда на высоте. Жаль, цена сейчас кусачая(((
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:25
Цена да, трындец просто. Я её видела у одного байера за 8к, но все равно дорого.
MissElegant 05 сентября 2024, 10:33
Очень интересный пост. С такими тенями можно делать макияж в стиле Вампира! Или Макияж в стиле Викинги.
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:27
Точно! Особенно если чёрный как-нибудь художественной размазать и всяких аксессуаров для антуражу добавить)
Lillimarie 05 сентября 2024, 10:33
Вот никогда бы, глядя на такую палетку, не подумала, что можно создать такие прекрасные Макияжи, как у Вас 😍
Правда очень красиво 😊
Vaigosh 05 сентября 2024, 12:28
Спасибо большое! Моей заслуги тут нет особо — это то самый случай, когда кто угодно справится, тени прям сами себя наносят)
TorTorri 06 сентября 2024, 22:24
Классная палетка, цвета вообще не мои, но не отказалась бы от такой в коллекции
Vaigosh 07 сентября 2024, 00:35
Да ну, мне кажется, вам подошла бы) она по подтону скорее нейтральная, так что не думаю, что она бы из цветотипа выбивалась как-то. Другое дело, если просто рука к таким цветам не тянется)
yuliazx 07 сентября 2024, 00:55
Сейчас выложили плст на новые рождественские коллекции Ланком, так там палетка практически ваша. Те же оттенки.
Vaigosh 07 сентября 2024, 14:06
Мне кажется, большинство рождественских лимиток плюс-минус про одно и то же) но в ланкомовской палетке мне уже второй год подряд мерещатся вайбы пэт макграт — что коллекция с лувром, что вот эта.