21.09.2024

Лучшие яркие помады для осени

Привет. Ну что, заскучали, наверное, пока читали пост про нюды? Я вот точно да, так что теперь буду показывать интересное.

Начнём, как обычно, со свотчей, а дальше разберёмся. Программа у нас, как видите, во всех смыслах насыщенная:

Предлагаю, как и в прошлый раз, начать двигаться от запястья к локтю и посмотреть, к чему мы в итоге придём. Поехали.

Gucci Rouge a levres mat 605 Vienna amaranth

Про эту помаду у меня совсем недавно был отдельный пост, но не включить её в подборку я все же не могла — вы только взгляните на этот оттенок! Если вкратце — помада ну вот вообще ни разу не матовая, но на губах, к счастью, ведёт себя прилично — наносится довольно ровно, не уплывает за контур, губы увлажняет. Пахнет как привет из прошлого, упаковка — чудо как хороша, а вот стик, увы, этот пост не пережил — сломался, пока я её свотчила. Фу так делать, Gucci, как не стыдно.

Оценка: так и быть, оставлю 7/10, спишем поломку на мою тяжёлую руку.

Catrice Scandalous Matte Lipstick 100 Muse of Inspiration

Ох, ну это что-то с чем-то. Напомню, что губы у меня сейчас не в лучшем состоянии, но вы посмотрите, как красиво лежит помада! Сгладила рельеф, не подчеркнула сухие участки, на слизистой лежит идеально, финиш матовый, но губы она при этом не сушит. Ухода, конечно, тоже нет, но камон, откуда бы ему взяться у матовой помады. Пахнет очень слабо, отдушка кондитерская, больше всего похожа на какао или что-то в этом роде. Упаковка тоже порадовала — прочный матовый пластик, выглядит просто, но в целом симпатично, резной стик тоже радует глаз и отлично прорисовывает контур. Правда, в нем-то и кроется единственный минус — стоило только открыть помаду, как стик тут же выпал мне прямо в ладошку. Ну, к счастью, ремонтные работы увенчались успехом, так что помаду я все равно хвалю.

Оценка: 9/10

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick N°481 Pigeon blood

Понятия не имею, пострадал ли хоть один голубь при производстве этой помады, но даже если да — клянусь, что это было не напрасно, потому что цвет ну просто роскошный. Слой на губах получается ощутимый и довольно приятный, но шелушения он, к сожалению, никак не приглаживает и не маскирует. Ну да и ладно, не подчёркивает — и на том спасибо. Стойкость неплохая — отпечатывается, конечно, на всем подряд, зато контур держит отлично. Ретро-отдушка все ещё при ней, как и неудобный стик, но, ей-богу, при таком оттенке я бы ей и большее простила.

Оценка: 7/10

Bobbi Brown Luxe shine intense Desert Sun

Про эту помаду у меня тоже был отдельный пост, однако при таком оттенке было бы просто грешно не включить её в эту подборку, тем более что в прошлый раз цветопередача все же подкачала. Если вкратце — и от цвета, и от ухода, и от бешеного глянца в сочетании с удивительной для такой текстуры стойкостью я все ещё в восторге, но вот без кисти обойтись не получится — форма стика с оттенком ну вот вообще не дружат.

Оценка: 9/10

MAC Cosmetics Amplified Creme Lipstick — Elle Belle

Древняя, но от этого не менее прекрасная кремовая лимитка MAC в золотистом футляре. На губах лежит восхитительно — приглаживает шелушения, не скатывается у слизистой, не западает в складки и не подчёркивает текстуру. Стойкость, конечно, не прям вау, но в побегах за контур и на подбородок замечена не была. Особого ухода я не заметила, ну да и бог с ним, зато остальные характеристики на высоте.

Оценка: 10/10

MAC Matte lipstick Heroine

Если все предыдущие варианты для вас оказались недостаточно веселенькими — ничего страшного, у меня ещё вот какая маковка есть. Цвет, конечно, бешеный — какая-то лютая помесь фуксии и сирени. Лежит куда лучше своей синей родственницы, которую я показывала чуть раньше — тут и контур сам себя рисует, и проплешин нет. На мой вкус, она скорее кремовая, чем матовая, но увлажнения от неё в любом случае можно не ждать. Ну, зато она хотя бы губы не портит и не рисует рельеф там, где его нет, а большего я от неё и не требую. Губы, кстати, тинтует — не знаю даже, плюс это или минус, но гидрофильным маслом тинт удаляется без следа.

Оценка: 7/10

L'Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick Power

Эта помада у меня уже однажды мелькала в посте про макияж в коричневых оттенках, и от своих слов я не отказываюсь — помада откровенно так себе: без карандаша плешивит, текстурные губы не любит, отдушка и шатающийся стик бесят, но цвет, тем не менее, хорош. Из плюсов — ну, разве что неплохая стойкость, да отсутствие сухости на губах.

Оценка: 5/10

Штош, на этом я, пожалуй, закончу, а вы, если вдруг тоже хотите носить яркие помады, но не знаете, с чего начать — начните вот с этого поста у Риши  RishBernsky, она вас научит их носить вне зависимости от того, хотите вы этого или нет.

Яркой вам осени 🍂

RishBernsky21 сентября 2024, 00:09
Во, вот теперь верю. А где же самые интересные — лиловая и коричневая?

С голубиной крови орнула в голосину. Эти твари терроризируют наш балкон и нервируют мою принцессу.
Mvd21 сентября 2024, 00:20
Ага, я тоже лиловую ждала:)
Vaigosh21 сентября 2024, 00:38
Ну вот теперь можете и на лиловую посмотреть 😁
Mvd21 сентября 2024, 00:41
Залипла на лиловой — ну ведь красота:)
Vaigosh21 сентября 2024, 00:43
Ой, не говорите) я её у mac первой купила! Пока все гонялись за мишкой, я ушла из магазина вот с этим в кармане 😁
Mvd21 сентября 2024, 00:46
Улов оказался крайне удачен:) У меня нет таких цветов в арсенале, видимо срочно надо пополнять:)
Vaigosh21 сентября 2024, 00:49
Вам повезло, потому что этот оттенок переехал в новую их матовую линейку, правда, называется теперь как-то слегка иначе) а вот royal пал смертью храбрых, эх.
Vaigosh21 сентября 2024, 00:37
Да погоди ты читать, я тут полуголый пост выложила, а она уже тут как тут)

Вот теперь можно, вернула как было.
RishBernsky21 сентября 2024, 00:45
Бугага, я на страже))

Лиловая офигенно выглядит. Коричневая похожа на мою нюдовую лимитку от того же Лорика, только чуть светлее.

Короче, отлично))
Vaigosh21 сентября 2024, 00:51
Слушай, я не удивлюсь, если на самом деле пигмент там один и тот же, просто она на мне так смотрится за счёт того, что я темнее тебя)
RishBernsky21 сентября 2024, 00:54
Да скорее всего, так и есть. Плюс у меня матовая, а Бальман вроде бы сатиновые, не? Матовые тоже темнее кажутся. Ну и плюс что мешало намутить побольше пигмента в рецептуру)

Лорик в этом плане вообще не парится, у них одни и те же компоненты кочуют из марки в марку и из продукта в продукт. Почему бы и да.
Vaigosh21 сентября 2024, 01:14
Вообще она заявлена как матовая, а по факту — ну, сама видишь)

Особенно мне нравится, как у них формулы LRP в уходе оседают, вот это прям вообще топ 😁
RishBernsky21 сентября 2024, 02:05
Да, это прям традиционная тема: составы ЛРП оседают в уходе Лорика, составы декорашки ИСЛ и Армани — в декорашке Лорика) собственно, иногда проще даже подождать и купить втрое дешевле у Лореаля, чем тратиться на их же люкс)
NadiaBeautyLover21 сентября 2024, 00:13
Ну все шикарные! Особенно поразила Catrice и у Bobbi цвет прямо дорого-шикарный, очень благородный оттенок.
Не очень, правда, понятно, зачем Lancome так с голубем-то. Это название, конечно, не их придумка, но зачем так прямо-то? Розочки-розочки и на тебе…
Vaigosh21 сентября 2024, 00:41
Погодите вы, это были не все помады 😁 придётся вам вверх пролистать, а то чего я, зря старалась, что ли)

Катрис меня тоже поразила! Стоит четыреста, что ли, рублей, а гуччи делала одной левой. Где-то я просчиталась, но где?..

Ну ладно уж, зато название оттенку соответствует) сразу понятно, чего у неё там внутри кровища, разумеется
NadiaBeautyLover21 сентября 2024, 00:49
Не-не, я все изучила))). Это победители в номинациях «дорого за дешево», «дорого за дорого» и «не куплю из-за названия, тараканы против» 🤣
Vaigosh21 сентября 2024, 00:54
Ну, зато цвет красивый, чоужтам) а название — тю, я все одиннадцать сезонов «Ходячих» осилила, что мне до названия после этого 😁
Mvd21 сентября 2024, 00:21
Отличная коллекция!
Vaigosh21 сентября 2024, 00:42
Спасибо большое! Вообще говоря, коллекция сильно обширнее, но я не осилила все запланированное показать) штош, в другой раз как-нибудь.
Mvd21 сентября 2024, 00:46
Будем ждать:)
AlinaAlinaAlina21 сентября 2024, 01:00
Тебе все к лицу! На себе вижу Desert sun
Vaigosh21 сентября 2024, 01:15
Алина, спасибо! Вот desert sun можешь смело брать, если вдруг рука потянется, а к тёмным лучше не подходить даже, там все плохо)
GoodFortune21 сентября 2024, 02:38
Очень бодрая подборка 🙂👍 Оттенки нетривиальные, сложные, но вы так ловко и легко вписываете их в общий образ как будто это нюды 😄❤