21.07.2024

Люкс люксович: Bobbi Brown Luxe shine intense Desert Sun

Я не договорила

Привет. Если у вас, как и у меня, уже слегка рябит в глазах от люксовых заголовков — крепитесь, по местному времени полночь наступит только через полчаса, так что я ещё успею рассказать вам о ещё одной классной помаде, тем более что её, судя по всему, снимают с производства, так что я должна либо говорить сейчас, либо умолкнуть навеки.

Ну, поехали. Упаковка здесь тоже алюминиевая, глянцевая и крепкая, как и у кремовой помады, а вот вес меньше — 2,8 г, но это не беда — поверьте, даже этот объем будет непросто закончить.

Официальный сайт утверждает, что вот этот вот оттенок — нейтральный коралловый. Брешут, ничего общего с кораллами тут нет — это яркий красный с выраженным оранжевым подтоном, прям морковным таким. Вот, сами посмотрите:

Слева один слой, справа - три
Слева один слой, справа — три

Я против такого оттенка ничего не имею — ради него и взяла, собственно. Как видите, уже с первого слоя помада ложится ярко и насыщенно, на третьем слое я слегка увлеклась и надавила на стик сильнее, чем нужно, потому на свотче видны, эээ, такие кусочки, как их назвать-то. На губах, если что, такого ни разу не было, это у меня просто рука тяжёлая.

Про текстуру, в общем-то, производитель все сказал в названии и ни капли не соврал — она действительно очень сияющая и очень насыщенная. Немного липкая — губы не склеивает, конечно, но волосы к ней прилипают будь здоров, так что в ветреную погоду лучше либо выбрать что-то другое, либо собрать волосы, если не хотите ходить с цветными полосами на лице. Но зато! Зато! Зато как она увлажняет губы — это песня просто, честное слово. За счёт своей липкости она прекрасно держит контур и не пытается убежать даже без карандаша, не подчёркивает сухость и не проваливается в рельеф. Давайте сперва посмотрим на голые губы:

Тут все по-прежнему — рельеф, так себе контур, небольшая сухость, ну и все остальное, что обычно людям не нравится в своих губах.

Вы как хотите, но лично я в восторге и от цвета, и от глянца, и от того, как помада лежит на губах — она даже рельеф слегка сгладила! Минус, правда, в том, что без кисти или карандаша такой оттенок не нанести — форма стика не позволяет. С нюдовыми оттенками такой проблемы нет, я проверяла.

Во всем остальном же она весьма похожа на кремовую сестричку — не скатывается в полоску, не проваливается в рельеф, по контуру ведёт себя прилично, даже если вы его рисуете там, где его нет. Стойкость — ну, опять же, пока не поем, то есть часа четыре, глянец, правда, сбежит примерно часом ранее, ну то есть не то что бы прям сбежит, но несколько поблекнет. Давайте уже посмотрим на общий образ и будем расходиться, а то ночь на дворе, как-никак:

На моем лице помада традиционно смотрится несколько холоднее, чем есть на деле, так что делайте на это поправку в уме, в жизни она будет более оранжевой.

В принципе, вывод напрашивается только один — Bobbi Brown в целом весьма годная марка, лично у меня имеются девять помад в различных текстурах, тон и хайлайтер, и ни один продукт мне толком не за что поругать, так что я весьма довольна, что все это роскошество даже сегодня можно спокойно купить.

2 года, 5р/в месяциспользование

PS: Все вышесказанное относится исключительно к ярким и нюдовым оттенкам этой линейки, темные не берите, они себя ведут довольно погано. Засим откланиваюсь,

Ирина.

OlgaNic 21 июля 2024, 23:34
Ну очень красиво!😍 Так классно лежит на губах, и глянец потрясающий!
Вы прекрасны и помада вам очень идет❤️
Vaigosh 21 июля 2024, 23:38
Спасибо! ❤️ Ой, не говорите, глянец прям вообще оторви и выбрось, и ведь не течёт при этом! Ну прям удивительно даже, я думала, у меня будет просто красное пятно вокруг рта, ан нет.
sensina 21 июля 2024, 23:46
Я заканчиваю оттенок Showstopper из этой линейки, причём реально кисточкой домазываю, хочу показать консультанту любимой и заказать ещё.

Showstopper рекомендую для славянской бледненькой внешности — когда надо что-то быстро оживить, беру его, поэтому и закончился. На моей памяти такого не было ни с одной помадой.
Елена Лопатина 22 июля 2024, 02:25
Этот оттенок есть в летуаль, даже на сайте, никуда не девался и доступен к заказу. Только по Вашему описанию я подумала, что он нюдовый, а он ярко-оранжевый в стике смотрится.
sensina 22 июля 2024, 19:00
Знаю, что есть, я из спортивного интереса домазываю.

Он на синем подтоне, поэтому к голубым глазам идеален просто, очень советую. И поведение отличное: сходит красиво. Именно с утра накрасилась и можешь быть уверена, что всё ок.
Елена Лопатина 23 июля 2024, 06:45
Спасибо ☺️ тогда пойду тестить 😃
Vaigosh 22 июля 2024, 04:53
Вот вашего оттенка у меня, кстати, нет, хотя он классный) я на него посматривала, но блин, куда, куда мне ещё один, у меня этих-то четыре штуки, ну. Короче, я сама с собой договорилась, что как-нибудь потом, если у меня хоть что-то из запасов закончится) но вот теперь не знаю даже, как долго остатки линейки в продаже будут.
Mursilka 22 июля 2024, 00:13
Люблю эту серию помад у BB. Вам очень идёт оттенок  . Мне в этой линейке нравятся Claret и Trailblazer.
Vaigosh 22 июля 2024, 04:56
И я люблю) у меня вот как раз ваши оттенки, та, что в посте, и ещё bold honey до кучи, так что с остальными оттенками я решила притормозить пока.
Levsa834 22 июля 2024, 00:21
Вот эту надо. Ирина, ты резко стала одним из любимых моих авторов. Хорошо, что у тебя много косметики
Vaigosh 22 июля 2024, 04:59
Ого-го, вот такого я точно не ожидала! Лена, спасибо, постараюсь не разочаровывать) я твои посты тоже люблю-нимагу, читаю от корки до корки да, даже лирические отступления, на которые все бухтят, мне вот нравится очень

И такую помаду тебе точно надо! Я прям уверена, что как минимум от цвета ты будешь в восторге, он такой вырвиглаз, что дайте два.
Strawberry_Icecream 22 июля 2024, 02:00
Вот это глянец! Как будто не помада в стике, а густой блеск
Vaigosh 22 июля 2024, 05:00
Ваще! Глянец — отпад всего, я прям не нарадуюсь на него.
GoodFortune 22 июля 2024, 03:48
Очень красивый финиш у помады 😻Видно, что и текстура комфортная. Надо присмотреться — у меня пока что ни одной помады Bobbi Brown. А отдушка у неё интенсивная?
Vaigosh 22 июля 2024, 05:04
Ой, вот про отдушку-то я и забыла рассказать, так и знала, что что-то ещё сказать хотела. Нет, отдушки вообще почти никакой нет, ну или я её не чувствую просто) мне их помады пахнут только в том случае, если прям специально стик понюхать, а так — нет, даже когда наношу и стик прям под носом оказывается.
GoodFortune 22 июля 2024, 05:06
Ирина, спасибо за ответ! ❤ Нет отдушки — хоршие новости!
Vaigosh 22 июля 2024, 05:10
Прекрасно вас понимаю, я тоже яркие отдушки не особо жалую) сказал человек, который купил помаду киллиан, ага
GoodFortune 22 июля 2024, 06:06
🙂 Женское любопытство и желание заполучить крутую игрушку вполне естественно. А как иначе?!
Vaigosh 22 июля 2024, 06:24
Ну головой думать, например, прежде чем что-то купить 😁 ну ладно, зато она хотя бы красивая хоть и вонючая
ElenaKoza 22 июля 2024, 19:25
Ира, какая же ты пронзительно красивая. Поскольку мой ставший никаким опыт с декоративной косметикой мы уже обсуждали, то по существу поста мне сказать нечего, кроме того, что тебе очень идут яркие помады 😍 И ведь читаю с удовольствием, хотя казалось бы зачем? 😁 Спасибо тебе за такой труд и красоту 🥰 наслаждаюсь)
Vaigosh 22 июля 2024, 20:17
Лена, тебе спасибо, что читаешь ❤️ слушай, ну я вот тоже читаю все подряд, и в итоге оно мне потом все равно пригождается — не себе куплю, так хоть подружке посоветую. У меня вон одна недавно спрашивала, какую пудру бабуле подарить, а я вот благодаря местным девочкам знаю, что хорошо будет на возрастной коже сидеть, а что — не очень.

Яркие помады я на себе и на других тоже люблю, жалко, что ими мало кто пользуется, настолько, что я в нашей провинции иногда людей прям шокирую своим видом) недавно вышла в магнит в красной помаде, пока стояла в очереди, заметила, что мужик метрах в полутора от меня прям вот разглядывает мой рот) без осуждения и всего такого, но видно было, что ему непривычно кого-то настолько накрашенного видеть.
ElenaKoza 22 июля 2024, 20:27
По традиции ожидал хотя бы свадебное платье впридачу)
Vaigosh 22 июля 2024, 20:33
Вероятно да) а у меня, понимаешь, косметическими блогами глаз замылен, тут почти все такие же разрисованные, как я, поэтому для меня красные губы — тю, эка невидаль, ну помада и помада, подумаешь.
Kabanuchka 22 июля 2024, 23:04
Ира, огонь просто!
Vaigosh 22 июля 2024, 23:10
Света, спасибо! ❤️ Я знаю, что вы декоративкой почти не пользуетесь, но если нужен будет хороший нюд — вот прям от души советую, вам понравится, я думаю.
Kabanuchka 22 июля 2024, 23:43
Хаха, нюд?! Да она ж горит аж с экрана )) алеет как только может
Хотя что я, сама сижу с ресницами и красной помадой, так странно
из колледжа еду, через неделю занятия закончатся и снова перестану рисовать лицо 😂
Vaigosh 23 июля 2024, 00:11
Не, я про то, что у них в этой серии годные нюды есть, так что если надо — присмотритесь, линейка прям огнище)

О, а вы опять учитесь? Расскажите, пж, очень интересно!
Kabanuchka 23 июля 2024, 04:19
Мне б свои закончить, отдала около 30 лишних, теперь десяток любимых — необходимых, и то блеск и в основном, помады редко использую
Да особо рассказывать нечего, взяла курс грамматики, сын стал поправлять — то время не то использую
, то нельзя сказать sure, лучше звучит of course, ну и так далее
Так что летний курс грамматики, а потом или дальше уровень выше брать или что-то узкоспециализированное выбирать
Думаю насчет ландшафтного дизайна или флориста, цветами композиции делаю давно, картины из мха. Ну в общем поднять язык выше и может корочку получить и как вариант бизнес хотя бы формальный открыть
Vaigosh 23 июля 2024, 04:58
Не знаю, по-моему, это очень круто — и учёба, и сын, и хобби, и ещё бизнес планируете, мне бы вашу энергию)
Nehalennia 24 июля 2024, 10:06
Вы очень классно выглядите. И обе помады от Бобби вам максимально к лицу (и эта, и из другого поста) :) Очень понравился макияж глаз тут — подскажите, пожалуйста, какой палеткой делали? Попробую угадать — Glam?
Vaigosh 24 июля 2024, 11:48
Спасибо большое! 🫶 На самом деле, это не палетка даже, а просто бронзер в складе (просто прошлась остатками с той же кисти, которой на лицо наносила) и maybelline color tattoo бронзовые, случайно откопала их в скидочной корзинке в магните пару месяцев назад) когда-то давно они у меня уже были, и баночку я вымазала в ноль, решила повторить вот, раз уж мне эти остатки былой роскоши повстречались. Возможно, я ещё бахнула в складку остатки румян с кисти, но это не точно)
JJlovesmakeup 24 июля 2024, 14:22
Классная линейка! У меня две есть, прям очень нравится текстура))
Vaigosh 24 июля 2024, 14:40
И мне очень нравится) я сперва нюды купила, а потом и эту тоже, хотя страшновато было, что утечет. А у вас какие оттенки?
Vaigosh 24 июля 2024, 17:44
Ой, блин, точно, я читала этот пост) у меня они же, и bold honey еще