20.09.2024

Лучшие осенние нюды

… по версии меня.

Привет. Вы меня извините, но меня слегка заклинило на осенней тематике, так что сегодня расскажу про своих помадных фаворитов на осень. К сожалению, не все из них доступны к покупке, но я все равно их покажу — во-первых, осенние вайбы сами себя не нагонят, а во-вторых — хоть макияжами похвастаюсь, а то чего я, зря старалась, что ли.

Давайте сперва взглянем на свотчи:

И тут, полагаю, многие из вас задались вопросом — Ира, ну какие же это нюды? Может, тебе к окулисту пора сходить? Ну, сходить-то, может, и не помешает, однако приписка «по версии меня» в начале поста взялась не просто так. Я не знаю, почему так происходит, но та же Pillow talk (и её сестричка Uvinon, да, до меня не доходит с первого раза) мало того, что изрядно розовит на моем лице, так ещё и знатно выбеливает губы. Ну упс, приходится в качестве нюдов носить вот такое.

Ну что, поехали? Рассказывать буду в том же порядке, как свотчи расположены на руке, от запястья к локтю. Все фото делались в разные дни и в разное время, так что пардон за разницу в освещении (и состоянии губ).

Bobbi Brown Luxe lipstick Downtown plum

Ага, не ждали? Я же говорила, что на лице все вовсе не так страшно, как на свотчах, а вы не верили.

Так вот, про помаду-то. В принципе, со времен моего поста про её сестричку Afternoon tea не изменилось примерно ничего — линейка все ещё прекраснее рассвета над Парижем, ровненько ложится даже на изрядно пожеванные губы, в процессе носки мало того, что не сушит, так ещё и ухаживает. Не имеет дурной привычки ползти за контур или скатываться в полоску, и даже стойкость у неё вполне приличная — часа на четыре её точно хватит. Что ещё для счастья надо? Правильно, возможность купить вотпрямщас и без лишних заморочек, и такая возможность у нас есть — хоть линейка и переоделась в новые футляры, все оттенки в ней сохранились.

Bobbi Brown Luxe lipstick Afternoon Tea

Та-дааа! А вот и та самая сестричка, ссылку на полный обзор которой я оставила выше. Конечно, можно было обойтись и без неё, но… Ой, кого я обманываю, какая может быть подборка осенних помад без такого вот рыжика? Кроме того, в предыдущем посте мой телефон несколько переврал оттенки, так что я не поленилась и переделала фото. Я говорила, кстати, что я новый телефон специально ради косметисты купила, нет? Ну и ещё мне макияж нравится — можете со мной не соглашаться, но, по-моему, синий и медный просто созданы для того, чтобы носить их вместе.

Bobbi Brown Luxe shine intense Bold honey

Если помните, в прошлый раз я рассказывала про вырвиглаз-оттенок Desert sun, а сегодня покажу такой вот карамельный нюдец. Как видите, все при нем — и оттенок небанальный, и глянец ого-го какой, и уход такой, что не все бальзамы так умеют. Видите корки на губах на фото со свотчем? А они есть, ниже покажу. Отличие от Desert sun тут только одно, но существенное — эту помаду вполне возможно нанести из стика и не выглядеть после этого как чучело. Мелочь, а приятно.

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick N° 274 Cœur de rubis

Ну да, ещё один рыжый нюд. Ну а что я сделаю, если я в основном такие и ношу?

Линейка эта, дай бог памяти, появилась в 2019 году, и к настоящему моменту вроде бы уже снята с производства. В принципе, я даже понимаю, почему. Нет, помада-то в целом неплохая — в меру кремовая, в меру стойкая, не грешит липкостью и побегами за контур, отдушка слегонца ретро, но в рот не лезет и быстро выветривается с губ. А вот форма стика у неё, по-моему, довольно-таки издевательская — нарисовать ею ровный контур задачка та ещё, да и сам по себе он ощущается довольно хрупким. Перемудрили, короче говоря. Вердикт — годно, но Бобби Браун мне всё-таки нравится больше, у неё и покрытие более равномерное, кмк.

Оценка: 7/10

Gucci Rouge a levres mat 209 Mona Leslie Cameo

Помните мой недавний обзор на Vienna amaranth? Забудьте вообще, это совершенно другая помада, хотя формально они и относятся к одной линейке. Вот тут у нас нормальная матовая помада с нормальным матовым финишем, совсем другое дело. Ну да, корки на губах она, конечно, не скрыла (угадайте с трех раз, кому тут надо дать по шее за погрызенные губы), но и хуже не сделала, а это уже немало. С уходом все то же самое — ощущается комфортно, губы не увлажняет, конечно, но и не усугубляет, после снятия помады они ровно в таком же плачевном состоянии. Стойкость приличная — без перекусов продержится часов шесть, если не больше. Характеристики у неё, конечно, не блестящие, но я, чесгря, больше всего ценю эту помаду за нетривиальный оттенок кофе с молоком. А уход я и в других местах поискать могу.

Оценка: 7/10

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick — Super Sexy

Помадная классика в исполнении Шарлотты. Финиш матовый, но гораздо менее пудровый, чем у Gucci — полагаю, именно поэтому она и лежит лучше, и ощущается комфортнее, по крайней мере, особой разницы между нею и кремовой Lancome я не ощущаю. Зато отдушка здесь гораздо приятнее — если Lancome, как и полагается, пахнет бабушкиным комодом, то здесь у нас что-то такое лёгкое и ванильно-кондитерское. Рельеф губ не сглаживает, но и не подчёркивает, поверх шелушений лежит, как видите, вполне прилично. Оттенок — ну, розовое дерево, наверное? Нюд с краснинкой, короче говоря, я такие одобряю категорически. Несмотря на то, что в Pillow talk я изрядно разочаровалась, матовая формула у CT мне все же нравится. Жаль только, что оттенок был лимиткой.

Оценка: 9/10

Catrice Full Satin Nude 050 Full of Boldness

Ну наконец-то что-то розовенькое среди всего этого рыже-бурого безумия! Прекрасная во всех отношениях кремовая помада — ложится ровно и плотно, слегка увлажняет губы, не подчёркивает рельеф, не склонна к размазыванию и побегам за контур. Отдушка очень лёгкая — что-то неуловимо-цветочное, исчезает с губ моментально и не раздражает, и даже футляр у неё на удивление приличный — и крепкий, и выглядит хорошо. Один только минус — эту помаду недавно сняли с производства, о чем я узнала вот буквально только что. Я уже говорила, как сильно я ненавижу тупую привычку Катрис снимать с производства хорошие вещи?

Оценка: помаде 10/10, марке Catrice — 1/10, бесят.

Ну что, будем закругляться? Рассказывайте, что носите этой осенью, пробовали ли что-то из подборки и какие оттенки понравились больше всего, а я пока пойду про яркие оттенки пост писать.

Olgaamur 20 сентября 2024, 22:07
Ну очень красиво 😍, в закладки 📑 однозначно 👍
Natalie Happy-Day 20 сентября 2024, 22:14
Красотища😍 Bobbi Brown Luxe shine intense Bold honey больше всех понравилась )
RishBernsky 20 сентября 2024, 22:42
Ира, ну какие же это нюды по версии тебя?! Где, я спрашиваю, синий, зелёный и графитовый серый?! Действительно, мать, к окулисту пора!))

А если серьезно, то тебе так идут рыжие помады, что аж зависть берет. И мне запал в душу оттенок Гуччи. Совершенно прекрасен до невозможности. И да, ведёт себя гораздо лучше своего собрата! (Здесь должна быть шутка про генетику, которую мне откровенно лень придумывать)
Levsa834 20 сентября 2024, 22:48
Первая потрясная и гуччи. Надо срочно брать искать. Красота страшная))
JJlovesmakeup 20 сентября 2024, 22:52
Вижу Bobbi Brown, ставлю лайк, даже два!))) Люблю эти помады) И рыжие тоже, хотя они на мне такие же не рыжие
Svbeauty 20 сентября 2024, 22:56
Ирина, спасибо за прекрасную подборку.💖 Больше всего понравились на губах помады Bobbi Brown. А по оттенку еще и Gucci 209. Но Вам все помады очень идут.🌺
Irene_blago 20 сентября 2024, 23:21
Как вам идет Осень 😍