21.07.2024

Люкс люксович: Bobbi Brown Luxe lipstick Afternoon Tea

Привет! Чайку не желаете? А то я тут принесла вот.

Ну ладно, шутки в сторону, давайте уже помаду смотреть. Сперва отмечу, что эта линейка сравнительно недавно пережила перевыпуск, и теперь выглядит вот так:

К счастью, насколько я знаю, все оттенки переехали в новые футляры в полном составе, а формула осталась неизменной. Новый вариант я пока в руках не держала, так что кратенько опишу свой — корпус алюминиевый, не царапается, но может помяться, надписи и пластиковый поясок тоже хорошо держатся, вес — 3,8 г (новые помады, кстати, немного похудели и теперь весят 3,5 г, видимо, из-за тиснения).

На официальном сайте оттенок описан как «toasted nude», и я с этим описанием, в принципе, согласна — такой себе приятный рыжевато-красноватый нюдец. Если вам кажется рыжим Pillow talk — погодите, это вы ещё Afternoon tea не пробовали.

Слева один слой, справа - три
Слева один слой, справа — три

Формула — ну прямо чудо чудесное, мягкая, кремовая, с сатиновым отблеском, начинаешь наносить — вроде неравномерно ложится, подчёркивает сухие участки, только отвернешься колпачок надеть — оп, и она уже как-то сама собой разровнялась, сгладила сухость, спрятала шелушения, чудеса, да и только.

Под другим углом кажется чуть более красноватым
Под другим углом кажется чуть более красноватым

В носке помада комфортнее некуда — смягчает губы и не даёт им пересыхать, не то что бы увлажняет, но с ней губы чувствуют себя однозначно лучше, чем без, после снятия можно обойтись и без бальзама, да что уж там — мне даже некоторые бальзамы губы сушат, а вот она — нет. Собсна, вот они, губы, без бальзама и всего такого прочего:

Есть небольшая сухость, выраженный рельеф, контур имеется, но окрашен не особо равномерно — все как у всех, короче. Теперь смотрим помаду:

Один слой, наносила без карандаша и кисти
Один слой, наносила без карандаша и кисти

Слушайте, ну лежит отлично, по-моему — рельеф, конечно, не сгладила, но и не провалилась в него, аккуратно заполнила собой все складочки, не зацепилась за сухие участки, контур вон какой уверенный нарисовала.

Носится отлично — не липкая, никуда не ползёт и не мигрирует, не скатывается в мерзкую белую полоску, губы со временем не сушит, контур держит даже в том случае, если вы, как и я, любите дорисовать себе пару миллиметров в подарок. Видите, как я смело выехала помадой за контур нижней губы? Вот там она и будет сидеть, пока (если) не сотрется. Конечно, на фото заметно, что на коже она лежит чуть прозрачнее, чем на губах, но в зеркале этого вообще не видно.

Ну и лицо целиком покажу, конечно:

А где рыжий-то, спросите вы? Ну, во-первых, его отчасти сожрал мой телефон, во-вторых — на мне все рыжие помады несколько розовеют, тот же самый Pillow talk на мне прямо откровенно розовый. Если вы холоднее меня — учитывайте, что на вас цвет будет, скорее всего, плюс-минус как на первом свотче.

И тут, наверное, стоило бы рассказать про стойкость, но тут такое дело, что держится она на мне до тех пор, пока не поем, а не есть дольше пяти часов я не могу люблю повеселиться, особенно пожрать. Ну часа четыре точно держится, немного блекнет, конечно, но полностью не исчезает.

Ну и, пожалуй, это все, что я имею сказать про эту помаду — я бы, может, и хотела бы к чему-нибудь придраться, но не нашла, к чему, хотя я честно искала.

1 год, 5р/в месяциспользование

Засим откланиваюсь,

Ирина.

Tellshell 21 июля 2024, 23:57
Как вам замечательно подошла помада
Vaigosh 22 июля 2024, 05:16
Спасибо большое 🫶
Mursilka 22 июля 2024, 00:18
С этой серией помад у бренда лично не знакома, но, по-моему, это одна из самых старых — классика. Хорошо, что при перевыпуске сохранили оттенки и формулу.
Vaigosh 22 июля 2024, 05:21
Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, самая старая у них та, что в чёрных футлярах, lip color или как-то так она называется, что ли. Вот её я до сих пор не пробовала, но определённые виды на неё имею) а эти рекомендую при случае попробовать — у них и текстура классная, и оттенки хороши.
TorTorri 22 июля 2024, 00:47
Очень красивый оттенок
Vaigosh 22 июля 2024, 05:23
Мне тоже очень нравится! Но у вас внешность тоже тёплая, поэтому, полагаю, то, что другим «фу, рыжий», для нас с вами выглядит как «о, рыжий» 😁
Zoya_m 22 июля 2024, 01:52
Хочется сказать одно — Уау! Помада прям как под вас создавалась. Оттенок и поведение помады на губах — люкс.
Vaigosh 22 июля 2024, 05:24
Спасибо большое! Да, помада на губах себя прям образцово ведёт, очень мне нравится у них эта линейка.
GoodFortune 22 июля 2024, 04:00
Нравится дизайн помад Bobbi Brown. И оттенок смотрится очень привлекательно.👍

ПС. У Вас чудесная форма губ 😍 Аристократическая. Невероятный релакс читать пост о косметике, когда видишь природную форму губ, нетронутую «деликатно» какой-нибудь инъекцией.
Vaigosh 22 июля 2024, 05:29
Спасибо! Да, мне тоже дизайн нравится — и старый, и новый здорово смотрятся, по-моему. Вот не зря у них дизайнеры свой хлеб едят.

А губы я, кстати, однажды пробовала сделать, отважно уколола сразу аж 0,5 мл! Смотрелось неплохо, на мой вкус — вот примерно так же, как я себе помадой рисую, но только без помады. Нюанс был в том, что продержалась оно в моем организме ровно два месяца) ну и короче я решила, что я чот не готова каждые два месяца такие деньжищи отдавать за то, что я и сама себе за минуту нарисую. С тех пор так и хожу)
Masha87 22 июля 2024, 07:02
Цвет комплиментарен типу внешности 😍гармонично, красота😍
Vaigosh 22 июля 2024, 07:12
Маша, спасибо большое! 🫶
Edelman 22 июля 2024, 08:34
Вам очень идет цвет!
Vaigosh 22 июля 2024, 13:19
JJlovesmakeup 24 июля 2024, 10:08
Прекрасный цвет 😍
Vaigosh 24 июля 2024, 13:33
И не говорите) у них в целом скучных помад не бывает, по-моему, даже обычные нюды выглядят интересно.
yokogama 25 июля 2024, 10:43
Очень приятный оттенок.
Vaigosh 25 июля 2024, 13:20
Спасибо, мне тоже нравится)
RiverLee 30 июля 2024, 18:22
очень приятный естественный оттенок, прелесть
Vaigosh 30 июля 2024, 20:19
Спасибо за комментарий! Да, оттенок действительно натурально смотрится, хоть он и рыжий.
cocorrector 05 августа 2024, 19:30
Вам оттенок очень идет и повезло с ним. У меня Retro coral, красивый светло-коралловый. Это полный провал. Суховатая помада, западающая во все складочки, которую невозможно нанести тонко даже кистью. Единственный выход — на бальзам. Заморачиваюсь, потому что нравится цвет.
Изменила с ней любимым блескам. И вот поплатилась🤪
Vaigosh 05 августа 2024, 20:36
Да вы что! Я думала, у них все оттенки в этой линейке нормальные, взяла себе несколько штук, помимо этой, и они тоже не подкачали. Обидно, конечно, буду иметь в виду, что и тут не все оттенки одинаково полезны.
cocorrector 05 августа 2024, 21:23
Справедливости ради — меня угораздило полюбить сложный разбеленный оттенок, который на моей памяти еще ни одному бренду не удалось сделать нормальным по т/х.
Кстати, Темпталия ему поставила высший балл. Я ей поверила🤷🏻‍♀️
Vaigosh 05 августа 2024, 21:54
Ох, ну не знаю, я с её оценками зачастую не согласна, да и от её свотчей я не в восторге, если честно. На неё я ориентируюсь только в том случае, если других хоть сколько-нибудь внятных свотчей нет)

А цвет да, очень сложный, мне тоже он ни разу в хорошем качестве не попадался.
cocorrector 05 августа 2024, 22:03
Да, свотчи ее для меня вообще бесполезны — слишком оттенок кожи различается.
Про оттенок хотела написать — будем искать. Но нет, не буду больше. Удовлетворюсь блесками, в них пигмента мало, добавить чуть этой помады — и в самый раз.
Vaigosh 06 августа 2024, 12:18
Да бог с ней, с кожей, меня освещение в основном смущает) меня косметиста с её «дневной свет обязателен» разбаловала, и я теперь свотчи под лайтбоксами не могу нормально воспринимать)
cocorrector 06 августа 2024, 12:45
Да, дневной, конечно, лучше.