08.09.2024

Курс альгинатных масок

Девочки, кто делает в домашних условиях альгинатные маски, вы как часто их используете, если курсом? Каждый день, через день или как?

mustela-nivalis 08 сентября 2024, 20:58
Я делаю)) честно говоря по разному. Когда получается делаю курс, когда нет времени, как попало делаю. Зависит еще от других процедур. Если у меня в планах и другие маски/ массаж
, то чередую. Если нет, могу и каждый день. Могу совместить. Например очищающее что-то, потом маску уход, и сверху альгинатом запечатать.
Apogeya 08 сентября 2024, 21:08
Просто думаю, не много ли, если каждый день?
mustela-nivalis 08 сентября 2024, 21:20
Один из эффектов любых масок, это уменьшение мимики на время. По идее если вы делаете каждый день, то эффект будет только лучше. Я по крайней мере от переизбытка ухода не замечала ухудшений в своем состоянии. А вот стоит дать коже «отдохнуть», забить на хорошее очищение или многоэтапный уход, сразу видно ухудшение.
Apogeya 08 сентября 2024, 21:47
У меня весь мой недосып и стресс на лицо сразу, поэтому без ухода и масок в частности ни одной недели не проходит. Это хоть как то в божеский вид меня приводит   Хотя, так мечтаю об отдыхе где нибудь в горах у озера, эх…
mustela-nivalis 09 сентября 2024, 19:09
Эх, это да. Как в Алисе: нужно все быстрее бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте.
Чтобы сделать мечту доступнее, могу порекомендовать отдых на Тарханкуте, там очень красиво и достаточно глухоманно. Тишь, спокойствие, абсолютно нечего делать кроме как отдыхать и любоваться скалами.
Itsmeagain 09 сентября 2024, 14:12
С альгинатками переборщить невозможно, по-моему. Тут ограничивает только сложность процесса.
belevichnasta 08 сентября 2024, 21:37
Я маски не признаю в принципе, кроме альгинатных. Делаю пару раз в неделю, наношу гиалуроновый тонер и сверху альгинатную масочку — кожа просто песня👍Хочу попробовать еще приобрести активатор, интересно, усилится ли эффект.
Apogeya 08 сентября 2024, 21:48
Тоже видела в каком то бренде активатор, но не помню. Можно минералкой ещё попробовать развести
belevichnasta 09 сентября 2024, 00:12
У anskin точно есть и еще у каких-то брендов видела, схожу не в помню.
Radistka 09 сентября 2024, 11:54
Я приспособила ампулы под альгинатную маску, мне хватает на два раза одной ампулы, надо только дать ей пару минут впитаться, чтобы маску на мокрое лицо не наносить.
belevichnasta 09 сентября 2024, 11:58
Подскажите, какие именно ампулы используете?)
Radistka 09 сентября 2024, 12:09
Сейчас использую sesderma с витамином С, и вот вторая от Janssens — это ампула Detox, с ней тоже хорошо. Вообще, ампулы от Janssens прекрасны, только цены на них сейчас не очень.
Не знаю, видно ли фото, мне почему-то нет.
belevichnasta 09 сентября 2024, 13:17
Спасибо за рекомендации, надо попробовать)
Radistka 09 сентября 2024, 12:23
TA_SHI 09 сентября 2024, 13:04
Не увидела разницы между фильтрованной водой и активатором.
Ane4ka0806 08 сентября 2024, 22:14
Добрый вечер! Делаю, обычно, курсом, но бывает и просто периодически)Развожу водой, гидролатом, зелёным чаем с мятой и на лицо, под маску-тонер или сыворотку.Вообще люблю маски разые)
Apogeya 08 сентября 2024, 22:20
А курсом — это каждый день или через день?
Ane4ka0806 09 сентября 2024, 12:52
Каждый день.Даже с подругой придумали, что будет здорово, если дней 10 пройдёт под девизом-«Ни дня без маски!»По большому счету, альгинатки только активнее стимулируют работу ухода, т.е.какого-то перенасыщения не будет.
Apogeya 09 сентября 2024, 16:39
Спасибо. Значит попробую каждый день, если силы будут вечером
Etoile_filante 09 сентября 2024, 07:45
Раньше делала вообще каждый день. Это было лучшее для моей кожи.
Apogeya 09 сентября 2024, 12:47
Благодарю
salan 09 сентября 2024, 09:08
Через день курсом 10 р, потом раз-два в неделю, курс повторяю через мдва месяца
Apogeya 09 сентября 2024, 12:47
Благодарю
Helenitte 09 сентября 2024, 09:55
Я, если не лениво, делаю через день. Альгинаты хорошо релаксируют, чисто за счёт слоя этого мягкого, эффект нравится.
Apogeya 09 сентября 2024, 12:48
Мне нравится эффект, сразу кожа разглаживается и подтягивается, а вот делать их не очень нравится