04.09.2024

Золотое Яблоко. Проблема с самовывозом

Добрый день!

Хочу сделать заказ в Золотом Яблоке. На шаге выбора самовывоз из ПВЗ выпадает только 5 адресов самого магазина и никаких ПВЗ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ранее у меня никаких проблем не возникло.

Заранее всем спасибо за ответы.

NadiaBeautyLover 04 сентября 2024, 18:18
У меня такое было. Значит, какой-то продукт или несколько продуктов в корзине доступны только самовывозом из магазина, на складе их нет. Решается перебором всех продуктов и удалением проблемных.
Natali_O 04 сентября 2024, 19:44
Спасибо за комментарий, не задумывалась раньше про такой нюанс
Albinchik1982 04 сентября 2024, 22:26
На днях тоже стала собирать заказ и столкнулась с такой ситуацией. Перебрала весь товар и удалила «виновника», только тогда удалось заказать в ПВЗ Боксбери.
Natali_O 04 сентября 2024, 23:40
В конечном итоге причина оказалась именно в этом. Только моя корзина, как назло, состояла сплошь из «виновников»
Maria Badaeva 04 сентября 2024, 18:45
А если нажать на Пункты выдачи, разве не показывает список ПВЗ?
Natali_O 04 сентября 2024, 19:39
К сожалению нет, единственная точка ПВЗ и как раз сам магазин.
late_december 04 сентября 2024, 19:01
Тоже столкнулась с такой проблемой. У них раньше была доставка до дома, потом добавились ПВЗ. Недавно хотела сделать заказ и доступен был только самовывоз из магазина. В чем смысл вообще? Проще уж тогда прийти в магазин и там купить. А если мне, например, некогда туда идти и я хотела заказать доставку до дома? Видимо, теперь уже никак. ЗЯ что-то портится в последнее время.
Natali_O 04 сентября 2024, 19:42
Согласна, если бы я хотела приехать в магазин, мне не нужен был бы интернет-заказ
Foxy-girl 04 сентября 2024, 20:18
Не знаю как в ЗЯ, но в Ривгоше цены на сайте меньше, чем в магазине. Заказываю на сайте, забираю в магазине — дешевле, чем просто зайти и купить.
TalvikkiMarjala 05 сентября 2024, 08:50
При этом в магазине чаще всего нет нужного, чтобы потестить вживую. Я так летом приехала, чтобы перещупать всю свою корзину, а в наличии только пара товаров. Конс сказала, что у них чаще заказывают онлайн, поэтому там выбор больше, чем в физическом магазине.
Takisa 04 сентября 2024, 19:37
У меня такое было- пропали пвз из Пятёрочки, я даже писала им в тг, испугалась, что они вообще с 5post прекратили сотрудничество, но оказалось, что это у меня проблемы, я просто удалила и скачала приложение заново, и всё появилось
Natali_O 04 сентября 2024, 19:49
Вот-вот именно 5post мне и нужен, удобно во время обеденного перерыва забежать в ближайший.
Я пробовала перезайти в аккаунт, пробовала через сайт на другой аккаунт заказ сделать — тоже самое.
Попытаюсь переустановить приложение.
iri-sa 04 сентября 2024, 20:18
Напишите потом, получилось или нет.
Natali_O 04 сентября 2024, 23:44
В итоге, как написали выше, товар был доступен только самовывозом именно из магазина. Не встречалась раньше с такой ситуацией. Хоть бы пометку какую-то делали…
TalvikkiMarjala 05 сентября 2024, 08:52
Я недавно делала заказ и тоже такая же фигня была, что недоступен самовывоз. Но в самом низу было написано, что одного предмета нет в наличии. Удалила и всё получилось.
yuliazx 04 сентября 2024, 20:51
Вспоминаю Петросяна — шпенделя самовывозом из Нижнего Тагила ))))
Мила Милованова 04 сентября 2024, 21:15
Шпингалеты же)
yuliazx 04 сентября 2024, 21:48
Шпингалеты. Точно. Вот забыла уже. Сколько лет прошло!
Natalenka 04 сентября 2024, 21:42
Либо товар есть в наличии только в магазинах этих, либо глюк приложения, у меня такое тоже было, до этого выбирала постоянно определенный пункт самовывоза, и было вообще много вариантов в моем городе, а потом раз и нету. Писала в техподдержку, они сказали что у них все ок, есть пункты выдачи в моем городе. Несколько раз перезаходила, потом через какое-то время само появилось опять
Yulia Fromova 05 сентября 2024, 07:24
У меня был подобный глюк, связан он был с выбором адреса, раньше у меня стоял только город, всё было ок, а когда я поставила еще и улицу, оказалось, что мы там относимся к каким-то дальним далям, и у нас только один пункт выдачи на весь район отображается.
Жаль, что в своей политике доставки ЗЯ идёт по пути летуаль, когда тебе товары расформировывают по разным пунктам выдачи, обязательно с участием почты России, да ещё и с забором их магазина части заказа. Я именно поэтому перестала что-либо покупать в лету онлайн, такой шопинг должен облегчить жизнь, а не заставить страдать на почте
OxanaAksuta 06 сентября 2024, 14:42
Частая история, просто какого-то из выбранных товар или нескольких нет в наличии. Меня бесит, когда заказ полностью принят, подтвержден, деньги списаны, а в день самовывоза сообщение, что только одна позиция ждет в пункте самовывоза, а за остальное возврат средств в течении 10 дней))) При этом пункт самовывоза — магазин, и доставкой сегодня из магазина все есть, а самовывозом из него же — нет! Вот где маразм)))
Rosaelena 06 сентября 2024, 15:30
Еще в ЗЯ товары могут лежать на разных складах, и их не собирают в один заказ, а привозят по раздельности, при этом за каждый списывая платную доставку (то есть, заказ целиком соответствовал по сумме бесплатной доставке, но его разделяют, и получается несколько маленьких, за доставку каждого из которых надо платить). Вот это полный бред! Приходится лазать по корзине и выискивать, какой товар лежит на другом складе и не может быть объединен с остальными покупками. В итоге вообще не заказываешь этот продукт, потому что доставка будет сопоставима с его стоимостью.
ElenaKoza 06 сентября 2024, 18:09
У меня буквально недавно был такой заказ, часть с другого склада стоила около 400 рублей и обе доставки были бесплатными. Сейчас перепроверила. Мне кажется, в данном случае Вы не правы.
ElenaKoza 06 сентября 2024, 18:20
Rosaelena 07 сентября 2024, 01:32
Врать в комментариях к данному посту никакого смысла для меня не имеет, я не работаю в сфере продажи косметики. Будь доставка для меня в такой ситуации бесплатной, я не писала бы здесь обратное.