03.09.2024

Пустые баночки августа 2024

Поскольку в июле пустых баночек было немного, август решил наверстать этот момент. В этот раз закончилось многое, и практически все баночки были удачные. Давайте посмотрим на фаворитов и аутсайдеров.

На днях я показывала декоративную косметику и парфюмерию за весну и лето, которые закончились, здесь только уход.

Vichy Dercos Technique Aminexil Intensive Women — к августу у меня из года в год начинается волосопад… В этот раз я не стала дожидаться и начала делать курс Dercos заблаговременно. Полёт отличный, волос на расчёске больше не стало. Средство очень нравится!

На момент написания обзора закончила всю упаковку. Волосы не жирнит.

Оценка: 10/10

Ultimate Argan Oil Mint Shampoo & Mint Conditioner — незаменимые средства на лето! Прекрасно освежают волосы, с ними можно думать «холодной головой» и мыть волосы чуть реже. Очень понравилась эта линейка! Обязательно повторю на следующее лето!

Оценка: 10/10

Organic Kitchen Восстанавливающая маска для волос I'm berry nice — не особо её поняла. Чудес не творит, скорее как бальзам, а не маска. Очень посредственный продукт, но аромат приятный.

Текстура средняя, расход средний.

Оценка: 6/10

Eden Shampoo Red Wine — аромат приятный, но не связанный с вином. Шампунь отлично пенится и промывает волосы. Единственный минус — пластик очень жёсткий и очень трудно выжимать содержимое.

Оценка: 8/10

Текстурирующий спрей для волос Морской Прибой Sea Salt Spray — спрей очень понравился мужу, который решил сменить причёску и стал зачесывать волосы назад. С удовольствием им допользовался и мне не давал

Оценка: 8/10

Сыворотка для кожи головы Vivala Beauty — абсолютно не поняла это средство и зачем оно мне нужно, эффекта не заметила, скорее всего это для очень сухой кожи головы.

Оценка: 5/10

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам Минералы морской соли «матча и белый чай» — в целом хороший ополаскиватель, со своими функциями справляется отлично. Вкус специфический, но приятный.

Оценка: 9/10

Дезодорант Balea «Sweet Sunshine» — очень приятно, что дезодорант не содержит солей алюминия. Немного холодит (на лето супер), аромат очень приятный сладкий фрутовый. Со своими задачами справляется отлично!

Оценка: 10/10

Гель для душа Dolce Milk Come on Melon — очень приятный по текстуре гель для душа с нежным ароматом дыни. Можно использовать как с мочалкой, так и без нее. Кожу не сушит. К сожалению, аромат почти сразу исчезает с кожи. В остальном отличный.

Оценка: 9/10

Eva Esthetic Cacao Oil Scrub Вулканический скраб для тела с маслом какао — очень нежный кремовый скраб. Отлично смягчает кожу и очень нежно её отшелушивает. Аромат какао на любителя, в остальном понравился.

Оценка: 9/10

Zeitun Cooling Body Scrub Ice Крио скраб для тела с мятой и лаймом «Лед» — скраб очень приятный на летний период, прекрасно освежает, тонизирует и напитывает кожу, снимает ороговевшие частички.

Оценка: 9/10

Крем для ног восстанавливающий против трещин и мозолей SelfieLab — люблю белорусские средства, чаще всего они вполне себе, но не в этот раз. Я долго промучалась, но в итоге под самый конец психанула и отправила крем в пустые банки. Слишком плохо разносится по коже, неприятный, очень жирный и очень слабо впитывается.

Остаток
Остаток

Оценка: 2/10

Giorgio Armani Acqua di Gioia лосьон для тела и гель для душа — очень классный набор для тела. Лосьон быстро впитывается, лёгкий по текстуре (на лето просто топ) и оставляет лёгкий парфюмерный аромат как коже (как аромат парфюма). Гель для душа, хоть и жидкий, но отлично пенится и очищает кожу, не сушит.

Оценка: 10/10

Увлажняющий гель для умывания Belkosmex Aloe Vera Hialuron — если нужен бюджетный гель для умывания без спецэффектов, то эта баночка то, что нужно. Сухую кожу практически не сушит, отлично справляется со своими функциями. Даже косметику им можно смыть (если нет тоналки) и условия «походные».

Оценка: 7/10

Питательное отшелушивающее масло для лица Clarins Comfort Scrub — мой любимый скраб для лица, уже было пару полноразмеров и много миниатюр. Очень классно напитывает кожу, бережно снимает шелушения, не стягивает кожу. Идеальный вариант на холодное время года! И в любой сезон для подготовки кожи к макияжу.

Оценка: 10/10

Bioderma Sensibio Gel Moussant Мицеллярный гель для умывания — гель имеет жидковатую текстуру, но при этом расход очень экономичный. Отлично очищает кожу, удаляет прекрасно макияж, абсолютно не сушит кожу и не щипит глаза. Очень понравился.

Оценка: 10/10

Manly Pro My Skin Face Tonic for sensitive skin — это восторг начиная от упаковки и заканчивая содержимым. Благодаря дозатору — помпа расход супер экономичный, пользоваться одно удовольствие! Сам тоник очень качественный, отлично увлажняет кожу и удаляет остатки загрязнений и макияжа.

Оценка: 10/10

Vichy Liftactiv H.A. Anti-Wrinkle Firming Cream Night — с радостью использовала этот крем летом. Лёгкая приятная текстура, быстро впитывается, не забивает поры, отлично увлажняет кожу и улучшает её тон. Очень понравился!

Оценка: 10/10

Интенсивная успокаивающая сыворотка, активирующая защитную функцию кожи, для лица и области вокруг глаз La Roche Posay Laboratore Dermatologique

Toleriane Ultra Dermallergo Serum — сыворотка имеет полугелевую текстуру, отлично увлажняет кожу и снимает раздражение, в том числе красоту после солнечных ванн. Отлично увлажняет и снимает покраснения, пипетка отлично набирает средство практически до последней капельки. Очень понравилось!

Оценка: 10/10

Elemis Superfood Glow Cleansing Butter — хорошее масло для лица, отлично очищает кожу, очень приятное.

Оценка: 10/10

Apivita Face Mask Orange — люблю Грецию и греческую косметику, и эти сашетки от Apivita не исключение. Здесь немного химозный аромат апельсина и наличие крупных частиц, которые при смывании немного отшелушивают. Лицо после применения очень мягкое и напитанное. В целом понравилось.

Оценка: 9/10

Тканевая детокс-маска для лица Qtem Lifting — не люблю маски, которые ещё накрывают шею. Да, это здорово на самом деле, но мне просто не приятно по каким-то своим причинам. Сама маска отличная, хорошая пропитка и удобное лекало.

Оценка: 10/10

Тканевая маска для лица увлажняющая Orjena Collagen — не первая маска бренда, очень люблю их, соответствует цена-качество, отличная пропитка и удобное лекало.

Оценка: 10/10

Тканевая маска для лица Coconut Oil Mask — мне абсолютно не понравился аромат этой маски, хотя в нем нет ничего кокосового. Слишком химозно. Сама маска нормальная, никаких неприятных ощущений не вызвала.

Оценка: 7/10

Тканевые маски Holly Polly — люблю тканевые маски Holly Polly, покупаю регулярно. Очень хорошее лекало и отличная пропитка. Прекрасный эффект нежной бархатистой кожи.

Оценка: 10/10

Вот такие пустые баночки получились за август, впереди покажу свое летнее расхламление.

Очень буду рада всем в Telegram.

JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 10:08
Тоже люблю эти ампулы для волос))
NatellaBeauty 03 сентября 2024, 11:33
Они классные)
marinaol 03 сентября 2024, 16:42
Согласна про eden. У меня был бальзам-издевательство честное слово. Но аромат выше всяких похвал
aquagirl 03 сентября 2024, 17:14
Недавно купила полноразмер очищающего масла Elemis 👍
Наталья Анатольевна 05 сентября 2024, 17:53
Тоже кремом vichy пользовалась много лет, а потом увидела рекламу у Ретроградного Меркурия с баночками cha u kao и пропала… 🙈 Теперь только им мажусь. Причем не только для лица купила, но и для тела. Очень хорошо питает, но при этом не жирнит. И запах по сравнению с vichy просто бомбезный