17.04.2024

Большой тест драйв ночных кремов для лица Vichy

Ночной крем — обязательный продукт в моей бьюти-рутине. После того, как у меня закончился ночной крем, я решила попробовать что-то новое и мой выбор остановился на бренде Vichy. Но поскольку глаза разбегались, я не смогла остановиться и выбрала целых три ночных крема. После более трёх месяцев тестирования я предлагаю познакомиться с ними.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание)

Все крема упакрваны в картонные коробочки, на которых есть абсолютно вся информация: описание, состав, срок годности. Сами кремы находятся в стеклянных немного трапецевидных баночках.

Vichy Aqualia Thermal Night Spa Replenishing & radiance enchanting cream-gel

Крем-маска находится в тёмно-синей коробочке из плотного картона. Коробочка заклеена. Сам же крем находится в стеклянной тяжёлой баночке, тёмно-синего (сапфирового) цвета, закрывается белой пластиковой крышкой. Внутри нет дополнительной защитной пластиковой мембраны.

Объём 75 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Производство- Франция.

Сам крем нежно-голубого оттенка и имеет гелевую текстуру. Текстура очень приятная, отлично распределяется по коже.

Я очень люблю ночные маски для лица и в основном использовала средство именно как ночную маску для лица. И хотя остаётся эффект липкости, который нужно промокнуть салфеткой, но средство отлично справляется со своими задачами.

Состав

Поскольку маска направлена исключительно на увлажнение кожи и больше мы с неё ничего не может требовать, то здесь всё супер. Сразу после нанесения исчезает ощущение стянутости и сухости. Утром после умывания кожа выглядит напитанной, гладкой, мягкой и увлажнённой. Проходят покраснения и шелушения.

Такое средство отлично подходит как на зимнее, так и на летнее время.

Оценка: 9/10

Срок тестирования: 2-3 раза в неделю 3 месяца

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Nuit

Крем находится в стеклянной тяжёлой баночке ярко-красного цвета, закрывается на пластиковую крышечку. Внутри есть защитная пластиковая мембрана.

Коробочка тоже яркая, красная, из плотного картона. На ней есть вся необходимая информация о продукте: состав, описание, сроки годности.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Сам крем сливочного оттенка и имеет плотную кремовую текстуру. Текстура очень приятная, отлично распределяется по коже.

Состав

Несмотря на плотную и насыщенную текстуру крем прекрасно распределяется по коже, он будто тает соприкасаясь с кожей.

Аромат лёгкий, очень приятный и ненавязчивый.

Никакого ощущения плёнки, жирности не остаётся. Зато появляются приятные ощущения напитанности, увлажнённости. Кожа становится более сияющей, тон лица ровный. Не щиплет раздражённую кожу.

На утро кожа очень напитанная, эффект остаётся после умывания и не появляется ощущение стянутости.

Прекрасный вариант на осенний и зимний период.

Оценка: 10/10

Срок тестирования: 5 раз в неделю 2 месяца

Vichy Liftactiv H.A. Anti-Wrinkle Firming Cream Night

Крем упакован в серебряную коробочку из плотного картона. На коробочке можно найти всю необходимую информацию о продукте: описание, состав, сроки годности.

Сам крем находится в стеклянной тяжёлой прозрачной баночке, закручивается тёмно-синей пластиковой крышкой. Внутри есть защитная пластиковая мембрана.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Текстура крема более лёгкая, чем у «красного». Крем очень легко и быстро распределяется по коже и впитывается. Аромат лёгкий, приятный, ненавязчивый.

Состав

После применения кожа мягкая, нежная, очень увлажнённая. Утром эффект сохраняется, цвет лица ровный. Поры не забивает. Очень достойный крем, который благодаря своей лёгкой текстуре отлично подойдёт на лето.

Оценка: 10/10

Цена: 3400₽

Срок тестирования: 1 месяц ежедневно.

Вывод: мне очень понравились все варианты ночных кремов Vichy Laboratories. И хотя они все разные по текстурам, их объединяет отличное качество, они действительно отличные рабочие лошадки. Я решила распределить их по сезонам в зависимости от текстур. Пользоваться ими одно удовольствие!

Yana_blueberry17 апреля 2024, 20:07
Пользуюсь сейчас линейкой нормадерм. Вроде бы ничего, а вроде бы как уже морально устарела марка…
Natella66617 апреля 2024, 20:09
Нормадерм не пробовала…
Tanushka7817 апреля 2024, 21:06
У меня сейчас как раз последний крем из поста. Нравится), комфортный и универсальный крем. Для меня Виши и LRP — те марки, к которым периодически возвращаюсь, несмотря на желание пробовать новое