16.07.2024

Мятный коктейль для волос: Ultimate Argan Oil Mint Shampoo & Mint Conditioner

Летом особенно хочется свежести не только для тела, но и для волос. Я очень люблю использовать средства для волос с охлаждающим эффектом, поэтому в начале весны приобрела шампунь и кондиционер для волос, которые решила использовать в жаркие июльские дни. И они не оставили меня равнодушной.

Оба средства представлены в мятных пластиковых овальных бутылочках, имеют объём 300 мл, без сульфатов и парабенов. Оба средства запечатаны защитной наклейкой. Расход средств экономичный.

Производство — США.

Ultimate Argan Oil Mint Shampoo

Шампунь несмотря на то, что он бессульфатный, имеет достаточно приятную не жидкую текстуру, отлично пенится и промывает волосы. Не до скрипа, но стайлинг смывает отлично.

При этом не сушит волосы. Аромат у шампуня мятный, лёгкий и приятный, ментолом в нос не бьёт, скорее это мятная жвачка типа сладкой мяты.

Состав

Открывается/закрывается удобно, из бутылки шампунь без нажатия не вытекает.

Шампунь отлично охлаждает, но не щипит кожу головы. Такое лёгкое и очень приятное охлаждение.

Ultimate Argan Oil Mint Conditioner

Кондиционер имеет насыщенную текстуру, при этом отлично распределяется по волосам. А приятный мятный аромат поднимает настроение.

В жару эта парочка просто незаменимая. При этом с этим кондиционером мне не нужно использовать дополнительные несмывашки! Он настолько хорошо увлажняет волосы и разглаживает чешуйки на волосы, что они абсолютно не спотыкается и я легко могу их расчесать. А у меня на минуточку обесцвеченный и очень повреждённый блонд.

Кондиционер не утяжеляет волосы, не жирнит, а я наношу его и на кожу головы. Очень классно охлаждает! В отличие от шампуня здесь явное охлаждение, мне такое очень нравится!

Состав

Волосы дольше остаются свежими и не пачкаются, могу мыть их на день позже, чем обычно. Могу не сушить феном и пойти на улицу, а потом спокойно их расчесать. Это классно!

Мне очень понравились эти средства на летнее время года. Они абсолютно не подойдут для зимы, но на жаркое время года, когда за окном +30 они абсолютно незаменимы. Очень классные и эффективные!

Оценка: 10/10

Цена: 950₽ каждый (на момент покупки 500₽ каждый)

Срок тестирования: больше 1 месяца регулярно (через день) каждый

Kashaslimonom 16 июля 2024, 13:23
Шампунь очень люблю. Именно сейчас в такую жару он просто баночка-выручалочка. Освежает и голову, и мысли 😀
Natella666 16 июля 2024, 17:47
Он классный) А бальзама нет?
Kashaslimonom 16 июля 2024, 18:57
Нет)) Но теперь и он нужен)). Я и шампунь не планировала брать, но так захотелось чего-то мятного… Вот он и на полке)
Natella666 16 июля 2024, 19:13
Вместе они просто пушка!)
BunnyRouge 16 июля 2024, 17:39
Тоже увидела здесь эту парочку недавно и купила. Все как вы говорите! Очень нравится. Ментоловый эффект, ммм.

Единственное, сами банки мощные и не особо изысканные. Ощущение, что крышка норовит порезать палец.
Natella666 16 июля 2024, 17:48
Они кайфовые) Упаковка впринципе не плохая)
Red_helga 16 июля 2024, 20:09
Хм, неплохо, еще и с аргановым маслом, надо присмотреться ) как раз ищу что-то разглаживающее, а маски потом не используете? Только кондиционер?
Natella666 16 июля 2024, 21:51
Только кондиционер)
AnyaMalina 17 июля 2024, 05:10
У меня эта парочка почти закончилась, на лето отлично
Natella666 17 июля 2024, 08:54
Обязательно повторю их следующим летом, именно такой холодок мне и хотелось)