31.08.2024

Весна-Лето 2024: декоративная косметика и парфюмерия, которые закончились

Я решила в текущих пустых баночках не показывать декоративную косметику и парфюмерию, а выделять её в отдельную подборку для наглядности. Естественно, что я не истратила флакон 100 мл за три месяца, но в течении этого времени решила закончить, поскольку эти ароматы отлично вписывались в сезон. Минифлаконы так и начались и закончились приблизительно, декоративная косметика именно за этот сезон, с мая я перестала её показывать.

Лицо

Erborian CC Red Correct — просто любовь! Когда нужно быстро собраться, то этот тональный крем незаменим. Не нужно мыть кисть и спонж, он отлично наносится и распределяется руками, подстраивается под тон кожи. Купила полноразмер. Обожаю!

Оценка: 10/10

Romanovamakeup Sexy Nude Powder Light — наверное, уже десятая пудра бренда. Я её обожаю! Она постоянный герой моих пустых баночек и постоянный житель моей косметички. Идеальное тонкое покрытие с эффектом фотошопа, прекрасно матирует, но не делает матирование глухим. Не сушит и не стягивает кожу. Выравнивает тон кожи. Ношу как самостоятельно, так и поверх тонального крема.

Оценка: 10/10

Консилер Estee Lauder Double Wear 1C Light (Cool) — отлично работает! Спрячет все синяки под глазами, покраснения на коже, не скатывается, не подчеркивает складки и морщинки. Плотный, классный! Хватило больше, чем на год постоянного использования!

Оценка: 10/10

Фиксатор для макияжа Clarins — постоянно покупаю, очень люблю! Сколько их у меня уже было просто не сосчитать. Отлично фиксирует, тонкое вуальное распыление, приятный аромат.

Пудра/Консилер/СС крем
Пудра/Консилер/СС крем
В растушевке
В растушевке

Глаза

Тушь для ресниц Naj Oleari Click on me Extra Volume Mascara — очень хорошая Тушь. Отличный объем, без склеивания. Не осыпается и не течет.

Оценка: 10/10

Тушь для ресниц Nars Climax — сначала тушь мне очень понравилась, идеально ложится на ресницы. Но к середине использования стала отсыпаться…

Оценка: 7/10

Тушь для ресниц Revlon Dramatic Definition — тушь, которая не засыхает. Удобная щеточка, отлично ложится на ресницы, Разделяет, создает объем и не осыпается. Можно использовать до последней капельки.

Оценка: 10/10

Тушь для бровей Romanovamakeup Sexy Eyebrow Mascara Ice Blond — очень люблю эту тушь для бровей! Хватило больше, чем на год постоянного использования! Естественно, уже куплен дубль. Идеальный оттенок без желтизны, холодный, но не серый. Отлично фиксирует и смягчает мой природный тон.

Губы

Бальзам для губ Estee Lauder Pure Color Envy Lip Repair Potion — с большим удовольствием использовала его на ночь. За все время использования трещинки, шелушениям, корочки и сухость губ забыли ко мне дорогу. Классная вещь!

Оценка: 10/10

Блеск для губ Pupa Miss Pupa Gloss 107 — очень красивый и комплиметарный блеск для губ. Идеальный оттенок шампань с деликатным мерцанием, очень комфортный на губах.

Оценка: 10/10

Блеск для губ Sergey Naumov Lip Gloss Dot Com 0043 — просто магический! Абсолютно не липкий, очень комфортный, прекрасно увлажняет и питает кожу губ, на холоде не замерзал. С ним свои губы, только лучше.

Оценка: 10/10

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 05 Pretty in Pink — очень комфортное, очень красивое масло для губ! Единственный минус, в мини формате не вытащить его до конца… устала ковыряться… лучше купить полноразмер.

Оценка: 10/10

Дальше не все так радужно, переходим к бальзамам для губ.

Balea Sensitive

Хороший рабочий бальзам для губ. Абсолютно простой и классический.

Оценка: 9/10

Eat my Balm Chocolate

Просто ужас! Им невозможно пользоваться, отдушка сбивает с ног! Приторно, сладко и она не исчезает. Перебивая парфюм, она живёт с тобой, ты ей постоянно дышишь, она тебя душит! Всё вокруг ощущают этот ужас. Отдала супругу, он тоже не смог выдержить такого.

Оценка: 1/10

Siberina бальзам для губ Mango

Манго здесь не проходило мимо, нет даже намека на его аромат. Здесь нечто вазелиновое, ложащиеся кусками, ощущается сильно на губах и смотрится ужасно.

Оценка: 1/10

Парфюмерия

Dolce&Gabbana 3 Imperatrice Eau de Toilette — фруктовый компотик, легкий и беззаботный, летний и шлейфовый. Прекрасен и узнаваем, но поднадоел и решила его закончить.

Верхние ноты: Киви, Ревень и Розовый перец;

Средние ноты: Арбуз, Цикламен и Жасмин;

Базовые ноты: Лимонное дерево, Мускус и Сандал.

Oriflame My Destiny — свежий цветочный аромат. На старте чувствую акватику, но практически сразу он уходит в сладкие цветы. Ничего выдающегося, просто приятная водичка на лето.

Верхние ноты: Лотос, Черника и Грейпфрут;

Средние ноты: Пион, Абрикос и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Ваниль, Пачули и Гелиотроп.

Lanvin Eclat d'Arpege Tropical Flower — познакомилась с ним в дьюти фри аэропорта и он мне настолько понравился, что в итоге я его купила. Со временем я стала к нему абсолютно равнодушна. Но очень нравился на мне моему супругу, поэтому «добила». Аромат легкий, цветочный. Очень приятная поливашка на лето.

Верхние ноты: Зеленый чай, Петитгрейн и Цвет персика;

Средние ноты: Сирень и Пион;

Базовые ноты: Кедр и Белый мускус.

Demeter Wet Garden — яркий зелёный аромат, который стартует свежими травянистыми нотами, будто косят траву. Сразу к ним добавляется водная составляющая и очень лёгкий аромат на цветы, он где-то очень далеко маячит на фоне. Просто, прямолинейно и освежающе на лето.

Kenzo L'eau Pour Femme

Аромат меня не впечатлил, просто яркая водичка, простой и проходной вариант. При всей моей любви к ароматам бренда, эта мимо.

Стойкость хорошая, но сидит близко к коже.

Верхние ноты: Мандарин, мята, перец, сирень, тростник

Средние ноты: Амариллис, водяная лилия, корень фиалки, перец, роза

Базовые ноты: Ваниль, кедр, мускус

HFC Sweet & Spoiled

Неоднозначный для бренд. Что-то очень нравится, что-то совсем не нравится. Но этот аромат что-то среднее. Пользоваться можно, но купить не захотелось полноразмер. Здесь вообще не про сладости, здесь про свежесть с привкусом рома. Мне подошло на лето. Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость часа 4.

Верхние ноты: Артемизия и Ром;

Средние ноты: Критмум, Османтус и Лабданум;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Бензоин и Пачули.

Montale Soleil de Capri — практически единственный цитрусовый аромат, который я обожаю! Сладкий, манкий летний, вкусный! Не в стиле монталь! Здесь ты будто лежишь на пляже и потягиваешь смузи через соломинку. Очень вкусно! Стойкость хорошая и небольшой шлейф.

Верхние ноты: Цитрусы, Кумкват и Грейпфрут;

Средняя нота: Белые цветы;

Базовые ноты: Специи и Мускус.

yuliazx 31 августа 2024, 09:49
Как здорово, когда косметика заканчивается!
Масло можно вытащить спонжиками из других закончившихся блесков, они как раз длинные и узкие, в горлышко пролезут.
NatellaBeauty 31 августа 2024, 11:58
Спасибо большое, попробую)
Lusi_RedQueen 01 сентября 2024, 07:10
Кларанс это масло с производства сняли
NatellaBeauty 01 сентября 2024, 15:09
Да? Не знала… жаль
Lusi_RedQueen 01 сентября 2024, 18:07
Сама узнала, когда последний пузырёк брала(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2024, 10:02
Что?)))
JJlovesmakeup 31 августа 2024, 12:59
Заканчиваешь блески 😄
NatellaBeauty 31 августа 2024, 15:20
Я ставлю цель и иду к ней)
JJlovesmakeup 31 августа 2024, 18:05
Я пока только тональники заканчиваю 😄 Кстати, вот после такого Erborian тоже взяла в большем объеме)
NatellaBeauty 31 августа 2024, 21:02
Это мой следующий план) в конце декабря поделюсь успехами 😂
alepa 31 августа 2024, 11:23
Как красиво все показано!
Есть некоторые пересечения — Эрбориан зелененький классный, тоже люблю. В этом году открыла для себя фиксатор Кларанс, сегодня добила лимитку весеннюю.Правда, он мне сразу так понравился, что я весной ещё парочку сразу прикупила, ещё и их основной один.
И ого, столько парфюмов добить! Мне Монталь этот не понравился, так и лежит без дела.
NatellaBeauty 31 августа 2024, 11:59
Я тоже купила несколько флаконов весенней лимитки кларанс)))
aquagirl 31 августа 2024, 11:42
Ого, сколько парфюмок 😍
У меня Ербориан тоже в вечных фаворитах 🔥
NatellaBeauty 31 августа 2024, 11:59
У нас вкусы часто совпадают)
aquagirl 31 августа 2024, 12:25
Есть такое ))