22.06.2022

Нежный летний цитрусовый аромат Montale Soleil de Capri by Klava Koka

Лето, солнечный берег Италии, солнце отражается в прохладной морской воде, вы в соломенной шляпке и легком хлопковом платье потягиваете через соломинку апельсиновый коктейль — это всё Montale Soleil de Capri.

Аромат представлен в двух объёмах: 100 мл и 20 мл. Последний эксклюзивный выпуск совместно с Клавой Кока. Я несколько раз слушала две версии аромата и пыталась найти новые ноты, которые возможно могла добавить молодёжная певица, но увы, аромат абсолютно тот же, различие только в объёме и цвете коробочки. Флакон выполнен в стиле Montale: алюминиевый непрозрачный флакон, зажим и фирменный мешочек. Объём 20 мл удобно брать везде с собой, он не успеет надоесть и стоит на порядок дешевле.

Аромат выпущен в 2007 году и относится к группе цветочно-фруктовые.

Композиция открывается яркими цитрусовыми нотами с нотами свежей зелени. Цитрус при этом не горький, а свежий, едва сладковатый. Спустя время цитрус становится еще мягче, более пудровый, добавляется сладость. Но он не становится приторным. Потом начинают играть белые цветы, которые я слышу до конца звучания аромата. И лёгкие специи придают какую-то невероятно магию всей композиции. Аромат получился прекрасный, при всей моей нелюбви к цитрусовым ароматам. На Light Blue совсем не похож, очень отдалённо можно попробовать сравнить с Мансерой Сицилией, но слишком отдалённо. Этот аромат абсолютно прекрасен и мне кажется, что понравится он всем. На мужчине тоже имеет право быть и думаю, что будет звучать не менее вкусно и интересно. Хотя я вижу его девчачьим, леденцовым и очень вкусным.

Стойкость 8 часов, шлейфовый. Однозначный хит на лето!

Цена: 2400 ₽

Оценка: 10/10

Chernika9 22 июня 2022, 09:15
Наверное, вкусный аромат
Natella666 22 июня 2022, 09:20
Определённо)))
Мила Милованова 22 июня 2022, 09:35
Клава Кока и Монталь?))
Это очень смешно.При всём уважении к марке (а я её очень люблю и имею) ни за что бы не купила аромат в подобном коллабе)
Katerinka_Od 22 июня 2022, 09:44
Наверное хотят собрать молодежь
Мила Милованова 22 июня 2022, 09:55
Эх, молодёжь
TalvikkiMarjala 22 июня 2022, 10:56
Монталь знает, кто такая Клава?😂

По теме, люблю этот аромат, один из немногих, которые нравятся в Монтале
Мила Милованова 22 июня 2022, 11:01
Вот и я про то) Где Монталь а где Клава, прости господи Кока, не знаю ни одной её песни) Это настолько нелепо, что даже, наверное, уже и не смешно))
Hoksa 22 июня 2022, 12:48
Воооот, меня тоже аж передёрнуло от такого!
Natella666 22 июня 2022, 13:05
Я далеко не фанат «творчества» Клавы Коки, купила исключительно из-за цены и объема. Но я в шоке от коллаба без коллаба
irenason 22 июня 2022, 16:50
К сожалению, слышала песни уважаемой Клавы… М-да… Монталь и Кока. М-да. Может, ЗЯ (их же этикетка?) просто налепили свою наклейку, а сам Монталь и не в курсе? Ну, я только так могу объяснить это)))))

Пробовала несколько лет назад. После затеста приобрела пробник и вот дома вообще не зашёл. Прочитала ваш пост и захотелось достать его и попробовать ещё раз!
Natella666 22 июня 2022, 18:32
В интернете были фотки, где она у Пьера тусила в бутике… но уж не знаю, что она там делала… своего она точно аромата не создала.
AkielkaAnna 22 июня 2022, 20:22
Меня это от покупки и отталкивает, странный колаб как по мне
Exolady 23 июня 2022, 10:06
Абсолютно такие же мысли.
MariaMer 23 июня 2022, 10:06
Вам смешно, а я случайно попала на презентацию этого коллаба в Питере с присутствием собственно Клавы Коки. И собралась там явно не целевая аудитория Монталя
Кирилл Рубин 24 июня 2022, 21:04
Это из той же оперы, что и именной аромат Тицианы Теренцы для Кристины Орбакайте. При всём уважении и к Монталю, и к ТТ, эти ароматы не то что пробовать не буду, даже в руки брать не буду.
Niki1984 22 июня 2022, 09:39
Так аромат то не изменился. Там просто упаковка другая)
Мила Милованова 22 июня 2022, 09:54
Классный способ срубить баблишка) Новая коробочка плюс просто упоминание коки, без изменений аромата и вуаля)
Katerinka_Od 22 июня 2022, 09:43
Ух, я его так хотела, начиталась отзывов. Взяла для начала отливант, потому что потестировать негде.
На мне это сладкие цитрусы, потом какие-то фрукты (может так сочетаются в моей голосе белые цветы с кумкватом), но дольше всего и мощнее — специи. Причем, они такие пряные, как в восточной кухне. В общем, совсем не мое, к сожалению.
Специи обломали весь кайф.   Подожду зиму, может раскроется позвонче.
Соглашусь, что не похож на Light Blue.
Стойкость, кстати, отличная.
Natella666 22 июня 2022, 13:07
Ого, на мне он абсолютно по другому раскрылся. У меня холодная кожа.
juliae 22 июня 2022, 15:50
Вот у меня тоже кожа холодная, но на мне это специи, сухая ромашка апечная и кумкват.Все это ни разу не свежо))Завидую тем кому на лайт блю похоже, но более стойко
Katerinka_Od 22 июня 2022, 16:03
У меня скорее всего горячая. Наверное. 😄
Я раза 3 пробовала. Я тепло отношусь к восточным ароматам, но тут прямо кухня (на грани шаурмы по-восточному — спасибо мужу, прилепил своим комментарием ассоциацию 😆).
KLightmen 22 июня 2022, 10:20
Ну это не коллаб в моем понимании. Так, имя на упаковке дописали.
Vasilisk 22 июня 2022, 10:24
Коллаб с Клавой — странная затея))) Аромат интересует давненько, и объем в 20 мл привлекателен для знакомства, но ассоциация с этой «певицей» так и не даёт мне закрыть интерес😏Одного взгляда на Клаву достаточно, чтоб понять, что где она, а где нишевая парфюмерия, да и вообще — это пение? это музыка? это стиль? вкус? красота? Что в ней может заставить купить аромат? Для меня это антиреклама.
LediX 22 июня 2022, 11:48
То же самое, для меня после такого выпуска Монталь больше не существует 🤦‍♀️
Мила Милованова 22 июня 2022, 11:56
Вот и я не поняла. Что в личности этой очередной коки должно привлечь новых покупателей такого бренда как Монталь?)) Как они вообще на это согласились? Это же прямая антиреклама на в чем не повинного нишевого парфюма?
Natella666 22 июня 2022, 13:08
Я с Вами полностью согласна. К счастью, упоминание о ней только на коробке, которую я сразу выбросила.
Pobedinov 22 июня 2022, 10:40
Бедный мой любимый Солей де Капри… За что с ним так?!
Ninell77 22 июня 2022, 10:49
Люблю этот аромат! На лето самое то! Считаю, что он и без Коки (прости господи) был популярен всегда!
Мила Милованова 22 июня 2022, 11:06
Монталь, даже без упоминания какой — либо другой коки, будет всегда популярен))
Ninell77 22 июня 2022, 13:25
Вот я про это же!
Prjane4ka 22 июня 2022, 11:04
Оооо, моя любоффф) Извела два флакона по 100 мл, сейчас конечно цена кусаться стала((
Мила Милованова 22 июня 2022, 11:20
Италия, берег, солнце, Клава кока, ммм...))
LediX 22 июня 2022, 11:49
угадайте что тут лишнее )))
Мила Милованова 22 июня 2022, 11:53
Уж не намекаете ли вы на Италию и солнечный берег??))
Natella666 22 июня 2022, 13:09
Ахаха)))) браво))))
Morose 22 июня 2022, 14:38
Не имею чести быть знакомой с творчеством мадам коки, может, и к лучшему. Парфюм же радостно купила, тк 100 мл это для меня бесконечно много, отливанты мне не нравятся упаковкой, а тут 20 мл во «взрослом» дизайне, отлично же. Самое то на лето, тем более что на мой нос больше одного пшика это уже ту мач.
Сам парфюм мне кажется не отличается от большой версии, да и с чего бы. Единственное, что последний раз я его пробовала лет 7 назад и он казался не таким стирально-порошковым
Lutik1616 22 июня 2022, 16:32
Обожаю этот аромат! жаба во мне прошипела «бери 2 флакона по 20 мл, а то вдруг потом не будет»))))абсолютно мне все равно на клав и кок)я плачу деньги за эмоции, за аромат, который очень люблю, а что там написано на коробке, которую я выкинула — меня не волнует)на мне аромат теплый и сладковатый, но и цитрус тоже ощущаю, но не терпкий и не горький. Тут девушка писала про специи, мне кажется и я слышу на себе такую тоже нотку, но она не пугает меня и не душит. В общем, как по мне — аромат вообще не похож ни на один из монталей, а у них часто встречается «фирменная нотка» во многих ароматах. Очень часто находясь дома достаю их из комода, просто послушать и поднять себе настроение)Спасибо вам за пост.
Natella666 22 июня 2022, 18:29
Спасибо большое ❤️ Мне кажется, что во всех практически монталях есть роза, но не здесь) И мне нравится его не схожесть с типичными цитрусовыми ароматами)))
May_Mersen 23 июня 2022, 10:06
Насколько я поняла это все же был коллаб Золотого Яблока и Клавы Коки. Она собрала летнюю косметичку и ее выпустили в продажу в спец упаковке с ее именем и значком золотого яблока. Аромат очень летний, но для моей теплой кожи не подошёл, хотя я прям хотела купить — сочетание объем/цена очень даже вкусное.