13.04.2023

Пудры: мой топ из сегмента люкс

Пудра мой заменимый помощник в создании идеального тона. Я крайне редко использую тональные основы, поэтому на пудры возлагаю огромные надежды. Она должна выравнивать, немного скрывать мелкие несовершенства и придавать лицу холеный вид.

Долгое время я использовала пудру Chanel les beiges, пока год назад за один день ценник не взлетел на нее в два раза. Тогда я стала искать альтернативу и нашла идеальный вариант в российском люксе — Romanovamakeup Sexy Nude Powder. Я очень рада, что на нашем рынке есть очень достойная косметика, которая абсолютно не уступает по качеству знаменитым французским брендам. Пудра Romanovamakeup представлена в трех оттенках: Light, Medium и Dark. Dark считается бронзирующей. Поскольку бронзирующая пудра у меня не приживается, я взяла оттенки Light и Medium. Light изначально я взяла, чтобы закреплять консиллер под глазами, но в итоге стала использовать ее на все лицо.

Но обо всем по порядку...

Пудра запеченая, представлена в пластиковой коробочке, с зеркалом. Имеет вес 7гр. Упакована в картонную коробочку. Кисть или спонж в комплекте не представлены. Оба оттенка прекрасно подстраиваются под кожу. Оттенок Light абсолютно не выбеливает лицо, он нейтрален. Моя кожа не самого светлого оттенка и все пудры я беру в оттенке Medium. Но эта пудра показала себя идеально.

Пудра ложится тонкой вуалью, при этом создавая эффект «фотошопа» на лице. Она вроде матовая и убирает жирный блеск, но в тоже время придает свежий вид и эффект свечения кожи изнутри. Абсолютно не выбеливает кожу, а сливается с ней. Ровный тон, свежий отдохнувший вид — с этой пудрой легко. Можно использовать для закрепления тонального средства или, как я, самостоятельно. Наношу кистью Romanovamakeup. Этот оттенок активно используется мной зимой.

Оттенок Medium с желтоватым подтоном, бежевый и теплый. Летом просто незаменим. Несколько таких пудр я истерла уже до последней крошки.

У меня кожа, склонная к сухости и периодическим шелушениям. Пудра абсолютно не сушит, не стягивает, не вызывает аллергических реакций и не подчеркивает шелушения. Для меня это идеальная пудра.

Оттенки Light & Medium
Оттенки Light & Medium

Пудра в оттенке Medium в макияже
Пудра в оттенке Medium в макияже

Цена: ~2800₽

Make up for Ever Ultra HD Microfinishing

Loose Powder

Фиксирующая пудра Make up for ever — это идеальный завершающий штрих в макияже, это то, что я ждала от знаменитых метеоритов.

Пудра находится в пластиковой прозрачной баночке, имеет вес 8.5 гр.

Текстура очень мягкая, будто сухой крем. Но что она творит с кожей! Моментально появляется эффект фотошопа, блюрит кожу. Кожа моментально выглядит разглаженной, исчезают все мелкие морщинки. Кроме того, прекрасно фиксирует макияж, который точно продержится весь день! Наношу пушистой кистью или кистью кабуки.

Финишная пудра Make up for ever hd макияже поверх пудры Romanovamakeup Sexy Nude Powder в оттенке Medium

Цена: ~2800

Оценка: 10/10

Дальше я покажу пудры, которые у меня были и в целом понравились, но сейчас я их не покупаю по разным обстоятельствам.

Chanel les Beiges Poudre Belle Mine Naturelle пудра с эффектом естественного сияния

Эта пудра выходила в ежегодной круизной коллекции.

Лаконичная светло бежевая пластиковая упаковка в стиле бренда, с зеркалом и кистью в комплекте. Кисть для меня неудобная и я ей не пользовалась вообще. Так же был защитная пластиковая мембрана. В комплекте коробка и пыльник. Все в лучших традициях бренда. Вес 12 гр, хватало надолго.

Я брала оттенок Medium. Пудра прекрасно ложилась на кожу, придавала ей сияние. В текстуре содержались светоотрадающие частицы. Очень красиво смотрелась на коже.

Но в связи с ненышней ситуацией ее практически не достать, а если где-то найдется, то цена будет космос.

Цена на момент покупки: ~5000₽

Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder

Косметика от Giorgio Armani для меня всегда была практически идеальная и я активно ее покупала. Так в моих руках появилась эта чудесная пудра. Красивая пластиковая упаковка, будто оптекаемая. Пудра поднималась и под ней находилось отделение для кисти. Ложилась пудра идеально, поидавала здоровое сияние коже, выравнивала тон, не подчеркивала шелушения. Я использовала оттенок 03.

Все здорово, если бы не два больших «но». Пыльник отсутствовал, а упаковка была очень подвержена царапинам и через неделю в сумке выглядела неопрятно.

Вес продукта был всего 3 гр. и хватало ее максимум на три недели, что по такой цене очень сильно било по кошельку.

Оценка: 8/10

Цена на момент покупки: ~5500₽

Рассыпчатая пудра Givenchy Prizm Libre 02

Пудра находится в прозрачной пластиковой баночке и состоит из четырёх сегментов, которые смешивтся между собой. В комплекте есть спонж. Вес продукта 12 гр.

Эта пудра будто бесконечная. Прекрасно освежает и выравнивает тон, фиксирует макияж. Для меня было в ней несколько минусов: неудобно брать с собой, неудобно использовать. Я высыпала ее на крышку, чтобы смешать все сегменты. Иначе она была чуть неоднородна. Почему то один сегмент заканчивался чуть быстрее и оттенок чуть менялся соответственно, не всегда равномерное количество высыпалось или набиралось на кисть.

Оценка: 7/10

Цена: ~4000₽

Компатная пудра Givenchy Prizm Libre pressed powder 02

Удобная коробочка с зеркалом и спонжем. Красиво и благородно ложится на кожу, удобно брать с собой. И все было бы идеально, если бы не одно огромное «но»… Пудра в момент, постоянно, засаливалась. Это ужасно раздражало.

Веч 9.5 гр.

Оценка: 5/10

Цена: ~ 3800₽

Guerlain Meteorites корректирующая компактная пудра 02

Легендарные шарики метеоритов в компактном формате. Красивая серебрянная упаковка, коробка и пыльник… и знаменитый аромат фиалок.

Пудру эту я так и не поняла. Придает легкое сияние кожи и все. Тоже засаливалась, но не столь быстро. Вес 8 гр.

Оценка: 5/10

Цена: ~4000₽

И пару слов о любимых кистях для пудры. У меня всего лишь две таких: люкс и бюджет.

Romanovamakeup S2 кисть для пудры и румян.

Плотно набитый качественный синтетический ворс, деревянная лакированная тяжеленькая ручка. Ворс абсолютно не вылезает и идеально набирает и распределяет пудру на кожу. Пользоваться ей одно удовольствие! Кисть Zoeva отошла в сторонку.

Использую с компактной пудрой и румянами.

Цена: ~2400₽

DeCo Pro кисть для пудры

Качественная бюджетная кисть для пудры. Пластиковая ручка с покрытием soft tuch, пушистый синтестический ворс. Ворс не вылезает и хорошо переносит продукт на кожу. Кисть идеально подходит для рассыпчатой пудры.

Рядом с кистью Zoeva
Рядом с кистью Zoeva

Цена: ~500₽

Victoria_K 13 апреля 2023, 12:06
Опять расходы непредвиденные....👌🌺
Natella666 13 апреля 2023, 13:53
Они всегда)))
Alia.foxy 13 апреля 2023, 14:46
Сейчас компактная Givenchy идёт с кистью и не засаливается.
Natella666 13 апреля 2023, 14:50
Да, они обновили вроде линейку. Но после первого разочарования не появилось желания купить ее снова.
Alia.foxy 13 апреля 2023, 14:51
Для меня прессованная версия стала разочарованием по сравнению с рассыпушкой. Как будто небо и земля.
Natella666 13 апреля 2023, 14:52
Рассыпушка явно лучше, на мой взгляд. И очень экономичная
Alia.foxy 13 апреля 2023, 15:03
Экономичность мне тяжело оценить, тк я до последнего не замечаю, что пудра заканчивается. А по эффекту рассыпушка намного больше понравилась.
SashaBaker 29 января 2024, 04:03
Полностью соглашусь, компактная для меня тоже гораздо хуже рассыпушки.
Недавно купила, что бы с собой брать в сумочку, но поняла, что срочно буду искать замену😒
Levsa834 13 апреля 2023, 15:10
Спасибо за пост! Красотка! На make up for ever давно смотрю, ищу, буду брать. И как хорошо, что описали другие люксовые, я вся в сомнениях насчёт givenchy была.
Natella666 13 апреля 2023, 15:28
Make up for ever я взяла в запас, для меня эта лучшая фиксирующая пудра, которая действительно творит чудеса)
Рада, что была полезна) Спасибо)))
Nadegda83 14 апреля 2023, 05:41
Подскажите, будет ли матировать жирную кожу?
Natella666 14 апреля 2023, 11:47
По идеи должна. Но у меня кожа скорее сухая и мне трудно судить
Lana2014 13 апреля 2023, 18:23
Но ведь ни мадам Романова, ни MUFE к люксу никакого отношения не имеют.
Natella666 13 апреля 2023, 19:10
Романова считается российским люксом, насколько я знаю. MUFE да, проф
Tanushka78 13 апреля 2023, 20:34
У меня была пудра от Романовой, но с оттенком не угадала т.к. medium мне конкретно желтил. Про саму пудру соглашусь, она хороша и в плане блюра, и в плане сдерживания блеска, но при этом не даёт глухой матовости
Natella666 14 апреля 2023, 11:48
Моей коллеге тоже не подошёл оттенок медиум, а вот от лайта она в восторге. А если носить медиум летом на загар?
lehsnegst 14 апреля 2023, 00:33
Показывать эффект пудры с напрочь заблюренным лицом — ну такое.
Ginger-Fyyf 14 апреля 2023, 00:51
Да, я тоже удивилась, взглянув на фото.
nensibeauty 14 апреля 2023, 05:39
У меня из представленных есть пудры Шанель, Живанши и Герлен. Шанель прекрасна, компактным Метеоритам от Герлен предпочитаю в шариках. А рассыпушки от Живанши ( у меня не одна) пересыпаю в баночки от других пудр, перемешиваю и использую с удовольствием, т.к. они одни из лучших.
Natella666 14 апреля 2023, 11:50
Я высыпаю в крышечку и перемешиваю. Но Впш способ явно удобнее!)))
Natella666 14 апреля 2023, 12:15
Насчёт шариков герлен согласна, мне они намного больше нравятся, чем компактные.
Alech 14 апреля 2023, 05:41
Скажите, пожалуйста, а Шанель рассыпную Вы пробовали?
Natella666 14 апреля 2023, 11:50
К сожалению, нет
Alech 15 апреля 2023, 04:56
Спасибо за ответ, Ваш пост меня прямо подталкивает разориться на Романову и MUFE:) помады у них обожаю
Natella666 15 апреля 2023, 08:20
Рада, что была полезна) на сайте у Ольги часто проходят вкусные акции)))
Alech 15 апреля 2023, 15:02
Да, я вообще от её косметики в восторге и от неё самой, как личности тоже!
Natella666 15 апреля 2023, 22:04
Аналогично))) Клиентоориентированность у нее просто супер!
Natalika_ 14 апреля 2023, 09:39
Спасибо за такой обстоятельный обзор.
Все смотрю на косметику Романовой, думаю с чего б начать знакомство с брендом. Теперь знаю,- с пудры.
У меня и Метеориты и Шанель засаливаются( с другими компактами такого нет
Natella666 14 апреля 2023, 11:52
Обязательно обратите ещё внимание на карандаши для глаз, для меня они лучшие вообще. Стойкость, нанесение на высоте. Красят сами себя! Хайлайтер и скульптор (у меня сухие), на мой взгляд, идеального оттенка.
Natalika_ 14 апреля 2023, 11:59
Спасибо за рекомендацию)
Natella666 14 апреля 2023, 12:11
У меня есть все оттенки, когда-нибудь я сделаю на них большой обзор
Sova83 14 апреля 2023, 11:48
Добрый день! Спасибо за наглядный пост! Как раз хочу подобрать себе хорошую пудру.Сейчас лежит запеченая Pupa, но что-то я не сильно в восторге от неё   О косметике Романовой слышу только хорошее))))А как вы думаете, подойдёт такая пудра для комби кожи?
Natella666 14 апреля 2023, 11:53
Думаю, что подойдёт. У Ольги получилось создать продукты, которые подойдут каждой. Вообще, эта пудра считается больше для комби кожи, но и на сухой она ведёт себя идеально.
Sova83 15 апреля 2023, 07:27
Спасибо за совет!)))