02.08.2024

Пустые баночки июля: фавориты и аутсайдеры

Июль завершился и пришло время пустых баночек. И если в июне их было много, то сейчас все совсем скромно. Но тем не менее, они достойны того, чтобы о них рассказать. В этот раз я разделю на категории.

Мои волосы: окрашенные в блонд, повреждённые.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости, чувствительная.

Волосы

Constant Delight Увлажняющая восстанавливающая двухфазная сыворотка для волос

Люблю этот итальянский профессиональный бренд и периодически его покупаю, было многое, этот спрей появился в линейке не так давно, решила тоже попробовать. Вцелом, хороший базовый спрей, производитель обещает нам и термозащитные свойства и увлажнение, и восстановление. Последнего я совсем не заметила, но спрей помогал расчесывать волосы, немного их увлажнял. У меня были средства и лучше, и хуже. В целом, имеет место быть, на менее повреждённые волосы будет отлично.

Оценка: 7/10

EXXE Увлажняющий шампунь для всех типов волос «Лаванда и чабрец»

Обычный типовой шампунь, не слишком слышала в нем лаванды, но отличный унисекс аромат. Расход средний, промывает нормально, стоит бюджетно. Без изысков. За свою цену хорошо.

Yones Haircare Безсульфатный шампунь

Шампунь отлично промывает волосы, не пересушивает их, без проблем вымывает стайлинг. Текстура шампуня хоть и жидковатая, но на расход это никак не влияет. Всё отлично пенится и мягко промывает волосы. Мне не требуется даже кондиционер после него, я могу расчесаться. А аромат просто потрясающий, нежный и цветочный.

Schwarzkopf Blond Me Шампунь

Хороший, мягкий шампунь для волос. Не сушит волосы и отлично промывает, расход экономичный.

Тело

Жидкое мыло Faberlic Vitamania «Ананас и Лайм»

Абсолютно потрясающее мыло с отличной текстурой и ярким ароматом. Аромат такой натуральный, кислый, что даже появляется оскоминка на языке. Очень классный, летний.

Оценка: 10/10

Гель для душа Oriflame «Зелёный чай и огурец»

Для не любителей ярких отдушек. Свежий, легкий, классной текстуры. Можно использовать как с мочалкой, так и без неё. И флакон удобный, кожу не сушит. Но я всё-таки люблю яркие ароматы. Поэтому пользовался супруг.

Оценка: 10/10

For me Гель для душа с аромат чёрного перца, сандала и кожи

Ожидала яркий необычный аромат, но он практически не ощущается. Текстура приятная, кожу не сушит.

Оценка: 7/10

Oriflame Набор кремов для рук «Secret Garden» (гардения, сирень, роза)

Просто потрясающие ароматы, удобный формат для сумки, быстро впитываются, прекрасно увлажняет кожу, без ощущения липкости, жирности или плёнки. На летнее время просто пушка! Восторг!

Дезодорант «Payot»

Купила, потому что повелась на хорошие отзывы. Пользовалась нехотя, выбросить было жалко. До конца не добила, остальное миллиметров пять от донышка. Очень долго сохнет, неприятный, мокрый. В течении дня от запаха защищает, но сухости с ним нет никакой.

Оценка: 5/10

Полость рта

Biorepair Зубная паста

Обычная зубная паста, без изыска. Не густая, полугелевая. Очищает хорошо, мята сладкая, рот не щипит. Но чего-то в ней не хватает.

Оценка: 8/10

Splat Ополаскиватель для полости рта White Plus «Лимон»

Не понравился от слова совсем. Не освежает, после применения неприятное послевкусие. Бутылка быстро грезнится (появляются серые пятна) неизвестно из-за чего. По всем параметрам пролёт. Точно не повторю.

Оценка: 2/10

Лицо

La Roche Posay Hualu B5 Anti-Wrinkle Care Repairing Replumping Крем против морщин для повышения упругости и эластичности кожи

Пользовалась с большим удовольствием. Крем имеет лёгкую гелевую текстуру, очень быстро впитывается. Нет ощущения плёнки или липкости, можно сразу же наносить макияж. Тональный крем ложится на него отлично, не скатывается. Увлажнения мне хватало на целый день. И очень нравится такой формат упаковки. Лёгкая, компактная, гигиеничная и можно использовать до последней капельки. Восторг!

Уход за кожей вокруг глаз Vichy Liftactiv Collagen Specialist Eye Care

Крем быстро впитывается, отлично увлажняет кожу и прекрасно сочетается с любимым консилером. Консилер на нём не течёт, не скатывается, не подчеркивает шелушения. Таким образом, крем отлично подготавливает нежную кожу под глазами к макияжу. Использовала с удовольствием до последней капельки.

Подробнее можно познакомиться здесь.

Dr. Hauschka Дневной крем для лица «Абрикос»

Не складываются у меня отношения с этим брендом. Та же Weleda, только в профиль и дорого. Крем практически ничего не делает, абрикосом не пахнет. А вот лицо жирным как блинчик делает, нужно промокать салфетками.

Оценка: 3/10

Renewal Hemp Крем для лица конопляный ночной восстанавливающий

Для меня этот крем очень тяжёлый, густой и долго впитывающийся. Наверное, он для очень сухой кожи, я его абсолютно не поняла.

Оценка: 3/10

Fresh Line Крем для лица антивозрастной

В целом, неплохой крем, но не впечатлил. Достаточно обычный, проходной. Купить банку не захотелось.

Оценка: 5/10

Вот такие получились пустые баночки июля. Удачные и неудачные практически в равных пропорциях. Посмотрим, что получится в августе.

А в Telegram я рассказываю о новых лимитированных коллекциях макияжа и своих парфюмерных покупках. Заходите!

Olgaamur 02 августа 2024, 08:03
Спасибо что напомнили, надо что-то взять из Фаберлик 😊
NatellaBeauty 02 августа 2024, 09:46
Беру на постоянной основе несколько лет средства для дома (порошки, пятновыводители, отбеливатели, средства для мытья посуды, салфетки пятновыводители (фаворит всего отдела на работе), кондиционеры для белья, мыло для кухни), жидкое мыло и гели для душа. Ещё понравились чаи (антистресс, иммунный).
Lai_ka 02 августа 2024, 10:14
Я тоже все бытовое люблю от фаберлик больше, чем то что в магазинах. Но и немного уходового было и тоже все нравилось.
NatellaBeauty 02 августа 2024, 11:23
У меня из ухода только гель для умывания и тоник был, претензий никаких)
Olgaamur 02 августа 2024, 10:32
А мы всей семьей плотно на серии «Зима», хорошо от мороза+ макияж не съезжает
NatellaBeauty 02 августа 2024, 11:23
Спасибо, нужно попробовать)
Aliena 03 августа 2024, 00:26
Я у Фаберлик много чего брала. Из любимых — серия для интимной гигиены, серия Expert, кислородная серия. Очень нравились зубные пасты — концентраты, хорошо очищали, экономные в расходе и деликатно относились к слизистой и обонянию — не щипали и нос не раздражали. Ещё запомнила у них спортивные бальзамы, согревающий и охлаждающий. Я брала и декоративную косметику — тушь, помады, пудры, тональные средства, бб-кремы.
Очень хороши были у них альгинатные маски и активаторы для них.
Да уж, давно я к ним не заходила, пойду полюбопытствую, что сейчас предлагают.
NatellaBeauty 03 августа 2024, 09:29
Подруга постоянно берет тканевые маски у них, и тоже все для дома любит)
Mashka1888 03 августа 2024, 21:01
о, зима да, обожаю эту серию, для лица крем ни разу не брала, а вот для рук — спасение
Olgaamur 03 августа 2024, 21:57
Для лица очень хорош
NatellaBeauty 03 августа 2024, 23:46
Теперь мне нужны оба…
RaDixi 06 августа 2024, 12:30
мне у Фаберлик очень нравятся дезодоранты. Постоянно беру миндальный с розовой крышкой, инжирный с сиреневой и мятный с зеленоватой. Аромат приятный, телу хорошо. Кстати, кончаются, надо взять еще.
Кремики для рук заинтересовали. и ЕХХЕ попробовать захотелось. Постоянно нахожусь в поиске приятных, но еще незнакомых марок шампуней. Все старые знакомые надоели до зевоты.
NatellaBeauty 06 августа 2024, 14:21
А дезодоранты фаберлик содержат соли алюминия? У меня какой-то сдвиг начался на этом.
Lai_ka 02 августа 2024, 08:37
А вы ещё какие-то пасты Biorepair пробовали? А то на них сплошь позитивные отзывы и что отличаются от всех других паст.
Yones Haircare заинтересовал, хороший безсульфатник лишним не бывает.
NatellaBeauty 02 августа 2024, 09:48
Пробовала несколько лет назад, они типа восстанавливают трещины на эмали, я в сказки не верю. Просто обычные пасты за высокую цену. Вот Blanx мне нравятся, но они просто хорошие отбеливающие.
Lai_ka 02 августа 2024, 10:17
Да я вот тоже в чудодейственность паст не сильно верю, либо хорошо очищает налет, либо нет, все же их смываешь потом водой хорошенько. А вот в гели для эмали и ополаскиватели да. У меня любимый ополаскиватель Rocs Активный кальций, вот верю, что полезный.
NatellaBeauty 02 августа 2024, 11:25
На днях была у стоматолога, он как раз советовал этот ополаскиватель. Сказал, что от лесного бальзама может эмаль желтеть, если постоянно им пользоваться. И сказал попробовать рокс.
Lai_ka 02 августа 2024, 11:38
Мне тоже стоматолог советовал. И пасту из этой серии, но мне ещё у рокс нравится с магнием фиолетовая, очень классно очищает и ещё гель для зубов есть.
NatellaBeauty 02 августа 2024, 12:41
У меня было много паст рокс из отбеливающих, очень достойные. И гель был, тоже отличный)
panybatsievskaia 02 августа 2024, 09:24
Дезодорант «Payot» у меня в постоянной группе покупок. Его по слухам перевыпустили, у него сейчас другой цвет шрифта. Жаль, что Вам не подошел.
С ополаскивателем для полости рта Splat у меня тоже не сложилось. Нужно бы добить и не мучиться.
NatellaBeauty 02 августа 2024, 09:49
Да, к сожалению. Можно просто шариковые это не моё, но я вообще его не поняла. Увы.
aquagirl 02 августа 2024, 12:50
Я люблю пасты Biorepair. Удобно с собой в путешествия брать миниатюры )
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 12:16
Я тоже люблю Biorepair))
Mashka1888 14 августа 2024, 22:09
А мне вот сплат прям отлично зашел, особенно этот «вкус», понравился, освежает прекрасно. Про мыло фаберликовское тоже согласна, вообще там вся линейка этой витамании хорошая, особенно мыло, нравится, что не пересушивает кожу и очищает хорошо
NatellaBeauty 14 августа 2024, 22:20
Мне вообще все мыло у них заходит отлично, которое бьюти кафе тоже классные ароматы, особенно апельсин нравится) Мыло для кухни беру, оно классное, но отдушка очень слабая. Из йогуртовой серии персиковое понравилось) Сейчас заказала новинку)