02.11.2023

Боремся с выпадением волос с Vichy Dercos Technique Aminexil Intensive Women

Второй год подряд я сталкиваюсь с сильным выпадением волос. К августу буквально волосы начинают сыпаться, а количества на расчёске хватит ещё на одну Наташу. На этот набор я смотрела давно, но цена как-то пугала. А вдруг не сработает? Когда мне предложили выбрать, что хотелось бы попробовать, естественно, мой первый выбор пал на эту красную коробочку.

Коробочка достаточно внушительная, запакована в слюду. На внешней стороне название продукта, описание и краткий способ применения. Внутри нас ждут 21 ампула по 6мл каждая. А так же колпачок для нанесения.

Внутри на крышке есть подробная информация по применению и способ применения взависимости от выпадения волос.

Ампулы не требуют протыкания или снимания красной пластиковой крышки. Берем колпачоеэк и закручиваем до конца на ампулу. Таким образом, воздух не попадает в средство и не портит состав. Наносим на кожу головы. Я наносила через день, поскольку выпадение волос было достаточно сильное и меня пугало, на чистые волосы после мытья и сушки феном. Сначала наносила по мелким проборам, потом как нарисовано на рисунке у производителя. Средства в ампуле более чем достаточно. После применения защитный колпачок нужно тщательно промыть под струёй воды.

Средство практически не имеет аромата, никак не пачкает и не жирнит кожу головы. Текстура очень лёгкая, чуть плотнее воды, можно назвать немного гелевой, не маслянистая.

Я не буду разбирать состав и компоненты, поскольку не имею ни химического, ни медицинского образования. Буду говорить только про свои впечатления и эффективность. А эффективность зашкаливает. Не с первого применения, но примерно после пятого, волосы стали значительно крепче. На расчёске с каждым разом всё меньше и меньше остаётся волос, она практически чистая после расчёсывания. Муж больше не бухтит, что мои волосы везде, даже на коврике около двери и постоянно засоряется ими слив в душевой кабине. Волосы стали действительно значительно сильнее. И, честно говоря, я в шоке и не ожидала настолько потрясающего эффекта. Я никогда не верю в сказки и рекламу, но средство действительно работает.

Волосы стали быстрее расти и теперь приходится красить корни чаще.

Понравилось ли мне средство? Однозначно, да! Рекомендую? Однозначно, да! Удобно ли и просто им пользоваться? Однозначно, да!

Цена не дешёвая, но оно оправдывает каждый потраченный рубль.

Оценка: 10/10

Цена: 4900₽

Срок тестирования: 2 месяца

Annette9 02 ноября 2023, 09:50
Надо попробовать! А вы не знаете ампулы для мужчин отличаются от этих по составу?
Natella666 02 ноября 2023, 10:52
Не знаю… Чисто гипотетически должны…
Видела здесь пост от девушки про ампулы для мужчин, можно сравнить составы.
Annette9 02 ноября 2023, 14:23
Поищу, спасибо
MissBora 02 ноября 2023, 13:29
Моя знакомая всегда покупает версию для мужчин, там состав помощней
Natella666 02 ноября 2023, 13:38
Нужно будет попробовать)
Tauna 02 ноября 2023, 11:02
Подскажите, пожалуйста — вы наносите уже на высушенные волосы, тогда средство «высыхает» примерно за сколько, через сколько уже на улицу можно выходить?
Natella666 02 ноября 2023, 11:09
Я мою голову перед сном всегда. Наношу, когда уже волосы полностью просушены феном. Мне кажется, что пять-десять минут максимум, и уже нет никакой влажности у корней совсем.
Sova83 02 ноября 2023, 11:10
Спасибо за пост! Мне надо)))С августа посыпались волосы, давно такого не было… На расческу страшно глянуть)))Буду пробовать чудо средство))))
Katenika 02 ноября 2023, 11:40
Сестраааа )) Тоже с августа посыпались. Страшно даже до расчески, еще в процессе мытья.
Sova83 02 ноября 2023, 13:27
Ага, с мытьем тоже самое.Волосы длинные и как водоросли их снимаешь, снимаешь, снимаешь...)))))Я каждый раз думаю, что при таком активном выпалении волос должно уже не остаться.А они все лезут и лезут
Natella666 02 ноября 2023, 13:39
Угу… Постоянно муж слив в душевой кабине чистит… и говорит, что мои волосы повсюду. Сейчас молчит и реже намного засоряется слив)
Sova83 02 ноября 2023, 16:08
Ооо, та же песня…
Natella666 02 ноября 2023, 12:10
У меня второй август подряд… В прошлом году до зимы сыпались сильно, не знала что и делать уже. До весны менее обильно. Сейчас обошлось «малой кровью»)))
Sova83 02 ноября 2023, 13:24
Хорошо, что сейчас хоть поменьше сыпятся))))Причём непонятно, что им нужно, волосам этим
Veritaserum 02 ноября 2023, 13:50
у меня тоже с августа началось, просто жесть, я уже думаю не начинается ли аллопеция…
Natella666 02 ноября 2023, 14:02
Мне в прошлом году советовали есть кунжутные семена и пить витамины, не помогло(((
Veritaserum 02 ноября 2023, 14:12
Буду пробовать Виши
Sova83 02 ноября 2023, 16:09
Может это временный какой-то сбой в организме?.. Авитаминоз, диеты?))))
Natella666 02 ноября 2023, 16:28
Не могу сказать. На диетах не сижу, авитаминоз в конце каждого лета странно как-то… Но явно какая-то причина должна быть. Но с первого взгляда ничего не менялось.
Veritaserum 02 ноября 2023, 18:09
не связываю с этим, всё как обычно было
iraonlogn 02 ноября 2023, 12:04
Спасибо за пост) Интересно, а им наверное можно пользоваться длительное время? Мне подобное на полгода выписали, правда от DSD лосьонами пользуюсь сейчас) Надо будет потом попробовать :)
Natella666 02 ноября 2023, 12:12
Не знаю, если честно) Мне вот этот один курс сильно помог, но думаю, что поддерживать можно, но уже в меньших дозировках, не 3-4 в неделю, а 1 раз в неделю)
Tilansija 02 ноября 2023, 20:47
Пользовалась ими в далёком 2011 году, еще шампунь из этой серии брала. Волосы тогда посыпались так, что думала лысой останусь. Врач, анализы, выяснили чего организму не хватало и вместе с витаминами врач порекомендовала этот набор.
Начала я его использовать в конце октября/начале ноября и к новогоднему корпоративу парикмахер уже пытался уложить и спрятать новенький, торчащий во все стороны подшерсток. Хлопот, на сколько я помню, с ним особых не было, волосы не жирнил, наносился легко и если не решил проблему, то активно посодействовал ее решению. По хорошему, нужно было вторую коробку в качестве поддержки результата использовать, но мне было откровенно лень, новые волосы начали активно расти и я успокоилась.
Были еще витамины для роста волос, но эффект превзошел все ожидания, волосы стали активно расти буквально везде и я испугалась и перестала их принимать, так себе побочка.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 14:33
У меня тоже волосопад ужасный, но другой природы… Я на тестирование эти ампулы брать не стала, но потом себе купила, вот, ждут своего часа) Надеюсь, помогут вырастить утраченное
Natella666 05 ноября 2023, 23:01
Надеюсь, что Вам тоже они понравятся)