30.08.2024

В поисках замены любимому тинту от Chanel - попытка первая. Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation в оттенке 21 Pure Beige

Идёт уже четвертый год, как я не могу найти хоть что-то похожее на мой самый любимый флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel. Не побоюсь этих громких слов, но это самый любимый тон всей моей жизни! Я обожаю его тонкое покрытие и поведение на расширенных порах — и все эти годы я пыталась найти что-то похожее на моего любимца. Сегодня предлагаю посмотреть на тон, который называют его аналогом — Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation в оттенке 21 Pure Beige — и посмотреть, похож ли он та флюид-тинт от Chanel.

Первая причина, почему Zero Fit Cover Capsule Foundation записывают в ряды аналогов Les Beiges Water-fresh tint от Chanel — это, естественно, похожий вид продукта. Внутри матового флакона находится прозрачная текстура с большим вкраплением капсул пигмента.

Формат выпуска похвальный — моя любимая помпа, которая позволяет использовать тон до самой последней капли и исключить его контакт с воздухом.

Масса средства внутри — 35 грамм.

По текстуре тон лёгкий, как водянистый гель, капсулы пигмента растворяются в прозрачной жидкости без проблем и каких-либо усилий.

На данный момент времени в линейке имеется три оттенка, я же свой выбор остановила на 21 Pure Beige — довольно светлый тон с очень лёгкой желтинкой.

Я бы выбрала для себя оттенок немного потемнее, но, судя по отзывам, следующий оттенок более жёлтый.

При использовании средств в данном формате многие сталкиваются с тем, что тон полосит. Может грешить, не спорю! Но для себя я выявила два главных правила нанесения, благодаря которым данной проблемы удаётся избежать.

• Первое — наношу тон плотно набитой кистью заполировывающими движениями. Самое главное — чистой. Если кисть была в использовании хотя бы один раз, то ворсинки склеиваются и тогда тон как раз начинает наносится полосками. Поэтому после каждого использования мою кисть, либо просто достаю новую чистую — я наношу тон кистью, которая шла в комплекте с тинтом Chanel и у меня их навалом))
  • Второе — усаживаю тон влажным спонжем. Покрытие немного истончается, но зато тон прекрасно усаживается и смешивается с кожей. Даже если и были где-то полоски, данный шаг их убирает.

Ну а теперь давайте посмотрим тон в действии!

Лицо до:

Лицо с тоном:

Нагляднее до и после:

Первое, что я хочу отметить — тон довольно пигментированный, для меня это даже перебор. Я ищу очень тонкое и лёгкое средство, но Zero Fit Cover Capsule Foundation для подобного формата средств обладает довольно солидной степенью покрытия.

Финиш слегка сияющий, но прям слегка — для моего жирного типа кожи приемлемо, хотя я люблю чуть меньше сияния.

Лицо без тона:

После нанесения пудры тон выглядит таким образом:

Поближе:

И так тон выглядит уже с макияжем лица:

Ну а для сравнения на вторую половину лица я решила нанести флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel, чтобы показать, что же именно я ищу для себя. Chanel ложится тоньше и живее, также он менее пигментированный и гораздо лучше блюрит поры.

Если посмотреть на обе половины лица (справа Chanel, слева Lizda), то вы можете обратить внимание на то, как же круто Chanel работает на моих расширенных порах:

Но, справедливости ради, хочу отметить, что, лично на мне, так, как блюрит поры Chanel, не блюрит ни один опробованный мной тон. Lizda же с порами не делает ничего.

В состав данного тона входит 6 видов гиалуроновой кислоты и тон обещает глубоко увлажнять кожу - меня, как обладателя жирного типа кожи, такие заявления немного напрягают, но в данном случае сильного сияния данные заявления за собой не несут.

Тон довольно легко ощущается на коже, отсутствует эффект маски и какой-либо дискомфорт. Если его не закреплять пудрой, то он немного липковатый, но я без пудры — никуда, а она прекрасно убирает эту небольшую липкость. Ну и усадка влажным спонжем также помогает смягчить этот эффект.

В итоге я хочу сказать, что я использую этот тон уже практически два года. И каждый раз, когда я смотрю в своё отражение в зеркале, я думаю — ну вот совсем неплохо. Но что-то не то, Chanel как-то иначе лежал. Но всё равно я не могла понять, что именно не то. А потом нанесла разные тона на две половины лица и тогда я уже увидела, какие моменты меня смущали и почему я не могу назвать Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation аналогом Chanel. Для меня у тона Lizda более плотное пигментированное покрытие и отсутствие блюра пор — что я как раз и особенно люблю в тинте Chanel.

Но, знаете, если говорить без оглядки на Chanel, который так-то стоит в несколько раз дороже, чем Lizda, то Zero Fit Cover Capsule Foundation весьма неплох. Да, данный тип тональных основ требует определённого нанесения, чтобы избежать проблем с теми же полосами, но именно для данного типа средство неплохое.

Цена: 1800 руб.

Natalie Happy-Day 30 августа 2024, 13:35
А мне lizda на вас больше понравилась)
Ну или вообще «голая» кожа, а средний вариант с Chanel ни туда и ни сюда🤷🏻‍♀️
CatCrab 30 августа 2024, 13:39
А мне наоборот именно вариант с Chanel нравится — тончайшее покрытие, но неоднородный тон кожи выровнен   Тут каждому своё
Victoria_K 30 августа 2024, 13:48
А мне (я такое не люблю) в принципе обзор понравился — рада, что АВТОР снова появляется в ленте 🌺🌺🌺
CatCrab 30 августа 2024, 13:52
Спасибо вам большое, так приятно такое слышать
Olso 30 августа 2024, 13:49
До финального фото мне очень нравилось, как тон лежит на коже. Но в наглядном сравнении с Шанель, он, конечно, проигрывает и здорово, увы.
CatCrab 30 августа 2024, 13:54
Вот я о том же — сам по себе он неплох, я им спокойно пользуюсь   Но именно в сравнении видно, что немного не то пальто…
Nat555s 30 августа 2024, 14:51
Не люблю бренд Шанель. Но был у меня, этот тинт. 2 раза покупала. И, да, пока это было лучшее тональное средство для лица. Теперь только вспоминать…
CatCrab 30 августа 2024, 22:58
У меня такая же история, хотя не могу сказать, что бренд не люблю — просто ровно дышу к нему. Но тинт — это самое прекрасное, что я пробовала на своей коже   Пытаюсь, конечно, найти аналог, но никто не приблизился к этому эффекту…
Marina Mogoutchaia 30 августа 2024, 15:50
Я тоже играла в эту игру, пробовала и лизда и роуз инк, но шанель все равно лучше многократно.
CatCrab 30 августа 2024, 22:58
Ох, с Роуз Инк вы меня огорчили, хотела его заказать, попробовать…   Что, вообще не то?
JJlovesmakeup 30 августа 2024, 16:08
Именно тот обзор на Lizda, который я ждала- на порах, жирной коже и в сравнении с Chanel )) Теперь точно понятно, что от тона ждать
CatCrab 30 августа 2024, 22:59
Я рада, что пост был полезен — старалась показать тон максимально детально
melicente 30 августа 2024, 16:14
Тинт Chanel — единственный в своем роде. На вас он тоже понравился больше.
CatCrab 30 августа 2024, 23:00
Да, кажется, аналогов ему всё-таки нет… По крайней мере, я пока таковых не встречала
Arian 30 августа 2024, 16:20
Мне внезапно тон очень понравился, именно летом носила его чаще других тональных средств. Больших претензий к нему нет, хотя с тинтом Шанель сравнить не могу — последний раз пробовала его лет 5 назад.
CatCrab 30 августа 2024, 23:01
Сам по себе тон вполне себе хорош, я тоже его выгуливаю периодически — вопросов нет   Просто ждала от него немного другого эффекта… Но это уже проблемы больше мои, нежели тонального)
Chernika9 30 августа 2024, 16:22
Хорошо смотрится, но без консилера не обойтись, если это средство использовать
CatCrab 30 августа 2024, 23:03
Я с любым тоном консилер использую)) Но я, конечно, сейчас люблю именно такой формат нанесения — взять тон попрозрачнее и уплотнить его кондитером в стратегически важных местах
Helenitte 30 августа 2024, 16:33
Этот тинт шанелевский, конечно, один из лучших, очень любила его. Lizda на вас неплохо смотрится, ей не хватает немного этой «выглаженности» и аккуратности, но в целом прилично.
CatCrab 30 августа 2024, 23:04
Согласна, сам по себе тон вполне хорош! Просто именно с оглядкой на Chanel понимаешь — что бы ни говорили, что они похожи, но это не аналоги
Yana_blueberry 30 августа 2024, 20:53
Эх, недавно на него смотрела. Но в отзывах в интернет магазинах писали, что вообще ничего не перекрывает, даже тон не выравнивает. Надо было брать 😬
CatCrab 30 августа 2024, 23:06
Ох, а мне показалось, что даже слишком пигментированный тон   Хотя, возможно, я просто привыкла к полупрозрачности Chanel и мне теперь всё кажется слишком пигментированным)) Но, с другой стороны, по фото видно, что покрытия хватает
Ольга Жукова 30 августа 2024, 22:41
Куплю опять шанель у байера, как только закончится. Нет ему замены! На вас, конечно, шанель выглядит лучше, тем более если знать, что ты ждёшь от тона.
CatCrab 30 августа 2024, 23:07
Я, кажется, тоже склоняюсь к тому варианту, чтобы потратить «многоденег» на проверенный тон, нежели тратить эти же «многоденег» на поиски аналогов))
Tanushka78 30 августа 2024, 22:57
А что у вас за помада в общем образе? Давно уже что-то такое хочу
CatCrab 30 августа 2024, 23:11
Это Your lips balm от Annbeauty в оттенке 002 It's simple с карандашом Pupa True lips в оттенке 004 — вот здесь есть отдельный пост
Tanushka78 31 августа 2024, 21:54
О, спасибо), пошла ещё раз изучать
Kabanuchka 31 августа 2024, 09:09
Ни с одним Шанелем не сложилось, декоративка всегда мимо как и парфюмы и сумки
Их флюид брала в тестере, ну диор и миша примерно так же ужасно на мне выглядят
Видно то чего нет в обычной жизни
А на Вас понравилось, Катя )) спасибо за пост
CatCrab 01 сентября 2024, 14:49
Здесь, конечно, уж как повезёт — пойдёт продукт коже или нет   Хорошо, что вы выяснили это на этапе тестера)
Спасибо большое
SvetlanaLanse 31 августа 2024, 10:38
Спасибо за обзор! Я, не смотря на жирную т-зону и покраснения, большой поклонник тональных средств с легкой степенью покрытия. Шанель тут действительно сглаживает лучше, это видно по фото, где они рядом.
Вообще с любимыми косметическими продуктами и ароматами такая история, что можно найти похожее, но вот эта разница с «оригинальным любимчиком» будет очень раздражать.
CatCrab 01 сентября 2024, 14:52
Да-да, я такая же! Раньше глухие матовые тона только использовала, но после тинта Chanel стала выбирать только лёгкую степень покрытия)

Согласна с вами — вроде и находишь неплохой продукт, но всё равно разница раздражает   Хотя, опять-таки, тон Lizda ругать тоже не хочется — ну нормальный тон))
Da_Li11 31 августа 2024, 10:39
Был такой, не понравился. Ничем не смогла его приручить. Помимо того, что положил, ещё и жутко задирал на коже. В итоге отдала его
CatCrab 01 сентября 2024, 14:53
Я тоже читала немало отзывов, что не всем удаётся его приручить — в таком случае, конечно, лучше выбрать более простой и приятный в использовании тон, на этом свет клином не сошелся
Yokohunter 02 сентября 2024, 10:52
Люблю Лизду, наношу синтетической влажной кистью, а вот шанель лично мне не подходит, так как желтит и темнеет на лице. Ну и стоимость жесть
JustAsh 02 сентября 2024, 11:50
Эх, тот самый шанель я так и не попробовала… Зато пыталась подружиться с lizda и rose inc — не вышло ни с тем, ни с другим, оба на мне лежали некрасиво, с какими-то пятнами, разводами, тон как будто разъедал сам себя. Видимо, не моя текстура просто(

А на вас смотрится хорошо
Mariyaist 05 сентября 2024, 11:48
Если кто-то летит в Турцию, то можно попросить купить Шанель в турецкой Сефоре
lillies 12 сентября 2024, 16:02
Сколько же фанатов у тинтов Шанель, а я как-то с ними не подружилась… Много раз подходила к стенду, тестила, у меня они отказываются распределяться, шарики превращаются в какое-то месиво. Видимо без кистей с ними совсем никак   На Вас оба продукта понравились)