24.08.2024

Afnan, Cherry Bouquet – сочная вишня, капля ликёра и лёгкий яд косточек

Вишня 🍒 с нами надолго, трендовый тренд, и многие бренды уже не первый год выпускают и копии, и оммажи. У Afnan получилась своя интерпретация, хотя, безусловно, стоит произнести «вишня», как вспоминается сами знаете кто и что 😊  Вишня – один из моих любимых профилей в парфюмерии, и несколько ароматов у меня уже составляют тематическую подколлекцию. Правда, фордовских вишен у меня нет ни одной...

«Стержень» композиции Cherry Bouquet – мускус, и аромат при кажущейся яркости и сочности старта становится полупрозрачным, воздушным, «летящим», изящным, деликатным и не назойливым. В нем много свежести и нет густоты, как в Фордах и некоторых подражаниях. Конечно, же аромат очень сладкий, но не до состояния «прилипнуть – не отлипнуть»: градус сладости снижает заметная, но тонкая пикантная «ядовитость» вишнёвой косточки, в которой я очень люблю цианидность и миндально-алкогольные оттенки. Особенно ярко цианидность звучит на старте, но постепенно растворяется в вишнёвом «компоте».

Вишня немного (и ненадолго) дымная, но сохраняет свою «звонкость», мягкость, легкую игривую хмельную сладость. Немного пряная, совсем чуть-чуть. Вообще, по «вкусу» Cherry Bouquet мне больше черешнево-вишнёвый микс (сами понимаете, после съёмки реквизит был съеден 😊 ) – в аромате нет присущей вишне кислинки, лёгкого вяжущего оттенка и терпкости кожуры. Близко к коже – вишневый «амаретто», чуть тягучий сладкий ягодный ликёр.

Цветочная составляющая – больше жасмин, деликатный, неяркий, он «цветочно» подслащивает, но не пытается быть солистом. Розу можно угадать, если, уткнувшись носом в запястье, куда нанесен аромат, пытаться её визуализировать. Для меня – как капля варенья из розовых лепестков.

Финал очень похож на Habibi ByBozo (аромат встречался в этой подборке, но до трэвела или флакона пока не дошло) – тонкий, будто разбавленный водой, вишнёвый нектар, лёгкий, с ягодно-цветочным флером.

В жару было очень приятно носить: заметный тонкий шлейф, политкорректность, хорошее настроение! Осенью думаю тоже носить, а вот про зиму не уверена – думаю, что именно эта вишня для тёплого времени года.

Оформление всей коллекции, куда входит Cherry Bouquet, нравится: добротная стильная коробка с ложементом, на дно которой нанесен вишнёвый рисунок. Флаконы симпатичные, без овердоза восточных украшательств. Адекватная цена, на момент написания отзыва можно найти в проверенных местах примерно за 6000 руб.

Аромат для женщин, цветочный фруктовый. Выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: чёрная вишня, вишня, вишнёвый ликёр и миндаль

средние ноты: малина, слива, дамасская роза и жасмин самбак;

базовые ноты: пачули, ваниль, гвоздика (пряность), ветивер и кедр.

Концентрация: EdP, объём 80 мл

Что ещё у меня из вишен?

и деликатный вишнёвый намёк – в Talbot Runhof, Purple Leather.

TorTorri 24 августа 2024, 19:44
Какая красивая коробка и флакон! Класс
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:32
Флаконы, и правда, очень прелестные и хорошо «лежат» в рук!
И очень отличаются от других арабских брендов, которые стремятся прилепить «всё лучшее»
Estoy 25 августа 2024, 10:12
Поищу сегодня отливант, интересно попробовать! Спасибо 🍒
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:37
Если любите вишню в парфюмерии — нужно обязательно попробовать
Вот, вроде, столько вишневого «натворили», но очень часто ароматы «в лоб», или плоская копия за «недорого».
Вообще мне эта коллекция понравилась, хотя очередной претендент в мою коллекцию – с «фиалковым» названием – оказался в стилистике «баккары», облеченной, смягченной, но я все равно стараюсь держаться от этого направления в стороне
Alexandra007 26 августа 2024, 14:44
Надо будет попробовать!
К своему стыду, не успела к флэшмобу, но давно писала про пару вишенок: ХХ и тут
viperess 26 августа 2024, 15:50
Я стою в очереди на отливант этого парфюма, после вашего поста надеюсь, что все же выкупится и он ко мне приедет )))
Victoria_K 26 августа 2024, 16:05
Ты меня уже на два «букета» соблазнила. ❤
Я хотела зеленый, теперь и красный