16.06.2024

Arabian Wind, Cherry Pits. Очередная парфюмерная история для вишнеманов

Продолжаю исследовать тему вишни в парфюмерии и пополнять свою небольшую вишнёвую подколлекцию. Относительно новый житель моей полки с парфюмерией – Arabian Wind, Cherry Pits 🍒

Было бы удивительно, если у бренда, который вдохновляется нишевыми хитами и преподносит свое их видение, не появился такой аромат. Вишня с нами надолго, эта нота ещё будет оставаться продолжительное время в топе самых популярных наряду с манго.

По-восточному яркий, шлейфовый, заметный окружающим, но не досаждающий аромат.

Не слишком плотный, что позволяет носить его и не захлёбываться в ягодном соке даже в жаркую погоду. Тепло заметно добавляет ему «стоина» и «шлейфина», в холода же (этот аромат я подарила себе еще на новый год) ягоды были более звонкие, сочности меньше.

Обожаемый мной оттенок цианидных косточек (синильной кислоты) звучит от старта и практически на протяжении всей жизни аромата. Люблю я эту приятную «ядовитость», которая здесь не досаждает, а оттеняет основной ягодный аккорд. Самая узнаваемая ягода, конечно же, вишня. Сладкая, но не приторная, без присущей настоящей ягоде кислинки. Много цветов – абстрактным белоцветочным букетом, без выраженной (хотя и заявленной в пирамиде) розы. И эти белые цветы «разбавляют» насыщенную ягодность, придают аромату какой-то лёгкости, романтичности. Однако всё равно вишня здесь остаётся вишней, изысканной, игривой, а не «прямо в лоб».

Вишнёвый сок, лишённый приторности. А под конец – мягкая древесно-мускусная база, и сохранение воздушности аромата благодаря мускусу. Аромат не «прилипает» базой к коже, а остаётся мягким полупрозрачным «коконом».

Унисекс, восточный гурманский. Выпущен в 2023 году. Парфюмер: Nejla Barbir

Верхние ноты: зелёные ноты и анис

Средние ноты: вишня, малина, миндаль, роза, жасмин самбак, цветок апельсина и дыня

Базовые ноты: кедр, гваяк, сандал, мускус, амбра и ваниль

Концентрация: EdP, объём 75 мл, цена — ± 10000 руб.

Что ещё у меня из вишен?

А у вас какие отношения с парфюмерной вишней? 😊

AnnaKopeina 16 июня 2024, 18:49
Классная эта вишенка. Я носила ее в холода, надо попробовать сейчас. Ещё из вишен нравится Халтат Найт
Kimiko_Wild 17 июня 2024, 21:31
И в холода, и в тепло у этой вишенки своя прелесть открывается   Если бы я была человеком одного флакона, то задумалась бы повторить
Stasia_Er 17 июня 2024, 17:49
Обожаю вишню в ароматах, ну и без них, конечно))) Том Форд Черри очень шикарен по звучанию, но там больше морозная вишневая мякоть. Этот описанный Вами аромат еще не пробовала, надо затестить в магазине)
Kimiko_Wild 18 июня 2024, 17:59
Я прям подсела на парфюмерную вишню, видимо, не хватает ягод в организме 😁 Тома нашего Форда уважаю, но кошелек молит о пощаде при одной мысли о нем 🫣
Stasia_Er 18 июня 2024, 22:02
Он дорог, да. Но вкусный невероятно)))
Vera0305 20 июня 2024, 12:28
Распробовала его на VAST, очень звонкая цитрусовая вишня, на лето самое оно! Обожать 😍
Kimiko_Wild 20 июня 2024, 22:16
Ох, а я цитрусов практически не ощущаю 🤔 мне и без них очень вкусно ☺️
TatiGrishina 20 июня 2024, 18:02
Эх… Вишни в моем парфгардеробе практически нет. Надо пополнять.